Crystal Aura

Можно ли упустить свою судьбу в личной жизни?

4 071 сообщение в этой теме

Как считаете, можно ли "упустить" человека, если он ваша судьба? Реально ли, что это во всем ваш человек (и вы его), но по ряду случайностей или недопонимания вы расстались и у вас не сложилось отношений, и в этом только лишь ваша (или его) вина? Или, с другой стороны, раз ушло, то значит не ваше, значит не он ваша вторая половинка?

То есть, верите ли вы в то, что если он ваша судьба - то вы непременно будете вместе? Или даже, если он судьба, то отношения могут не сложиться и вы расстанетесь?

Поделиться сообщением

Для меня нет такого понятия как человек, предназначенный судьбой. Не подошел один, подойдет другой, последовательная моногамность естественна для человека. Люди меняются, и тот самый со врменем может перестать быть тем самым. Не может быть такого, чтобы на Земле был только один партнер, предназначенный "судьбой", иначе бы лишь единицы его находили и были счастливы.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

считаю что если не "выходит каменный цветок" значит не твое

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сложно сказать, тема очень философская.

Но если к кому-то были или есть сильные чувства и, допустим, из-за гордости люди разошлись, то помнить друг друга будут ещё долго. Чисто психологически я бы не хотела, глядя на нового мч, вспоминать какого-то бывшего и скучать по нему. Ещё не хотелось бы, чтобы кошмарили мысли "а как это было бы с ним", "интересно, он помнит меня" и прочее...

Но я натура романтичная, поэтому мне свойственны высокие мысли о любви))))) всегда хотела любви как в книгах и кино, и считаю, что пусть отдалённо, но это возможно))))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Crystal Aura сказал:

Как считаете, можно ли "упустить" человека, если он ваша судьба? Реально ли, что это во всем ваш человек (и вы его), но по ряду случайностей или недопонимания вы расстались и у вас не сложилось отношений, и в этом только лишь ваша (или его) вина? Или, с другой стороны, раз ушло, то значит не ваше, значит не он ваша вторая половинка?

То есть, верите ли вы в то, что если он ваша судьба - то вы непременно будете вместе? Или даже, если он судьба, то отношения могут не сложиться и вы расстанетесь?

как это проверить, судьба он или не судьба, машины времени пока не придумали и вернуться в точку невозврата и переиграть все по-новой второй, третий, н-ный раз, чтобы понять, как бы оно было - невозможно! а все остальное - это лишь какие-то догадки и предположения, не более того... да и понятия того, что лучше, а то хуже - все относительно

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Aureliane сказал:

Сложно сказать, тема очень философская.

Но если к кому-то были или есть сильные чувства и, допустим, из-за гордости люди разошлись, то помнить друг друга будут ещё долго. Чисто психологически я бы не хотела, глядя на нового мч, вспоминать какого-то бывшего и скучать по нему. Ещё не хотелось бы, чтобы кошмарили мысли "а как это было бы с ним", "интересно, он помнит меня" и прочее...

Но я натура романтичная, поэтому мне свойственны высокие мысли о любви))))) всегда хотела любви как в книгах и кино, и считаю, что пусть отдалённо, но это возможно))))

обычно и помнят именно потому, что разошлись... так сказать, быт не успевает разрушить светлый образ + всегда приятно иметь в запасе пару жизненных историй, которые под кофеек можно посмаковать... а если бы мелькали в это время друг у друга перед глазами со своими проблемами ежедневно, то может и по-другому уже было отношение :) 

Поделиться сообщением

Думаю что женщинам свойственно романтизировать образ избранника когда задействованы сильные эмоции. Отсюда судьба, кармические отношения и прочие термины. 

Есть люди, которые нам подходят, с которыми нам будет хорошо. Конечно их можно упустить есть тупить )) Есть люди которые просто вызывают сильные эмоции, мы надумываем, идеализируем, долго помним о них и неосознанно в свою жизнь притягиваем. Это не судьба, не любовь всей жизни, а залипание на образе героя, сдобренного нашими фантазиями. Приятно фантазировать о чём-то возвышенном. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Crystal Aura сказал:

Ерунда это,человек существо полигамное к счастью и любит не единожды в жизни. С одним не сложилось, сложится с кем-то другим. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я не верю в судьбу, половинки и прочее. Мы сами творцы своей судьбы

Поделиться сообщением

Я считаю,что из-за случайностей можно упустить.Или типа не разглядела.

Я лч отшивала,игнорила,в чс заносила,и вообще прекратила бы общение,если бы умные люди не подсказали -подожди,всегда успеешь послать.В итоге он пришел аж ко мне на работу и прямо спросил -будем общаться или ему уйти совсем,даже принес подарок на прощание.Сказала -будем.Ну вот и общаемся, 4 года скоро будет как вместе живем.

А не подсказали бы мне,отшила бы с концами,и усе, он адекватный чел,навязываться бы не стал.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Облачко в штанах сказал:

считаю что если не "выходит каменный цветок" значит не твое

а может быть такое, что он твое, но просто из-за обоюдного неумения строить отношения каменный цветок и не выходит?

7 часов назад, lorka сказал:

Есть люди, которые нам подходят, с которыми нам будет хорошо. Конечно их можно упустить есть тупить ))

А вот говорят же, если твое, то значит будет твоим, даже если оба будут тупить, все равно все сложится. Или это просто такое утешение красивое?

Вообще я согласна, что у человека есть много возможностей построить гармоничные отношения, и не только с одним-единственным партнером. Но все же, можно утешаться этой мыслью, что человек просто не твоя судьба, раз ваши отношения ни к чему не привели? Или это просто самообман, и винить нужно только себя (ну или его) за неправильные действия... Неприятно после расставания осознавать, что у тебя были все шансы на хорошие отношения, а ты их просто упустила.

Поделиться сообщением

интересно, а кто вообще может знать - судьба или не судьба

может "судьбой" был сопливый очкастый мальчик из 3 "б" или вредный учитель математики

есть человек, с ним хорошо, потом он надоедает или просто расходятся пути

вот и вся "судьба"

Поделиться сообщением

Я считаю, что любой человек так или иначе "по судьбе". Что-то вы с ним приобретаете, чему-то учитесь, что-то отрабатываете. Пришел в вашу жизнь - спасибо, что дали такой опыт. Ушел из вашей жизни - спасибо, что его увели из моей жизни.

У многих прям прослеживаются кармические отношения (не буду вдаваться, но это очень заметно).

Помню моя коллега говорила, что когда увидела мужа будущего, то просто поняла, что этот человек станет отцом ее детей. Никакой сумасшедшей любви и страсти к нему не было. А страсть была с другими, с кем детей заводить было бы сумасшествием))

Есть люди, которые такие в доску свои, говорите не одном языке, думаете в одном поле, но никакого союза с ними не получается. Но через 20 лет встретите, и все будет как и не расставались: так же легко, интересно.

Поделиться сообщением

по судьбе может быть не один человек, тк приобретается опыт, прорабатываются какие-то травмы/ситуации/проблемы внутренние..

Поделиться сообщением

5 часов назад, Несьпа сказал:

А не подсказали бы мне,отшила бы с концами,и усе, он адекватный чел,навязываться бы не стал.

Вот да, адекватный уважающий себя человек бегать унижаться не будет. Легко так можно просмотреть кого-то ценного.

Поделиться сообщением

@Crystal Aura если оба тупят точно ничего не выйдет, хотя бы один должен в адеквате быть. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Crystal Aura сказал:

а может быть такое, что он твое, но просто из-за обоюдного неумения строить отношения каменный цветок и не выходит?

Я вот раньше тоже "болела" этим вопросом, но потом выстроила логику свою. Люди изначально целые. Не половинки, не четвертинки. 

Что значит обоюдное неумение? Отношения - это слишком общее понятие. Встречаться на выходных -отношения, спать в перерыве-отношения, 5 детей и борщ-тоже отношения. Смотреть два партнера должны в одном направлении.  Знать, чего хочется. Уметь не только брать, но и давать. Тогда и судьба будет. 

Если на диване сидеть и наблюдать со стороны-никто не построит счастливое будущее. А кому это нужно, если не Вам? Должно быть нужно обоим. 

Иногда за самым невероятным стечением обстоятельств скрывается просто упорный труд и невероятное желание))) 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Revenge сказал:

В 

Иногда за самым невероятным стечением обстоятельств скрывается просто упорный труд и невероятное желание)))В 

В 

В 

Но согласитесь, что иногда обстоятельства стекаются так, что встречается тот (та), ради которого хочется "трудиться", а у большинства не стекаются, вот и живут с тем, кто просто притёк, особо и желания нет, не мотивируют, не хочется сохранять и развивать. Ну есть и есть, со временем либо привыкаешь, либо раздражать начинает.В И тогда начинают посещать мысли: а вот, может, не мой человек, может, поспешил я, а вдруг мое счастье проскользнуло мимо меня.

И я думаю, что люди, у которых нормальные, взрослые, партнерские отношения, без драмы и с уважением, не мучаются такими вопросами "мое, не мое, судьба, она ли?"

Поделиться сообщением

1 час назад, Teaelena сказал:

Но согласитесь, что иногда обстоятельства стекаются так, что встречается тот (та), ради которого хочется "трудиться", а у большинства не стекаются, вот и живут с тем, кто просто притёк, особо и желания нет, не мотивируют, не хочется сохранять и развивать. Ну есть и есть, со временем либо привыкаешь, либо раздражать начинает.В И тогда начинают посещать мысли: а вот, может, не мой человек, может, поспешил я, а вдруг мое счастье проскользнуло мимо меня.

И я думаю, что люди, у которых нормальные, взрослые, партнерские отношения, без драмы и с уважением, не мучаются такими вопросами "мое, не мое, судьба, она ли?"

Так, а кто выбор этот сделал? Это выбор пары притереться-жить соседями и раздражаться, а еще надеяться, что вот придет "принц" и спасет из этой "бытовухи", ждем по судьбе принца. Просто люди такие сволочи, им комфорт милее. ПлохАнький-да, свой. Сколько Вы пар знаете, которые развелись или расстались, только по вышеуказанным причинам? Я не знаю). Всем же хочется и "волки сыты и овцы целы", никто не развернется и не уйдет в "никуда". Единицы. Не любим мы рисковать, не умеем жить не "как все", а любим известность. 

Поделиться сообщением

Я в судьбу не верю, но верю в то, что своим поведением можно упустить хорошего человека и нажить проблем.

Можно конечно потом досадовать, что вот если бы судьба, так дальше бы друг друга терпели. Но что это за судьба такая несчастная. Мне кажется все проще, есть мужчины, есть женщины, друг друга привлекли, а дальше все зависит от нас двоих. Смогли так сложиться, что обоим хорошо, значит вот она, моя судьба)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь