Манул

Муж хочет второго ребенка

290 сообщений в этой теме

18 минут назад, Aureliane сказал:

@Рассветы-закаты почему, можно улучшить. возьмите любого мужчину, который занимается спортом, бегает трусцой и т.д.

будет он болеть? да они все как быки, вообще ничем не проймешь.

тогда как такой же мужчина, но который спортом не занимается - очень даже возможно, что иногда болеет...

плюс кто хорошо питается - больше белков и витаминов, меньше всяких сладостей и булок - тоже гораздо более здоровые.

тут связь явно есть... другое дело, что с ребенком сложнее, так как он еще ничего не понимает... вот надо ему конфету и лимонад, и пофиг... тогда как лучше котлетку, овощной салат и немного гарнира.

А почему только мужчину? )
Ладно, это вопрос риторический, я о другом: изначально нездоровый человек не будет тягать штангу, и трусцой он много не пробежит. Есть исключения, но на то они и исключения. Обычно спортом занимаются те, кто способен на это (ну или те, чьи родители хотят реализовать свои амбиции, но это вообще другая тема),
Есть же изначально сильные и слабые, способные и не очень, ну и т.п. Выше головы не прыгнешь, у каждого свой предел.
И болезнь может настигнуть любого, увы 

Поделиться сообщением

@annar1984 ну что вы ей богу

вы со своими детьми не сидите и не воспитываете,все на плечах родственников. Вы постоянно на работе,у вас полноценный и весьма активный досуг с кафе,театрами и обильным присутствием на форуме

Тут две абсолютно идентичные мадам,сидят дома неделями и наматывают сопли на кулак ,что я в аду,что у меня непроходимая деспрессия.

Вот и меня аналогично кроет,когда я целыми днями в духоте с ребенком ,Которого бомбит по аналогичным причинам.

Я же не призываю автора идти и зависать в поликлиниках и ТЦ...а вполне можно взять плед и пойти в парк .подальше от людей и детей,сесть на газоне в теньке....поиграть во что-то ,почитать книжку,наклейки поклеить,музыку включить. Пойти до ближайшего пруда с батоном хлеба или покидать корм голубям. Каждый может себе занятие по душе выбрать

Свежий воздух полезен для доровья по-другому никак+ это лекарство от депрессии. Особенно летом. 

И прошу заметить,я ни разу не гулена и не призываю и в метель и в пургу и в дождь гулять....хотя со своим в дождь гуляю в полной экиперовке с того момента как пошел,он может часами ходить и лужи мерить, а не истерить каждые 2 минуты дома. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, dalaal сказал:

Без привязки к иммунитету я не могу представить как дети не звереют дома. У меня два противоположных по характеру ребёнка, дома не особо ограничиваю, но если их не водить гулять в мелком возрасте, то это ужас. Хотя я тоже страдаю без прогулок, может это наследственное)

Согласна. Я бы повесилась сидя целый день  дома с ребенком. Я гулять хожу не столько ради ребенка, сколько ради себя. Дома он скачет, везде лезет, слоняется из угла в угол, все ему надо. Меня нервы берут, так как ни минуты покоя. А так, пока собрались, пока на улицу выгребли, в магазин сходили, на площадке поиграли, круг по району на коляске проехали, глядишь, и обед уже, а после обеда спать. А там и муж с работы скоро придет и вдвоем уже проще с мелочью управиться. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

честно, что-то книгу Похороните меня за плинтусом напоминает 

это нельзя то  нельзя, как бы чего не вышло, всю жизнь премудрым пескарём прожить, получается и не жизнь вовсе, а существование

это же и для психики не полезно, ребёнок как будет познавать мир? если никуда его не брать с собой и не показывать новое для него?    

вот зачем лишать ребёнка сознательно простых радостей, побегать за бабочкой и травинку сорвать разглядеть, на велике погонять или если ребёнок более "серьёзный"  в музей сходить или в библиотеку крупную, выставку  

Поделиться сообщением

Только что, Аванта сказал:

честно, что-то книгу Похороните меня за плинтусом напоминает 

это нельзя то  нельзя, как бы чего не вышло, всю жизнь премудрым пескарём прожить, получается и не жизнь вовсе, а существование

это же и для психики не полезно, ребёнок как будет познавать мир? если никуда его не брать с собой и не показывать новое для него?    

вот зачем лишать ребёнка сознательно простых радостей, побегать за бабочкой и травинку сорвать разглядеть, на велике погонять или если ребёнок более "серьёзный"  в музей сходить или в библиотеку крупную, выставку  

выше сказали,что это все хрень,особенно для мам,которым лень гулять.

лушче тухнуть дома или влкючить обучающий мульт.

Поделиться сообщением

9 минут назад, annar1984 сказал:

я сама в принципе вообще не люблю гулять, только за границей

если бы можно было не ходить, я бы дома сидела или перебежками от машины до кафе/работы и т.п.

с детьми, конечно, приходится, но не самое приятное занятие, по мне, тем более, что у нас вечно погода отстой.

насчет изучения прям мира я тоже не знаю, разве что собачью какашку сидеть ковырять палочкой на улице :lol:

еще я могу понять, когда в парк едешь, но это часто до хорошего парка без машины не доберешься, а на площадке просто тереться, по-моему, ничего веселого, для родителей точно (сидеть там разруливать терки из-за совочков и кто кого ведерком отоварил):cry:

У нас с познанием мира тоже туго: какашки, бычки, маргиналы, дети маргиналов. До парка ближайшего как до Луны. Площадку терпеть не могу, там мы бываем не каждый день и по 20-30 минут, редко могу час там просидеть. Обычно сажаю ребенка в коляску и гуляем вокруг района. Мой в 2 года еще в коляске любит ездить, поэтому пользуюсь лафой.  

Поделиться сообщением

Только что, ХлоRka сказал:

@annar1984 ну что вы ей богу

вы со своими детьми не сидите и не воспитываете,все на плечах родственников. Вы постоянно на работе,у вас полноценный и весьма активный досуг с кафе,театрами и обильным присутствием на форуме

Тут две абсолютно идентичные мадам,сидят дома неделями и наматывают сопли на кулак ,что я в аду,что у меня непроходимая деспрессия.

Вот и меня аналогично кроет,когда я целыми днями в духоте с ребенком ,Которого бомбит по аналогичным причинам.

Я же не призываю автора идти и зависать в поликлиниках и ТЦ...а вполне можно взять плед и пойти в парк .подальше от людей и детей,сесть на газоне в теньке....поиграть во что-то ,почитать книжку,наклейки поклеить,музыку включить. Пойти до ближайшего пруда с батоном хлеба или покидать корм голубям. Каждый может себе занятие по душе выбрать

Свежий воздух полезен для доровья по-другому никак+ это лекарство от депрессии. Особенно летом. 

И прошу заметить,я ни разу не гулена и не призываю и в метель и в пургу и в дождь гулять....хотя со своим в дождь гуляю в полной экиперовке с того момента как пошел,он может часами ходить и лужи мерить, а не истерить каждые 2 минуты дома. 

ну я до года 2 раза тоже сидела с детьми и тоже мне не хотелось гулять особо, хотя не могу сказать, что была прям депрессия тяжелая (так, бесило, конечно, по мелочам). но реально вот 2 раза по 2 часа я не ходила с коляской, как всем было завещано. если бы я так гуляла, вот тут бы мне точно хотелось застрелиться.

а так автор писала, что очень жарко у них, поэтому днем особо не погуляешь сейчас.

другая девушка из Питера, где до последнего времени тоже погода полный остой была, мне бы на ее месте тоже не хотелось гулять.

мы вчера поперлись в парк, например, промокли как ссаный веник в итоге, так как начался дождь, еле домчались до машины, вот радость была от такой прогулки, малыш сырой до трусов, дочка бежит хлюпает ногами - как раз заболеть чем-то только в путь :kez_12:

Поделиться сообщением

34 минуты назад, ХлоRka сказал:

@Рассветы-закаты вот я вас тоже вспомнила,еще одна депрессивна мать,которая не гуляет на улице)

любая бы дома повесилась,хотя я вообще ни разу не экстраверт

Зато моя дочка побывала за 2 месяца на Кипре, на озерах Ленобласти, на Днестре, и в сентябре поедет в Крым.

Ну вот лично для меня это лучше, чем ковыряться в песочнице у подъезда. У каждого свои приоритеты

Поделиться сообщением

не знаю, по мне, так на площадке гораздо хуже. ребенок пока маленький, за ним надо хвостом ходить, чтобы не упал никуда и нос не разбил. так он дома сидит играет, можно играть в Ленина в мавзолее (ты лежишь, он на тебе сверху скачет :lol:).

и с точки зрения иммунитета все же весьма сомнительно это все. если бы автору самой прям нравилось гулять, то другое дело, а ей, видимо, особо не нравится.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Рассветы-закаты сказал:

Зато моя дочка побывала за 2 месяца на Кипре, на озерах Ленобласти, на Днестре, и в сентябре поедет в Крым.

Ну вот лично для меня это лучше, чем ковыряться в песочнице у подъезда. У каждого свои приоритеты

да, я тоже считаю, что лучше уж на море или просто хотя бы в другой город или страну

там и гулять хочется (ну лично мне), потому что можно что-то новое увидеть самой

Поделиться сообщением

14 минуты назад, annar1984 сказал:

насчет изучения прям мира я тоже не знаю, разве что собачью какашку сидеть ковырять палочкой на улице :lol:

Почему какашку, можно жучка)) с моим пока проще, он может полчаса стоять смотреть как грузчики машину разгружают или как собака бегает с мячиком. Машину свою песком грузить и везти в другую песочницу. А когда едешь куда то, так вообще ничего не надо, только по сторонам глазеет. Это со старшими уже не прокатит так, а с мелкими прелесть гулять. Но с одним, два разбегающихся мелких на одного взрослого это уже не так прелестно))

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты как кстати Днестр, нормально съездили, папа был хорошим мальчиком?)

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

Почему какашку, можно жучка)) с моим пока проще, он может полчаса стоять смотреть как грузчики машину разгружают или как собака бегает с мячиком. Машину свою песком грузить и везти в другую песочницу. А когда едешь куда то, так вообще ничего не надо, только по сторонам глазеет. Это со старшими уже не прокатит так, а с мелкими прелесть гулять. Но с одним, два разбегающихся мелких на одного взрослого это уже не так прелестно))

с коляской я тоже не против походить, хотя у нас сейчас везде все адски перерыто, поэтому с коляской тяжело

и, главное, к осени они дай бог закончат свои раскопки, когда погода уже будет плохая, и тоже гулять уже не захочется

а так на площадке мой лезет сразу на горку, и надо за ним ходить следить, чтобы он не плюхнулся с высоты

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

@Рассветы-закаты как кстати Днестр, нормально съездили, папа был хорошим мальчиком?)

Я вкратце в той своей теме отписалась. Да, поездка была супер - не ожидала даже )
Все счастливы )

Поделиться сообщением

@annar1984 я не умоляю ваших достижений в материнстве,я просто к тому,что есть разница

когда полностью нагуленная мама говорит,ой я лучше дома посижу,что там на этой улице делать (и когда ее дети нагуленные нянями и бабушками)

а другое ,наш автор ,Когда се сама без передыху и еще в 4 стенах

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dalaal сказал:

ага,мой еще тащится от колоний муравьев.

у нас есть несколько в дереве, в помойке:magic:и в парке в кустах......смотрим, обсуждаем

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ХлоRka сказал:

@annar1984 я не умоляю ваших достижений в материнстве,я просто к тому,что есть разница

когда полностью нагуленная мама говорит,ой я лучше дома посижу,что там на этой улице делать (и когда ее дети нагуленные нянями и бабушками)

а другое ,наш автор ,Когда се сама без передыху и еще в 4 стенах

мне кажется, что у автора еще меньше пороху гулять с ребенком, чем человеку, который не постоянно с ребенком

она уж вообще, наверное, за 2 года устала от этого всего

ей бы как раз его кому-нибудь "сливать" хоть на сколько-то, а с 3 лет выйти на работу, потом поработать и тогда уже смотреть, хочет она во второй декрет или нет

Поделиться сообщением

4 минуты назад, annar1984 сказал:

да, я тоже считаю, что лучше уж на море или просто хотя бы в другой город или страну

там и гулять хочется (ну лично мне), потому что можно что-то новое увидеть самой

Вот-вот. Каждый день ходить по одной (ну ладно, пусть даже по нескольким площадкам) - это же жуть.
А хоть куда-то поехать...
Хотя, возвращаясь к теме автора - ей пришлось бегать за ребенком, несмотря на помощь мужа. Так что это не ей совет - уезжать

Поделиться сообщением

Ну так и скажите мужу , что вы пока не готовы ко второму ребёнку . Пройдёт время , ребёнок в сад пойдёт , вам полегче будет , подумаете тогда о втором ребёнке . 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Рассветы-закаты сказал:

:magic:это не приоритеты,это проблемы в психике.

Ваша побывала,а мы все невыездные?  

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу