Манул

Муж хочет второго ребенка

290 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Манул сказал:

Наверное, у вас сложилось представление, что я специально это делаю. Но это не так. У меня есть и коляска удобная, и по магазинам мы раньше ходили, но потом дочка стала болеть и это как-то бодрости не добавляет. При том что я в детстве почти не болела и уж тем более с осложнениями. Для меня сейчас это все вообще шок. Я не думала, что дети могут так часто болеть.

Могут болеть!

и это не зависит от того ходите вы куда-то или нет!) 

нужно это принять и легче воспринимать!

чего еще только не будет и подранные коленки и ожоги и больницы и отравления и грипп...вы палнируете на себе крест поставить до конца столетия?)))

идите в люди!!! на свежий воздух,купить кулек фруктов,садитесь на газоне и релаксируйте! зимой на горку, купите ей детские лыжи и в зимний парк

и примите тот факт,что ваш ребенок будет всю жизнь болеть,потому что он живой!)))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Verchi сказал:

@Манул мне кажется, вы драматизируете. Когда моему  старшему сыну было 1,5 года, мы с мужем поехали отдыхать в Крым. С нами еще была моя дочь 11 лет и его дочь 11 лет. А потом муж раз и уехал. Дела были. И я осталась одна с тремя детьми. 11 лет это еще дети. В нашем отеле не было не одной женщины даже с одним ребенком. Почти все с мужьями и мамами. Кроме меня. Ну, то есть надо настроится, проработать проблемные зоны *(что вы не можете делать одна с ребенком, но вам оч надо) и все. Ну, на крайний случай, можно на месте нанять няню. 

Нет, я реально не могу представить себя одну с ребенком на море 2 месяца. Да и что там делать так долго? Каждый день загорать?

Поделиться сообщением

Только что, Манул сказал:

Я не думала, что дети могут так часто болеть.

а я вас оч хорошо понимаю

у меня дочка не болела почти и вообще была спокойная и управляемая в детстве. А потом родился сын и у меня было ощущение, что это первый ребенок, а не второй. Он все время орал по поводу и без повода, болел тяжело, и вообще был оч беспокойным ребенком. И болячки у него все как у мужа, у меня таких не было. Одни кровотечения носовые чего стоили! Чуть иммунитет понизился или перенервничал - кровь из носа хлещет, не остановить. Первое время у меня шок был, потом привыкла. Везде до сих пор губки кровостанавливающие понапиханы :-D

В общем надо принять своего ребенка вот таким и учиться с ним существовать так, чтоб не паниковать, не психовать и максимально не перенапрягаться. Уже пофиг на хобби, главное отдыхать, на мой взгляд. Ну и болячки детские надо учиться распознавать на начальном этапе, тогда их легче лечить и реже осложнения. Те же кровотечения у сына означали, что иммунитет упал, щас будет вирус.

Поделиться сообщением

Только что, Манул сказал:

Нет, я реально не могу представить себя одну с ребенком на море 2 месяца. Да и что там делать так долго? Каждый день загорать?

скучно, соглашусь. Но детям полезно для иммунитета. Что делать?  А что вы делаете в городе? То же самое. Только с пляжем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, ХлоRka сказал:

и это не зависит от того ходите вы куда-то или нет!) 

частота болячек все же зависит, на мой взгляд. Я не призываю совсем никуда не ходить, но и перебарщивать не стОит.

Поделиться сообщением

@Verchi ну вот поэтому пока для меня проще не брать дочку в людные места. Она и так успевает где-то заражаться, я не понимаю, зачем усугублять. Надеюсь, конечно, на иммунолога, но к нему только через две недели, очередь большая.

Насчет моря... ну мы вот недавно приехали оттуда. Мне даже с мужем было сложно бегать за дочкой везде. При этом он ее периодически забирал и вел гулять один. Не знаю, надо подумать, в любом случае за совет спасибо.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Манул сказал:

Надеюсь, конечно, на иммунолога, но к нему только через две недели, очередь большая.

Надеетесь в каком плане? Что хотите услышать?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Onega сказал:

Надеетесь в каком плане? Что хотите услышать?

Советы какие-то действенные, как иммунитет укрепить. Педиатр сказала, что атопический дерматит тоже не особо здоровью способствует, так что нам еще его лечить.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Манул сказал:

Советы какие-то действенные, как иммунитет укрепить.

Если иммунолог нормальный (скажем так), то от него вы услышите то же самое, что вам и здесь пишут - менять образ жизни. Если заинтересован в деньгах, то будьте готовы сдать некоторое количество непоказательных, но страшно звучащих для неподготовленных анализов, типа цитомегаловирусной инфекции или вируса Эпштейна-Барр, которые во всем виноваты (на самом деле, ни в чем).

Отпишитесь, как схОдите, хоть в теме "Заболел ребенок". Оч. интересно, что вам скажут на приеме.

Поделиться сообщением

@Манул сам по себе дерматит - это проявление низкого иммунитета или нервных реакций. Это следствие, а не причина.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Onega сказал:

Если иммунолог нормальный (скажем так), то от него вы услышите то же самое, что вам и здесь пишут - менять образ жизни. Если заинтересован в деньгах, то будьте готовы сдать некоторое количество непоказательных, но страшно звучащих для неподготовленных анализов, типа цитомегаловирусной инфекции или вируса Эпштейна-Барр, которые во всем виноваты (на самом деле, ни в чем).

Отпишитесь, как схОдите, хоть в теме "Заболел ребенок". Оч. интересно, что вам скажут на приеме.

Нам уже как раз намекали на возможное наличие этих инфекций. Я в этом профан, правда.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Verchi сказал:

@Манул сам по себе дерматит - это проявление низкого иммунитета или нервных реакций. Это следствие, а не причина.

То есть, например, высыпания после сладкого - это опять же из-за иммунитета?..

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Манул сказал:

Нам уже как раз намекали на возможное наличие этих инфекций. Я в этом профан, правда.

Повышайте медицинскую грамотность. Очень в жизни пригодится :yes:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Verchi сказал:

частота болячек все же зависит, на мой взгляд. Я не призываю совсем никуда не ходить, но и перебарщивать не стОит.

У меня ребенок никогда еще не приносил заразу из общественных мест.а вот из сада постоянно таскает)

Но мы м не ходим прямо каждый день тусить...в основном на дет площадках и парках зависаем. Сейчас гуляем 3-6 часов. Не болеем ттт

Хотя мы болеем обычно так....и оаерация за плечами) 

Но я думаю.сидеть дома это окончательно приговорить иммунитет

Поделиться сообщением

В парк-то мы тоже ходим, а вот как поход в супермаркет поможет иммунитету, я не знаю.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Манул сказал:

То есть, например, высыпания после сладкого - это опять же из-за иммунитета?..

после сладкого это ведь мы предположим аллергию? А как раз она самый первый признак пониженного иммунитета.

Ну еще у меня есть случай из жизни, моя сестра с рождения страдала диатезом, куча ограничений было в еде всю жизнь. А в 30 лет начала ходить к психологу. Через год от аллергии не осталось и следа.

У меня самой был дерматит, который дагностировали как холодовой. Опытным путем я поняла, что реакция была на определенные продукты+нервы+определенное время года. Лечила дерматит на источниках минеральных вод. Помогало временно. В итоге отказалась от красного вина и училась не нервничать. Есть анализ крови, который показывает три цвета продуктов. Красное вино как раз у меня было в красном. И ром бакарди. И петрушка. Странный набор, правда?

Кстати кучу иммунологов и дерматологов прошла.Самый частый совет - уехать жить за город, не пить и не курить.:-D

В общем, вы врачей слушайте, но советуйтесь еще с кем то. Они нередко находят диагнозы, которых нет, чтобы подсадить на лечение.

Поделиться сообщением

Вклинюсь в беседу как человек, который тоже устает от ребенка. Я ее обожаю, а еще мне легко и приятно далась беременность, но мысль о втором приводит в ужас .
И при этом у меня почти беспроблемный ребенок. Ну, шустрая, но т-т-т никаких болезней. То есть со стороны - ангел, а мне все равно тяжело. Представляю каково вам с вашим...

Не надо вам сейчас никакого второго, время позволяет - договоритесь с мужем, что подумаете о следующем когда вы перестанете уставать от первого. Ну или установите точные сроки когда снова вернетесь к этому разговору.

А насчет иммунитета, поспорю: у меня дочка во-первых кесаренок (ну то есть врачи изначально считают их слабее), во-вторых, у меня окна чаще всего закрыты, гуляю я с ней раза 2-3 в неделю, постоянно ходим в торговые центры (правда зимой мазала нам носы Оксолином в общественных местах) - она за 2 с лишним года болела 1(!) раз. Не бронхитом, не отитом - простым ОРВИ. Поэтому я считаю, что закаливание, хорошее питание, свежий воздух - это все прекрасно, но иммунитет дается с рождения. Чисто ИМХО.

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты иммунитет конечно дается с рождения. Кому то повезло, иммунитет хороший, а кому то не очень. Вот кому не очень, нужно иммунитету помогать - воздухом, едой, закаливанием и прочими шнягами.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Манул сказал:

В парк-то мы тоже ходим, а вот как поход в супермаркет поможет иммунитету, я не знаю.

странно, что и после супермаркета так. у нас есть гиперы одной сети, где вечно холодно, даже я там пройду между стеллажами и позже некомфортно, будто продуло... вот там я не удивлюсь, если ребенок заболеет, т.к. стоят какие-то дурацкие холодильные установки, из которых дует морозом. но в других магазинах нормально, не припомню ничего плохого. да и больных людей там сроду летом не видела...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Рассветы-закаты сказал:

мазала нам носы Оксолином в общественных местах

Напрасно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу