annar1984

я в гневе

472 сообщения в этой теме

10 минут назад, katteres сказал:

А Вы бы смирились, что есть комната с хорошим метражом в коммуналке в очень хорошем районе Москвы, но её надо вот так подарить брату, потому что он "всех выживет"? Или просто легко раскидываться чужими жилплощадями?

Брат не будет никого выживать, он нормальный. Соседка там гораздо хуже.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, annar1984 сказал:

Брат не будет никого выживать, он нормальный. Соседка там гораздо хуже.

Ну так тем более. Может, стоит все-таки с ним договориться о продаже потом? Он в курсе Вашей ситуации? И еще, это у него единственная жилье?

Поделиться сообщением

30 минут назад, FadedFlower сказал:

Ну так тем более. Может, стоит все-таки с ним договориться о продаже потом? Он в курсе Вашей ситуации? И еще, это у него единственная жилье?

Да, у них с мужем у обоих единственное, поэтому так и трясутся.

Поделиться сообщением

36 минут назад, annar1984 сказал:

Да, у них с мужем у обоих единственное, поэтому так и трясутся.

А брат понимает, что Вы ему в принципе одолжение делаете, даже навстречу идете со съемом?

Поделиться сообщением

@annar1984 , я все за соседку волнуюсь - как Вы ее выгнать-то собираетесь? Скажете: "Пошла вон!", она смиренно и пошла? И потом, работала я напротив Вашего дома, это же ужас, а не дом.

Тем более, первый этаж у Вас. И не питайте надежд на адекватную продажу/сдачу. И на Циане-таки не пишите про спокойных соседей, не портите себе карму.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Есенка сказал:

@FadedFlower

поому что нет у него комнаты, есть доли

хотя и их можно попытаться продать, но дешево

Они по взаимному согласию могут соотнести доли с конкретными комнатами (прямо при выделении долей в мфц), и закрепить это право. А потом можно продавать как комнату. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, magnificient сказал:

@annar1984 , я все за соседку волнуюсь - как Вы ее выгнать-то собираетесь? Скажете: "Пошла вон!", она смиренно и пошла? И потом, работала я напротив Вашего дома, это же ужас, а не дом.

Тем более, первый этаж у Вас. И не питайте надежд на адекватную продажу/сдачу. И на Циане-таки не пишите про спокойных соседей, не портите себе карму.

Никто соседку не будет выгонять, это невозможно (ей же на все пофиг). А почему вы считаете, что плохой дом? Мне кажется, что хороший. Я же там жила тоже (в плане звукоизоляции, хороших метражей, того, как он держит тепло и т.д. там все ок). У меня родители живут в новом доме на Академической тоже (гораздо более дорогом и типа даже относительно престижном, и по многим параметрам он хуже этого дома, теперь уже даже по проживающему контингенту, так как народ сдаёт не понятно кому и продаёт доли, и у приличных родителей подросли дети наркоманы). Арендатора уже нашли, поэтому агент должен снять объявление (не по этому объявлению, а я сама нашла Вконтакте). Писала, что очень много было желающих, 2 женщины посмотрели и были готовы снимать, одна из них видела соседку и не была шокирована.

А так я писала тоже уже, что люди этажом выше продали комнату за 3 млн недавно, хотя там соседей ещё больше. Искали достаточно долго, но тем не менее. Так что было бы желание: можно и снять, и продать. Я просто вообще в принципе до конца не уверена, что продавать Ее это такая хорошая идея. Может быть, надо действительно дождаться смерти соседки и попытаться выкупить эту долю у Ее родственников (вроде как она племяннику завещала), но мне кажется, там тоже могут начаться наследственные споры (у нее ещё как минимум есть родная сестра и племянница). Сейчас соседке 67, ну вот и пьёт (но пьёт давно).

Поделиться сообщением

Что-то я все пытаюсь, понять, где вы там напротив могли работать. Там вроде либо жилые дома, либо полицейская общага, либо магазин автозапчастей, либо Дикси. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Усталый рояль сказал:

Они по взаимному согласию могут соотнести доли с конкретными комнатами (прямо при выделении долей в мфц), и закрепить это право. А потом можно продавать как комнату. 

конечно. но за 4 года так не сделали почему-то.

может, второй брат и боится. что сдадут или продадут 1-ю комнату без него.

хотя. он и свою может так же продавать.

но их столько времени не волнует этот вопрос. что как-то странно.

ждут смерти соседки?

ну это процес неблагодарный

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Есенка сказал:

конечно. но за 4 года так не сделали почему-то.

может, второй брат и боится. что сдадут или продадут 1-ю комнату без него.

хотя. он и свою может так же продавать.

но их столько времени не волнует этот вопрос. что как-то странно.

ждут смерти соседки?

ну это процес неблагодарный

Они очень пассивные. Они так не сделали не 4 года, а все лет 15. По поводу приватизации и то я настояла, до этого в соцнайме были комнаты. Даже соседка-алкоголичка свою приватизировала.

Поделиться сообщением

21 час назад, sea_shell сказал:

Это естественно.

В любом случае трешку можно очень неплохо разменять на две квартиры.

Не факт

21 час назад, FadedFlower сказал:

Просто если речь идет о 3 000 000 против цены двушки, мне кажется все равно не равноценный вклад будет.

Составить брачный контракт или договор заключить  по приобретению жилья в долях. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, annar1984 сказал:

А так я писала тоже уже, что люди этажом выше продали комнату за 3 млн недавно, хотя там соседей ещё больше. 

:che_72:а зачем комнату за 3 ляма покупать,если можно однушку купить в новой Москве, а то и двушку если чутка добавить

может я чего не понимаю.........

Поделиться сообщением

36 минут назад, ХлоRka сказал:

:che_72:а зачем комнату за 3 ляма покупать,если можно однушку купить в новой Москве, а то и двушку если чутка добавить

Я не стала бы, наверно, жить в комнате ( хотя если бы не было выбора ... ), но я и в Новой Москве жить не стала бы.  Тут уж кому что, равно как и со съемом: поближе к цивилизации, но комната, или на периферии, но целиком свое

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Anouk сказал:

Я не стала бы, наверно, жить в комнате ( хотя если бы не было выбора ... ), но я и в Новой Москве жить не стала бы.  Тут уж кому что, равно как и со съемом: поближе к цивилизации, но комната, или на периферии, но целиком свое

Я уверена,что можно и в Москве найти за 3 ляма....на последних станциях и не у метро

я помню,что 4 года назад за три можно было двушку взять на этапе строительства в Химках в шикарном доме с шикарным видом

на шиша комнату брать за такие деньги я не понимаю,но у всех свой расчет

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ХлоRka сказал:

Я уверена,что можно и в Москве найти за 3 ляма....на последних станциях и не у метро

я помню,что 4 года назад за три можно было двушку взять на этапе строительства в Химках в шикарном доме с шикарным видом

на шиша комнату брать за такие деньги я не понимаю,но у всех свой расчет

Ну так  Химки это и есть периферия. К тому же в комнате можно сразу жить

Поделиться сообщением

Раньше, я знаю, комнаты покупали рейдеры, чтобы выжить других соседей и всей квартирой завладеть. Особенно любили квартиры с алкоголиками, чтобы их споить и их комнатой тоже завладеть. Но сейчас вроде прикрылась эта лавочка, чуть ли не специальное подразделение на Петровке сделали, которое занимается такими случаями. Но обычно такие комнаты выкупали дешевле рыночных цен. Они же занимались и выкупом долей. У нас так у родителей в доме дочка в квартире матери продала долю каким-то ментам, и они выживают мать из дома. Например, если в этой квартире продать 2 комнаты людям, которые смогут выжить соседку, для них это был бы прекрасный вариант. Поэтому соседка на моих молиться должна, она своего счастья просто не осознаёт.

Поделиться сообщением

1 час назад, ХлоRka сказал:

Чутка добавить на двушку? Это сколько ж?)

Один мой коллега купил двушку в Москве за 14 лямов, второй - за 17. Это, конечно, все хорошие такие двушки, не супер, но вполне себе. Но и плохие двушки стоят отнюдь не "чутка добавить к 3 миллионам".

Поделиться сообщением

как обидно, что соседка не хочет продать вам комнату

у нее хватает денег на алкоголь? деньги ей не нужны?

вы предлагали вариант, что она продаст комнату и останется здесь зарегистрирована, и продолжит спокойно пить здесь, пока не умрет?

Поделиться сообщением

9 часов назад, sea_shell сказал:

Чутка добавить на двушку? Это сколько ж?)

Один мой коллега купил двушку в Москве за 14 лямов, второй - за 17. Это, конечно, все хорошие такие двушки, не супер, но вполне себе. Но и плохие двушки стоят отнюдь не "чутка добавить к 3 миллионам".

Мы про новую Москву говорим. Читайте внимательнее. Писали тут.что там студия 1.5 стоит.однушка примерно 3...а двушка и однушка сильно в цене не рознятся. У нас довольно неплохой район.однушка 7 стоит...двушки от 8.;5

Купить двушку за 17 это надо постараться))) цена двушки в хорошем спальном районе 10 за глаза

Поделиться сообщением

9 часов назад, Anouk сказал:

Ну так  Химки это и есть периферия. К тому же в комнате можно сразу жить

Согласна! Но я там жила,мне нравилось 25 мин на электричке.ныряешь сразу в метро и 3 остановки по кольцу и я на работе😇 можно найти интересный удобный вариант

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу