Crystal Aura

Можно ли упустить свою судьбу в личной жизни?

4559 сообщений в этой теме

Думаю что шанс есть сойтись ещё раз если у вас не было личных отношений, если вы ещё не пробовали. Возможно, что-то переосмыслили, человек стал интересен в новом свете. Но кардинально люди не меняются, чтобы снова влезать в тот же омут и надеяться что всё изменится на этот раз. 

@Revenge в природе возможна и селекция по типу что от самого слабого вида может родиться гений. Но это природное регулирование, не судьбоносное. Опять же если с мужчиной легко детей зачать, это ничего не гарантирует, увы(( только природную плодовитость. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@lorka а чем плоха природная плодовитость? Оно куда лучше, чем бегать по врачам, выискивая причины,почему дети не получаются...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ангва сказал:

@lorka а чем плоха природная плодовитость? Оно куда лучше, чем бегать по врачам, выискивая причины,почему дети не получаются...

Ничем не плоха, но тоже не показатель что с отцом детей всё замечательно будет. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lorka сказал:

@Revenge в природе возможна и селекция по типу что от самого слабого вида может родиться гений. Но это природное регулирование, не судьбоносное. Опять же если с мужчиной легко детей зачать, это ничего не гарантирует, увы(( только природную плодовитость. 

Подпишусь. 

2 минуты назад, Ангва сказал:

Так дело не в том, что она плоха. А в том, что наличие детей у этих М и Ж никак не гарант семейного счастья, или "ааа, ну если дети получились, то точно по судьбе". 

Как говорит мой знакомый: "ребенок-не повод для брака". Это минимум. Я бы сказала, что дети стали универсальным методом "расчета". Если заБ-то женись, или жениться обязан. К сожалению....

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lorka сказал:

Ничем не плоха, но тоже не показатель что с отцом детей всё замечательно будет. 

Так если речь о судьбоносных встречах, это ж необязательно означает "и жили они долго и счастливо". Отец детей - тоже судьба. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ангва сказал:

Так если речь о судьбоносных встречах, это ж необязательно означает "и жили они долго и счастливо". Отец детей - тоже судьба. 

Почему это?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Revenge сказал:

Как говорит мой знакомый: "ребенок-не повод для брака". Это минимум. Я бы сказала, что дети стали универсальным методом "расчета". Если заБ-то женись, или жениться обязан. К сожалению....

И это показывает вашего знакомого не с лучшей стороны. Нужно тщательно выбирать себе женщину, следить за предохранением, понимать ответственность за происходящее.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Crystal Aura сказал:

Мне в таких случаях кажется, что начав сразу после знакомства, вы могли бы расстаться либо отношения не сложились бы. Ведь не просто так он начал активные действия именно сейчас. Видимо понял, что именно с вами хочет быть.

@Sequenzia

Не уверена, что не сложились бы, тк не было бы у нас прошлых тяжёлых отношений и последствий от них.

И предсказали мне начало отношений с ним как раз тогда, когда мы познакомились. Я столько лет не понимала о ком речь, а потом забила, как на не свершившееся событие.

Поделиться сообщением

Всё так или иначе судьба. Ночь любви тоже судьба. Но судьбу в какой-то степени формируем и мы сами.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Rusana сказал:

И это показывает вашего знакомого не с лучшей стороны. Нужно тщательно выбирать себе женщину, следить за предохранением, понимать ответственность за происходящее.

Да это показатель не только знакомого-это показатель современного отношения к браку, детям, институту семьи.

Тут, что мужчины, что женщины одинаково хороши. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Revenge сказал:

Почему это?

Потому что с кем-то детей не получится, хоть как старайся. А с другим понятно, что именно его и хочется размножить). 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Revenge сказал:

Да это показатель не только знакомого-это показатель современного отношения к браку, детям, институту семьи.

Тут, что мужчины, что женщины одинаково хороши. 

Ну то есть вы признаете, что в современных условиях человечество близко к вымиранию? 9_9 (по западной схеме, не восточной, африканской...) И это надо не поощерять, а регулировать.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Ангва сказал:

Потому что с кем-то детей не получится, хоть как старайся. А с другим понятно, что именно его и хочется размножить). 

У бесплодных так ни с кем не получится. Мне видится что когда нам хочется, мы романтизируем факты. 

Поделиться сообщением

Я слышала такие истории, что с одним никак дети не получались, а с другим- чуть ли не с первого раза..

Но это наверное физиологическая совместимость больше

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dirty Heart сказал:

Я слышала такие истории, что с одним никак дети не получались, а с другим- чуть ли не с первого раза..

Но это наверное физиологическая совместимость больше

Ну да. Так тоже в какой-то мере предопределение - природа, против которой лучше не переть.

Поделиться сообщением

1 час назад, lorka сказал:

С другой стороны не у всех пытающихся появляется результат. 

У меня именно в контексте такой встречи всё было как в кино, как будто обстоятельства один к одному специально подталкивали друг к другу. Казалось такая романтика, судьбаносность, а закончилось всё очень плохо)) Тут ещё не поймёшь, а каков критерий судьбаносного человека. Внутренние ощущения? Или когда с течением времени осознаёшь, сколько тебе дал человек? 

у меня несколько было судьбоносных встреч

и только спустя много лет я понимаю, что в некоторых случая не тот человек был моей судьбой, а я его судьбой. Свысока прожитых лет становится вообще понятно, кто и зачем появился в моей жизни и почему исчез или перестал быть нужен. А уж с мужем мы вообще несколько лет по одним улицам ходили и все никак встретиться не могли. И тогда бог нас столкнул лбами в ГАи. Муж сразу понял, что я его судьба и в тот же день расстался со своей девушкой, а я вообще была невестой другого человека. 

Судьба тетка не злая, дает нам этого. Нам не нравится - дает другого. :-D Важно знать, что ты сама хочешь. Не абстрактно, а очень конкретно. 

У меня есть родственник, в прошлом экстрасенс, потом одно время пректиковал исполнение желаний. Не смейтесь, я не верю в это все. Но он считает, что именно он мне мужа наколдовал.:-D Так вот однажды к нему женщина пришла. У нее любовь, но мужчина собирается в США уехать работать. А она ехать не хочет, но оч любит его. Хочет, чтобы он не уезжал. Ну мой родственник поколдовал что-то там. А потом женщина эта снова пришла. Мужчина ее попал в аварию и остался в инвалидном кресле. Уехать не смог, остался с ней, как она того и хотела. Мой родственник с тех пор перестал этим баловаться. А я считаю, это хороший пример того, что "бойтесь исполнения желаний своих".

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

25 минут назад, Ангва сказал:

а вот хочется размножить, да упирается скотина:magic: а другая "я пью таблетки", да подгадала. 

З.ы. у меня коллега возмущался, да что это за средство контрацепции такие -неэффективные:megaloll:

24 минуты назад, Rusana сказал:

Ну то есть вы признаете, что в современных условиях человечество близко к вымиранию? 9_9 (по западной схеме, не восточной, африканской...) И это надо не поощерять, а регулировать.

Я к сожалению, признаю, что у нас очень мало именно осталось "семей" и не спешат их создать, даже больше не заморачиваются, детей сделать-да, замуж выйти удачненько-есть такое. 

Это надо воспитывать, видимо...

Поделиться сообщением

14 часа назад, lorka сказал:

Когда влюбляешься всегда кажется что уж это-то точно судьба!  Потом разлюбив уже как-то не хочется тащить до конца жизни неподходящий балласт. Сильные эмоции мешают трезвому восприятию человека. 

не согласна

влюбиться можно и в неподходящего парня, у меня было такое. Искушения прямо. Влюбилась, но прекрасно понимала, что ничего хорошего из нашего союза не выйдет. Ну пострадала и прошло :-D

Когда ты сам вдруг понимаешь, что человек тебе не подходит и ты хочешь уйти, даже если этот человек твой уже муж, то это и есть судьба. Твое внутреннее желание что-то изменить и силы для этого - тоже судьба. Или наоборот, желание преодолеть трудности и все же остаться именно с этим человеком - тоже судьба. В общем, судьба - оч широкое понятие, на мой взгляд.И сложнее, чем многие ее трактуют. Не зря все предсказания древности такие туманные, что в них тяжело найти смысл. А все потому что наша судьба до мельчайших подробностей никем не написана. Есть канва, есть возможности. А что мы нанижем на каннву, какими возможностями сможем воспользоваться - зависит только от нас. ИМХО.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

"Упущение" судьбы обычно происходит из-за собственного нелепого поведения.

Так, знаю историю, где девушка, вернее уже женщина упустила жениха-сына шейха))) Парень был вполне европеизированный, с европейкой-мамой, очень состоятельный и симпатичный. Привез ее в Дубаи, устроил в свою фирму, соответственно обеспечивал от и до. Никаких переходов в ислам и пр., собирались женится. Но девушке приспичило поехать вдвоем с подругой в Латинскую Америку на пару месяцев дикарем))) Парень был против разумеется. Но она поехала, вернулась, ее встретила мама жениха- обьяснила что для членов их семьи подобные вещи невозможны, чтобы невеста сына члена королевской семьи моталась одна неизвестно где и помогла собрать вещи. 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Ангва сказал:

Отец детей - тоже судьба. 

или мать :-D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу