Активная

Участие в расходах

1480 сообщений в этой теме

2 часа назад, adec12345 сказал:

А, ну тогда сам виноват. Был выбор, но выбрал хрен знает что - ну сам и погорел.

Ахаха, как бомбит у всех, что какой-то бабе подарили тачку)))

Еще на прошлых страницах обсуждалось, что если пара договорилась о бюджете и их все устраивает, то все прекрасно. Но похоже на форуме это действует только в сторону женщины, содержащей мужчину. Так сказать "западная семья". А если мужчина содержит свою даму, то он ущербный лох, а она меркантильная сучка. Видимо стрелочка поворачивается только в одну сторону. :lol:

Поделиться сообщением

@Rusana мне кажется вас бомбит причем непонятно от чего.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Taifuncheg, меня это просто веселит))

Поделиться сообщением

@Rusana что веселит то? Вв какие-то очень своеобразные выводы делаете из того что тут пишут ваши оппоненты и вам весело? Сами придумали сами посмеялись.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Taifuncheg ,а что вас задело то? Я исключительно за логичность и последовательность.;)

Поделиться сообщением

59 минут назад, Rusana сказал:

Ахаха, как бомбит у всех, что какой-то бабе подарили тачку)))

Еще на прошлых страницах обсуждалось, что если пара договорилась о бюджете и их все устраивает, то все прекрасно. Но похоже на форуме это действует только в сторону женщины, содержащей мужчину. Так сказать "западная семья". А если мужчина содержит свою даму, то он ущербный лох, а она меркантильная сучка. Видимо стрелочка поворачивается только в одну сторону. :lol:

От чего там может бомбить, сидела с ненужным мужиком и ждала пока тачку подарит, чтобы уйти.

Но бывает да, кому и такие варианты милы. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, dalaal сказал:

От чего там может бомбить, сидела с ненужным мужиком и ждала пока тачку подарит, чтобы уйти.

Но бывает да, кому и такие варианты милы. 

И это типа та самая патриархальная модель, где мужчина содержит, а дама создаёт настроение

хотя она не патриархальная, понятное дело

Поделиться сообщением

Так какое же это настроение, если все окружающие насквозь видят меркантильность и лицемерие? Некачественно создают тогда. Хотя... На машину понасоздавали и ладно. Отсюда вопрос - а причем здесь семья? Это попользовались друг другом и разбежались,  а не семья. 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Декстер сказал:

Так какое же это настроение, если все окружающие насквозь видят меркантильность и лицемерие? Некачественно создают тогда. Хотя... На машину понасоздавали и ладно. Отсюда вопрос - а причем здесь семья? Это попользовались друг другом и разбежались,  а не семья. 

А это вас так бомбит. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Anouk сказал:

А это вас так бомбит. 

Аааа.  А то. Я сразу не поняла,  че это со мной. Не,  я разводила мужичков на бабки в нежной юности,  так мне не понравилось.  Быть себе самой хозяйкой мучо приятнее. 

Поделиться сообщением

В 20.08.2017 в 09:11, Декстер сказал:

Так какое же это настроение, если все окружающие насквозь видят меркантильность и лицемерие? Некачественно 

окружающие, даже близкие знакомые, видят далеко не все

они могут знать, кто сколько зарабатывает и что подарил , но что на самом деле у людей происходит, никто не знает,

окружающие видят, что Вася на работе хороший парень, и все, а как с ним в быту и в сексе, они даже не задумываются

Поделиться сообщением

В ‎20‎.‎08‎.‎2017 в 11:11, Декстер сказал:

Так какое же это настроение, если все окружающие насквозь видят меркантильность и лицемерие? Некачественно создают тогда. Хотя... На машину понасоздавали и ладно. Отсюда вопрос - а причем здесь семья? Это попользовались друг другом и разбежались, В а не семья.В 

Все окружающие это кто?

20 часов назад, Яблочный джем сказал:

окружающие, даже близкие знакомые, видят далеко не все

они могут знать,В кто сколько зарабатывает и что подарил , но что на самом деле у людей происходит, никто не знает,

окружающие видят, что Вася на работе хороший парень, и все, а как с ним в быту и в сексе, они даже не задумываются

В 

Плюс много.В Но как здорово почувствовать себя всевидящим судьей над чужими жизнями, машинами и сексуальными отношениями? :lol:

В ‎15‎.‎08‎.‎2017 в 23:09, Олина сказал:

Так все по-разному хотят большего. Вот у меня 2 троюродных племянника. А его жена не работает.

Второй вроде и похитрее парень, но ... у него была гражданская жена, так она не работала, ибо "не было гражданства, не было прописки, на работу не берут". и тут внезапно она покупает себе машину ( он не говорит, что купил ей машину, но его мама выяснила, что он снял деньги с книжки) и его бросает.

у этих женщин есть цели, есть амбиции, есть наглость..

Мне вот парней жалко, просто не описать словами как.

А чего Вам парней жалко, что в их жизни происходит? Один женат, весьма счастливо, раз жена остается с ним не смотря на скромный доход.

Второй, Вы говорите смог заработать на машину и подарить любимой женщине. Тоже нет причин жалеть. Самостоятельный парень. Был в отношениях.

А учитывая, что мама выясняет без стыда, откуда взрослый, половозрелый сын снимает деньги на свою семейную жизнь и куда тратит лично заработанное, то да, очень повезло парню. С такой мамашей и ее настроем, хорошо хоть какая-то девушка была.

Кстати, вот Вы говорите, он хитрый. А кого он обдурил? Свою сожительницу? Почему, если они были женаты так остро вставал вопрос с гражданством? Вроде, дается же вид на жительство супругам. Или гражданская жена - это сожительница? А чего ж он тянул кота за яйца, если такая ситуация у них была с документами?

Поделиться сообщением

@FadedFlower , конечно сожительница! Просила прописать ее в московской квартире. Ей сделали временную регистрацию, и потом продлевали. Она все равно не нашла работу. Или не искала

Поделиться сообщением

А про то, что машину подарил.. Так многие дарят.

У нас вот новая сотрудница, ей далеко за 30, стаж работы общий - полгода! Зато есть машина - ГМ подарил!

Поделиться сообщением

1 час назад, Олина сказал:

@FadedFlower , конечно сожительница! Просила прописать ее в московской квартире. Ей сделали временную регистрацию, и потом продлевали. Она все равно не нашла работу. Или не искала

А почему не жена? Ведь с гражданством проблемы были?

Поделиться сообщением

Я думаю, так:

1) на конфетно-букетном этапе не участвовать. Но лично мне не попадались мужчины, которые бы не оплачивали весь счет и т.д.

2) с гражданским мужем если участвовать, то все оформлять в долях или как-то еще юридически обезопаситься

3) с офиц. мужем спокойно участвовать и вкладываться в общее будущее

Поделиться сообщением

Мое мнение такое, что на этапе ухаживаний не вкладываться  - пусть покажет заинтересованность. А в отношениях уже в зависимости от финансовой ситуации в паре: если мужчина вполне себе при деньгах и вклад девушки не делает совершенно никакой погоды, то и не усердствовать, а по силам ( не так, что вообще кошелек не доставать, но и не рваться быть наравне); а если пара обычная с примерно одинаковыми доходами, то нужно договариваться. Ведь отношения должны облегчать жизнь друг другу, а не быть гирей на ноге.

Мне ближе всего условно-общий бюджет. Т. е. большие покупки обсуждаются\оба на них вкладываются посильно, на бытовые нужды так же складываться деньгами, но каждый имеет свои личные деньги на другие расходы.

И да, покупать жилье или влезать в кредиты\ипотеки до брака я бы не стала. А в браке бы обсуждала кому и в каких долях что будет причитаться. Чтоб не было потом, что платили оба а ты не при делах или чужие хочухи оплачивать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Думаю, вопрос темы - это решение каждой пары.

Наверняка многим женщинам хочется не обременять себя материальными заботами об аренде квартиры или оплате ипотеки.

Живу с мужчиной, квартира правда его, но за все время ни разу не видела счет за коммуналку- все платит он сам.

Поделиться сообщением

В 9/7/2017 в 07:28, Сочная дынька_2 сказал:

Живу с мужчиной, квартира правда его, но за все время ни разу не видела счет за коммуналку- все платит он сам.

Ну так ещё не хватало  в этой ситуации, чтоб вы платили) 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу