Активная

Участие в расходах

1480 сообщений в этой теме

15 минут назад, Iva сказал:

@Активная , а что именно будет легче, если вы будете вместе с ним платить за съем? Конкретно в вашей с вашим мч ситуации? Никакого подвоха, просто вопрос)))

конечно будет легче во всех смыслах пополамить или в другом соотношении, как уж сложится. да и мне психологически тоже удобнее. тут прозвучала уже несколько раз отличная фраза: если нет обязанностей, то нет и прав. я вообще по жизни за партнерство между мужем и женой и считаю, что дружба и взаимоопора это лучший фундамент. но у всех мнения разные, конечно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

30 минут назад, Яблочный джем сказал:

если у вас нет обязанностей, то нет и прав...

Более того, у многих, кто тут рассуждает про "ужасные пополамы", и мужчины-то нет, что неудивительно. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, ХлоRka сказал:

ну как бэ так и поступают мужчины)))

если не имели удовольствие общаться,то печалька конечно

а жадюгу сразу видно и это потом чревато для женщины.которая планирует с этим мужчиной семью

О, началась песня про "вы просто мужчин не встречали!" :magic:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Активная ну вам самим конечно лучше решать , в принципе я думаю , если зп у мужчины и женщины не слишком большие , то да скорее всего и на съем и на все остальное придётся вместе складывать . С другой стороны если зп у мужчины больше  чем у женщины , то логичнее ему платить . Но опять же тут разные установки у женщины , кому то вот прям некомфортно еже ли женщина свою последнюю копейку в пополам не вложит . Я так с большим удовольствием её на себя потрачу ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Активная сказал:

конечно будет легче во всех смыслах пополамить или в другом соотношении, как уж сложится. да и мне психологически тоже удобнее. тут прозвучала уже несколько раз отличная фраза: если нет обязанностей, то нет и прав. я вообще по жизни за партнерство между мужем и женой и считаю, что дружба и взаимоопора это лучший фундамент. но у всех мнения разные, конечно.

Ну так может быть и дать ему платить за съем самому, раз ему так хочется? А вам вам пополамить через что-то другое? Для вас обоих это первый опыт совместного проживания?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Активная сказал:

девушки, спасибо, что так много комментариев даете, очень интересно читать чужие мнения по данному вопросу :flowers1:ну вот одна из таких моих знакомых сейчас в декрете, уже три года как, поглощена ребенком, выходить на работу не хочет и считает, что муж должен все финансы на себе тащить и это стимул зарабатывать больше. при этом ранее она работала на вполне приличных работах и могла бы ему подсобить. живут они в ипотечной однушке. по поводу моего МЧ еще скажу, он на меня вообще навешивать ДОЛЖНА не собирается, например, знает, что я готовить не люблю и готов готовить сам, а на мне уборка))

Так вот вам прекрасный пример.

1. Если мужчина тянет и ипотеку, и еду, и развлекухи - почему нет?

2. Если женщине нравится сидеть дома с ребенком и ее вполне устраивает в чем-то ужиматься (не купить норковую шубу или не поехать в отпуск), то почему нет?

3. Если женщину устраивает жить в однушке и она не хочет скорее выплатить ипотеку, накопить на расширение и т.д., то почему нет?

Каждый волен жить так как ему нравится. Если мужчина ок зарабатывает и они нужды не знают, то это очень и очень хорошо. Но очевидно раз речь про однушку в ипотеку то речь не об олигархе. Если для нее не критична частичная экономия, то собственно и гуд, но вы же понимаете что люди не шикуют ;) вас так устроит? Не устроит? Отсюда и пляшите.

Поделиться сообщением

мне кажется, вкладываться в совместное будущее с мужем не хотят те женщины, которые не умеют мыслить глобально, а живут сиюминутными желаниями. Хороший пример - женщина, покупавшая на всю зп платье и подарки для мамы, в одной из недавних тем. Можно вместе добиваться финансовых целей: квартира больше, машина лучше, отпуск в дорогой стране, а можно клевать мозг мужу на тему "тыдолжентымужик" и спускать все на булавки из принципа, и не иметь в итоге вышеперечисленного. Конечно, бывает ситуация, когда муж может жене на карманные расходы дать больше, чем ее зп, но такие случаи очень редки.

Поделиться сообщением

9 часов назад, ХлоRka сказал:

ну как бэ так и поступают мужчины)))

если не имели удовольствие общаться,то печалька конечно

а жадюгу сразу видно и это потом чревато для женщины.которая планирует с этим мужчиной семью

А вы имели удовольствие общаться?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Iva сказал:

Ну так может быть и дать ему платить за съем самому, раз ему так хочется? А вам вам пополамить через что-то другое? Для вас обоих это первый опыт совместного проживания?

я ничего не говорила о том, что ему хочется самому все оплачивать) нет, мы оба уже жили, правда он тогда жил с девушкой в его квартире (сейчас возможности в этой квартире нет жить), а я снимала с другим МЧ напополам.

Поделиться сообщением

3 часа назад, aramel сказал:

Так вот вам прекрасный пример.

1. Если мужчина тянет и ипотеку, и еду, и развлекухи - почему нет?

2. Если женщине нравится сидеть дома с ребенком и ее вполне устраивает в чем-то ужиматься (не купить норковую шубу или не поехать в отпуск), то почему нет?

3. Если женщину устраивает жить в однушке и она не хочет скорее выплатить ипотеку, накопить на расширение и т.д., то почему нет?

Каждый волен жить так как ему нравится. Если мужчина ок зарабатывает и они нужды не знают, то это очень и очень хорошо. Но очевидно раз речь про однушку в ипотеку то речь не об олигархе. Если для нее не критична частичная экономия, то собственно и гуд, но вы же понимаете что люди не шикуют ;) вас так устроит? Не устроит? Отсюда и пляшите.

я вообще не хочу в такой длительный декрет))))

Поделиться сообщением

45 минут назад, Активная сказал:

я ничего не говорила о том, что ему хочется самому все оплачивать) нет, мы оба уже жили, правда он тогда жил с девушкой в его квартире (сейчас возможности в этой квартире нет жить), а я снимала с другим МЧ напополам.

А, значит я перепутала посты, прошу прощения.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Активная сказал:

я вообще не хочу в такой длительный декрет))))

простите, а вам предлагали?...

Здесь уже несколько раз всплывала тема, что финансовые вопросы зависят от вашего статуса, жена или непонятно кто.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Яблочный джем сказал:

простите, а вам предлагали?...

Здесь уже несколько раз всплывала тема, что финансовые вопросы зависят от вашего статуса, жена или непонятно кто.

насколько я поняла, мы тут параллельно кучу теории обсуждаем еще и я описываю свои взгляды на жизнь в целом. ипотеку мы тоже еще не брали, тем не менее и этот вопрос тоже обсуждаем. повторюсь, оплачивать ипотеку без юридических прав на квартиру я не буду (писала об этом уже несколько раз). да и не возьмем мы ипотеку пока не будем женаты. предложение руки и сердца уже сделано, но я понимаю, что есть риск расставания, мало ли что на бытовой почве всплывет, поживем увидим. совместное будущее мы тем не менее обсуждаем и знаем взгляды на жизнь и планы друг друга. "непонятно кем", как вы выразились, я себя не считаю, мы достаточно долго были знакомы и перед отношениями и сейчас они у нас серьезные и адекватные. 

Поделиться сообщением

@Активная

Я бы в вашем случае забила на мнение подруг.Вам ведь подходит такой расклад?Вам в конце концов жить с ним,а не подругам.
Я бы всё же оговорила возможных детей.Если таковые планируются.Только желательно подробно этот вопрос обсудить.Брать во внимание,что дети бывают разные и то, что при всём желании работать,вы вполне можете просидеть дома пару лет.Ну и конечно оговорить все возможные нюансы (даже то,что к сожалению наличие детей может может замедлить ваш карьерный рост...такое тоже часто случается)
Далеко не все мужчины это понимают)))

Финансы в отношениях и их распределение-очень личный вопрос)))и зависит от многих моментов.
Мне лично было бы не комфортно строить семью с мужчиной не готовым брать на себя ответственность за содержание семьи.

Поделиться сообщением

@Активная У Вас вполне нормальная точка зрения на разделение обязанностей между двумя взрослыми людьми. У каждого есть свое мнение, в таком вопросе нет правильного или неправильного варианта.

В одном из постов выше была указана схема, по которой и мы живем - на общие обязательные расходы (аренда, счета) скидываемся, за продуктами - по очереди, в кино - да кто купит билеты не важно. Но скидываемся не 50/50, а пропорционально доходам.Такую схему просто оба предложили, не сговариваясь. 

Вам повезло, что у обоих одинаковые взгляды. А подруги могут думать что хотят))

Поделиться сообщением

В 

В ‎03‎.‎08‎.‎2017 в 15:43, ХлоRka сказал:

А так я не совсем понимаю зачем мне мужчина,если я все сама баба-конь.В 

Забавно то, что мужики тоже часто не понимают, зачем им женщины и семьяч, если они все сами.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, adec12345 сказал:

В 

Забавно то, что мужики тоже часто не понимают, зачем им женщины и семьяч, если они все сами.

что именно "всё сами"?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Активная сказал:

Партнёрство возникает не только, когда все пополам. Обязанности могут и иначе делиться. В том числе не равнозначно и не равноценно. Ну, то есть все пополам - это не единственная форма партнерских отношений, я это хочу сказать. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

20 часов назад, Активная сказал:

как вариант можно отправить ребенка в детский сад/ясли и работать, многие же девушки так делают. ну тут хозяин барин конечно.

А я вашу знакомую очень хорошо понимаю. Ребёнок интереснее. И ей не хочется, чтобы его воспитанием занимались другие тёти, которые не настолько заинтересованы в развитии малыша. Да и ценности банально у неё поменялись. Роли тоже поменялись в её семье и она поняла, что не просто муж тянет семью, но и всех это устраивает. Изменились обстоятельства, изменилась финансовая модель семьи. И это нормально 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Fivochka сказал:

А я вашу знакомую очень хорошо понимаю. Ребёнок интереснее. И ей не хочется, чтобы его воспитанием занимались другие тёти, которые не настолько заинтересованы в развитии малыша. Да и ценности банально у неё поменялись. Роли тоже поменялись в её семье и она поняла, что не просто муж тянет семью, но и всех это устраивает. Изменились обстоятельства, изменилась финансовая модель семьи. И это нормально 

Вот как мне кажется об этом надо думать заранее.
Выбирая в партнёры мужчину который не готов на себя брать содержание будущей семьи можно влипнуть в ситуацию,когда ты не готов того же ребёнка в чужие руки отдавать,но так как изначально договаривались,что ОБА тянут финансы,то выхода нет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу