annar1984

я в гневе

472 сообщения в этой теме

8 минут назад, annar1984 сказал:

он с самого начала сказал, что не будет этим заниматься, мол делайте, что хотите

Только что, annar1984 сказал:

потому что живем в квартире, которую мой отец купил, а там комната стоит пустая, из которой можно было бы извлекать доход (а деньги нелишние). Если продать ту комнату, так вообще можно было бы трешку легко купить.

Я и говорю: повод для гнева

Поделиться сообщением

5 минут назад, Марианна72 сказал:

Я и говорю: повод для гнева

да, денег много потеряли. я бы ее сдавала с самого начала, как уехали оттуда (но там соседка еще пьет, с ней тоже не так просто найти жильцов, не было особо пороха тогда этим заниматься).

точнее найти-то легко, но удержать потом сложно

теперь он мне пишет, что хорошо, давай будем сдавать, но эти семь пятниц на неделе мне прям надоели, и заявления, что если ему что-то не понравится, то он выгонит человека. при этом с соседкой что-то не может разобраться уже много лет, раз такой крутой.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, annar1984 сказал:

но эти семь пятниц на неделе мне прям надоели

Читаете мою ссылку на консультант (там все исчерпывающе), идёте в мфц и выдыхаете. Хотя, если нравится бесконечно переливать из пустого в порожнее.... 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, annar1984 сказал:

потому что живем в квартире, которую мой отец купил, а там комната стоит пустая, из которой можно было бы извлекать доход (а деньги нелишние). Если продать ту комнату, так вообще можно было бы трешку легко купить.

Я правильно понимаю что вы ее сдавать будете за 15тысяч? То есть по 7500 каждому - ещё коммуналка (интернет там?). То есть в итоге 7000. Это конечно деньги но не такие чтобы прям убиваться,горевать, бить себя в грудь, ссориться со всеми, при том что в прошлой теме у вас не было проблем с деньгами вроде как.

Решение принимает муж в любом случае, он юридически имеет отношение к квартире , а вы нет.

Можете предложить ему ставить вопрос ребром - либо сдаём, либо продаем.

А там уж что он решит - это его решение

И зачем говорить что вы эту комнату бы с самого начала сдавали, если до прошлой темы вы об этом даже не думали (вам форумчане предложили)?

Поделиться сообщением

17 минут назад, annar1984 сказал:

когда все,в принципе хорошо, но нужно докопаться, а то жизнь слишком скучна. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, aramel сказал:

Я правильно понимаю что вы ее сдавать будете за 15тысяч? То есть по 7500 каждому - ещё коммуналка (интернет там?). То есть в итоге 7000. Это конечно деньги но не такие чтобы прям убиваться,горевать, бить себя в грудь, ссориться со всеми, при том что в прошлой теме у вас не было проблем с деньгами вроде как.

Решение принимает муж в любом случае, он юридически имеет отношение к квартире , а вы нет.

Можете предложить ему ставить вопрос ребром - либо сдаём, либо продаем.

А там уж что он решит - это его решение

И зачем говорить что вы эту комнату бы с самого начала сдавали, если до прошлой темы вы об этом даже не думали (вам форумчане предложили)?

нет, я об этом думала всегда, мне не нравилось, что она просто пустая стоит

ругаться со всеми не хочется, но тут уже дело даже не в деньгах, а в том, что просто так дела не делаются (сначала захотел, потом передумал, человека слил)

муж за то, чтобы сдавать (точнее ему все равно, он сделает, как я скажу), продавать он не хочет (но согласится, если я буду давить на него)

Поделиться сообщением

Я не знаю конечно,но имхо,пусть бы муж и разбирался и с братом,и с квартирой..:whistling:

неужели так охота нервы помотать,или делать нечего совсем

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Вендетта сказал:

когда все,в принципе хорошо, но нужно докопаться, а то жизнь слишком скучна. 

ну это тупо, что она стоит просто закрытая. и сколько она будет так стоять? 10-20 лет. понятно, что брата мужа, наверное, все устраивает, но меня вот нет

Поделиться сообщением

Только что, смуззи сказал:

Я не знаю конечно,но имхо,пусть бы муж и разбирался и с братом,и с квартирой..:whistling:

неужели так охота нервы помотать,или делать нечего совсем

муж с самого начала сказал, что если  хочешь, занимайся этим сама, потому что там очень много нюансов (соседка та же, например)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, annar1984 сказал:

муж с самого начала сказал, что если  хочешь, занимайся этим сама, потому что там очень много нюансов (соседка та же, например)

Без мужа вы этот вопрос все равно не решите, а он умыл руки. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, annar1984 сказал:

ну это тупо, что она стоит просто закрытая. и сколько она будет так стоять? 10-20 лет. понятно, что брата мужа, наверное, все устраивает, но меня вот нет

а меня не устраивает, что дети в Африке голодают...

все ваши инициативы заканчиваются одним и тем же, имхо, потому что вы с настойчивостью, достойной лучшего применения, лезете не в свое дело. Одно радует - идея женить сестру отошла на второй план по значимости. Хоть поживет спокойно. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Fivochka сказал:

Без мужа вы этот вопрос все равно не решите, а он умыл руки. 

он написал брату

тот теперь типа согласен на сдачу, но неприятный осадок (и вдруг он снова взбрыкнет)

Поделиться сообщением

Стоило ли ради этого момента начинать новую тему?  :brows:

У вас открыто много тем подобного характера, стоило бы там выразить свой гнев и изливать душу относительно сдачи не принадлежащей вам комнаты.

И вот это  Ваше "Брат мужа ведет ужасно"...

Но ведь это ВЫ ведете себя ужасно, вмешиваясь совершенно не в свое дело.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

С другой стороны, мы могли бы с мужем и детьми жить в той комнате. Явно это гораздо тяжелее, чем иметь в соседках одну женщину

Поделиться сообщением

6 минут назад, Евангелина сказал:

Стоило ли ради этого момента начинать новую тему?  :brows:

У вас открыто много тем подобного характера, стоило бы там выразить свой гнев и изливать душу относительно сдачи не принадлежащей вам комнаты.

И вот это  Ваше "Брат мужа ведет ужасно"...

Но ведь это ВЫ ведете себя ужасно, вмешиваясь совершенно не в свое дело.

То есть, имущество супруга не должно участвовать в семье? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fivochka сказал:

я считаю, что все ресурсы должны быть использованы

Поделиться сообщением

Тем более, меня бесит, что он согласился, я нашла жильца, а он теперь передумал. Если бы он с самого начала отказался, то это было бы другое дело (хотя и повод поругаться тоже).

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

я считаю, что все ресурсы должны быть использованы

Ну вообщем да, предполагается. У моих друзей как раз оказался похожий расклад. Муж первое время сдавал комнату, а потом её продали и купили дачу, все счастливы 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Fivochka сказал:

Ну вообщем да, предполагается. У моих друзей как раз оказался похожий расклад. Муж первое время сдавал комнату, а потом её продали и купили дачу, все счастливы 

вот тут изначально был затык с братом, что вроде он единственный родственник и подкладывать ему свинью в виде толпы таджиков не хочется. но при этом человек сам ведь ничего не делает, чтобы улучшить свои условия жилищные (например, продать комнаты, нам добавить и купитm трешку, а ему добавить и купить однушку, но денег на доплату у него нет).

и в итоге комната 20 метров стоит пустая 4 года, пылью покрывается (это вообще тупо). я сейчас загорелась этой идее, потому что хочу продать нашу двушку и купить трешку, а для этого любые деньги будут нелишними.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Fivochka сказал:

Так пусть муж бы и решал, а то чего он слился. 

У моего бм тоже была комната в собственности в квартире, где жили родители, мне бы и в голову не пришло активничать и договариваться вместо мужа с его родичами на тему сдавать там ее или продавать. Верный способ остаться крайней и со всеми разругавшейся. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу