Активная

Участие в расходах

1480 сообщений в этой теме

34 минуты назад, ХлоRka сказал:

Так и я для статусного мужчины неликвидна и ничего тут обидного нет)) 

Все мы хотим лучшего для себя,ничего в этом позорного и постыдного нет) Я хочу хорошего достойного мужчину для себя (по ряду важных для меня критериев),вы же ,например,не хотели бы себе алкаша Валеру из соседнего подъезда?)))

Ничего стыдного нет хотеть элементарно,чтобы мужчина приглашал тебя на свидания и не стыдиться ,что тебе оплатили чашку кофе, нормально хотеть ,что бы при поездке в магазин мужчина заплатил ,а не половину с тебя требовал. Мне не жалко и у меня есть,но мне это просто унизительно!

У нас,например, в семье было так 

муж платил за коммуналку, за шоппинг, за свидания с кино ,вино и домино, делал подарки и проч. Но это не значит,что я как лапоть сидела на попе ровно. Я так же покуплала за свои продукты,ему подарки, что-то в дом. Например ,увидела в витрине лампу и купила ее. А не писала смс милый скинь мне своих деньжат.

А по-моему, описывать гадкими словами все, что просто не соответствует твоему вкусу или потребностям - не очень манера.

И перескакивать от "как распределяются траты" сразу на похуже алкаша Валеру - это опять к тому, что вы пытаетесь всех мужчин с другими взглядами на жизнь оптом принизить. Ну и женщин, которые с такими мужчинами живут.

Стыд и унижение, опять же, не при чем. Речь ведь не о кафе-мороженое в теме, а об оплате совместной квартиры. Это не гендерные стереотипы, а простая математика: при доходе Х и расходе У в кармане остается сумма Н. И если доходы пары одинаковы, то у того, кто меньше тратился, осталось больше. Сила и хорошесть мужчины должны выражаться в том, что ему меньше надо и он меньшего заслуживает? Или ваш "сильный мужчина" сразу зарабатывает условный миллион, и ему такие мелочи как съем и продукты дыры в бюджете не делают? Тогда-то понятно, только это не случай автора.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Жюстин сказал:

А по-моему, описывать гадкими словами все, что просто не соответствует твоему вкусу или потребностям - не очень манера.

Гадкими это какими?

Что называю вещи своими именами? Елси мужчина жаден на этапе начлаа совместного проживания,то скоро пойдут весьма милые темы - мне не на что купить себе колготки,сижу штопаю. Ребенку на памперы не дает. Говорит иди работаю и плати половину...и таких тем в ЕП пачками каждый раз. 

Если мужчина скуп,если он не стремится зарабатывать, то и итог весьма прозрачен. А встречаться с такими или нет лично дело каждой))) Вы так пишете,будто я к каждой подхожу и пишу гадости)

9 минут назад, Жюстин сказал:

И перескакивать от "как распределяются траты" сразу на похуже алкаша Валеру - это опять к тому, что вы пытаетесь всех мужчин с другими взглядами на жизнь оптом принизить.

Так не вырывайте из контекста! Я писала о том,что мы все хотим партнера лучше чем мы сами. С активной жизненной позицией и умного,чтобы тянуться за ним,чтобы было интересно, чтобы было увлекательно. Надеждного и с финансовой точки зрения.....нет ,ну кому и МЧ,который ничего не нажил за всю жизнь и зарабатывает мало и ни к чему не стремится,а только половины требует -принц.

11 минуту назад, Жюстин сказал:

, а об оплате совместной квартиры. 

Так автору предлагали олпатить чужую кватриру и машину!!!! ЧУЖУЮ!  а если ,вдруг,все у них страстется,то и автору чо перепадет. От этого то подруги на ушах и стоят,и автор пришла за советом к нам.

По сути у них еще нет вообще никакого совместного хозяйствования,а уже вопрос от мужчины ребром. 

У меня закономерный вопрос,если мужчино уже обсудил кто и как будет ему кватриру выплачивать....недурно было бы узнать его взгляды на декрет и кто и в каких размерах будет авбтора содежрать с ребенком. А то может там на все про все 3 тыс руб. 

Я очень хорошо помню такую тему где мужчино сказал молодой маме,я тебя содежрать не собираюсь ,это и твой ребенок сама и содержи......

Поделиться сообщением

@ХлоRka я так понимаю, вам бывший не помогает, у вас прямо больной вопрос о жадности мужчин, во многих темах всплывает.

Ну так все по разному к этому вопросу относятся, кто то из женщин и сам не хочет финансовой зависимости от мужчины, а кто то не находит богатого и нежадного и соглашается на того, кто есть. Это личное дело каждой.

По теме:  тут вроде большинство пользователей высказалась, что уж если и обсуждать совместные кредиты, то и имущество, купленное на эти кредиты, должно быть долевым.  Доли оформлены или брак -  это детали. Если ни того ни другого, то конечно не надо ввязываться. Тут двух мнений быть не может, мне кажется.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, ХлоRka сказал:

Гадкими это какими?

Что называю вещи своими именами? Елси мужчина жаден на этапе начлаа совместного проживания,то скоро пойдут весьма милые темы - мне не на что купить себе колготки,сижу штопаю. Ребенку на памперы не дает. Говорит иди работаю и плати половину...и таких тем в ЕП пачками каждый раз. 

Если мужчина скуп,если он не стремится зарабатывать, то и итог весьма прозрачен. А встречаться с такими или нет лично дело каждой))) Вы так пишете,будто я к каждой подхожу и пишу гадости)

Так не вырывайте из контекста! Я писала о том,что мы все хотим партнера лучше чем мы сами. С активной жизненной позицией и умного,чтобы тянуться за ним,чтобы было интересно, чтобы было увлекательно. Надеждного и с финансовой точки зрения.....нет ,ну кому и МЧ,который ничего не нажил за всю жизнь и зарабатывает мало и ни к чему не стремится,а только половины требует -принц.

Так автору предлагали олпатить чужую кватриру и машину!!!! ЧУЖУЮ!  а если ,вдруг,все у них страстется,то и автору чо перепадет. От этого то подруги на ушах и стоят,и автор пришла за советом к нам.

По сути у них еще нет вообще никакого совместного хозяйствования,а уже вопрос от мужчины ребром. 

У меня закономерный вопрос,если мужчино уже обсудил кто и как будет ему кватриру выплачивать....недурно было бы узнать его взгляды на декрет и кто и в каких размерах будет авбтора содежрать с ребенком. А то может там на все про все 3 тыс руб. 

Я очень хорошо помню такую тему где мужчино сказал молодой маме,я тебя содежрать не собираюсь ,это и твой ребенок сама и содержи......

Это "неликвидный" в отношении абстрактного мужчины, который "виновен" только в том, что платит с женщиной пополам за какие-то вещи.

Вы не "называете своими именами", а натягиваете свои желания на все человечество. Вот предложил пополам платить - ага, ЖАДНЫЙ. Сразу колготки, памперсы!

Может, это вы для него жадная, если не предложили за квартиру доложить. :hmm:

Я вот определенно не отношусь к вашим "все", потому что не понимаю, в чем лучшесть оценивать. Мы, вроде, не в средние века живем, когда четкое разделение было на классы: баронессе замуж за графа - удачно, барону крестьянку - мезальянс!

Если мужик зарабатывает много, но в том, что мне интересно, разбирается как свинья в апельсинах - он меня хуже или лучше? А если он прекрасный человек, умный, чуткий и добрый учитель младших классов в городе Запупинске с зарплатой 30 тысяч рублей?

Вы вообще какую тему читаете? Автор писала, что раньше пополам платила за СЪЕМ. Какая машина, вы что?! И кто советовал за чужие кредиты платить?! Наоборот большинство написало, что глупо оплачивать то, чем не пользуешься и что при расставании тебе никак не достанется.

Поделиться сообщением

дамы, я снова тут, проясню, а то уже споры идут))

с МЧ мы вместе год, собираемся съезжаться и снимать квартиру. его зп при этом позволяет нести это бремя самому, но я понимаю, что с моей зп будет куда легче. ипотеку мы обсуждали, когда поженимся и планировали, что будем ее платить вместе (естественно, с юридическими нюансами, что будет общая квартира, просто так платить за чужую квартиру я точно не собираюсь ). то же самое и с кредитами (возможными, пока мы их брать не собираемся, я приводила примеры возможных совместных расходов). что касается того, что он деньги с меня содрать хочет - ведет он себя максимально корректно, я тоже проявляю инициативу и готова подключиться к ОБЩИМ расходам. МЧ не альфонс, при этом на содержание себе никого брать не хочет, направлен на карьеру и развитие и моим успехам тоже всегда радуется и воспринимает как партнера меня. по поводу совместных походов в кафе - меня коробит, когда малознакомые мужчины за меня платят, со своим МЧ тут все ок, но опять же в зависимости от финансовой ситуации, то он платит, то я, то напополам (это я по опыту общения с мужчинами в целом,чаще МЧ конечно). просто вся моя история с разделением трат вызывает возмущения близких людей, мол мужик должен и все тут и я лохушка, что включаюсь в траты, вот и поделилась с форумом, узнать чтобы как другие девушки считают.

Поделиться сообщением

сейчас опять будут наверное комментарии, что надо жить своим умом и не надо соцопросы проводить...ну вот мне надо, форум и заточен на общение и обмен мнениями, а мнение по этому вопросу незаинтересованных людей мне узнать очень интересно, так как споры не первый год веду))

Поделиться сообщением

@Активная

я не улавливаю суть вопроса. Вот живет пара с +/- одинаковым (средним) доходом. Вот они берут ипотеку (как справедливо заметили выше, или в браке или в долях). И при этом ваши знакомые на полном серьезе считают, что платить за все должен мужчина? А куда в этой схеме уходит зарплата женщины? Она будет изо всех сил стараться потратить ее в салонах красоты, но принципиально не вложится в покупку общего жилья))?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

@Активная

я не улавливаю суть вопроса. Вот живет пара с +/- одинаковым (средним) доходом. Вот они берут ипотеку (как справедливо заметили выше, или в браке или в долях). И при этом ваши знакомые на полном серьезе считают, что платить за все должен мужчина? А куда в этой схеме уходит зарплата женщины? Она будет изо всех сил стараться потратить ее в салонах красоты, но принципиально не вложится в покупку общего жилья))?

да, именно так, за все должен платить мужчина. зп женщины уходит на женщину, может подарок мужчине купит или ребенку. но все бытовые расходы должен нести мужчина, по логике знакомых))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Активная сказал:

да, именно так, за все должен платить мужчина. зп женщины уходит на женщину, может подарок мужчине купит или ребенку. но все бытовые расходы должен нести мужчина, по логике знакомых))

ну если фамилия мужей знакомых - Абрамович, то нормальная логика). Если же речь идет о равных средних доходах, то, имхо, это глупо. Женщина вроде не меньше мужчины заинтересована в квартире и прочих благах семьи

ПС. Даже интересно, как это на практике реализуют? Вот оплатил мужчина ипотеку, на питание (которое тоже он оплачивать должен) осталось не много. Женщина принципиально плохо питается, не вкладывая свои деньги, или покупает что-нибудь вкусное и тихо пожирает это в укромном уголке, отгоняя мужчину угрожающим блеском очей:magic:?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Активная сказал:

с МЧ мы вместе год, собираемся съезжаться и снимать квартиру. его зп при этом позволяет нести это бремя самому, но я понимаю, что с моей зп будет куда легче. ипотеку мы обсуждали, когда поженимся и планировали, что будем ее платить вместе (естественно, с юридическими нюансами, что будет общая квартира, просто так платить за чужую квартиру я точно не собираюсь ). то же самое и с кредитами (возможными, пока мы их брать не собираемся, я приводила примеры возможных совместных расходов). что касается того, что он деньги с меня содрать хочет - ведет он себя максимально корректно, я тоже проявляю инициативу и готова подключиться к ОБЩИМ расходам. МЧ не альфонс, при этом на содержание себе никого брать не хочет, направлен на карьеру и развитие и моим успехам тоже всегда радуется и воспринимает как партнера меня. по поводу совместных походов в кафе - меня коробит, когда малознакомые мужчины за меня платят, со своим МЧ тут все ок, но опять же в зависимости от финансовой ситуации, то он платит, то я, то напополам (это я по опыту общения с мужчинами в целом,чаще МЧ конечно). просто вся моя история с разделением трат вызывает возмущения близких людей, мол мужик должен и все тут и я лохушка, что включаюсь в траты, вот и поделилась с форумом, узнать чтобы как другие девушки считают.

Знаете, а я вот думаю, что человек с установкой "мужикдолжен" или "женщинадолжна"- это проклятье для любых отношений. :biggrin:

Это значит, что человек 1) Не думает своей головой, а исключительно лепит стереотипы - а значит, счастлив ни сам не будет, ни партнеру счастья не даст. Только упихивание отношений в формат, про который в журнале прочитал. 2) Не уважает партнера, а видит в нем средство для достижения своего комфорта. Ты мне вынь да положь, и плевать, тебе так удобно или нет.

При чем это касается и мужчин, которые требуют от женщины, например, обед из трех блюд, несмотря на то, что партнерша не любит готовить и предпочитает заказать из кулинарии. Как так! Ты ж женщина! Лопни, а смоги!

Поделиться сообщением

1 час назад, Активная сказал:

А эти дамы своего мужчину совсем не любят и не уважают, что лишают его права на свои тоже какие-то удовольствия? Он - человек второго сорта, что только должен отдавать?

Не знаю, меня всегда удивляют комментарии типа "Ах, зачем ты сама принесла покупки! ДОЛЖЕН муж! Что, приходит в 11 вечера? Ничего, не развалится! Онжемужчина!" Он мой ЛЮБИМЫЙ мужчина, и я не хочу из него вьючного осла делать и загонять до инфаркта в 30 лет.

Хотя, конечно, тут главное баланс видеть, где тебе самой комфортно, а где уже кто-то кому-то на шею садится.

Поделиться сообщением

1 час назад, Acqua di Venezia сказал:

ну если фамилия мужей знакомых - Абрамович, то нормальная логика). Если же речь идет о равных средних доходах, то, имхо, это глупо. Женщина вроде не меньше мужчины заинтересована в квартире и прочих благах семьи

ПС. Даже интересно, как это на практике реализуют? Вот оплатил мужчина ипотеку, на питание (которое тоже он оплачивать должен) осталось не много. Женщина принципиально плохо питается, не вкладывая свои деньги, или покупает что-нибудь вкусное и тихо пожирает это в укромном уголке, отгоняя мужчину угрожающим блеском очей:magic:?

А тут мужчинадолжен больше зарабатывать!!! Есть же Абрамовичи - вот и он пусть не ленится! Вторую работу ищет, если на первой не преуспел!

Вот у Машки муж по ночам вагоны разгружает, и ничего, не развалился!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Активная оно все понятно. Только зачем вам стремиться облегчить финансовое бремя МЧ? Правда, если уж договорились, то чего руками махать. Но я бы не брала на себя прям все, если мужчина может сам. Ту же аренду, например. Мы вот с будущим мужем съехались и я жила в его квартире. И эти траты на его квартиру не входили в общий бюджет. Да и общий бюджет у нас не сразу сформировался, а постепенно. И уж точно я не хотела его как-то от чего-то оградить. Просто копили на совместные путешествия и тут общий бюджет действительно работает, все гораздо быстрее и больше получается. Потом копили на свадьбу и тоже в складчину оно как-то сподручнее. А так на первом этапе совместной жизни хотя бы пару месяцев можно мужчине дать повкладываться в вас. Это же не посторонний мужчина, а ваш. 

Но я так понимаю, что вы уже договорились, тогда к чему эти разговоры? Чтобы понять, что вы правы, а подруги нет? Это не совсем так. Подругам, если они умудряются ещё так жить, как советуют, живётся, наверное, попроще. Вы же ближе к реальности. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Жюстин сказал:

А тут мужчинадолжен больше зарабатывать!!! Есть же Абрамовичи - вот и он пусть не ленится! Вторую работу ищет, если на первой не преуспел!

Вот у Машки муж по ночам вагоны разгружает, и ничего, не развалился!

ну как бэ так и поступают мужчины)))

если не имели удовольствие общаться,то печалька конечно

а жадюгу сразу видно и это потом чревато для женщины.которая планирует с этим мужчиной семью

Поделиться сообщением

Я бы не стала  в кафе/ресторане платить, если мужчина не мой муж и бюджет не общий и финансовых разногласий нет.

Правда мне и не давали такой возможности никогда. 

Жилье - вопрос посерьёзнее конечно. Я не снимала пополам ни с кем. Ну, если бюджет общий, то какая разница пополам или нет? Не за квартиру, так за продукты заплатишь, МЧ то не олигарх.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Активная сказал:

позвольте мужчине быть мужчиной! 

Взращивайте и поддерживайте в нем этот настрой и эти порывы -нести отвественность за свою женщину! Это такое редкое сейчас качество

не расхолаживайте его..... и удачи вам в семейной жизни!

Поделиться сообщением

@Активная , ну раз вас устраивает пополамщик, то живите. Кому-то нравится быть партнером, а кому-то женщиной. Выбирайте сами.

Поделиться сообщением

@Rusana как вы ловко разделили всех на женщин и партнеров))

когда я была в норм отношениях с мужем, у нас был тотальный пополам, я настояла. Но правда у нас обоих доходы скромные. Мы одинаково вкладывались в ипотеку/ремонт, распределяли между собой быт, на детские больничные и в поликлиники он ходит даже чаще чем я. Я не обязана была быть красивой и удобной, могла ответить на выходки свекрови, а не терпеть, яжеженщина?

Лично для меня в пополаме больше плюсов, мне больше нра работать, чем готовить

бывает конечно желание потратить зарплату на платьишки, но я прекрасно понимаю, что в парах где МУЖЧИНАДОЛЖЕН и женщина тоже ДОЛЖНА, а быть должной я не хочу.

ЗЫ. Я все ещё считаю себя женщиной

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@like , я еще и пополамщиков за мужчин не считаю, если что.:magic:

Поделиться сообщением

девушки, спасибо, что так много комментариев даете, очень интересно читать чужие мнения по данному вопросу :flowers1:ну вот одна из таких моих знакомых сейчас в декрете, уже три года как, поглощена ребенком, выходить на работу не хочет и считает, что муж должен все финансы на себе тащить и это стимул зарабатывать больше. при этом ранее она работала на вполне приличных работах и могла бы ему подсобить. живут они в ипотечной однушке. по поводу моего МЧ еще скажу, он на меня вообще навешивать ДОЛЖНА не собирается, например, знает, что я готовить не люблю и готов готовить сам, а на мне уборка))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу