Daria-D

Как помочь подруге наладить личную жизнь...

17 сообщений в этой теме

Создаю тему, так как хочу помочь подруге, но у меня самой не получается. Она просила моей помощи, но я не знаю, что я могу сделать.

Ей 29 лет, она инвалид (не ходит, передвигается в инвалидном кресле), но она работает, у нее есть хобби, друзья... Но она безуспешно пытается устроить свою личную жизнь. Из-за ее инвалидности это проблематично (хотя и до этого у нее были проблемы со знакомствами, но отношения заводились). Работает она дома (в офисе бывает пару раз в месяц), еще посещает курсы английского, старается выбираеться в музей и проч. места, куда она сможет попасть на кресле. На работе, на курсах, в других местах знакомства заводить не получается. Пробовала знакомиться в больнице, в центре реабилитации с инвалидами, но мужчины там, в основном, без работы, многие алкоголики. У нее нет каких-то завышенных требований, она хочет тоже с инвалидом познакомиться, так как общая проблема сближает, но не хочет встречаться с алкоголиком, безработным... Пробовала сайты знакомств, но там ничего не получилось.

Я не знаю, что делать, как ей помочь встретиться свою любовь. Я пробовала рассказывать о ней своим знакомым, но среди них нет инвалидам, а здоровые не хотели с ней встретиться. В общем, какой-то тупик. 

Каких-то мужских хобби у нее нет, машины нет. Даже не знаю, что тут можно придумать. 

Буду благодарна за любые советы! 

Поделиться сообщением

Тематические форумы, вылазки. Таких много достаточно. Посещать также, например, соревнования для лиц с ограниченными возможностями здоровья (в качестве болельщика), те же паралимпийцы участвуют и в городских соревнованиях. И они как раз обычно не алкоголики) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Пушистая варежка спасибо за ответ!

С тематическими форумами проблема в том, что у подруги нет каких-то мужских хобби. :( Все-таки чтобы нормально общаться там нужно быть в теме, мне кажется. 

А насчет соревнований классная идея!  Надо будет поискать что-то такое. 

Поделиться сообщением

@Daria-D присоединюсь к совету варежки. 

плюс еще всякие занятия для колясочников, типа танцев (там тоже в основном молодые+бывают смешанные коллективы, где не только колясочники).

может ей и самой заняться каким-то видом спорта (не на олимпиаду, конечно, но в местных соревах поучаствовать)

я обычно вижу колясочников большими компаниями, чаще именно молодых, и парни есть симпатичные, видимо они как-то группируются по интересам.

в театре недавно большую компанию видела.

в общем ей главное нащупать, где ведется это общение.

Поделиться сообщением

сразу пришли на ум танцы

если город крупный, то наверняка, есть такие занятия для колясочников

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне пришло в голову посовать ей вести свой блог в инстаграмм, где побольше её позитивных фото. 

Поделиться сообщением

:)по-всей видимости, ваша подруга девушка активна,м.б. ей заняться каким-нибудь видом спорта...может быть там ,где могу паралимпийцы заниматься.

Это как идея,но я очень далека от этого,не знаю чт ои как. Думаю ,там то уж точно все мужчины бойцы,работающие и всесторонне развитые...

Поделиться сообщением

Я недавно в парке аттракционов видела группу инвалидов на коляске, человек 15 были и они катались на всех аттракционах, особенно на различных американских горках. И группа была только из молодых людей. Я собственно к чему, наверное, у них есть какая-то группа в соц сети и с кем-то из них можно познакомиться. Интернет всё-таки очень удобная площадка для знакомства 

Поделиться сообщением

В 01.08.2017 в 08:13, Daria-D сказал:

С тематическими форумами проблема в том, что у подруги нет каких-то мужских хобби.

Хобби - это хобби, а не мальчики налево, девочки направо.

Поделиться сообщением

Девушки,  спасибо всем за советы!

Все взяли на вооружение, будем искать. 

Поделиться сообщением

В 01.08.2017 в 07:13, Daria-D сказал:

@Пушистая варежка спасибо за ответ!

С тематическими форумами проблема в том, что у подруги нет каких-то мужских хобби. :( Все-таки чтобы нормально общаться там нужно быть в теме, мне кажется. 

А насчет соревнований классная идея!  Надо будет поискать что-то такое. 

Что Вы имеете в виду под мужскими хобби? Мужские хобби могут быть разными весьма, это не только на мотоциклах гонять. У меня тоже инвалидность, сейчас правда без коляски т-т-т. Но с мужем я познакомилась в тяжелый период операций, коляски, костылей и этого вот всего. Познакомилась на форуме, посвященном прогрессив року, там на 20 мужиков была я одна. :) Потом уже общалась и с более широким слоем заинтересованных и все равно даже в больших группах было ровно 2,5 девушки. Сейчас это, возможно, и чуть изменилось. Но на концертах подобных групп, все равно вижу, что больше мужчин.

Можно и в игры разные играть. Есть же ведь не только компьютерные, но и шикарные настолки. Сейчас это огромная индустрия, можно начать онлайн играть. Потом что-то купить, что понравится, создать даже свою группу и периодически собирать людей поиграть. А возможно, что уже и есть такие группы. Там много гиков, но я вот гиков очень люблю. Они бывают и странные да, но зато часто незашоренные.

Про спорт вам тоже подсказали правильно. Я опять же занималась и спортом - плаванием. Было очень-очень много хороших мальчиков. Были и такие, кто совмещал несколько видов спорта. Но тут можно в принципе любые секции рассматривать. Паралимпийцы, может, и не попадутся, т.к. там спорт жестче спорта здоровых и отборы в сборную сложные не только физически, но и психологически, и к возрасту 30-35 многие уже заканчивают. Но тем не менее точно будут люди, которые за собой следят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@modenarrin спасибо большое, что поделились своим опытом! 

Подруга любит рок, но на концертах давно не была. Возможно, она стесняется своей инвалидности еще. Недавно звала ее на концерт, она сказала, что ей тяжело будет видеть, как другие танцуют, а она не может теперь. ((( 

Ну и она хочет все-таки тоже инвалида найти. Боится, что здоровый будет воспринимать ее как обузу. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Daria-D сказал:

Подруга любит рок, но на концертах давно не была. Возможно, она стесняется своей инвалидности еще. Недавно звала ее на концерт, она сказала, что ей тяжело будет видеть, как другие танцуют, а она не может теперь. ((( 

Ну и она хочет все-таки тоже инвалида найти. Боится, что здоровый будет воспринимать ее как обузу. 

не надо ей накладывать ограничения. Если мужчина захочет быть с ней, то ему такие мысли и не придут в голову. Тем более, что она работает и ведет активный образ жизни. А обузой можно любого человека воспринимать, если не любишь. И причины какие угодно можно для этого придумать.

Поделиться сообщением

11 час назад, Daria-D сказал:

Мы на разные рок концерты ходим. :) Просто на King Crimson или Yes полагается чинно сидеть и лучше где-то типа консерватории. А под все остальное, даже если без сидячих мест, танцевать все равно не выйдет. :hohot:

И, извините, но мне кажется, что искать надо отношения, а не инвалида или нет. Я так понимаю, что у подруг это неврожденное и она старается свыкнуться с новыми реалиями. :( И вполне может быть так, что ну найдет инвалида, а он ей вообще не будет подходить по характеру и что делать?

И подруга Ваша не может быть обузой. Человек ведет активный образ жизни, зарабатывает, движется. При этом я знаю прилично народа, который при всем здоровье в 30 лет сидит на шее родителей и считает это нормальным.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У нас на  районе ( москоу)  управа планирует организовать  что-то типа центра досуга для молодежи с играми, чаепитиями и тыды. 

КЦ Москвич, читала в местной газете,  ( где это гугл всем в помощь) организует концерты  молодых  групп (бесплатно)  во дворе.Думаю не проблема  вашей подруге  добраться.

Или как вариант обратиться в управу района или в ЦСО и уточнить какие мероприятия проводят именно для инвалидов.

Поделиться сообщением

А может с другой стороны взглянуть на ситуацию, конечно использовать все советы и расширить ее круг общения не помешает, но все же, личная жизнь дело такое, может ее не надо так старательно устраивать, может отпустить ситуацию, успокоиться, жить нормальной жизнью и личная жизнь неожиданно устроится сама?

Поделиться сообщением

Присоединюсь к советам про спорт и разные форумы/группы в соцестях. А насчет "нет мужских хобби" - но ведь можно начать заниматься чем-то новым? Все-таки мужчины чем только не увлекаются, там и рыбалка, и фотография, и компьютерные игры..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу