annar1984

я в гневе

472 сообщения в этой теме

1 час назад, annar1984 сказал:

ну вот а с другой стороны, если всем сидеть и трястись за свою жилплощадь, то никогда так и не расширишься (если муж свою комнату не захочет продавать, а я свою квартиру). так и будет в двушке небольшой жить до пенсии с двумя разнополыми детьми (это тоже неправильно). лучший вариант, конечно, выкупить комнату соседки (хотя в нашу квартиру селить брата мужа я тоже не очень хочу), но когда это будет еще. пока наиболее "бескровный" вариант - сдача комнаты (но это первый шаг).

а отец ваш не против будет, если вы его подарок на семью пустите?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Aureliane сказал:

а отец ваш не против будет, если вы его подарок на семью пустите?

ну я же собственник

Поделиться сообщением

48 минут назад, Евангелина сказал:

Поэтому с самого начала я рекомендую с мужем разбираться, а не с его квартирой и тем более братом. 

а зачем? муж меня во всем устраивает. он сказал, делай, что хочешь, это как раз то, что мне нужно. мне не надо, чтобы муж в это дело лез: искал жильцов и т.п. я сама с этим отлично справлюсь. если бы и брат еще так делал, был бы идеальный вариант.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Aureliane сказал:

ну и правильно думаете. только непонятно, почему он тогда сейчас вам ничем не помогает 

для меня главное, чтобы не мешал, а помощь в этом деле мне не нужна. когда я попросила его брата приструнить, он с ним поговорил, и брат на все согласился.мне его инициатива не нужна, главное, чтобы соглашался со мной (а моих идей хватит на десятерых человек).

Изменено пользователем annar1984

Поделиться сообщением

31 минуту назад, annar1984 сказал:

ну я же собственник

В 

И все таки? Одно дело полностью своя двушка, другое дело, трешка, где Вам принадлежит только половина. Или Вы с мужем в долях будете оформлять? Мне кажется, в случае развода (просто гипотетического) проиграете Вы. Вы вообще варианты расставания с общей собственностью продумывали?

Поделиться сообщением

5 минут назад, FadedFlower сказал:

И все таки? Одно дело полностью своя двушка, другое дело, трешка, где Вам принадлежит только половина. Или Вы с мужем в долях будете оформлять? Мне кажется, в случае развода (просто гипотетического) проиграете Вы. Вы вообще варианты расставания с общей собственностью продумывали?

Ну вот а что делать? Так если всем сидеть, вцепившись зубами в своё имущество, не расширишься никогда. Все равно трёшка нужна, как ни крути. Так трёшку разменивать: сын с отцом останется, дочка со мной. На первое время нам обоим хватит и по однушке тогда. С деньгами от продажи комнаты мужа хватит и на четырехкомнатную даже 

Поделиться сообщением

6 минут назад, FadedFlower сказал:

Если трешка в сталинке на Академической, а их нынешняя квартира в хрущевке в районе послабее, то, даже поделив, трешку пополам можно купить ту же двушку в хрущевке.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, sea_shell сказал:

Если трешка в сталинке на Академической, а их нынешняя квартира в хрущевке в районе послабее, то, даже поделив, трешку пополам можно купить ту же двушку в хрущевке.

Двушка на Академической тоже, Ее покупали за 7 млн

Поделиться сообщением

13 минуты назад, annar1984 сказал:

Ну вот а что делать? Так если всем сидеть, вцепившись зубами в своё имущество, не расширишься никогда. Все равно трёшка нужна, как ни крути. Так трёшку разменивать: сын с отцом останется, дочка со мной. На первое время нам обоим хватит и по однушке тогда. С деньгами от продажи комнаты мужа хватит и на четырехкомнатную дажеВ 

Может, в долях тогда?

Поделиться сообщением

8 минут назад, sea_shell сказал:

ЕслиВ трешка в сталинке на Академической, а их нынешняя квартира в хрущевке в районе послабее, то, даже поделив, трешку пополам можно купить ту же двушку в хрущевке.

Просто если речь идет о 3 000 000 против цены двушки, мне кажется все равно не равноценный вклад будет.

Поделиться сообщением

Автор, смиритесь с тем, что вы эту комнату никогда не сдадите и не продадите. Брат мужа выживет всех жильцов, даже если попытаетесь сдать.

просто забудьте о существовании этой жилплощади

Поделиться сообщением

3 минуты назад, FadedFlower сказал:

Просто если речь идет о 3 000 000 против цены двушки, мне кажется все равно не равноценный вклад будет.

Это естественно.

7 минут назад, annar1984 сказал:

Двушка на Академической тоже, Ее покупали за 7 млн

В любом случае трешку можно очень неплохо разменять на две квартиры.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, sea_shell сказал:

Это естественно.

В любом случае трешку можно очень неплохо разменять на две квартиры.

Ну так профит то в чем? Одно дело, грубо говоря иметь своюВ двушку с двумя детьми, а другое - получить однушку, пусть и хорошую. То есть, если Автор вложит две трети от квартиры, а уйдет с половиной - будет ли это честно и выгодно? Может, ей пока на берегу про договор подумать? Доли?

3 минуты назад, Олина сказал:

Автор, смиритесь с тем, что вы эту комнату никогда не сдадите и не продадите. Брат мужа выживет всех жильцов, даже если попытаетесь сдать.

Это почему это?

Поделиться сообщением

7 часов назад, annar1984 сказал:

они так с братом договорились по поводу коммуналки (главное, что не я плачу. поэтому я в это подробно не вникала). муж вносит показания на своей странице на госуслугах, а брат платит (почему в суд он должен подавать?)

договор будет, заключим, я его уже составила

потому что вы не оплачиваете коммунальные услуги за аою прописанную семью а все оплачивает брат.

имеет право взыскать.

6 часов назад, annar1984 сказал:

ну сейчас там же поприличнее все выглядит, после нашего ремонта (тем более, я перед показом пришла и все тщательно помыла там). желающих было очень много, наверное, человек 50 как минимум писали мне вконтакте. успели посмотреть 2 женщины, и они обе были согласны снимать, а мужчин, семейные пары и вообще более одного человека я сразу отсекала. да и вообще начали искать с прошлого воскресенья (даже недели не прошло, считай). там очень хорошее месторасположение, район и сам дом.

а если выгнать оттуда соседку с ее пьянством, сделать хороший ремонт, этой квартире не будет цены вообще.

ну так выгоните,

на словах просто ведь все.

чтож не выгнали за столько лет?

4 часа назад, annar1984 сказал:

почему? вместо нас четверых и кота теперь там никого нет в этой комнате, и он 4 года так прожил вольготно

так и не уезжали бы, зачем его вините в этом

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@FadedFlower

поому что нет у него комнаты, есть доли

хотя и их можно попытаться продать, но дешево

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Есенка сказал:

потому что вы не оплачиваете коммунальные услуги за аою прописанную семью а все оплачивает брат.

имеет право взыскать.

В 

Справедливости ради, если бы он не платил коммуналку за квартиру, в которой живет, вопрос о съеме, продаже или разъезде встал бы раньше.

Разве это сопоставимые суммы?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Есенка сказал:

@FadedFlower

поому что нет у него комнаты, есть доли

хотя и их можно попытаться продать, но дешево

Дешево - это сколько?

Поделиться сообщением

Вопрос с оплатой коммуналки муж с братом между собой решали, и вроде все всех устроило. Вообще, конечно, надо просто официально эти комнаты разделить, потому что доли это какая-то хрень. Даже вот в плане наследования.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, annar1984 сказал:

Вопрос с оплатой коммуналки муж с братом между собой решали, и вроде все всех устроило. Вообще, конечно, надо просто официально эти комнаты разделить, потому что доли это какая-то хрень. Даже вот в плане наследования.

Мне кажется, Вам все равно придется что-то думать. Ну прождете Вы 15 лет - а дальше? Думать, что брат за эти 15 лет не заведет детей и там не поселится - оптимистично.

Поделиться сообщением

1 час назад, Олина сказал:

А Вы бы смирились, что есть комната с хорошим метражом в коммуналке в очень хорошем районе Москвы, но её надо вот так подарить брату, потому что он "всех выживет"? Или просто легко раскидываться чужими жилплощадями?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу