Crystal Aura

Можно ли упустить свою судьбу в личной жизни?

4559 сообщений в этой теме

5 минут назад, Revenge сказал:

Так, а кто выбор этот сделал? Это выбор пары притереться-жить соседями и раздражаться, а еще надеется, что вот придет "принц" и спасет из этой "бытовухи", ждем по судьбе принца. Просто люди такие сволочи, им комфорт милее. ПлохАнький-да, свой. Сколько Вы пар знаете, которые развелись или расстались, только по вышеуказанным причинам? Я не знаю). Всем же хочется и "волки сыты и овцы целы", никто не развернется и не уйдет в "никуда". Единицы. Не любим мы рисковать, не умеем жить не "как все", а любим известность.В 

Короче, если отвечать на вопрос автора стартпоста, то да, если человек - ваша судьба, то вы будете вместе, но не значит, что долго и счастливо.В И если вам судьба уготовила УГ, то оно обязательно к вам приплывет во всей красе, а уж вам решать, оставлять себе или пускать плыть дальше.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

имхо, от судьбы не уйдешь, как ни старайся.

у меня в универе был оч.хороший друг, мы 6 лет вместе тусили типа братаны. а потом он реально неожиданно сделал мне предложение :) не то, что бы я против, была, но как-то странно все это было, я ступила, отказала вроде как. думала, будет какое-то продолжение, а он перекрылся, совсем пропал. как мне было плохо не передать словами, особенно первые месяцы, как без руки: не с кем поговорить, не с кем увидеться, да и просто скучала.

а потом легко и быстро я вышла замуж.

и, собственно, жизнь моя, по большому счету с тем мч ничем особо не отличалась бы от моей нынешней семейной жизни...

спустя почти 10 лет мы случайно встретились :) страсть, ежедневное общение, воспоминания, все такое, но абс.естественным образом все сошло на нет, в моей жизни он явно стал лишним

:)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Teaelena сказал:

Помню моя коллега говорила, что когда увидела мужа будущего, то просто поняла, что этот человек станет отцом ее детей. Никакой сумасшедшей любви и страсти к нему не было. А страсть была с другими, с кем детей заводить было бы сумасшествием))

Есть люди, которые такие в доску свои, говорите не одном языке, думаете в одном поле, но никакого союза с ними не получается. Но через 20 лет встретите, и все будет как и не расставались: так же легко, интересно.

а у меня тож такое было с бывшим мужем. посмотрела на него (еще были не знакомы) и появилась мысль, что мы будем с ним вместе. потом я еще раз критически на него посмотрела и подумала: "с ним? дану...".

мне кажется, это просто интуиция сработала.

зато с нынешним в первые полчаса общения было какое-то необъяснимое чувство гармонии. вот хорошо и все, и первый раз так по-особому, хотя до него мужчин было - уууу.... так я поняла, что это оно.

впоследствии много ссорились, какие-то недопонимания были, расстаться навсегда было очень много шансов. но в итоге пришли к общему знаменателю.

могу сказать, что всю жизнь была влюбчивой, мужчины всегда надоедали быстро, отношения были всякие-разные, в том числе вполне счастливые, но сейчас влюбчивость и желание "свежачка" прошли.

Поделиться сообщением

56 минут назад, Teaelena сказал:

Но согласитесь, что иногда обстоятельства стекаются так, что встречается тот (та), ради которого хочется "трудиться", а у большинства не стекаются, вот и живут с тем, кто просто притёк, особо и желания нет, не мотивируют, не хочется сохранять и развивать. Ну есть и есть, со временем либо привыкаешь, либо раздражать начинает.В И тогда начинают посещать мысли: а вот, может, не мой человек, может, поспешил я, а вдруг мое счастье проскользнуло мимо меня.

И я думаю, что люди, у которых нормальные, взрослые, партнерские отношения, без драмы и с уважением, не мучаются такими вопросами "мое, не мое, судьба, она ли?"

Да, но те у кого складываются счастливые отношения, оседлали обстоятельства и принялись трудиться, реально, а не купаться в иллюзиях ) Верю в судьбоносность встреч, а дальше всё в наших руках. Кстати, судьбоносными бывают и встречи со знаком минус. Те же кармические отношения всегда болезненные.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Проходящая мимо сказал:

обычно и помнят именно потому, что разошлись... так сказать, быт не успевает разрушить светлый образ + всегда приятно иметь в запасе пару жизненных историй, которые под кофеек можно посмаковать... а если бы мелькали в это время друг у друга перед глазами со своими проблемами ежедневно, то может и по-другому уже было отношение :) 

я вот сколько ни смотрела на пар, которые уже стописят лет вместе и все равно у них все хорошо (конечно, таких пар очень мало:-D), но создалось впечатление, что в таких счастливых отношениях должен быть какой-то вечный двигатель, который будет подкидывать позитивных дровишек. чтобы ничего никому не надоело, никто вконец не оборзел, болото не засосало, не было какого-то планомерного ухудшения отношений и прочего... короче говоря, чтобы любовная лодка плыла, мотор должен работать. не знаю, с чем это связано, но кто-то быстро забивает на половину и перестает о ней заботиться и вкладывать любовь, а кто-то находит силы - вот как раз из какого-то неиссякаемого источника... большое счастье, если паре повезло и он у нее есть :) 

Поделиться сообщением

Все девочки в целом абсолютно правильно говорят. Конечно, хочется большой и чистой Судьбы, как в фильме "Влюбись в меня, если осмелишься". Но практика показывает, что примерно половина, а то и больше, образа человека - особенно если прошло много лет - это плод нашего воображения и фантазий о том, как могло бы быть и как мы ХОТИМ, чтобы было. Это вещи совершенно прекрасные, и могут подпитывать именно тогда, когда случаются кризисные моменты. Но по факту лучше иметь много вариантов, не ставить все на зеро, и выбирать из реальных и новых, актуальных отношений. Потому как "предназначенный судьбой" либо сам мог утратить это ощущение, и фиг ты его вернешь теперь (причем все попытки со страданиями для себя, и без гарантий), либо при ближайшем рассмотрении окажется человеком, который "ковыряется в носу" и "разбрасывает носки".

Поделиться сообщением

@Aureliane это очевидно, любая самая страстная любовь выродится в бытовое сожительство если обоим плевать друг на друга и все пущено на самотёк. Можно конечно вздыхать "ах прошли чувства", только это все обычная лень и эгоизм, когда человеку проще бегать искать новых партнеров вместо того чтобы реанимировать собственные семейные отношения. Заканчивается это как правило осознанием что "там" ничего интересного нету)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dirty Heart сказал:

по судьбе может быть не один человек, тк приобретается опыт, прорабатываются какие-то травмы/ситуации/проблемы внутренние..

вот плюсанусь

и судьба это совсем не то, что можно упустить  или надо держать или мучиться.  Судьба это то, что за печкой найдет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Crystal Aura если вы поняли,что этот человек- ваша судьба,то почему не попробовать начать все с начала?

Поделиться сообщением

Лично я считаю теорию половинок/судьбы/избранного вредной. Она обесценивает всех людей, с которыми у человека что-то происходило или может пройзойти. Как многие девушки рассуждают: если с Васей ничего не вышло, то овно был этот Вася, так мимо прошёл, и не важно, что любили друг друга, он не избранный/половинка, а значит, значения не имел никакого. Хотя это неправда. Жизнь - это процесс, а не результат.

Мне недавно сказали как раз, что можно упустить судьбу (это мужское мнение), что "твоё мимо тебя не пролетит" просто защитный механизм. Я с этим согласна, защитный, и не вижу в этом ничего дурного. Он работает во благо, не даёт впасть в беспросветное уныние, теплит надежду, что впереди ещё хорошее. Теория избранного же зачастую работает откровенно во вред. Люди цепляются друг за друга (как правило, кто-то один за другого), до последнего не отпускают друг друга, хотя они откровенно несчастны рядом, но эти "половинки" мешают всё разорвать, он же моя "половинка", значит, надо преодолевать!

Я считаю, что нельзя упустить, а даже если и прошляпил кого (и то, как можно это понять и достоверно вычислить?), то не вижу трагедии. Я с одним мужчиной три раза расставалась и каждый раз мы сталкивались снова. Без каких-либо усилий с чьей-то стороны мы опять сталкиваемся. Хотя я подозреваю, что у нас просто кармический долг какой-то есть)) Жизнь будет сталкивать снова и снова, если ты прошляпил или не доучил урок, который тебе преподаёт жизнь. Если не сталкивает, значит, не оно.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

я думаю, любому человеку подходит несколько типов "половинок", и союз с каждым типом будет счастливым, но счастливым по-своему. Так что, прошляпив одну половинку, можно найти другую. Если умеешь знакомиться и отношения заводить.

Поделиться сообщением

Мне кажется теория судьбы и предназначения немного сложнее: если дано 3 детей, например, иметь,  или президентом стать, твое все равно тебя догонит.  а вот какими путями ты к цели придешь уже вариативно 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Sea beauty сказал:

Лично я считаю теорию половинок/судьбы/избранного вредной. Она обесценивает всех людей, с которыми у человека что-то происходило или может пройзойти. Как многие девушки рассуждают: если с Васей ничего не вышло, то овно был этот Вася, так мимо прошёл, и не важно, что любили друг друга, он не избранный/половинка, а значит, значения не имел никакого. Хотя это неправда. Жизнь - это процесс, а не результат.

Мне недавно сказали как раз, что можно упустить судьбу (это мужское мнение), что "твоё мимо тебя не пролетит" просто защитный механизм. Я с этим согласна, защитный, и не вижу в этом ничего дурного. Он работает во благо, не даёт впасть в беспросветное уныние, теплит надежду, что впереди ещё хорошее. Теория избранного же зачастую работает откровенно во вред. Люди цепляются друг за друга (как правило, кто-то один за другого), до последнего не отпускают друг друга, хотя они откровенно несчастны рядом, но эти "половинки" мешают всё разорвать, он же моя "половинка", значит, надо преодолевать!

Я считаю, что нельзя упустить, а даже если и прошляпил кого (и то, как можно это понять и достоверно вычислить?), то не вижу трагедии. Я с одним мужчиной три раза расставалась и каждый раз мы сталкивались снова. Без каких-либо усилий с чьей-то стороны мы опять сталкиваемся. Хотя я подозреваю, что у нас просто кармический долг какой-то есть)) Жизнь будет сталкивать снова и снова, если ты прошляпил или не доучил урок, который тебе преподаёт жизнь. Если не сталкивает, значит, не оно.

Ирена, а сколько даже тут на форуме пишут,что рассталась с мч,а потом локти кусала,а он уже занят был.Имхо, выше верно заметили -должен быть некий расчет-прикидка (не денежный,а по приспособленности к семейной жизни),а по молодости мало кто так думает,всем подавай лубоффь и пресловутые бабочки,вот отсюда и получается,что кому-то повезло,а кому-то нет.Фортуна,лотерея (С)

Насчет "твое мимо не пролетит" -имхо фигня полная,я бы лч послала,и пролетело бы замечательно, и я бы пролетела, да еще как, после него ни одного серьезного "кавалера" не попадалось.

И еще момент -а сколько дев вообще одиноки,получается, "их" и не подлетало что ли?Да нет,скорее всего тупо прощелкали.

8 минут назад, pechen сказал:

я думаю, любому человеку подходит несколько типов "половинок", и союз с каждым типом будет счастливым, но счастливым по-своему. Так что, прошляпив одну половинку, можно найти другую. Если умеешь знакомиться и отношения заводить.

Согласна с выделенным,у Акунина есть роман,где за девой ухаживали 3 парня,и потом раскладка,что было бы, выйди она за каждого,3 абс разных варианта счастья.

А вот насчет потеряв одну,найдешь другую -не факт, это уже дело везения,имхо.Кто-то перебирает,а кто-то 1 вариант упустил и так и остался на бобах

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Несьпа, че за роман?

Поделиться сообщением

Только что, Eva_Ing сказал:

Несьпа, че за роман?

Не весь роман, а  эпизод из "Креативщика"

Поделиться сообщением

4 часа назад, Teaelena сказал:

И я думаю, что люди, у которых нормальные, взрослые, партнерские отношения, без драмы и с уважением, не мучаются такими вопросами "мое, не мое, судьба, она ли?"

Я думаю во всех парах такие мысли людей посещают, не именно судьба, но не исчерпали ли отношения себя, не упускаю ли я что-то. Взрослые, нормальные и без драмы, просто держать их при себе и не устраивают драму )))

Поделиться сообщением

28 минут назад, Eva_Ing сказал:

Мне кажется теория судьбы и предназначения немного сложнее: если дано 3 детей, например, иметь,  или президентом стать, твое все равно тебя догонит.  а вот какими путями ты к цели придешь уже вариативно 

Очень соглашусь. 

Поделиться сообщением

@Несьпа да что там роман, у некоторых такая жизнь, на три романа хватит :-D:-D:-D 

Поделиться сообщением

Ничесе,  я про такой даже не слышала! Надо почитать

Поделиться сообщением

8 часов назад, Teaelena сказал:

Помню моя коллега говорила, что когда увидела мужа будущего, то просто поняла, что этот человек станет отцом ее детей.

А если это чувствуешь, а он в это время с другой встречается? Получается, это ложное чувство?

6 часов назад, lorka сказал:

@Crystal Aura если оба тупят точно ничего не выйдет, хотя бы один должен в адеквате быть. 

Ну почему, оба могут тупить из-за робости или стеснительности, или из-за боязни отказа, из-за гордости и так далее. Хорошо бы, конечно, чтоб оба были в адеквате. но иногда получается совершенно глупо.

4 часа назад, Eva_Ing сказал:

имхо, от судьбы не уйдешь, как ни старайся.

....

спустя почти 10 лет мы случайно встретились :) страсть, ежедневное общение, воспоминания, все такое, но абс.естественным образом все сошло на нет, в моей жизни он явно стал лишним

:)

то есть этот парень не был вашей судьбой получается? Иначе бы он не прекратил вот так общение.

4 часа назад, Aureliane сказал:

зато с нынешним в первые полчаса общения было какое-то необъяснимое чувство гармонии. вот хорошо и все, и первый раз так по-особому, хотя до него мужчин было - уууу.... так я поняла, что это оно.

впоследствии много ссорились, какие-то недопонимания были, расстаться навсегда было очень много шансов. но в итоге пришли к общему знаменателю.

это классно, хорошее чувство, редко когда попадается

1 час назад, YoungMoon сказал:

@Crystal Aura если вы поняли,что этот человек- ваша судьба,то почему не попробовать начать все с начала?

Он не хочет. Раньше мы просто общались (без отношений), он мне делал какие-то намеки, на которые я тупила. Хотя он мне нравился еще тогда. Но я ждала более активной инициативы. В итоге не дождалась, он сейчас встречается с другой. Позвала на встречу сама - он отказался. Хотя я при общении с ним чувствую ту самую гармонию, о которой девочки выше писали. Странно, получается что это ложное чувство, - он ведь отказался, когда я его пригласила. Если человек твоя судьба, то он же не откажется от отношений с тобой.

1 час назад, Sea beauty сказал:

Я с одним мужчиной три раза расставалась и каждый раз мы сталкивались снова. Без каких-либо усилий с чьей-то стороны мы опять сталкиваемся. Хотя я подозреваю, что у нас просто кармический долг какой-то есть)) Жизнь будет сталкивать снова и снова, если ты прошляпил или не доучил урок, который тебе преподаёт жизнь. Если не сталкивает, значит, не оно.

мне вот тоже кажется, что если жизнь сталкивает - значит точно  судьба.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу