Активная

Участие в расходах

1480 сообщений в этой теме

7 минут назад, Rusana сказал:

@like , я еще и пополамщиков за мужчин не считаю, если что.:magic:

Да не сомневаюсь)) вон и подружки Автора того же мнения

Поделиться сообщением

19 минут назад, Активная сказал:

и могла бы ему подсобить. живут они в ипотечной однушке.

так если б мужчик пошел бы сидеть с вечно болеющим шилопопом.то чего ж не подсобить

Вам еще это прдестоит,но воспитывать ребенка и вести дом это адов чертов труд,никакая офисная работа с кофием и щелканьем мышкой и рядом не стояла.....будете падать лицом в подушкой с одним желанием сдохнуть от адской усталости.....какие уж там подсобить

А вот жмотяра будет этого требовать!!

Все правильно ваша подруга делает)

нет,я не против варианта,когда 50 на 50 (в этом случае) когда и муж в поту несется с другого конца города с работы,чтобы няню отпкстить и ужин вам сготовить.....а когда мужик типа работает и урабатывается,а женщина и с ребенком плящет и борщи варит и еще должна подсобить несопсобному зарабатывать мужу...для меня это ту мач.

:yes:по поводу ипотеки подумайте крепкой уверены ли вы в этом мужчине, и готовы ли вы взять на себя такое финансовое бремя....и не глупите все должно быть строго зафиксированно в документах,а не дорогая я пока оформлю на себя,а когда мы выплатим,то впишу и тебя)

Поделиться сообщением

25 минут назад, ХлоRka сказал:

так если б мужчик пошел бы сидеть с вечно болеющим шилопопом.то чего ж не подсобить

Вам еще это прдестоит,но воспитывать ребенка и вести дом это адов чертов труд,никакая офисная работа с кофием и щелканьем мышкой и рядом не стояла.....будете падать лицом в подушкой с одним желанием сдохнуть от адской усталости.....какие уж там подсобить

нет,я не против варианта,когда 50 на 50 (в этом случае) когда и муж в поту несется с другого конца города с работы,чтобы няню отпкстить и ужин вам сготовить.....а когда мужик типа работает и урабатывается,а женщина и с ребенком плящет и борщи варит и еще должна подсобить несопсобному зарабатывать мужу...для меня это ту мач.

:yes:по поводу ипотеки подумайте крепкой уверены ли вы в этом мужчине, и готовы ли вы взять на себя такое финансовое бремя....и не глупите все должно быть строго зафиксированно в документах,а не дорогая я пока оформлю на себя,а когда мы выплатим,то впишу и тебя)

как вариант можно отправить ребенка в детский сад/ясли и работать, многие же девушки так делают. ну тут хозяин барин конечно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ХлоRka сказал:

ну как бэ так и поступают мужчины)))

если не имели удовольствие общаться,то печалька конечно

а жадюгу сразу видно и это потом чревато для женщины.которая планирует с этим мужчиной семью

с чего бы мужчина, который вкладывается в семью, - жадюгаO.o?

@Rusana

если общий бюджет=пополамщик, то практически все мужчины - пополамщики

почему женщина, вкладывающаяся в семью, не женщина?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, ХлоRka сказал:

откуда взялось, что он "вечно болеющий"?

интересно, если б мужчина сидел дома с трехлетним ребенком и вел дом, ему тоже нельзя было бы намекнуть, что неплохо бы ребенка - в сад, а самомму - на работу?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Acqua di Venezia сказал:

откуда взялось, что он "вечно болеющий"?

интересно, если б мужчина сидел дома с трехлетним ребенком и вел дом, ему тоже нельзя было бы намекнуть, что неплохо бы ребенка - в сад, а самомму - на работу?

11 минуту назад, Активная сказал:

как вариант можно отправить ребенка в детский сад/ясли и работать, многие же девушки так делают. ну тут хозяин барин конечно.

Можно то ,конечно отправить)

Мой болел в режиме "неделю ходим,две дома"....в том году он болел полтора месяца без перерыва...а потом меня попрослиил с работы)

на няню денег не было...точнее уходила бы 100% моей з пл,а еще платить за проезд и питание..:yes:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

с чего бы мужчина, который вкладывается в семью, - жадюгаO.o?

А с чего вы вобоще взяли ,что я про мужчину,который вкладывается)))?

Я говорю,что изначально,когда мужик с тебя во всем требуюет половину,с таким лучше дел не иметь,т.к. это звоночки того,что мужчина жаден и прижимест....а с таким мужиком декрет раем не покажется...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ХлоRka сказал:

Можно то ,конечно отправить)

Мой болел в режиме "неделю ходим,две дома"....в том году он болел полтора месяца без перерыва...а потом меня попрослиил с работы)

на няню денег не было...точнее уходила бы 100% моей з пл,а еще платить за проезд и питание..:yes:

это печально, но не всегда же так

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ХлоRka сказал:

А с чего вы вобоще взяли ,что я про мужчину,который вкладывается)))?

Я говорю,что изначально,когда мужик с тебя во всем требуюет половину,с таким лучше дел не иметь,т.к. это звоночки того,что мужчина жаден и прижимест....а с таким мужиком декрет раем не покажется...

а где в условиях мужчина, который во всем требует половину? Вопрос стоит - должна ли женщина вкладываться в выплату ипотеки совместного жилья. И я никак не могу понять, почему нет, если речь идет о двух работающих людях со средним доходом

Поделиться сообщением

11 час назад, Активная сказал:

просто вся моя история с разделением трат вызывает возмущения близких людей, мол мужик должен и все тут и я лохушка, что включаюсь в траты, вот и поделилась с форумом, узнать чтобы как другие девушки считают.

Мне кажется надо быть очень глупым человеком, чтобы в наших реалиях продвигать позицию либо мужик платит, либо он не мужик. В большинстве семей работают два человека и чаще разница не большая в зарплатах. Ну может он платить за съем или вы за продукты, или пополам съем, пополам продукты. 

Возможно вся загвоздка в том, что ваши близкие не считают, что у вас семья и поэтому не понимают зачем скидываться. Ну знаете как традиционные утверждения, что мужчина должен водить на свидания в приличные места, дарить цветы, подарки, на отдых возить. А потом люди женятся и спокойно живут на две зарплаты.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

а где в условиях мужчина, который во всем требует половину? Вопрос стоит - должна ли женщина вкладываться в выплату ипотеки совместного жилья. И я никак не могу понять, почему нет, если речь идет о двух работающих людях со средним доходом

А я где-то это опровергала?)

Я писала,что при раскладе ,когда они др др никто и ипотека оформлена на мужчину,а платят оба -бред сивой кобылы. А когда все юридически закреплено,то и пожалуйста. 

Но тут опять же нужно смотреть..потянет ли каждый из членов ...например, дева получает 50 тыс,а мужик 100 тыс....выплата по ипотеке 100 тыс...платят пополам........Я сейчас не про официалный брак,а например, люди живут вместе. Тут нужно смотреть и договариваться.

П оповоду ребенка нужно тоже смотреть....у меня был такой тяжелый ребенок и по харакетеру .и он вообще не спал, и истерики,и болел нон-стоп в саду.....какие уж там ипотеки,ноги бы  не протянуть. И тут важно,чтобы мужчина мог и хотел нести это финансовое бремя и это надо выяснять на берегу.

Понятное,что жизнь такая штука,что не угадаешь...но если изначально мужик готов отношаться на условиях 50 на 50 и постоянно следит,что б не потратить больше....ну это стремный мужик..уж простите

Поделиться сообщением

@ХлоRka

так конечно, нет смысла вкладываться в ипотеку, оформленную на другого человека, об этом все писали

"если изначально мужик готов отношаться на условиях 50 на 50 и постоянно следит,что б не потратить больше"

где в описании Автора такой человек??

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

мы с МЧ не обсуждали точный процент моих вложений и он не следит чтобы не потратить больше, таких ситуевин у нас вообще не было.

Поделиться сообщением

1 час назад, ХлоRka сказал:

когда и муж в поту несется с другого конца города с работы,чтобы няню отпкстить и ужин вам сготовить...

Вы, наверное, очень удивитесь,  но в нормальных семьях так и происходит. Люди вместе управляются с  бытом и и с детьми, вместе планируют траты.

Но для вас, похоже, лучше иметь полного лентяя-мужика, зато "не пополамщика", лишь бы самой лишнюю копейку куда не вложить) 

56 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

@ХлоRkaгде в описании Автора такой человек??

Ну как где? Исключительно в голове спорщиков)) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Активная сказал:

мы с МЧ не обсуждали точный процент моих вложений и он не следит чтобы не потратить больше, таких ситуевин у нас вообще не было.

я все больше и больше удивляюсь, читая про вашего МЧ то, что вы и сами наверное еще не знаете, а форум уже догадался :hohot: (это сарказм есличо)))

Вы мне кажетесь девушкой рассудительной и адекватной, без экстремизма вроде "мневседолжны", все у вас будет ок)

Расскажу свою схему - это оговоренные расходы на нас двоих (аренда, счета и т.п, и даже кот, за все связанное с этим мы платим пополам), и если вы живете не от зарплаты до зарплаты, а вполне свободных в оставшихся средствах, они и будут оставаться вашим личным бюджетом, те же походы в супермаркет - ну кто пошел, тот и купил, если вместе идем, мч обычно платит... Это нормальная рабочая схема для двух работающих людей с +/- одинаковыми доходами. Я даже не знаю, какая была бы лучче)) (ну кроме мужикдолжнезавсе, а я на маникюр :smilie_girl_309:)

Поделиться сообщением

19 часов назад, ХлоRka сказал:

Дорогой, я — женщина. Я не обязана быть сильной и решать все за двоих. Если и ты на это не способен, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков :magic:

понимаете, если у вас нет обязанностей, то нет и прав...

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Активная , а что именно будет легче, если вы будете вместе с ним платить за съем? Конкретно в вашей с вашим мч ситуации? Никакого подвоха, просто вопрос)))

Поделиться сообщением

12 часа назад, Acqua di Venezia сказал:

@Активная

я не улавливаю суть вопроса. Вот живет пара с +/- одинаковым (средним) доходом. Вот они берут ипотеку (как справедливо заметили выше, или в браке или в долях). И при этом ваши знакомые на полном серьезе считают, что платить за все должен мужчина? А куда в этой схеме уходит зарплата женщины? Она будет изо всех сил стараться потратить ее в салонах красоты, но принципиально не вложится в покупку общего жилья))?

Да ладно изо всех сил, неизвестно какая там ещё зарплата:biggrin:. Я не о вас, автор, а просто))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Активная сказал:

девушки, спасибо, что так много комментариев даете, очень интересно читать чужие мнения по данному вопросу :flowers1:ну вот одна из таких моих знакомых сейчас в декрете, уже три года как, поглощена ребенком, выходить на работу не хочет и считает, что муж должен все финансы на себе тащить и это стимул зарабатывать больше. при этом ранее она работала на вполне приличных работах и могла бы ему подсобить. живут они в ипотечной однушке. по поводу моего МЧ еще скажу, он на меня вообще навешивать ДОЛЖНА не собирается, например, знает, что я готовить не люблю и готов готовить сам, а на мне уборка))

Так тут ведь ещё мнение мч нужно учитывать. Договариваться. Что толку ей сидеть и считать, если ее муж так может не считает, и чихать хотел на ее считание..

Поделиться сообщением

2 часа назад, ХлоRka сказал:

Не пугайте детьми, не у всех так.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу