Активная

Участие в расходах

1480 сообщений в этой теме

@ХлоRka мужик может и скажет, нормальный мужчина- вряд ли. Собственно поэтому надо думать о том, с кем встречаешься. а не о том платить или не платить кредит с первым попавшимся)

Вообще странно слышать о том, что женщине не подобает участвовать в покупке общего жилья, если оба весьма среднего достатка и зарабатывают одинаково. В нормальной семье оба делают максимум ради блага этой самой семьи и друг-друга.

ну или искать себе надо такого мужчину, который без проблем все оплатит самостоятельно, которому заработок жены не играет роли.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Butyaffka сказал:

Вообще странно слышать о том, что женщине не подобает участвовать в покупке общего жилья, если оба весьма среднего достатка и зарабатывают одинаково. В нормальной семье оба делают максимум ради блага этой самой семьи и друг-друга.

Участвовать в покупке общего - именно общего жилья - вполне себе хорошее вложение. А пока из сообщений автора видно, что надо участвовать в покупке жилья для мужчины.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Butyaffka сказал:

@ХлоRka мужик может и скажет, нормальный мужчина- вряд ли. Собственно поэтому надо думать о том, с кем встречаешься. а не о том платить или не платить кредит с первым попавшимся)

Согласна.но если мужик себе на ипотеку пытается отжать.типа ну ты же тут живешь...у меня уже на этом этапе сомнени в нормальности....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

53 минуты назад, GlassFlower сказал:

Участвовать в покупке общего - именно общего жилья - вполне себе хорошее вложение. А пока из сообщений автора видно, что надо участвовать в покупке жилья для мужчины.

Пока из сообщений автора ничего такого не ясно, просто ее подружки накрутили, что надо демонстративно никогда ни за что не платить, потому что тыжедевочка.

Поделиться сообщением

А вы давно вместе ? Ипотеку как собираетесь оформлять ? И для чего вообще ещё какие то кредиты нужны ? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Жюстин сказал:

Пока из сообщений автора ничего такого не ясно, просто ее подружки накрутили, что надо демонстративно никогда ни за что не платить, потому что тыжедевочка.

А третьего не дано?))))

Я все же  считаю,что мужчина должен быть сильнее,умнее, платежеспособнее и так далее,я хочу чувствовать себя за сильным мужским плечом

вспоминается анекдот:

Дорогой, я — женщина. Я не обязана быть сильной и решать все за двоих. Если и ты на это не способен, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков :magic:

Поделиться сообщением

56 минут назад, ХлоRka сказал:

считаю,что мужчина должен быть сильнее,умнее, платежеспособнее и так далее,я хочу чувствовать себя за сильным мужским плечом

А для чего вам это нужно? 

Что изменится, если не найдётся мужчина, который должен по списку? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Усталый рояль сказал:

А для чего вам это нужно

Что изменится, если не найдётся мужчина, который должен по списку? 

В смысле для чего?

я не могу мужчину считать мужчиной,если он слабее меня.

Ничего не изменится) мне вполне комфортно и без мужчины. Я не вцепляюсь в неликвидные штаны изначально,просто,чтобы не быть одной или чтобы была семья. Нет и нет

Поделиться сообщением

9 минут назад, ХлоRka сказал:

В смысле для чего?

Мне всегда в подобных темах интересно понять настоящий мотив. А не тот, который транслируется в формате лозунгов с типовыми формулировками.

Но обсуждение  этого, конечно, больше подходит для раздела МиЖ. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Усталый рояль сказал:

Мне всегда в подобных темах интересно понять настоящий мотив. А не тот, который транслируется в формате лозунгов с типовыми формулировками.

Но обсуждение  этого, конечно, больше подходит для раздела МиЖ. 

Безусловно!

да и автору мои причины не помогут решить что для нее золотая середина!)

если по теме...если брать ипотеку,то это должно быть юридическо офомлено на двоих! и если в том ключе -дорогая зачем на платить чудому дяде, давай эти же 50 тыс за свое отдавать...тогда так.

А не в формате плати-как мне милачка за мою ипотеку,ты же живешь в моей кватрире....это такие колокола ,что надо ноги делать.

Поделиться сообщением

1 час назад, ХлоRka сказал:

А третьего не дано?))))

Я все же  считаю,что мужчина должен быть сильнее,умнее, платежеспособнее и так далее,я хочу чувствовать себя за сильным мужским плечом

вспоминается анекдот:

Дорогой, я — женщина. Я не обязана быть сильной и решать все за двоих. Если и ты на это не способен, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков :magic:

А вот тут очень интересный момент с "мужчина ДОЛЖЕН". Сразу представляется, будто подходит дама к первому попавшемуся дядьке и заявляет: "Так, мужик, давай-ка, напрягайся! Тыждолжен!" - а мужик стоит такой в недоумении... сходил, блин, за хлебушком! :-D

Совсем другое отношение, когда формулировка "мне НУЖЕН такой-то мужчина, я ИЩУ такого-то, мне ПОДХОДИТ такой-то вариант". Искать можно кого угодно, хоть строго голубоглазого блондина ростом 182 сантиметра. Святое право.

Вот по моему мнению, когда начинаются выясняшки, кто кому чего должен, а не как людям удобнее, и начинается цирк с конями.

Я б вот лично не хотела услышать в свой адрес, что я ДОЛЖНА быть худой, краситься, готовить и рожать. Только на основании того, что я, с ума свихнуться, женщина!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

25 минут назад, ХлоRka сказал:

В смысле для чего?

Ничего не изменится) мне вполне комфортно и без мужчины. Я не вцепляюсь в неликвидные штаны изначально,просто,чтобы не быть одной или чтобы была семья. Нет и нет

Интересно, как бы вы отнеслись, если бы вас назвали "неликвидной" просто на основании того, что прическа ваша не нравится, или борщ вы не так готовите? :hmm:

Поделиться сообщением

@Жюстин так это оборот речи "ДОЛЖЕН" )

Вы неверно истолковали мои слова,а я некорректно выразилась.

Мне нужен мужчина в полном и классическом понимании этого слова,который позаботится,который поможет решить мои проблемы.а не создаст новые. 

И чтобы не было потом проблем и сюрпризов,лучше это решать на берегу) 

Про внешность я ничего не писала по-моему,внешность не главное! главное что в сердце и в поступках.

Поделиться сообщением

6 минут назад, ХлоRka сказал:

@Жюстин Мне нужен мужчина в полном и классическом понимании этого слова,который позаботится

По-моему, Жюстин вам пытается сказать, что чтобы заботиться, необязательно быть умнее, сильнее и богаче :brows:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Жюстин сказал:

Интересно, как бы вы отнеслись, если бы вас назвали "неликвидной" просто на основании того, что прическа ваша не нравится, или борщ вы не так готовите? :hmm:

Так и я для статусного мужчины неликвидна и ничего тут обидного нет)) 

Все мы хотим лучшего для себя,ничего в этом позорного и постыдного нет) Я хочу хорошего достойного мужчину для себя (по ряду важных для меня критериев),вы же ,например,не хотели бы себе алкаша Валеру из соседнего подъезда?)))

Ничего стыдного нет хотеть элементарно,чтобы мужчина приглашал тебя на свидания и не стыдиться ,что тебе оплатили чашку кофе, нормально хотеть ,что бы при поездке в магазин мужчина заплатил ,а не половину с тебя требовал. Мне не жалко и у меня есть,но мне это просто унизительно!

У нас,например, в семье было так 

муж платил за коммуналку, за шоппинг, за свидания с кино ,вино и домино, делал подарки и проч. Но это не значит,что я как лапоть сидела на попе ровно. Я так же покуплала за свои продукты,ему подарки, что-то в дом. Например ,увидела в витрине лампу и купила ее. А не писала смс милый скинь мне своих деньжат.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Усталый рояль сказал:

По-моему, Жюстин вам пытается сказать, что чтобы заботиться, необязательно быть умнее, сильнее и богаче :brows:

Забота в полном смысле слова ,не только апельсины в сетке)

Поделиться сообщением

21 час назад, Активная сказал:

вопрос в другом, не первый раз веду с окружающими такие споры и решила спросить мнение у форума.

А зачем спорить? Делайте так, как вам комфортнее. Чужую ипотеку оплачивать, действительно, странно. А вот распределять прочие траты - почему бы и нет. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, ХлоRka сказал:

Я хочу хорошего достойного мужчину для себя (по ряду важных для меня критериев),вы же ,например,не хотели бы себе алкаша Валеру из соседнего подъезда?)))

Ну ваша собеседница вроде не алкашка, чтобы себе такого же хотеть. Есть же разница - хотеть человека, дополнящего тебя по качествам  (и при этом на одном с тобой уровне), или же хотеть непременно чтоб был лучше во всем. 

8 минут назад, ХлоRka сказал:

Забота в полном смысле слова ,не только апельсины в сетке)

Т.е. содержание? 

В вашей бывшей семейной схеме, которую вы описали, все обычно. Вроде никакой почвы для вызревания   лозунгов про "мужчина должен" :)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Усталый рояль сказал:

Ну ваша собеседница вроде не алкашка, чтобы себе такого же хотеть. Есть же разница - хотеть человека, дополнящего тебя по качествам  (и при этом на одном с тобой уровне), или же хотеть непременно чтоб был лучше во всем. 

Т.е. содержание? 

В вашей бывшей семейной схеме, которую вы описали, все обычно. Вроде никакой почвы для вызревания   лозунгов про "мужчина должен" :)

Так это вы с Жюстин придумали про содержанку и прочее)))

Я поэтому и спросила " а что третьего не дано?)))))

У автора все же другая ситуация....мужчина готов только при расчете 50 на 50...и еще там какая-то мутная история с ипотекой. Меня вся эта ситуация возмутила

дева так задрючена,что ей неудобно ,когда он чашку чая оплачивает

Поделиться сообщением

10 минут назад, ХлоRka сказал:

Меня вся эта ситуация возмутила

дева так задрючена,что ей неудобно ,когда он чашку чая оплачивает

Вы точно автора читали? Она не писала, что задрючена, и не писала, что мужчина готов только 50 на 50. Она говорила лишь о том, что они с  с мч вместе обсудили, что в общие траты будут вкладываться оба. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу