Манул

Муж хочет второго ребенка

290 сообщений в этой теме

если ребёнка не "подвергать" инфекциям (те же торговые центры), у него так иммунитет и останется в зачаточном состоянии. В тепличных условиях он не сформируется. Просто у всех процесс по-разному идёт и надо адаптировать под своего ребёнка, но замуровываться дома не надо никому.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Verchi сказал:

@Рассветы-закаты иммунитет конечно дается с рождения. Кому то повезло, иммунитет хороший, а кому то не очень. Вот кому не очень, нужно иммунитету помогать - воздухом, едой, закаливанием и прочими шнягами.

Поддерживать - да, не дать ухудшиться. Но вот всеми этими "процедурами" улучшить иммунитет - маловероятно.
Если среди форумчан есть врач, то я с удовольствием послушаю его аргументы, но жизненный опыт мне говорит об обратном.

Но спорить на эту тему я не буду, ибо не специалист

Поделиться сообщением

Только что, Лимончик сказал:

если ребёнка не "подвергать" инфекциям (те же торговые центры), у него так иммунитет и останется в зачаточном состоянии. В тепличных условиях он не сформируется. Просто у всех процесс по-разному идёт и надо адаптировать под своего ребёнка, но замуровываться дома не надо никому.

вы считаете, что развитие иммунитета идет только одним путем - переболеть всем и вся?

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты почему, можно улучшить. возьмите любого мужчину, который занимается спортом, бегает трусцой и т.д.

будет он болеть? да они все как быки, вообще ничем не проймешь.

тогда как такой же мужчина, но который спортом не занимается - очень даже возможно, что иногда болеет...

плюс кто хорошо питается - больше белков и витаминов, меньше всяких сладостей и булок - тоже гораздо более здоровые.

тут связь явно есть... другое дело, что с ребенком сложнее, так как он еще ничего не понимает... вот надо ему конфету и лимонад, и пофиг... тогда как лучше котлетку, овощной салат и немного гарнира.

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты вот я вас тоже вспомнила,еще одна депрессивна мать,которая не гуляет на улице)

любая бы дома повесилась,хотя я вообще ни разу не экстраверт

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Onega сказал:

Напрасно.

вот-вот

во-первых эта штука гадкая

во-вторых она не дествует на современные вирусы

и по-моему она там что-то замазывает ,типа естественных барьеров в носу...но точно не помню

мне гиня что-то такое говорила про эту мазь во время бере

Поделиться сообщением

@Verchi нет, конечно. И про болеть я ничего не писала, всё-таки какой-никакой иммунитет есть у всех. Но если проводить всё время в стерильной комнате(утрированно), то хорошего иммунитета не будет.

Поделиться сообщением

7 минут назад, ХлоRka сказал:

@Рассветы-закаты вот я вас тоже вспомнила,еще одна депрессивна мать,которая не гуляет на улице)

любая бы дома повесилась,хотя я вообще ни разу не экстраверт

я тоже вообще не люблю гулять (только если по делам каким-то стараюсь ходить, ну или на увеселительные какие-то мероприятия), от площадок детских меня вообще прям плющит

на мой взгляд, дома вот лучше, так что тут каждому свое

при этом мои особо не болеют, в садике, конечно, само собой

и я не думаю, что поход на площадку поспособствует желанию родить второго ребенка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Aureliane сказал:

@Рассветы-закаты почему, можно улучшить. возьмите любого мужчину, который занимается спортом, бегает трусцой и т.д.

будет он болеть? да они все как быки, вообще ничем не проймешь.

тогда как такой же мужчина, но который спортом не занимается - очень даже возможно, что иногда болеет...

плюс кто хорошо питается - больше белков и витаминов, меньше всяких сладостей и булок - тоже гораздо более здоровые.

тут связь явно есть... другое дело, что с ребенком сложнее, так как он еще ничего не понимает... вот надо ему конфету и лимонад, и пофиг... тогда как лучше котлетку, овощной салат и немного гарнира.

не старайтесь

там "особая психология"

Поделиться сообщением

Только что, Лимончик сказал:

@Verchi нет, конечно. И про болеть я ничего не писала, всё-таки какой-никакой иммунитет есть у всех. Но если проводить всё время в стерильной комнате(утрированно), то хорошего иммунитета не будет.

он просто будет, какой и был. С возрастом станет сильнее. Вне зависимости от количества болезней и количества выходов в люди.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, annar1984 сказал:

я тоже вообще не люблю гулять 

так вы это должны делать для своего ребенка,чтобы он был на свежем воздухе ,изучал и познавал мир. Подвижные игры на свежем воздухе,изучение флоры и фауны,созерцание и тэ дэ

6 минут назад, annar1984 сказал:

и я не думаю, что поход на площадку поспособствует желанию родить второго ребенка

кто о чем:magic:

мы по-моему здоровье уже родившегося ребенка обсуждаем

Поделиться сообщением

8 минут назад, ХлоRka сказал:

во-вторых она не дествует на современные вирусы

Она ни на какие вирусы не действует. И действительно препятствует работе нормальной слизистой. Но иногда предрассудки неискоренимы.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Onega сказал:

Она ни на какие вирусы не действует. И действительно препятствует работе нормальной слизистой. Но иногда предрассудки неискоренимы.

да да да!

я просто грамотно не могла сформулировать полученную 6 лет назад инфу) Спасибо!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ХлоRka сказал:

так вы это должны делать для своего ребенка,чтобы он был на свежем воздухе ,изучал и познавал мир. Подвижные игры на свежем воздухе,изучение флоры и фауны,созерцание и тэ дэ

это спорный тезис, тем более, что в Москве воздух не шибко свежий, да и флора с фауной скудно представлены

что-то мне весьма сомнительно, что из-за походов на площадку у ребенка автора иммунитет разовьется до маразма, будет ей только очередное страдание, что кто-то там на ребенка начихал и накашлял

Поделиться сообщением

10 минут назад, annar1984 сказал:

:hohot:а что, как раз посмотреть на мам погодок))

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

это спорный тезис, тем более, что в Москве воздух не шибко свежий

что-то мне весьма сомнительно, что из-за походов на площадку у ребенка автора иммунитет разовьется до маразма, будет ей только очередное страдание, что кто-то там на ребенка начихал и накашлял

у вас такая же "особая "психология и "особый" взгляд на все

предлагаю закончить диспут)

гулять летом по 2 раза в неделю...это надо принудительно лечить мать! 

У меня все)

Поделиться сообщением

Только что, ХлоRka сказал:

у вас такая же "особая "психология и "особый" взгляд на все

предлагаю закончить диспут)

гулять летом по 2 раза в неделю...это надо принудительно лечить мать! 

У меня все)

так автор же написала, что за последние 2 месяца ребенок 2 раза болел, когда им было гулять особо, если, например, по 2 недели болел ребенок

Поделиться сообщением

Без привязки к иммунитету я не могу представить как дети не звереют дома. У меня два противоположных по характеру ребёнка, дома не особо ограничиваю, но если их не водить гулять в мелком возрасте, то это ужас. Хотя я тоже страдаю без прогулок, может это наследственное)

Поделиться сообщением

7 минут назад, dalaal сказал:

Без привязки к иммунитету я не могу представить как дети не звереют дома. У меня два противоположных по характеру ребёнка, дома не особо ограничиваю, но если их не водить гулять в мелком возрасте, то это ужас. Хотя я тоже страдаю без прогулок, может это наследственное)

я сама в принципе вообще не люблю гулять, только за границей

если бы можно было не ходить, я бы дома сидела или перебежками от машины до кафе/работы и т.п.

с детьми, конечно, приходится, но не самое приятное занятие, по мне, тем более, что у нас вечно погода отстой.

насчет изучения прям мира я тоже не знаю, разве что собачью какашку сидеть ковырять палочкой на улице :lol:

еще я могу понять, когда в парк едешь, но это часто до хорошего парка без машины не доберешься, а на площадке просто тереться, по-моему, ничего веселого, для родителей точно (сидеть там разруливать терки из-за совочков и кто кого ведерком отоварил):cry:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу