Манул

Муж хочет второго ребенка

290 сообщений в этой теме

Проблема такая: муж хочет второго ребенка, а я нет. Первому 1,8, и я схожу с ней с ума. Живем в городе мы одни, без семьи и друзей (по работе мужа), помогать особо некому. Несколько дней назад начала приходить няня на 4 часа, но дочка к ней пока не привыкла и все равно в итоге мне приходится сидеть с ними в комнате. Ну максимум могу выйти на 15-20 минут на кухню готовить, но потом дочь вспоминает про меня и бежит с криками "мама, мама", дергает меня...

Также у меня хроническая усталость. С трудом делаю домашние дела, вечером лежу трупиком. Не представляю, как справляться с двумя детьми. Несмотря на няню, мне кажется, все равно будет тяжело. Тем более перед планированием мне нужно проходить обследование, не знаю, как это сделать с ребенком. У меня проблемы по гинекологии и все это может затянуться надолго. В анамнезе есть неудачные попытки ЭКО.

Из-за частых ОРВИ у ребенка я стала параноиком... За последние два месяца лечили два отита и бронхит. Сейчас она опять беспокойная, я места себе не нахожу, это снова идти к врачу, блииин... Хожу постоянно в плохом настроении, ничего не хочется. Нашла недавно хобби, так не могу толком им заниматься, нет ни времени, ни - уже - желания из-за нервозности. Сажусь что-то делать и руки трясутся. Опять же, как ее отдавать в садик, если она, сидя дома, так часто болеет. 

Хотела пойти для начала к эндокринологу, потом к психологу, но к первому никак не вырвусь, так как ребенка не с кем оставить, а второго не могу хорошего найти.

Как-то все сумбурно получилось... 

Может, посоветуете что-то. Не знаю, стоит ли с таким настроем вообще планировать ребенка, вдруг совсем не потяну его. С другой стороны, мы с мужем раньше оба хотели детей, а теперь мне с головой хватает первой, а ему хочется двоих. Тем более строим дом и поэтому условия для проживания двух детей есть.

Мне 28, мужу 34. 

Поделиться сообщением

@Манул вначале себя в порядок приводите, потом о планировании думайте. Ни к чему это вам сейчас, судя по вашему настроению и состоянию. Время у вас есть, вы же не планируете многодетной матерью становиться? А второго можно родить и в 33-35, допустим. 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

а можно и не родить вообще-явно же что у автора  эта идея не вызывает ничего кроме ужаса. муж хочет-ну у него уже есть ребенок-вот пусть и воспитывает. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Если жена вымотана морально и физически маленьким ребенком, аргумент мужа "хочу еще детей" вообще не аргумент

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Манул а чего вы так переживаете, что муж хочет? Все таки для рождения детей первостепенным должно быть ваше желание.  Ну вот не всем достаются спокойные и здоровые дети, чтоб рожать следующих с маленькой разницей. Поэтому зря вы переживаете. Не готовы - и закройте эту тему. Пусть пройдет время.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ангва @Марианна72  плюсуюсь

16 минут назад, Mortishia Addams сказал:

а можно и не родить вообще-явно же что у автора  эта идея не вызывает ничего кроме ужаса. муж хочет-ну у него уже есть ребенок-вот пусть и воспитывает. 

может, со временем и пройдет, когда дочка подрастет, но я бы однозначно не спешила под напором мужа рожать второго, т.к. львиная доля проблем сейчас на ТС, пусть даже муж делает больше чем часок потетёшкать после работы

Поделиться сообщением

20 минут назад, Манул сказал:

Хотела пойти для начала к эндокринологу, потом к психологу, но к первому никак не вырвусь, так как ребенка не с кем оставить, а второго не могу хорошего найти.

А почему к эндокринологу не можете с ребенком пойти? Вам же не поездом в соседний город?

Что касается частых болезней ребенка - пересмотрите образ жизни: когда заболеваете, как и чем лечитесь, прогулки, питание, воздух в квартире и прочая, и прочая... 

Поделиться сообщением

Вам всего лишь 28, скажите мужу, что еще не готовы, может, годика через 3-4 созреете. А там все будет казаться в более выигрышном свете.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Ангва сказал:

@Манул вначале себя в порядок приводите, потом о планировании думайте. Ни к чему это вам сейчас, судя по вашему настроению и состоянию. Время у вас есть, вы же не планируете многодетной матерью становиться? А второго можно родить и в 33-35, допустим. 

Да, надо собой заняться, конечно. Но пока на это даже нет сил и времени((

40 минут назад, Mortishia Addams сказал:

Вы правы, пока только ужас) 

22 минуты назад, Verchi сказал:

@Манул а чего вы так переживаете, что муж хочет? Все таки для рождения детей первостепенным должно быть ваше желание.  Ну вот не всем достаются спокойные и здоровые дети, чтоб рожать следующих с маленькой разницей. Поэтому зря вы переживаете. Не готовы - и закройте эту тему. Пусть пройдет время.

Просто я не знаю, сколько должно пройти времени. Опять же, дочь чем старше, тем сознательней, с ней интереснее. И опять потом в эти колики-зубы и прочее кидаться...

@Onega теоретически могу, но у меня одна мысль о том, что вести ее в больницу (где куча заразных людей), вызывает спазм в горле и отсутствие сна.

Поделиться сообщением

а я еще раз ненавязчиво намекну-вы можете и в принципе не захотеть  больше рожать..и неважно сколько времени пройдет. и дело даже не в том что ребенок  проблемный или маме слишком тяжело-в конце-концов можно просто не хотеть больше)  закройте эту тему и восстанавливайтесь) и морально и физически. занимайтесь уже имеющимся ребёнком.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Манул сказал:

@Onega теоретически могу, но у меня одна мысль о том, что вести ее в больницу (где куча заразных людей), вызывает спазм в горле и отсутствие сна.

Вы с ней вообще никуда не выходите? В магазине и торговом центре, например, тоже куча людей, некоторые из них вполне могут быть заразными. Из написанного складывается впечатление, что вы воспринимаете ее как обузу и никак не можете вписать в свою жизнь, несмотря на то, что ей уже не месяц.

Поделиться сообщением

Только что, Манул сказал:

Просто я не знаю, сколько должно пройти времени. Опять же, дочь чем старше, тем сознательней, с ней интереснее. И опять потом в эти колики-зубы и прочее кидаться...

а вы не думайте об этом. У всех по разному, думаю, зависит от:  

1) детей (спокойные/не спокойные, болеют часто/не часто),

2) количества энергии и здоровья у мамы,

3) наличия помощи бабушек,

4) финансового положения семьи.

У меня четко срабатывало - старший идет в первый класс, мне хочется следующего, я пришла в себя после малыша. 

Поделиться сообщением

Только что, Onega сказал:

Вы с ней вообще никуда не выходите? В магазине и торговом центре, например, тоже куча людей, некоторые из них вполне могут быть заразными. Из написанного складывается впечатление, что вы воспринимаете ее как обузу и никак не можете вписать в свою жизнь, несмотря на то, что ей уже не месяц.

плюсанусь, надо ребенка вписать в свою жизнь. Удобно должно быть не только ребенку, но и маме. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

автор, прочитала, сочувствую вам.

а как это у вас отиты и бронхиты летом, если даже в сад не ходите? что-то тут не то... присоединяюсь к совету Onega выше, надо пересматривать семейный уклад.

мужу можно сказать, что с дочкиным здоровьем дел и работы пока полно, рано второго заводить.

Поделиться сообщением

1 час назад, Манул сказал:

Может, посоветуете что-то. Не знаю, стоит ли с таким настроем вообще планировать ребенка, вдруг совсем не потяну его. С другой стороны, мы с мужем раньше оба хотели детей, а теперь мне с головой хватает первой, а ему хочется двоих. Тем более строим дом и поэтому условия для проживания двух детей есть.

Мне 28, мужу 34. 

Вы его потянете конечно, куда денетесь, но смысл говорить о ребёнке, если все так сложно и вы не хотите.

Основное то, что эта идея не вызывает вообще никакого энтузиазма.

Очень странный муж, он же видит все эти проблемы, почему говорит о ребёнке. А потом, когда вы будете как белка истерить и прыгать с двумя, он может ещё третьего захочет. Ну а что, прикольно же трое детей. А жена пусть выкручивается. Имхо выкинуть эту идею до тех пор пока не родится в голове мимими, как же хочется ещё одного. 

Поделиться сообщением

55 минут назад, Onega сказал:

В том-то и дело, что никуда. Гуляем только и в кафе ходим, которые на открытом воздухе, ну в поликлинику по необходимости. Потому что меня дергает от любого кашляющего человека поблизости. Я понимаю, что это ку-ку, но ничего пока не могу сделать.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Aureliane сказал:

автор, прочитала, сочувствую вам.

а как это у вас отиты и бронхиты летом, если даже в сад не ходите? что-то тут не то... присоединяюсь к совету Onega выше, надо пересматривать семейный уклад.

мужу можно сказать, что с дочкиным здоровьем дел и работы пока полно, рано второго заводить.

Спасибо. 

Первый отит - осложнение после орви, нас заразил мальчик, сын знакомых. Пришли в гости, все нормально, а потом у него  поднялась температура... оказалось, что был заразный, но никто не знал об этом.

второй отит и бронхит - заразились на море в отеле, полно было кашляющих детей вокруг.

Почему "что-то тут не то"?

Не совсем поняла про семейный уклад, что именно надо пересмотреть?

Поделиться сообщением

@Манул если няня появилась, станет легче. Не все же время вы будете с ней и с ребенком вместе, период привыкания быстро пройдет. Но для этого вам надо взять и уйти из дома, если вы рядом, понятно что дочка будет прибегать к вам с криками "мама").

Поделиться сообщением

26 минут назад, dalaal сказал:

Вы его потянете конечно, куда денетесь, но смысл говорить о ребёнке, если все так сложно и вы не хотите.

Основное то, что эта идея не вызывает вообще никакого энтузиазма.

Очень странный муж, он же видит все эти проблемы, почему говорит о ребёнке. А потом, когда вы будете как белка истерить и прыгать с двумя, он может ещё третьего захочет. Ну а что, прикольно же трое детей. А жена пусть выкручивается. Имхо выкинуть эту идею до тех пор пока не родится в голове мимими, как же хочется ещё одного. 

Муж воспринимает все эти болезни, как естественный этап становления иммунитета. Его мама сказала, что они с братом постоянно болели. Поэтому он не паникует и не бегает по потолку, как я.

Поделиться сообщением

@Манул а муж-то молодец в этом плане). Толку сидеть и дрожать, ребенок от этого меньше болеть не станет. А так няню он вам оплатил, как я понимаю, у вас будет четыре свободных часа в день, это же класс). 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу