Манул

Муж хочет второго ребенка

290 сообщений в этой теме

10 часов назад, kro_shechka сказал:

А разве не пол? У меня разнополые дети и грядущее расселение это наша боль. 

Кстати, возможно. Меня вот не сильно волновало, что мы с сестрой в одной комнате живём. Напротив, можно было играть по ночам в куклы без страха получить нагоняй от родителей. Единственное, она в школе где-то с пятого класса любила потрещать по ночам. И я перестала высыпаться. Как итог, у меня очень упала успеваемость. И так аж до моего 10 класса.  Для меня сон и по сей день очень важен. 

Зато у бабули нас собиралось 5 человек в одной комнате и было весело. Тоже никакого раздражения. Но это, может, ещё от воспитания зависит. Я помню, что мама часто учила заботиться друг о друге

Поделиться сообщением

12 часа назад, kro_shechka сказал:

А разве не пол? У меня разнополые дети и грядущее расселение это наша боль. 

я говорила о характерных особенностях, одним детям нужна своя отдельная комната даже от однополого брата/сестры. А другим не нужна вовсе.

Для удобства и облегчения полового воспитания и созревания - да, разные комнаты разнополым детям конечно лучше.

Поделиться сообщением

В 09.08.2017 в 18:55, JuliSia сказал:

Я такая же была, очень важно личное пространство, плюс постоянно гулять разрешали только с ней, а у нас разница в 7 лет, то еще удовольствие. Но мы выросли, разница почти стерлась, и я очень рада, что у меня есть сестра, плохо было бы в этом мире без нее. 

А мои дети пока даже с нашей комнаты до конца выселиться не могут, а уж про раздельные я и молчу, для них это смерти подобно.

мои тоже

пришлось купить им двухэтажную кровать и подвинуть ее к нашей кровати, и то малыш все время норовит переползти ночью к нам

Поделиться сообщением

В 8/7/2017 в 02:30, Fivochka сказал:

возможно. Но от ума я имела в виду, когда писала о том, что два ребенка и более - какая-то гарантия отсутствия эгоизма.Хотя и мими все же тоже не на уровне даже чувств. Просто я себе иначе представляла малышей, а они, оказывается, интересные. Хотелось бы еще такое испытать, познакомиться с еще одним человеком)

Вообще не факт что он будет отсутствовать)

Как здорово что вы считаете малышей интересными, для меня до года была каторга

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 11.08.2017 в 17:21, MsMiScheVioS сказал:

Вообще не факт что он будет отсутствовать)

Как здорово что вы считаете малышей интересными, для меня до года была каторга

Не факт, конечно. Но я пока с такими исключениями не сталкивалась. Даже банально ответственность перед родителями выше 

Поделиться сообщением

В 31.07.2017 в 10:32, Манул сказал:

Проблема такая: муж хочет второго ребенка, а я нет. Первому 1,8, и я схожу с ней с ума. Живем в городе мы одни, без семьи и друзей (по работе мужа), помогать особо некому. Несколько дней назад начала приходить няня на 4 часа, но дочка к ней пока не привыкла и все равно в итоге мне приходится сидеть с ними в комнате. Ну максимум могу выйти на 15-20 минут на кухню готовить, но потом дочь вспоминает про меня и бежит с криками "мама, мама", дергает меня...

Также у меня хроническая усталость. С трудом делаю домашние дела, вечером лежу трупиком. Не представляю, как справляться с двумя детьми. Несмотря на няню, мне кажется, все равно будет тяжело. Тем более перед планированием мне нужно проходить обследование, не знаю, как это сделать с ребенком. У меня проблемы по гинекологии и все это может затянуться надолго. В анамнезе есть неудачные попытки ЭКО.

Из-за частых ОРВИ у ребенка я стала параноиком... За последние два месяца лечили два отита и бронхит. Сейчас она опять беспокойная, я места себе не нахожу, это снова идти к врачу, блииин... Хожу постоянно в плохом настроении, ничего не хочется. Нашла недавно хобби, так не могу толком им заниматься, нет ни времени, ни - уже - желания из-за нервозности. Сажусь что-то делать и руки трясутся. Опять же, как ее отдавать в садик, если она, сидя дома, так часто болеет. 

Хотела пойти для начала к эндокринологу, потом к психологу, но к первому никак не вырвусь, так как ребенка не с кем оставить, а второго не могу хорошего найти.

Как-то все сумбурно получилось... 

Может, посоветуете что-то. Не знаю, стоит ли с таким настроем вообще планировать ребенка, вдруг совсем не потяну его. С другой стороны, мы с мужем раньше оба хотели детей, а теперь мне с головой хватает первой, а ему хочется двоих. Тем более строим дом и поэтому условия для проживания двух детей есть.

Мне 28, мужу 34. 

При таком положении дел планировать второго ребенка точно не стоит...

А муж Вам помогает вообще по дому? Как у вас с финансами?

Вам в первую очередь стоит заняться своим здоровьем и здоровьем дочери... Съездить с мужем вместе отдохнуть хотя бы на недельку, а ребенка на это время отвезти к бабушкам.

Что касается строительства дома, нужно, наверное, сконцентрироваться на том, чтобы довести это дело до конца, а потом уже планировать.

Поделиться сообщением

Несколько детей в семье для профилактики эгоизма - это и не необходимое условие, поскольку бывают единственные дети - неэгоисты, и их много, и не достаточное даже. При разном отношении родителей к детям эгоизм у одного ребенка может таким пышным цветом расцвести, что никакая прополка не поможет. Вон, на форуме сколько жалоб из-за политики "все лучше младшим, онижемаленькие" или "старшие дети всегда правы".

Поделиться сообщением

В ‎16‎.‎08‎.‎2017 в 14:05, msububble сказал:

Несколько детей в семье для профилактики эгоизма - это и не необходимое условие, поскольку бывают единственные дети - неэгоисты, и их много, и не достаточное даже. При разном отношении родителей к детям эгоизм у одного ребенка может таким пышным цветом расцвести, что никакая прополка не поможет. Вон, на форуме сколько жалоб из-за политики "все лучше младшим, онижемаленькие" или "старшие дети всегда правы".

Проблема в том, что и при равном тоже может расцвести. Как вообще можно увязать количество детей с эгоизмом? Типо будет с братиком-сестричкой делиться? Откуда же тогда склоки между братьями и сестрами? Причем дикие? ИМХО, двое и больше детей тренируют навыки выживания - "кто первый встал"))). И ребенок с детства приучается к конкуренции, отстаивании своих интересов. Единственные дети - более мягкотелые. Часто более открытые и дружелюбные. Им же не нужно конкурировать ни за любовь, ни за материальные блага.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ой как вот слышу вот такое что если ребенок в семье один о вырастет эгоистом, прямо слов нет. Причем здесь кол-во детей в семье! все зависит от воспитания и характера ребенка, поверьте.

Поделиться сообщением

я бы вам посоветовала пока восстановиться, заниматься ребенком, через год - два можно будет снова подойти к вопросу. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу