Активная

Участие в расходах

1480 сообщений в этой теме

3 минуты назад, ggrass сказал:

от кого вы это слышите-то?

вы с кем жить собрались, с кем, от кого слышите, или с тем, с кем договорились?

наверное,от подруг 

Поделиться сообщением

49 минут назад, Активная сказал:

вот сейчас планируем съезжаться уже с другим МЧ, уже обсудили, что все расходы в идеале надо делить между собой.

так вы же уже обсудили))))))

о каких именно "расходах" речь. о личных кредитах? об ипотеках?

все-таки не путайте холодное и горячее, арендное жилье не равно ипотека и кредит за свое авто.

в кредиты конечно ввязываться чужие не надо и спонсировать покупку авто на чужое имя

что касается квартир и еды - то тут уже другое дело. и снова вопрос договоренностей. мч может оплачивать квартиру где-то у черта на рогах, а с добавлением вашего вы можете жить в центре. вас устроит жить у черта на рогах? аналогично и со всем остальным. это вопрос совместного ведения хозяйства и коли речь не о человеке значительно большем вас зарабатывающем то вопрос в том будете жить вы где-то далеко на картошке с квашеной капустой но на его деньги или ближе к центру с картошкой и мясом ;)

я за квартиру не платила, но мч негде было жить, так что он и так ее снимал) расходы на дом делились ни то что попалам, но ясное дело если я иду в магазин одна чтобы на ужин что-то приготовить то я оплачиваю) и как бы не один питьевой йогурт себе гордо покупаю :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, ggrass сказал:

не надо в трудности))), там это уже обмусоливалось 100500 раз:biggrin:

В 

по теме: автор, хотите-платите, не хотите - не платите. никто никому ничего не должен.

И что теперь, другим людям не обсудить свои трудности? Там какие-то скучающие... консультанты что ли сидят? Или исключительно постоянные пользователи?

Поделиться сообщением

2 часа назад, ggrass сказал:

от кого вы это слышите-то?

вы с кем жить собрались, с кем, от кого слышите, или с тем, с кем договорились?

от некоторых подруг. думаю, что могу спросить у форума мнения извне.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Активная сказал:

если честно, у меня конкретная ситуация. ранее жила с МЧ, снимали квартиру вместе, оплачивали аренду пополам. и это в глазах некоторых людей выглядело странно, мол надо чтобы МЧ все оплачивал. деньги он с меня не тряс, я сама хотела платить, чтобы не чувствовать себя приживалкой. ну вот воспитание у меня такое, мне даже неприятно, когда за меня в кафе платят. вот сейчас планируем съезжаться уже с другим МЧ, уже обсудили, что все расходы в идеале надо делить между собой. и вот опять слышу, что это ненормально и мне на шею садятся.

А какое вам дело, как что-то выглядит в глазах "некоторых людей"? Вы с ними жить собираетесь?

Надо, чтобы совпадали взгляды у вас с МЧ, а не у вас с бабой Люсей и у него с бабой Дусей.

Я вот считаю, что если зарабатывают одинаково - то надо пополам платить общие траты, а то нечестно, что один за двоих тратится, а второй себе на сэкономленное ништяки гребет лопатой. :biggrin: Но я вообще не люблю громкие штампы "мужчина должен то, се, пятое-десятое, а женщина должна быть красивая и оргазмы получать". Два взрослых человека собираются жить вместе, чтобы обоим было удобнее и счастливее. Вот пусть между собой и решают, как им проще.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Активная может быть, когда взрослые люди собираются вместе жить им неплохо было бы проще относится к мнению со стороны? Все ситуации разные, и условия совместного проживания нужно решать прежде всего вдвоём, а если все время вмешивать в важные решения мнение подружек, то даже при сто процентной оплате всего со стороны мужчины, подружки найдут что не так и отношениям ничего хорошего не светит.

Поделиться сообщением

дамы, я все это понимаю и согласна, что нужно решать вдвоем, а не делать так, как говорит подружка Маша или подружка Зина. вопрос в другом, не первый раз веду с окружающими такие споры и решила спросить мнение у форума . по идее форумы и нужны для обсуждений, чтобы услышать чужое мнение и т.д.

Поделиться сообщением

@Активная , платить вместе с МЧ за проживание и питание в принципе нормально, если вас с ним это устраивает. Это не извращение какое и не ужас-ужас. Ужас - это когда перегибы начинаются всякие, расчет до рубля в "пополамстве", к примеру (были тут такие темы)

Поделиться сообщением

1 час назад, Активная сказал:

дамы, я все это понимаю и согласна, что нужно решать вдвоем, а не делать так, как говорит подружка Маша или подружка Зина. вопрос в другом, не первый раз веду с окружающими такие споры и решила спросить мнение у форума . по идее форумы и нужны для обсуждений, чтобы услышать чужое мнение и т.д.

Автор, жизнь штука сложная. И только дети верят, что любовь это обязательно навсегда.

Если ваш партнер утверждает, что его любовь навсегда и его квартира достанется вашим внукам, то либо он наивный ребенок, либо вас дурит. В обоих случаях стоит насторожиться.

Мне кажется, требовать вкладываться в чужое имущество - именно имущество - это не уважение к партнеру. Какие отношения у вас будет через год или даже месяц - никто не знает. Вы же не ясновидящие.

Понятно, что очень хочется чужих денег. Ну надо себя как-то пересиливать - ради любви и хороших отношений.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Активная сказал:

Так как вам форум поможет понять, как именно вам и вашему парню комфортнее?

Есть тетеньки (и дяденьки) которые выстраивают четкие правила: мол, если ты сама себе кофе купишь - то усё, падшая ты женщина, дальше он только трахнет и бросит! Но эти правила устарели лет на триста, сейчас уже все живут, как удобно. У одних четкое "мужчина работает, женщина борщ горячий подает", а у других "не смей мне говорить, что это женская работа, а то я тебя перешибу поперек хребтины книжкой про феминизм" .:megaloll:Вы СЕБЕ удобно делайте, а не подружайкам, которые журналов начитались и ждут сидят прынса, который их обеспечивать ломится.

Поделиться сообщением

16 часов назад, milagrosss сказал:

у меня вообще с этим (оплатой и участием в расходах) проблема. Мне почему-то в голову вдолбилось (кем, не знаю, но такая установка), что мужик должен платить ЗА ВСЕ и ВСЕГДА. Т.е. буквально за все, я кошелек доставать не должна вообще, пусть это будет эконом-вариант, но без моего участия. Сейчас же стала задумываться, а права ли я?

Мне  30+, я работаю и зарабатываю, я не студентка, и возникает вопрос--нормально ли, что я жду оплаты от такого же равного мне по финансам (а иногда и меньше) мужчины?

У меня есть знакомые, они снимают квартиру пополам, раньше мне казалось это неприемлемым,типа мужчина должен платить 100%, а потом я подумала, что для людей с равным (не космическим) достатком, наверное это нормально? То же самое касается отпуска...

В общем как-то надо наверное избавляться от этого стереотипа...

Если вашего мужчину такое положение дел устраивает,то почему не правы?

Поделиться сообщением

Не вижу проблем, если честно. Как кому удобнее. Если заработок одинаковый, то можно и совместно обеспечивать общие надобности, это вплоть до аренды. Но вот в общие кредиты я бы не ввязывалась. Это чревато. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

мне кажется,если мужчина серьезно предлагает вкладываться в его ипотеку и автомобиль,то это аферист и нужно делать ноги. 

Поделиться сообщением

В ипотеки-кредиты влезать не стоит. А так совместное участие в обеспечении бытовых расходов при примерно равных доходах вполне нормально.

Поделиться сообщением

Соглашусь с уже написанным - в ипотеки и кредиты не влезайте. Если вашему МЧ понадобился кредит - вот пусть его и выплачивает. Расходы на проживание, счета и аренду делить - это нормально! и честно. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Kyrandia сказал:

Соглашусь с уже написанным - в ипотеки и кредиты не влезайте. Если вашему МЧ понадобился кредит - вот пусть его и выплачивает. Расходы на проживание, счета и аренду делить - это нормально! и честно. 

наверное, автор имела ввиду,что ее МЧ возьмет ипотеку,а автора заставит часть выплачивать.

М.б. часть равную половине съема в их районе.

но все равно для меня это очень "высокие отношения"

Поделиться сообщением

В 02.08.2017 в 22:41, Активная сказал:

всем привет! возник спор с подругой, хочу узнать мнения на форуме. Как думаете, должна ли девушка участвовать в расходах на ипотеку, кредит, аренду и т д совместно с гражданским мужем? учитывая, что их доходы примерно равны.

есть большая тема Финансы в отношениях мужчины и женщины, там столько перетерто на эту тему

Поделиться сообщением

Автор, а доход вашего МЧ позволяет вам не пополамить? Или все это теоретические рассуждения о том, как он вас будет содержать?

Ваши подруги могут придерживаться позиции "мужчина-добытчик" в двух случаях - когда у самих такие мужчины и они вам подобное советуют, и когда такого мужчины нет, но хотелось бы. Вам какой смысл на эти советы ориентироваться, если у МЧ нет возможности?

Без согласия и возможности МЧ неважно, что говорят окружающие. Раз он ожидает пополама и на него рассчитывает, каждый месяц начнет постукивать пальцем по столу, ожидая от вас половины за аренду, питание и прочие нужды, неважно, что там вам подруга насоветовала и какая модель распределения доходов сложилась у нее в семье.

Поделиться сообщением

23 часа назад, milagrosss сказал:

у меня вообще с этим (оплатой и участием в расходах) проблема. Мне почему-то в голову вдолбилось (кем, не знаю, но такая установка), что мужик должен платить ЗА ВСЕ и ВСЕГДА. Т.е. буквально за все, я кошелек доставать не должна вообще, пусть это будет эконом-вариант, но без моего участия. Сейчас же стала задумываться, а права ли я?

Мне  30+, я работаю и зарабатываю, я не студентка, и возникает вопрос--нормально ли, что я жду оплаты от такого же равного мне по финансам (а иногда и меньше) мужчины?

У меня есть знакомые, они снимают квартиру пополам, раньше мне казалось это неприемлемым,типа мужчина должен платить 100%, а потом я подумала, что для людей с равным (не космическим) достатком, наверное это нормально? То же самое касается отпуска...

В общем как-то надо наверное избавляться от этого стереотипа...

Нет, вы не правы. По какому такому праву мужчина ДОЛЖЕН? Только потому, что у него член есть? Хотели равноправия - получили, почему даже сейчас мужчина должен платить за все? Никто ничего никому не должен и не обязан. Вот прям выворачивает..  Абсолютно нормально платить пополам за то, что чем вы поровну пользуететсь - аренда, еда, поездки. Кредиты и ипотеки не общие - конечно нет. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Mary-Jane сказал:

Хотели равноправия 

кто хотел? моего мнения не спрашивали....

8 минут назад, Mary-Jane сказал:

Никто ничего никому не должен и не обязан. 

Все верно! в связи с тем,что дамы это активно взращивают в головах своих мужчин и появилось столько швали всех мастей.

В декрете мужик вам тоже скажет я никому ничо не должен

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу