Манул

Муж хочет второго ребенка

290 сообщений в этой теме

@Манул да бывает, что люди вечно закрывают все окна, не проветривают, занавешивают их до полумрака, в итоге с каждого дуновения ветерка проблемы со здоровьем. ну и питание тоже, больше свежего, меньше обработанной пищи.

если вокруг все кашляют, то ясно. с другой стороны, в садике тогда туши свет будет:hmm: там вообще ужас в этом плане

Поделиться сообщением

@Манул мужу озвучивали все написанное? 

Вроде адекватные вещи говорит, должен понять, что вы не готовы. 

Поделиться сообщением

Автор, вам бы отдохнуть и от первого ребенка для начала, а потом о втором думать.

Со стороны все супер - понимающий муж, няня, дом. Но внутри вы явно устали. Может, съездите куда-нибудь?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ангва сказал:

@Манул если няня появилась, станет легче. Не все же время вы будете с ней и с ребенком вместе, период привыкания быстро пройдет. Но для этого вам надо взять и уйти из дома, если вы рядом, понятно что дочка будет прибегать к вам с криками "мама").

да, с этим я тоже согласна. ребенку только дай к маме прилепиться, а то, что у той уже нервы сдают - это не считается:biggrin: уйти и все, пусть привыкает

Поделиться сообщением

Я детей со второго прихода няни с ней оставляла. Иначе это просто бессмысленно - платить за присутствие человека в доме, а свободного времени не иметь. А удобнее всего было отправлять детей с няней к ней домой - можно спокойно поспать, своими делами заняться, не всегда же хочется куда-то идти. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Манул сказал:

Муж воспринимает все эти болезни, как естественный этап становления иммунитета. Его мама сказала, что они с братом постоянно болели. Поэтому он не паникует и не бегает по потолку, как я.

Хорошо хоть муж адекватный. Так и будете ребёнка до 18 взаперти держать потому что "микробы повсюду"? От этого все болезни как раз, иммунитет не может развиться в тепличных условиях...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aureliane сказал:

да, с этим я тоже согласна. ребенку только дай к маме прилепиться, а то, что у той уже нервы сдают - это не считается:biggrin: уйти и все, пусть привыкает

да, к врачам походить в это время - вы к эндокринологу хотели же. Может, проблемы с гормонами усугубляют ваше чувство усталости и тревоги.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Aureliane сказал:

@Манул да бывает, что люди вечно закрывают все окна, не проветривают, занавешивают их до полумрака, в итоге с каждого дуновения ветерка проблемы со здоровьем. ну и питание тоже, больше свежего, меньше обработанной пищи.

если вокруг все кашляют, то ясно. с другой стороны, в садике тогда туши свет будет:hmm: там вообще ужас в этом плане

Окна открыты у нас... Правда, гуляем мало, днем жара невыносимая, выходим только вечером. 

С питанием не знаю что делать, дочка аллергик и привереда, фрукты толком не заставишь есть, если ей не понравится. 

Садик да, я не хочу ее туда отдавать, по крайней мере пока. Записались на прием к иммунологу, надеюсь, она нам поможет скорректировать стиль жизни и питания. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Манул сказал:

Муж воспринимает все эти болезни, как естественный этап становления иммунитета. Его мама сказала, что они с братом постоянно болели. Поэтому он не паникует и не бегает по потолку, как я.

и вы перестаньте бегать. Может как то обратить внимание на укрепление иммунитета малыша. Я бы посоветовала на море на пару тройку месяцев в году уезжать. В Крыму, например, еще и воздух целебный в районе ЮБК.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Манул сказал:

Я не про болезни, а про то, что вы устаете и нервничаете. Погодки это и так испытание, а если и с первым все не налажено, то куда второго.

Поделиться сообщением

20 минут назад, I am so happy сказал:

@Манул мужу озвучивали все написанное? 

Вроде адекватные вещи говорит, должен понять, что вы не готовы. 

Да, озвучивала, но, боюсь, в несколько истеричном тоне)) 

19 минут назад, Шарлотта Миллер сказал:

Автор, вам бы отдохнуть и от первого ребенка для начала, а потом о втором думать.

Со стороны все супер - понимающий муж, няня, дом. Но внутри вы явно устали. Может, съездите куда-нибудь?

Внутри я ужасно устала, мне иногда не хочется просыпаться. 

Сьездить всем вместе? Мы недавно были на море, привезли оттуда отит и бронхит, плюс дочка везде бегала, я не отдыхала, а только скакала за ней. Больше мне не хочется никуда ехать.

15 минут назад, Ангва сказал:

Я детей со второго прихода няни с ней оставляла. Иначе это просто бессмысленно - платить за присутствие человека в доме, а свободного времени не иметь. А удобнее всего было отправлять детей с няней к ней домой - можно спокойно поспать, своими делами заняться, не всегда же хочется куда-то идти. 

Пока не могу на это решиться)) А ваши маленькие были?

Поделиться сообщением

18 минут назад, KirstenSP сказал:

Хорошо хоть муж адекватный. Так и будете ребёнка до 18 взаперти держать потому что "микробы повсюду"? От этого все болезни как раз, иммунитет не может развиться в тепличных условиях...

Я тоже так думала до того, как она начала кашлять после каждого похода в магазин.

Поделиться сообщением

@Манул старшему 2,5 года, младшей - 6 месяцев. 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Verchi сказал:

и вы перестаньте бегать. Может как то обратить внимание на укрепление иммунитета малыша. Я бы посоветовала на море на пару тройку месяцев в году уезжать. В Крыму, например, еще и воздух целебный в районе ЮБК.

На 2-3 месяца одной с ребенком вообще застрелиться

Поделиться сообщением

18 минут назад, dalaal сказал:

Я не про болезни, а про то, что вы устаете и нервничаете. Погодки это и так испытание, а если и с первым все не налажено, то куда второго.

Ну да, я вот тоже так думаю. Но надеюсь, что удастся исправить это, может, обследование у врача мне поможет.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Манул сказал:

Не совсем поняла про семейный уклад, что именно надо пересмотреть?

Есть у вас кондиционер и увлажнитель?

Поделиться сообщением

@Манул вы сама себя морально задавили,от этого все усталости и беды...вы же не в поле работаете  каждый день с ребенком на спине. Просто расслабтесь!

Хватит себе усложнять жизнь и представлять себя великой мученицей. 

Просто берите ребенка в охапку и на улицу, купите коляску трость,рюкзак куда монжо сложить перекус и воду,детские игрушки. И вперед в парки города, всякие детские центры, кафе, ТЦ и проч. Я б тож крышей поехала, находясь весь день в душной кватрире и только вечером на улицу.

Да ,дети живые существа,они болеют,так бывает! Мой вообще мог болеть без перерыва по 1,5 месяца. Идите вот прямо щаз к людям, на площажке где тенек, берите кучу игр и игрушек, да хоть музыку влючайте и танцуйте

А второго не советую вам рожать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Onega сказал:

Есть у вас кондиционер и увлажнитель?

Да, есть и то, и то. Кондиционер по необходимости включаю, а увлажнитель круглые сутки работает, хочу второй.

Поделиться сообщением

@Манул мне кажется, вы драматизируете. Когда моему  старшему сыну было 1,5 года, мы с мужем поехали отдыхать в Крым. С нами еще была моя дочь 11 лет и его дочь 11 лет. А потом муж раз и уехал. Дела были. И я осталась одна с тремя детьми. 11 лет это еще дети. В нашем отеле не было не одной женщины даже с одним ребенком. Почти все с мужьями и мамами. Кроме меня. Ну, то есть надо настроится, проработать проблемные зоны *(что вы не можете делать одна с ребенком, но вам оч надо) и все. Ну, на крайний случай, можно на месте нанять няню. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ХлоRka сказал:

@Манул вы сама себя морально задавили,от этого все усталости и беды...вы же не в поле работаете  каждый день с ребенком на спине. Просто расслабтесь!

Хватит себе усложнять жизнь и представлять себя великой мученицей. 

Просто берите ребенка в охапку и на улицу, купите коляску трость,рюкзак куда монжо сложить перекус и воду,детские игрушки. И вперед в парки города, всякие детские центры, кафе, ТЦ и проч. Я б тож крышей поехала, находясь весь день в душной кватрире и только вечером на улицу.

Да ,дети живые существа,они болеют,так бывает! Мой вообще мог болеть без перерыва по 1,5 месяца. Идите вот прямо щаз к людям, на площажке где тенек, берите кучу игр и игрушек, да хоть музыку влючайте и танцуйте

А второго не советую вам рожать

Наверное, у вас сложилось представление, что я специально это делаю. Но это не так. У меня есть и коляска удобная, и по магазинам мы раньше ходили, но потом дочка стала болеть и это как-то бодрости не добавляет. При том что я в детстве почти не болела и уж тем более с осложнениями. Для меня сейчас это все вообще шок. Я не думала, что дети могут так часто болеть.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу