Манул

Муж хочет второго ребенка

290 сообщений в этой теме

Только что, Рассветы-закаты сказал:

Хотя, возвращаясь к теме автора - ей пришлось бегать за ребенком, несмотря на помощь мужа. Так что это не ей совет - уезжать

это тоже как относиться

мы сейчас вот съездили вчетвером, я считаю, что все ок прошло, и я отдохнула (даже удалось немного подбухнуть)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, annar1984 сказал:

да, я тоже считаю, что лучше уж на море или просто хотя бы в другой город или страну

там и гулять хочется (ну лично мне), потому что можно что-то новое увидеть самой

Я тоже, считаю, что лучше в другой город или на море. Но если другой город и море в данный момент не возможны, то это не повод душиться дома. Если бы я жила ближе к центру города, то ноги моей на площадке не было бы, а ребенок позновал бы мир во дворе старинного замка. Но т. к. я живу на забытой Богом и людьми окраине, то приходится познавать мир на площадке и соседнем поле с рапсом и кукурузой. 

Поделиться сообщением

главное не сильно уходить от темы... 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, annar1984 сказал:

мне кажется, что у автора еще меньше пороху гулять с ребенком, чем человеку, который не постоянно с ребенком

она уж вообще, наверное, за 2 года устала от этого всего

ей бы как раз его кому-нибудь "сливать" хоть на сколько-то, а с 3 лет выйти на работу, потом поработать и тогда уже смотреть, хочет она во второй декрет или нет

Конечно устала,если сидеть дома и одно и тоже,без капли свежего воздуха и новых эмоций.

Это замкнутый круг

автор сидит в своей духоте с рбеенком , ребенок все больше болеет,автор все больше дпрессирует. И даже ,если она будет выезжать в святое место Днестр ее не отпустит,если потом она опять затухнет дома.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Блондiночка сказал:

Я тоже, считаю, что лучше в другой город или на море. Но если другой город и море в данный момент не возможны, то это не повод душиться дома. Если бы я жила ближе к центру города, то ноги моей на площадке не было бы, а ребенок позновал бы мир во дворе старинного замка. Но т. к. я живу на забытой Богом и людьми окраине, то приходится познавать мир на площадке и соседнем поле с рапсом и кукурузой. 

как раз поле-то для познания мира это хорошо, мы в детстве тоже играли на пустыре. и маме не так нервно это все, так как не приходится из-под колес машин вытаскивать постоянно.

хотя моя тут познала мир - они с папой у подъезда увидели больного голубя, потом он издох и кто-то (кошка, наверное) ему голову отгрызла.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ХлоRka сказал:

Конечно устала,если сидеть дома и одно и тоже,без капли свежего воздуха и новых эмоций.

Это замкнутый круг

автор сидит в своей духоте с рбеенком , ребенок все больше болеет,автор все больше дпрессирует. И даже ,если она будет выезжать в святое место Днестр ее не отпустит,если потом она опять затухнет дома.

я думаю, что автору надо сваливать куда-то, а ребенка оставлять с мужем. у нее прям есть для этого все предпосылки, типа ты хочешь второго, вот посиди, а сама бухать с подругами. и тогда ей станет легче гораздо. ну или с няней оставлять ребенка все же, поорет и успокоится в итоге.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Рассветы-закаты сказал:

А почему только мужчину? )
Ладно, это вопрос риторический, я о другом: изначально нездоровый человек не будет тягать штангу, и трусцой он много не пробежит. Есть исключения, но на то они и исключения. Обычно спортом занимаются те, кто способен на это (ну или те, чьи родители хотят реализовать свои амбиции, но это вообще другая тема),
Есть же изначально сильные и слабые, способные и не очень, ну и т.п. Выше головы не прыгнешь, у каждого свой предел.
И болезнь может настигнуть любого, увы 

Слушайте, такие дохляки и макаронины себе нормальные тела делают, что я не согласна. Многие качки в спортклубах до спорта были никакущими дрыщами, почему собственно и начали качать мышцы. Следует просто спросить, какими они были до:magic: 

и потом да, все стали здоровяки 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, annar1984 сказал:

я думаю, что автору надо сваливать куда-то, а ребенка оставлять с мужем. у нее прям есть для этого все предпосылки, типа ты хочешь второго, вот посиди, а сама бухать с подругами. и тогда ей станет легче гораздо. ну или с няней оставлять ребенка все же, поорет и успокоится в итоге.

да куда там второго, с первым бы разобраться

Если не решить вопрос с ежедневной рутиной и не хотя бы самой попытаться что-то пересмотреть в своей ижни,выезды не помогут.

или дней через 5 накроет с новой силой

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

Вот кстати да , даже если и не на мужа , то у Автора няня есть . Ребёнка няне , самой заняться чем душа хочет . 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, annar1984 сказал:

да. соглашусь. муж хочет-вот прекрасно) пусть и занимается хотя бы одним для начала.

Поделиться сообщением

Только что, nadin.it сказал:

Вот кстати да , даже если и не на мужа , то у Автора няня есть . Ребёнка няне , самой заняться чем душа хочет . 

если оставлять с мужем, то тут она убьет сразу двух зайцев - и отдохнет, и убьет у него желание завести второго ребенка :lol:

Поделиться сообщением

7 минут назад, annar1984 сказал:

мне кажется, что у автора еще меньше пороху гулять с ребенком, чем человеку, который не постоянно с ребенком

она уж вообще, наверное, за 2 года устала от этого всего

ей бы как раз его кому-нибудь "сливать" хоть на сколько-то, а с 3 лет выйти на работу, потом поработать и тогда уже смотреть, хочет она во второй декрет или нет

устала от чего? от прогулок? я понимаю еще зимой гадство гулять, но летом то. сейчас в квартире хуже чем на улице. вот сегодня на улице лепота, а дома ппц. есть конечно кондиционер, только весьма это сомнительное удовольствие.

летом нужно наслаждаться, а не в четырех стенах сидеть. право же было бы у нас лето каждый день в году, а то редкие нормальные деньки. чем заняться на улице ребенок всегда найдет - хоть хендмейд кораблики пускать можно по лужам - всяко веселее дома. а до прогулки кораблик этот еще и сделать нужно - вот пожалуйста ребенок занят еще и моторику и фантазию развивает.

по теме - если вы не хотите - то конечно не надо. аргумент в виде - хочу на работу - боюсь потерять карьеру - быть никому не нужной - нам будут деньги не лишними - муж не воспримет? аргумент "я не хочу" очевидно не воспринимает? или вы не говорите ему так явно об этом а отмалчиваетесь?

Поделиться сообщением

Няня пусть гуляет с ребёнком... у автора на это сил уже нет.

Не дело платить няне и в это время заниматься не отдыхом, а готовкой 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, annar1984 сказал:

если оставлять с мужем, то тут она убьет сразу двух зайцев - и отдохнет, и убьет у него желание завести второго ребенка :lol:

Может сказать: няня есть, вот и тусуйтесь. Хотя это в корне неправильно. Женщины - не машинки по производству и взращиванию детей

Поделиться сообщением

6 минут назад, aramel сказал:

устала от чего? от прогулок? я понимаю еще зимой гадство гулять, но летом то. сейчас в квартире хуже чем на улице. вот сегодня на улице лепота, а дома ппц. есть конечно кондиционер, только весьма это сомнительное удовольствие.

летом нужно наслаждаться, а не в четырех стенах сидеть. право же было бы у нас лето каждый день в году, а то редкие нормальные деньки. чем заняться на улице ребенок всегда найдет - хоть хендмейд кораблики пускать можно по лужам - всяко веселее дома. а до прогулки кораблик этот еще и сделать нужно - вот пожалуйста ребенок занят еще и моторику и фантазию развивает.

по теме - если вы не хотите - то конечно не надо. аргумент в виде - хочу на работу - боюсь потерять карьеру - быть никому не нужной - нам будут деньги не лишними - муж не воспримет? аргумент "я не хочу" очевидно не воспринимает? или вы не говорите ему так явно об этом а отмалчиваетесь?

просто за 2 года это все достает. это сложно объяснить, надо прочувствовать самому, хочется со взрослыми адекватными людьми общаться, а не только на площадке у чужих детей свои совочки отбирать и т.п.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Aureliane сказал:

Может сказать: няня есть, вот и тусуйтесь. Хотя это в корне неправильно. Женщины - не машинки по производству и взращиванию детей

ну тогда сказать ему, что фиг тебе по всей морде, а не второй ребенок при таком неконструктивном подходе :lol:

Поделиться сообщением

Я спасалась только выходом из дома. Сама ходила на фитнес и в бассейн, и с ребенком гуляла по 2 раза в день минимум по 1,5-2 часа наворачивала круги с коляской по району, иначе дома был просто АД! И, кстати, в чем проблема гулять с бронхитом-отитом летом?

И тут еще замкнутый круг получается - чем больше сидишь дома, тем сложнее себя собрать в кучу и выйти, и тут же становится еще унылей сидеть дома, и даже если няня уйдет гулять с ребенком, автору все равно будет плохо, т.к. это трясина, застой, надо встряхнуться.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, liryna сказал:

Я спасалась только выходом из дома. Сама ходила на фитнес и в бассейн, и с ребенком гуляла по 2 раза в день минимум по 1,5-2 часа наворачивала круги с коляской по району, иначе дома был просто АД!

когда болел в садике или до года?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, liryna сказал:

Я спасалась только выходом из дома. Сама ходила на фитнес и в бассейн, и с ребенком гуляла по 2 раза в день минимум по 1,5-2 часа наворачивала круги с коляской по району, иначе дома был просто АД! И, кстати, в чем проблема гулять с бронхитом-отитом летом?

И тут еще замкнутый круг получается - чем больше сидишь дома, тем сложнее себя собрать в кучу и выйти, и тут же становится еще унылей сидеть дома, и даже если няня уйдет гулять с ребенком, автору все равно будет плохо, т.к. это трясина, застой, надо встряхнуться.

так все в один голос это и говорят

а тут Аннар и Расветы ооворят на улице ужас ,ходить каждыйц день одними и тем же дорогами кошмар,толи дело дома торчать:facepalm:

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

когда болел в садике или до года?

смотря чем болеет. Летом даже с маленькой температурой рекомендуют гулять по пол часика.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу