Активная

Участие в расходах

1 480 сообщений в этой теме

всем привет! возник спор с подругой, хочу узнать мнения на форуме. Как думаете, должна ли девушка участвовать в расходах на ипотеку, кредит, аренду и т д совместно с гражданским мужем? учитывая, что их доходы примерно равны.

Поделиться сообщением

Ипотека и кредит сожителя? Нет, не надо в них участвовать. Не благодарное это дело. 

в оплате аренды почему бы и нет

Поделиться сообщением

Ипотека: не оформлять в долях и не участвовать, либо оформлять и участвовать.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Это как договоритесь, наверное)))

Поделиться сообщением

На аренду и совместные текущие расходы- да, на ипотеку и крупные кредиты на дорогие вещи (типа автомобиля, мотоцикла), оформленные не на нее -конечно же нет.

Девушка крайне недальновидная и не понимает, что платить ипотеку не за свое жилье и которое ее никогда не станет- верх глупости?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Была тема про финансы в отношениях в разделе МиЖ

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Мелисса Лимонная сказал:

На аренду и совместные текущие расходы- да, на ипотеку и крупные кредиты на дорогие вещи (типа автомобиля, мотоцикла), оформленные не на нее -конечно же нет.

Девушка крайне недальновидная и не понимает, что платить ипотеку не за свое жилье и которое ее никогда не станет- верх глупости?

да нет пока никакой ипотеки, просто разговор. конечно, если участвовать в ипотеке, то только в браке и при наличии прав на квартиру.

Поделиться сообщением

ну если доходы равны, тогда да, кроме ипотеки, конечно.

а кредиты на что? зачем кредиты с каким-то там гражданским мужем? сколько историй, что мужик исчез, а девушки сами выплачивали их до конца

Поделиться сообщением

12 часа назад, Активная сказал:

всем привет! возник спор с подругой, хочу узнать мнения на форуме. Как думаете, должна ли девушка участвовать в расходах на ипотеку, кредит, аренду и т д совместно с гражданским мужем? учитывая, что их доходы примерно равны.

нет,конечно:magic:

гражданский муж -это юридически зафиксированный брак. А это сожитель,который сегодня с Вами,а завтра с Манькой-соседкой

Да и вообще лично мне мало инетресны мужики попаламщики. 

Кодга семья это один разговор,тут совместно нажитое 

а так,такое ощущение,что меня хотят поиметь.....

Поделиться сообщением

13 часа назад, Активная сказал:

Аренду конечно должна, раз доходы равны, а если кредит с ипотекой замышляют, то уже жениться пора наверно)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

с ипотекой замышляют, то уже жениться пора наверно)

это как в анекдоте

Познакомилась с парнем, через месяц решили жить вместе, снимали квартиру на пополам... через год узнала, что квартира его. :magic:

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, ХлоRka сказал:

это как в анекдоте

Познакомилась с парнем, через месяц решили жить вместе, снимали квартиру на пополам... через год узнала, что квартира его. :magic:

Ну стоит как то внимательней выбирать) на самом деле не гарантия же, что если за все платит, то приличный человек.

Поделиться сообщением

2 часа назад, просто Наташа сказал:

Была тема про финансы в отношениях в разделе МиЖ

да, но она закрыта.

Поделиться сообщением

@Активная там есть еще тема про трудности, туда тоже можно написать. а вам потрындеть или конкретно некий мч заставляет кого-то вкладываться в кредиты и ипотеки?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Aureliane сказал:

@Активная там есть еще тема про трудности, туда тоже можно написать. а вам потрындеть или конкретно некий мч заставляет кого-то вкладываться в кредиты и ипотеки?

не надо в трудности))), там это уже обмусоливалось 100500 раз:biggrin:

В 

по теме: автор, хотите-платите, не хотите - не платите. никто никому ничего не должен.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aureliane сказал:

если честно, у меня конкретная ситуация. ранее жила с МЧ, снимали квартиру вместе, оплачивали аренду пополам. и это в глазах некоторых людей выглядело странно, мол надо чтобы МЧ все оплачивал. деньги он с меня не тряс, я сама хотела платить, чтобы не чувствовать себя приживалкой. ну вот воспитание у меня такое, мне даже неприятно, когда за меня в кафе платят. вот сейчас планируем съезжаться уже с другим МЧ, уже обсудили, что все расходы в идеале надо делить между собой. и вот опять слышу, что это ненормально и мне на шею садятся.

Поделиться сообщением

@Активная нормально то,что приемлемо для Вас) хоть сами оплачивайте 100% расходов. Если двоих это устраивает,то и ок

Я категорически против таких раскладов в силу разных обсоятельств и жизненного опыта и набитых шишек. 

Поделиться сообщением

у меня вообще с этим (оплатой и участием в расходах) проблема. Мне почему-то в голову вдолбилось (кем, не знаю, но такая установка), что мужик должен платить ЗА ВСЕ и ВСЕГДА. Т.е. буквально за все, я кошелек доставать не должна вообще, пусть это будет эконом-вариант, но без моего участия. Сейчас же стала задумываться, а права ли я?

Мне  30+, я работаю и зарабатываю, я не студентка, и возникает вопрос--нормально ли, что я жду оплаты от такого же равного мне по финансам (а иногда и меньше) мужчины?

У меня есть знакомые, они снимают квартиру пополам, раньше мне казалось это неприемлемым,типа мужчина должен платить 100%, а потом я подумала, что для людей с равным (не космическим) достатком, наверное это нормально? То же самое касается отпуска...

В общем как-то надо наверное избавляться от этого стереотипа...

Поделиться сообщением

@milagrosss  ну в качестве выживания,то да! объединять капиталы,для достижения цели.

А так я не совсем понимаю зачем мне мужчина,если я все сама баба-конь. 

Это и на декрет распространяется ...будут рубильки копечки выдавать,т.к вас содержат на свои деньги...а вы должны сами себя на свои.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Активная сказал:

если честно, у меня конкретная ситуация. ранее жила с МЧ, снимали квартиру вместе, оплачивали аренду пополам. и это в глазах некоторых людей выглядело странно, мол надо чтобы МЧ все оплачивал. деньги он с меня не тряс, я сама хотела платить, чтобы не чувствовать себя приживалкой. ну вот воспитание у меня такое, мне даже неприятно, когда за меня в кафе платят. вот сейчас планируем съезжаться уже с другим МЧ, уже обсудили, что все расходы в идеале надо делить между собой. и вот опять слышу, что это ненормально и мне на шею садятся.

от кого вы это слышите-то?

вы с кем жить собрались, с кем, от кого слышите, или с тем, с кем договорились?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу