annar1984

я в гневе

472 сообщения в этой теме

@annar1984 выделить в натуре можно, только если вы сделаете отдельный вход в комнату, с туалетом и т д. Это не реально. Ничего не сделаешь в плане найма, если брат будет против. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Rusana сказал:

И вероятно, что брат тоже будет создавать семью, появятся дети. Всем колхозом в трешке будете ютиться?

ну а если у него появятся дети (хотя пока не планируется), и они будут жить в комнате мужа, это тоже не совсем правильно.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, annar1984 сказал:

просто были очень хорошие отношения с ним, да мы и раньше же там жили. там по планировке гораздо лучше квартира, чем у нас сейчас

Совместное проживание на долгий срок испортит любые отношения. :net2:

Да и вам то расшириться б до 3ки с разнополыми детьми. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Jane Smit сказал:

Да и вам то расшириться б до 3ки с разнополыми детьми. 

да, нужно, но нужны деньги на это. мы копим

Поделиться сообщением

1 минуту назад, annar1984 сказал:

ну а если у него появятся дети (хотя пока не планируется), и они будут жить в комнате мужа, это тоже не совсем правильно.

вы уж определитесь, у вас там мимими хорошие отношения или 10 квадратов жалко, если там будут жить его дети

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, annar1984 сказал:

да, но сейчас я прям очень зла на него

сдавать ее, хоть и за небольшие деньги мне бы душу грело, что она не просто так стоит там пустая (да и так 7 тысяч детям на кружки те же)

Да остыньте немного.:) Согласился ж человек. Потом ему тоже денежка лишняя капать начнет, может и понравится

Поделиться сообщением

@annar1984 , ну мутный да, но сейчас согласен, и то благо. Давите на мужа, пусть решают со съемом и с продажей с братом сами.

Поделиться сообщением

И куда пойдет муж в случае развода, если комнату продать?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Jane Smit сказал:

Да остыньте немного.:) Согласился ж человек. Потом ему тоже денежка лишняя капать начнет, может и понравится

Вам бы очень понравилось терпеть рядом чужого человека за 7 тыщ, когда там и так проживает соседка? Тем более автор хочет подселить не того человека, который понравился брату.

А все потому, что отношение хорошее.:magic:

Поделиться сообщением

17 минут назад, I am so happy сказал:

@annar1984 выделить в натуре можно, только если вы сделаете отдельный вход в комнату, с туалетом и т д. Это не реально. Ничего не сделаешь в плане найма, если брат будет против. 

Комнату можно оформить как долевую собственность, а пользование кухней /коридорами/санузлом, разумеется,  остаётся совместным. Речь-то про комнату - чтобы ею распоряжаться, она должна быть в долевой, а не совместной, собственности. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Вендетта сказал:

вы уж определитесь, у вас там мимими хорошие отношения или 10 квадратов жалко, если там будут жить его дети

20 квадратов

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Rusana сказал:

И куда пойдет муж в случае развода, если комнату продать?

Трёшку разменивать. 

Поделиться сообщением

Просто меня, конечно, раздражает, что нам нужна трешка. И вот стоит пустая комната, которая стоит 3 миллиона. Но Ее не продашь. Так хотя бы сдавать, хоть какой-то шерсти клок.

Поделиться сообщением

ааа,брат живет в этой квартире,куда предполагается подселить человека?что то я упустила это момент.тогда ясен пень,что он не согласен.кому нужны рядом посторонние люди

Поделиться сообщением

1 минуту назад, смуззи сказал:

ааа,брат живет в этой квартире,куда предполагается подселить человека?что то я упустила это момент.тогда ясен пень,что он не согласен.кому нужны рядом посторонние люди

Там у него есть соседка-алкоголичка. Одним больше-одним меньше. Раньше мы с мужем там жили

Поделиться сообщением

@Усталый рояль а что это даст? С юридической точки зрения ничего. Ее также нельзя сдавать. Московская практика отрицательная, судьи ссылаются  на места общего пользования. 

На продажную цену не влияет. 

Если доли не определены, пусть определяют и продают. 

Поделиться сообщением

У меня, в первую очередь, забомбило от вашей занимательной арифметики. 2 комнаты, 2 брата = каждому по комнате. 

Почему деньги от сдачи вы делить-то должны??

Брат от одной комнаты уже получает профит ( = живет там), профит от вторй комнаты - второму брату. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, I am so happy сказал:

@Усталый рояль а что это даст? С юридической точки зрения ничего. Ее также нельзя сдавать. Московская практика отрицательная, судьи ссылаются  на места общего пользования. 

На продажную цену не влияет. 

Если доли не определены, пусть определяют и продают. 

Зато можно продать. Об этом и речь. 

Поделиться сообщением

По-моему, проблема не в брате, а в бездействии мужа. Вот не вы должны этими разборками со вторым собственником заниматься, не вы. Вам при наличии двух детей 15 тысяч лишние? Если вы оба крутые спецы, многие сотни тысяч зарабатывающие, то забить, конечно, на эти копейки. Если нет, я бы попробовала мужа додавить. 

По-хорошему, комнату надо выделить для начала. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу