annar1984

я в гневе

472 сообщения в этой теме

А про натуру выразилась от незнания терминов. Имела в виду как раз, чтобы можно было продать. Но там одна комната больше другой. 

Я предложила, чтобы ему 10 тысяч, а нам 5, чтобы он платил ещё тогда коммуналку за обе комнаты.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fivochka сказал:

То есть, имущество супруга не должно участвовать в семье? 

Продавать точно не в его интересах, я бы твердо отказалась. А сдавать - ну да, жаль что пустая стоит. Глупо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вроде вместе с мужем накапали ему на мозг. Решили из этой суммы коммуналку пополам платить, а оставшееся тоже пополам. Тысяч по 5 на нос выйдет, но хоть что-то

Поделиться сообщением

1 час назад, annar1984 сказал:

Просто меня, конечно, раздражает, что нам нужна трешка. И вот стоит пустая комната, которая стоит 3 миллиона. Но Ее не продашь. Так хотя бы сдавать, хоть какой-то шерсти клок.

вы уверены. что 3 млн?)))

В 

но сдавать надо, и я не понимаю, при чем тут вообще брат? сдали, выбрали себе жильца по вкусу - и ладушки. или брать начнет жильцу пакостить?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Вендетта сказал:

все ваши инициативы заканчиваются одним и тем же, имхо, потому что вы с настойчивостью, достойной лучшего применения, лезете не в свое дело. Одно радует - идея женить сестру отошла на второй план по значимости. Хоть поживет спокойно. 

А чье это дело? Лично я считаю собственность мужа и своей тоже, так же как и он, поэтому полностью согласна с автором, что комнате можно было бы найти лучшее применение. Если супруг автора лентяйничает, то логично, что этим занимается тот, у кого много энергии.

1 час назад, Лапуля сказал:

У меня, в первую очередь, забомбило от вашей занимательной арифметики. 2 комнаты, 2 брата = каждому по комнате. 

Почему деньги от сдачи вы делить-то должны??

Брат от одной комнаты уже получает профит ( = живет там), профит от вторй комнаты - второму брату. 

Тоже не поняла. Причем тут брат вообще, с какой стати ему половина перепадает?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, annar1984 сказал:

Вроде вместе с мужем накапали ему на мозг. Решили из этой суммы коммуналку пополам платить, а оставшееся тоже пополам. Тысяч по 5 на нос выйдет, но хоть что-то

вообще не понимаю такого расклада, если у брата - своя комната, он в ней живет; у вашего мужа - своя комната, он ее сдает. почему деньги-то пополам?

тогда и с третьей соседкой делитесь))

Поделиться сообщением

1 час назад, Лапуля сказал:

По-моему, проблема не в брате, а в бездействии мужа. Вот не вы должны этими разборками со вторым собственником заниматься, не вы. Вам при наличии двух детей 15 тысяч лишние? Если вы оба крутые спецы, многие сотни тысяч зарабатывающие, то забить, конечно, на эти копейки. Если нет, я бы попробовала мужа додавить. 

По-хорошему, комнату надо выделить для начала. 

Плюс сто. Причем бездействие мужа как в том что не может брату сказать фи, так и жене, если не хочет с братом ссориться.

Очень странная позиция - решайте без меня, когда это реально его имущество и его брат. Ну ты скажи брату все как есть, что он охамел, либо жене, что ты со своими пятью тысячами пошла бы подальше.

Правда тут на кого злиться так только на мужа. На месте мужа я бы конечно не стала сдавать эту комнату с такой смешной суммой чтобы с родным братом ссориться (конечно лишний чужой человек в квартире приятного мало). Но так я бы прямо об этом и сказала что нечего даже думать об этом. А тут позиция странная, все виноваты, все дураки, все не правы, но я вот с краюшку постою. Чего стоит не ясно. Если кто может повлиять на брата и на соседку (если она там чудить начнет) так это именно муж

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Михайловна сказал:

вообще не понимаю такого расклада, если у брата - своя комната, он в ней живет; у вашего мужа - своя комната, он ее сдает. почему деньги-то пополам?

тогда и с третьей соседкой делитесь))

Ну потому что комнаты в совместной собственности. Плюс дети там зарегистрированы. Ну и вообще, чтобы хорошие отношения сохранить.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, aramel сказал:

Плюс сто. Причем бездействие мужа как в том что не может брату сказать фи, так и жене, если не хочет с братом ссориться.

Очень странная позиция - решайте без меня, когда это реально его имущество и его брат. Ну ты скажи брату все как есть, что он охамел, либо жене, что ты со своими пятью тысячами пошла бы подальше.

Правда тут на кого злиться так только на мужа. На месте мужа я бы конечно не стала сдавать эту комнату с такой смешной суммой чтобы с родным братом ссориться (конечно лишний чужой человек в квартире приятного мало). Но так я бы прямо об этом и сказала что нечего даже думать об этом. А тут позиция странная, все виноваты, все дураки, все не правы, но я вот с краюшку постою. Чего стоит не ясно. Если кто может повлиять на брата и на соседку (если она там чудить начнет) так это именно муж

Ну вот он поговорил, и брат сразу стал сговорчивее 

Поделиться сообщением

Соседке вообще на всех плевать, она не соображает

Поделиться сообщением

2 минуты назад, annar1984 сказал:

Ну потому что комнаты в совместной собственности. Плюс дети там зарегистрированы. Ну и вообще, чтобы хорошие отношения сохранить.

ну так вы же взяли письменное согласие брата на сдачу комнаты в аренду?

дети ваши, при чем тут их регистрация? муж коммунальные сейчас платит? или только брат за всех?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Михайловна сказал:

ну так вы же взяли письменное согласие брата на сдачу комнаты в аренду?

дети ваши, при чем тут их регистрация? муж коммунальные сейчас платит? или только брат за всех?

Договор они вместе подпишут. Брат платит за всех сейчас, и там как-то за воду из-за прописанных детей больше выходит. Соседка не хочет с ним делить воду на двоих, так как у неё льготы по оплате. Там вообще в коммуналке очень сложная система расчёта. Счётчик идёт отдельный на комнату, но он считает и холодильник, и стиралка на кухне. Стиралка соседки идёт на общий счётчик. Там черт ногу сломит. Брат говорит, что платит 4800 ЕПД сейчас.

Поделиться сообщением

10 минут назад, annar1984 сказал:

Договор они вместе подпишут. Брат платит за всех сейчас, и там как-то за воду из-за прописанных детей больше выходит. Соседка не хочет с ним делить воду на двоих, так как у неё льготы по оплате. Там вообще в коммуналке очень сложная система расчёта. Счётчик идёт отдельный на комнату, но он считает и холодильник, и стиралка на кухне. Стиралка соседки идёт на общий счётчик. Там черт ногу сломит. Брат говорит, что платит 4800 ЕПД сейчас.

ну как-то за воду из-за детей больше выходит - это как?? вы точно не знаете, что ли??

квартира как коммуналка официально? на каждых владельцев свои квитанции? счетчики на воду стоят или нет?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Михайловна сказал:

ну как-то за воду из-за детей больше выходит - это как?? вы точно не знаете, что ли??

квартира как коммуналка официально? на каждых владельцев свои квитанции? счетчики на воду стоят или нет?

Квартира коммуналка официально, но счёт приходит один, в нем расписано, что с таких-то столько-то, с таких-то столько-то. Они передают воду по счетчикам (счетчики одни на всех), и так как там зарегистрировано четверо наших и соседка, то соседке в счете 1/5, а брат платит 4/5, грубо говоря. То есть ей, например, 100 рублей, ему 500. Он предлагал ей эти два показателя складывать и делить на 2, но она против (так как у неё льгота на оплату 50 процентов. 

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что там один лицевой счёт, потому что с соседки каждый месяц они высчитывают. И когда она в запое, то приходится за неё платить. Брат передаёт показания моему мужу, тот их на госуслугах вбивает, потом брат оплачивает. А когда соседка оклемается, с неё берут Ее долю. Но когда я звонила, например, чтобы тариф поменять, мне в МГТС сказали, что у вас коммунальная квартира, нам нужно заявление ото всех. А электричество идёт так, что счётчик на каждую комнату стоит и общий счётчик (но тоже они снимают со всех, суммируют, а потом Ее долю вычитают с неё).

Поделиться сообщением

Хотя это пердец, конечно, за две комнаты в коммуналке (в одной никто не живет) платить только ЕПД 5 тысяч. Ещё же электричество и интернет.

Поделиться сообщением

Комната 3 млн?? Да за эти деньги можно студию хорошую купить или хрущик однокомнатный, а не комнату в комуналке.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Mawul4ik сказал:

Комната 3 млн?? Да за эти деньги можно студию хорошую купить или хрущик однокомнатный, а не комнату в комуналке.

За 3 млн не купишь хрущик однокомнатный в Москве. Квартира находится в очень хорошем районе, вполне возможно, что вся трешка стоит миллионов 14-15.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sea_shell сказал:

За 3 млн не купишь хрущик однокомнатный в Москве. Квартира находится в очень хорошем районе, вполне возможно, что вся трешка стоит миллионов 14-15.

Ясно

а в Питере купишь легко

Поделиться сообщением

14 минуты назад, sea_shell сказал:

в очень хорошем районе у них кв :thumbsup:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу