Девушка-Зима

Временная аренда дома на время переезда

130 сообщений в этой теме

Мы с семьей переезжали из Москвы  на юг России. На время строительства нашего дома заранее через интернет арендовали через риэлтора дом недалеко от Анапы. Так как у нас 3 собаки, то поиск жилья шел сложно, но в итоге нам предложили одноэтажный дом на участке 3 сотки (со слов риэлтора). Мы согласились, внесли аванс. Когда приехали на место, то оказалось, что это 3-этажный дом, поделенный на 6 частей. В каждой из этих частей сделан отдельный вход по высокой лестнице. Участок поделен на части для каждой зоны. На нашей части лежит щебенка для заезда машины, больше там нет ничего.  Мы были в шоке, но после 2-дневного переезда на машине с ребенком и собаками, в 21 вечера по приезду, мы были не в состоянии искать срочно что-то другое.  Сама хозяйка была на работе, ключик нам заботливо оставили в двери. 

Внутри,с  первого взгляда, оказалось не все так ужасно. Муж улетел по делам на пару дней. Я осталась с ребенком и собаками. По его приезду сразу же явилась хозяйка и потребовала внести месячный платеж, аргументировав тем, что наш аванс- это аванс, который она отдаст в конце, а сейчас надо заплатить за месяц аренды (мы изначально договаривались, что пробудем где-то полтора месяца). Мы отдали деньги за 1 месяц вперед. 

В процессе проживания выяснилось, что в этой квартире-доме не сливается вода на кухне, стиралка подключена к этой же трубе, а значит ей пользоваться тоже стало невозможно (вода просто выливалась наружу из трубы). В ванной забита раковина и унитаз. Также соседи снизу (а они собственники) перекрывают воду нам (2 и 3 этажу). Ну вот чисто из вредности. А нам всем говорят, что воду перекрывает сама хозяйка в 6 утра. А на днях случился опофеоз - соседи снизу сказали, что мы их заливаем. Через 2 дня пришла хозяйка с сантехником, поменяли что-то в унитазе. Наорала на нас, что это мы забили канализацию. А еще высказалась, чтобы при съезде квартира была такая же чистая, как когда мы въезжали. 

Вопрос у меня такой. Я впервые в такой ситуации, после своего жилья очень сложно жить на съемном, тем более, что нам так повезло с владельцем. Но мы платим совершенно не кислую сумму в месяц. Когда останавливаешься в отеле, то не убираешься при выезде. Мне вот в голову не пришло уточнять такой факт при съеме. Но вот думаю, что с ее адским характером, она еще принесет нам проблем при выезде. Как-бы обезопасить себя? Что бы Вы сделали? Убрались, лишь бы больше этого не видеть? Или принципиально не убираться, учитывая тот факт, что тетка жутко жадная до денег и явно наживается на приезжих, сдавая "дом". 

PS: сейчас снова сижу без воды, соседи снизу вырубили. Я включить не могу, жду, пока вернется муж. 

Поделиться сообщением

@Девушка-Зима , вы сидите без воды и канализации, а вас волнует финальная уборка?

У вас договор есть?  Хотя, наверное, про воду и слив там все равно не прописано

А как вы жили с неработающим унитазом?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Марианна72 сказал:

@Девушка-Зима , вы сидите без воды, а вас волнует финальная уборка?

У вас договор есть?  Хотя, наверное, про воду и слив там все равно не прописано

А как вы жили с неработающим унитазом?

Договора нет. 

Да, я переживаю, так как чувствую, что съехать без проблем будет сложно. 

Про унитаз - он работал, просто он подтекал;))) В моем понятии такого быть не должно. Мы хотели искать другое жилье, но деньги бы нам не вернули, а так как сумма уплачена приличная, то пришлось остаться. 

Поделиться сообщением

Вы ведь через риэлтера искали, так имейте ему мозг, что он нашел вам непригодное жилье

Еще ведь и комиссию получил?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Девушка-Зима а когда вернется муж?

может Вам поискать жилье уже на месте?

я бы позвонила риэлтору и устроила бы грандиозный скандал..пусть хоть у себя селит....

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Марианна72 сказал:

Вы ведь через риэлтера искали, так имейте ему мозг, что он нашел вам непригодное жилье

Еще ведь и комиссию получил?

Здесь риэлтор получает комиссию с того, кто сдает жилье. Догадайтесь, есть ли толк от риэлтора? Он просто дал нам телефон хозяйки и сказал, - "Договаривайтесь с  ней сами". 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Девушка-Зима сказал:

Договора нет. 

Да, я переживаю, так как чувствую, что съехать без проблем будет сложно. 

Про унитаз - он работал, просто он подтекал;))) В моем понятии такого быть не должно. Мы хотели искать другое жилье, но деньги бы нам не вернули, а так как сумма уплачена приличная, то пришлось остаться. 

Почему? нужно было сразу риэлтору звонить и в полицию,если не отдает

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ХлоRka сказал:

@Девушка-Зима а когда вернется муж?

может Вам поискать жилье уже на месте?

я бы позвонила риелтору и устроила бы грандиозный скандал..пусть хоть у себя селит....

Муж вернется сегодня вечером, он стройку контролирует, а я дома с собаками сижу. У нас переезд до 16 августа. Искать что-то другое нет смысла. 

Поделиться сообщением

@Девушка-Зима , не повезло. Я всегда проверяю все до отдачи денег. Потом все, фиг вернут. А раз хозяйка с претензиями, то депозит не увидите скорей всего. Увы.

Поделиться сообщением

Почему? нужно было сразу риэлтору звонить и в полицию,если не отдает

Расписки нет, как мы докажем, что передавали ей деньги? Тетка ушлая. Мы договаривались на одну дату въезда, а приехали через неделю, так как заболели, о чем ее предупредили. Так вот дату въезда она считает первоначальную и стоимость аренды тоже с этого дня. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, просто Наташа сказал:

@Девушка-Зима , не повезло. Я всегда проверяю все до отдачи денег. Потом все, фиг вернут. А раз хозяйка с претензиями, то депозит не увидите скорей всего. Увы.

и скорее всего, знает о всех проблемах....там схема уже отлажена

аферисты:regulations:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, просто Наташа сказал:

Так а как проверить? Мы же в Москве были и снимали через интернет. Мы же не могли приехать в никуда...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Девушка-Зима сказал:

Расписки нет, как мы докажем, что передавали ей деньги? Тетка ушлая. Мы договаривались на одну дату въезда, а приехали через неделю, так как заболели, о чем ее предупредили. Так вот дату въезда она считает первоначальную и стоимость аренды тоже с этого дня. 

Что логично в целом,а остальное хамство

А вы общались с соседями по несчастью? что они думают?

Поделиться сообщением

и скорее всего, знает о всех проблемах....там схема уже отлажена

аферисты:regulations:

Я тоже думаю, что все она знает. Так как соседи снизу сказали, что до нас жил молодой человек и он что-то там пытался чинить, но потом плюнул. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Девушка-Зима сказал:

Так а как проверить? Мы же в Москве были и снимали через интернет. Мы же не могли приехать в никуда...

А отзывы в интернете смотрели на это райское место?

и не забудьте свои отывы оставить:brows:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Девушка-Зима сказал:

В 

Это понятно, я из Ярославля арендую летом жилье. Но вот приехали и деньги еще у вас - все обойти, все проверить, везде влезаю и все спрашиваю. Научена первым опытом

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, просто Наташа сказал:

В 

Это понятно, я из Ярославля арендую летом жилье. Но вот приехали и деньги еще у вас - все обойти, все проверить, везде влезаю и все спрашиваю. Научена первым опытом

Мы внесли залог 30.000 еще в Москве. Это было гарантией, что мы приедем и что дом бронируют для нас. Когда мы приехали на место- хозяйка была на работе, а потом муж улетел на пару дней. А потом она сразу оп, гоните бабло за 1 месяц вперед, ну вот так заплатили 30 аванс и 47 аренда за месяц.Притом мы предлагали ей 17 тыс доплатить, ну типа аванс уже внесен. Это ее не устроило категорически. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, просто Наташа сказал:

В 

мне кажется, это актуально не в сезон

А когда сезон ,ребенок,да еще и три собаки...там не наездишься

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Девушка-Зима , сочувствую

Обнаглели они на курортах вкрай уже

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу