Legs

Конкретизация рейса

15 сообщений в этой теме

Всем доброго дня. 

Девочки, кто сталкивался с этим. Кто покупал и не покупал, и почему. Оправдывала себя эта услуга или нет. Суть услуги в том, что покупая эту конкретизацию, оператор гарантирует а/п прилета-вылета, рейс на выбранный день и время. Понимание того, что это чартер со всеми вытекающими есть. Но, в день у оператора несколько рейсов и он может перенести с удобного рейса на любой другой, в том числе и в другой город, в нашем случае вместо Ларнаки можем прилететь в Пафос. Но в интрнете есть истории про то, что люди оплатив конкретизацию получали и другие рейсы и даже другие а/п прилеты и вылета. Ростуризм молчит. 

Что это - развод на деньги или оператор может реально нарушить планы?

Цена конкретизации 30 евро с носа, оператор БГ. 

Поделиться сообщением

@Legs , я конкретизировала у БГ рейсы, все срабатывало,Пафос на Ларнаку не меняли, таких случаев из Москвы не знаю

Что не мешало сидеть в аэропорту по 6 часов из-за задержки рейса рейса Россией, но тут ни БГ, ни конкретизация не при чем

Я бы стала конкретизировать Ларнаку, только если отдых в Айя напа - Протарас, 

При Трансаэро я никогда не брала конкретизацию, если в заявке был Пафос, то туда и прилетала, да еще порой и в бизнес бесплатно апгрейдили, еще и с залом, эх

В прошлом году еще С7 конкретизировала, а в этом году их нет у БГ ((

А "России" гореть в аду

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я всегда у БГ конкретизировала рейсы. Всегда всё было четко 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Марианна72 сказал:

А "России" гореть в аду

Тогда уж Аэрофлоту. Это из-за этого монополиста хренова всё происходит.  У приятельницы муж работал пилотом Трансов,  сейчас в России. Их "автоматом" трудоустроили. Такое рассказывает 🤦🏼‍♀️

Поделиться сообщением

Девочки, согласна. Что хотят, то творят. 

Мы в Напу. Я прям любю ее. Но раньше летали и никогда не было таких проблем. Ларнаки и все. 

То что рейс задержат, тут не предугадаешь, ну чартер есть чартер, регулярка сейчас не по карману, я лучше за лишние дни доплачу, а разница приличная.

У меня кстати о трансаэро тоже самые приятные воспоминания, и чартеры не разу не опоздали, и бизнес хороший, и с беременной подругой нас без доплаты в бизнес просто так посадили. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

может тоже заплатить за эту конкретизацию. А то народ на форумах пишет страсти мордасти, что специально БГ пересаживает на самые неудобные рейсы тех, кто не заплатил. Ну например хотел туда в 5 утра, а сажают на 3 дня, и там только в 9-10 вечера в отеле. Хотя если раньше то можно искупаться десять раз уже.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Legs сказал:

Суть услуги в том, что покупая эту конкретизацию, оператор гарантирует а/п прилета-вылета, рейс на выбранный день и время. Понимание того, что это чартер со всеми вытекающими есть.

неправильно

Вы конкретизируете рейс. А время и аэропорт - нет . Если рейс меняет время вылета  или базу посадки , но номер остается тем же - ничего Вы не докажете

а задержки сейчас у России адские. Что на Кипр , что в Тай , что в Турцию  люди сутками вылететь не могут 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Legs сказал:

специально БГ пересаживает на самые неудобные рейсы тех, кто не заплатил.

Бред. Никто специально не сажает, просто удобные рейсы люди стараются конкретизировать, а без нее сажают на то, что осталось

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Lina4ka сказал:

неправильно

Вы конкретизируете рейс. А время и аэропорт - нет . Если рейс меняет время вылета  или базу посадки , но номер остается тем же - ничего Вы не докажете

а задержки сейчас у России адские. Что на Кипр , что в Тай , что в Турцию  люди сутками вылететь не могут 

А разве не так: Они конкретизацией гарантируют то, что если в один день несколько рейсов, рейс 1 в 5 утра, рейс 2 в 3 дня, рейс 3 в 7 вечера,  то при оплате конкретизации тебя закрепляют за тем рейсом, который ты выбрал, например, 1. А если не оплатил конкретизацию, но при бронировании просто выбрал рейс 1, то могут запросто посадить и на 2, и на 3. И даже в другой а/п. 

Задержки на чартерах история совсем не новая, и уже вполне привычная в наших реалиях. Что 10 лет тому назад, что сейчас, задерживали регулярно. 

Но вот смена аэропорта вылета-прилета это вообще борзешь. 

Но я сама работала с чартерами когда то давно, сама их организовывала, дело это совсем неблагодарное и малоприбыльное, суеты больше, чем выхлоп от его реализации. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Марианна72 сказал:

Бред. Никто специально не сажает, просто удобные рейсы люди стараются конкретизировать, а без нее сажают на то, что осталось

Ну хотелось бы верить. А то вдруг если наконкретизировали больше, чем мест на удобный рейс :magic:, что тогда. Деньги то не вернут. 

Поделиться сообщением

Только что, Legs сказал:

А разве не так: Они конкретизацией гарантируют то, что если в один день несколько рейсов, рейс 1 в 5 утра, рейс 2 в 3 дня, рейс 3 в 7 вечера,  то при оплате конкретизации тебя закрепляют за тем рейсом, который ты выбрал, например, 1. А если не оплатил конкретизацию, но при бронировании просто выбрал рейс 1, то могут запросто посадить и на 2, и на 3. И даже в другой а/п. 

все правильно. На другой рейс пересадить не могут

но если ВЫБРАННЫЙ рейс изменит время или еще какие-то параметры - существенных нарушений договора не будет

Поделиться сообщением

Я покупала, потому что нам очень хотелось из Шереметьево вылететь, ближе всего к нам аэропорт, получило то, за что заплатили.В В другой раз платить не стали, жалко 30 евро было, но повезло с рейсом, попало Шереметьево, которое очень хотели, так что по факту, специально тех, кто не заплатил не сажают на неудобный рейс, просто раскидывают по оставшимся, а там как повезет.

Поделиться сообщением

В прошлом году столкнулась первый раз с конкретизацией. Не стала ее оплачивать. В итоге, как при покупке тура нас распределили на рейсы, так и было в результате, ничего не менялось. В Ларнаку летели Россией, обратно - Рэд Вингс. Причем я первый раз была рада задержке  обратного чартера:biggrin:. Должны были вылетать днем, а вылетели совсем ночью. Целый день еще на море провели:sla:

Поделиться сообщением

Мне туроператор объясняла, что нет смысла оплачивать конкретизацию. Потому что, если рейс отменят - никакая конкретизация не спасет. А в другом случае практически нулевая вероятность, что все пассажиры с вашего рейса оплатили конкретизацию и вас пересадят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу