Myrzik

Депрессивный мужчина. Сбежать?

136 сообщений в этой теме

Привет, живу с мужчиной полтора года, где-то с год назад у него началось какое то депрессивное состояние и оно прогрессирует. Соответственно это негативно сказывается на всем, когда проблески норм настроения все прекрасно, потом опять эта тьма.

бросать? Но  человек же болен. Или терять время в надежде на то, что он станет обычным?

Поделиться сообщением

@Myrzik он обращался за помощью к специалистам? 

Поделиться сообщением

Как проявляется эта тьма и почему не хочет обратиться к психологу? Ну и еще вопрос, вы его любите?

Поделиться сообщением

Единственное, что вы можете сделать - это предложить ему пойти к специалисту и пролечиться, предложить поддержку. Если откажется, то вам, наверно, лучше найти другого. Депрессия - это серьёзное заболевание, а вы ему не жена и не мама, чтобы пожертвовать своей счастливой жизнью ради него. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Myrzik к врачам обращались? с ним вы это вообще обсуждали? что он говорит? какие у него планы?

Поделиться сообщением

@pechen да даже жене и маме не стоит жертвовать жизнью, если человек сам не хочет лечиться. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

вы ему чем-то обязаны?

Поделиться сообщением

вам нужно четко понять что это за состояние. потому как " какое то депрессивное" модет быть и депрессией, а может и шизофренией в зачатке.. касаемо бросать -не бросать-все опять же  зависит от тяжести болезни  и вашей готовности угробить свою жизнь. а любить можно и на расстоянии. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Myrzik , что за радость тратить свою жизнь на человека, с которым вы толком-то и не жили, но уже хватили сполна? На "тьму", как вы говорите. И я так понимаю, что он к врачу не обращался и никакого лечения ему назначено не было?

Поделиться сообщением

Судя по стартпосту, особой любви нет, есть унылое сосуществование и чувство долга. Ну и зачем оно надо?

ПыСы чем он болен?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Myrzik сказал:

Привет, живу с мужчиной полтора года, где-то с год назад у него началось какое то депрессивное состояние и оно прогрессирует. Соответственно это негативно сказывается на всем, когда проблески норм настроения все прекрасно, потом опять эта тьма.

бросать? Но  человек же болен. Или терять время в надежде на то, что он станет обычным?

Диагнозы врачи ставят, а у вас там может быть что угодно, хоть болезнь, хоть испорченные отношения, кризис какой то у него, к вам охлаждение и т.д.

Нужно не ждать проблесков, а серьезно поговорить в чем проблема, обратиться к врачу, если он согласен и вы оба не можете найти причин почему он в"каком то депрессивном."

Вопрос про бросать имхо должен возникать только если причин страдать вроде нет, к врачу мы идти не хотим, а хотим лежать в углу и периодически всех кусать.

Поделиться сообщением

Тот же вопрос - к врачу обращался?

Поделиться сообщением

Отвечаю всем сразу)

у врача был, сам хочет понять что с ним. Ходил по психотерапевтам, психологам, все рекомендации выполнял. Ноль эффекта. Сам решил, что вдруг это что то с чем именно к психиатру, вот был на днях, назначили антидепрессант. Но в целом как я поняла ничего не диагностировали. Типа, ну пропейте. Пьёт, скрестила пальцы.

бросать человека который старается выздоровет, вот в чем вопрос.

но если так будет всегда, я вздернусь

Поделиться сообщением

Он внятно не может конкретизировать проблему, мне, как с врачем не знаю. 

Человеку по его словам тупо никак

Поделиться сообщением

Если не это он меня во всем устраивает, любовь у меня есть, но уже устала и не пойму. Иногда кажется, что нет. Иногда когда он в хорошем настроении- люблю его

Поделиться сообщением

Началось в к параллельно с продажей его квартиры, покупки новой и глобального ремонта, все эти манипуляции с его слов совсем "не его" плюс денег ушло больше, чем планировалось и ещё не все доделано.

типа он свою жизнь по своей дурости лишил комфорта. Объективной причины не было для покупки/продажи. Он хотел перемен. А по факту попал в ремонт и расходы и понял что его это не радует

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mary-Jane сказал:

Как проявляется эта тьма и почему не хочет обратиться к психологу? Ну и еще вопрос, вы его любите?

Проявляется так- человек молчит, лицо грустное, старается максимум быть один. На все реагирует- ну, я не знаю(

и так дней 5 например, потом бац все ок, день два 

Поделиться сообщением

И я выходит процентов 70 дней живу своей жизнью, как человек без пары. Живу насыщенно. Он не против. Но это ж не нормально, как соломенная вдова

Поделиться сообщением

ну вот и живите насыщенно сами по себе, тем более-он не против. как придет в себя-сам нарисуется. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mortishia Addams сказал:

ну вот и живите насыщенно сами по себе, тем более-он не против. как придет в себя-сам нарисуется. 

Смысл так жить? Я уже и в себе ищу причину/вину. 

Плюс мне 32, пора детей/семью, ну хоть двигаться в эту сторону

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу