Obayasha

Женская инициатива - быть или не быть

399 сообщений в этой теме

Здравствуйте девушки (и надеюсь мужчины сюда также заглянут)!  

Есть актуальный вопрос о женской инициативе в знакомстве/отношениях. Второй день изучаю статьи и мнения авторов диаметрально противоположны - от позитивных, вроде "мир меняется, в этом ничего такого нет" до крайне негативных по типу "если тебе, баба, нужен слюнтяй и тюфяк - беги и предлагай себя как ***". 

Что касается меня, то такой опыт был, правда в сети. Кто-то отказывал, с кем-то потом долгое время дружески общались. А сейчас назревает реальная ситуация, вернее уже назрела, но пока не известно к чему приведет история.

К вам пришла спросить ваши мнения и, самое главное - узнать ваш опыт или опыт ваших знакомых. Скорее всего это не повлияет на мою решимость, но возможно почерпну что-то, да и вообще - просто интересно!

Поделиться сообщением

не надо путать инициативу в знакомстве и предложение себя на любых условиях, это разные вещи.

Какая у вас ситуация, опишите?

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

"Предложение себя на любых условиях" - это уже нужно наверное просто прямо сказать "возьми меня, буду делать чего захочешь, только возьми"))  Я не так отчаялась, просто понравился и хотелось бы общаться.

А мы просто пару раз пересеклись у моей работы ( сам он работает в другом месте), обменялись парой фраз и разбежались по делам. Я уже позже сама нашла его в сети, написала, он взял мой номер и общались в мессенджере уже по его инициативе (т.е. инициатива всех сообщений исходила от него). Правда что-то я застопорилась и была уж, невесть бог почему, немного холодна,  он  начинал общение, но в то же время был немногословен -  пока общение прервалось. Вот думаю снова его возобновить.  Вот такой вот зародыш ситуации. Хочется узнать чей-нибудь еще опыт)

Поделиться сообщением

@Obayasha а встретиться не предлагал? имхо, тут нечего инициировать, пообщался, понял, что вы не зацепили, слился.  Точнее, вы уже инициировали один раз, теперь я считаю ход его - и если хода нет, то и все. 

Поделиться сообщением

Нет, за то недолгое общение нет.  Возможно вы правы, может и не стоит. Но в данном случае меня всё-таки подбадривает, что ли,  что он меня изначально приметил, поддерживал общение не смотря на мою отстраненность (странную для самой меня). Хотя может быть глядя  со стороны мои намерения кажутся "прилипанием", не знаю. Я еще в процессе взвешивания

Поделиться сообщением

@Obayasha ну что значит приметил, вы его тоже приметили. Инициативы искать вас в сс он не проявлял, а вы - проявляли, явно это вам нужно было больше, чем ему..Поддерживать общение можно из вежливости и потому что изначально какой-то интерес может и вспыхнул, но быстро угас

Может, я ошибаюсь, но диагноз по юзерпику - "тут нечего ловить" 

Поделиться сообщением

У него найти меня в сс не было ни шанса, если честно, мы не знали даже имен, только я видела к какой фирме он относится. Собственно именно поэтому я и решила сама познакомиться. 

Но, в любом случае, буду стараться смотреть на это трезво. Сейчас во мне азарт от новизны, что ли. Спасибо за мнение)

Поделиться сообщением

Инициатива нормальна, но только один раз. Я недавно так познакомилась - написала вк. Поболтали, обменялись тел и все на этом. Через пару недель позвонил, спросил, можно ли заехать в гости. В реале общение хорошо пошло). А в вашей ситуации хотел бы, позвал на встречу.

Поделиться сообщением

@Ангва  Не захотел - не позвал, согласна. Теперь спрашиваю себя, почему общалась с ним так как общалась, а не так как я обычно это делаю.

А из вашего знакомства что-то выходит? Имею ввиду взаимную симпатию и вообще продолжение общения

Поделиться сообщением

@Obayasha да я пока не знаю - всего неделю общаемся, правда за эту неделю было пять свиданий).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ангва А здорово, слушайте! Очень рада за вас)  Пять свиданий это прям.. огонь) А если не секрет, выбирали просто понравившегося или была какая-то подоплека, видели где-то или еще что

Поделиться сообщением

Знакомы не были, общались в группе для мотоциклистов, заинтересовал, ну и написала.

Поделиться сообщением

считаю вполне нормальным, если взрослый человек скажет другому взрослому человеку, если ему человек нравится. Без обид и ожиданий.

С другой стороны, еще ни одного мужчину не встречала, кто бы не хотел завоевывать свою женщину. Поэтому взвесив все за и против, я бы на ваше месте просто наслаждалась тем чувством, которое у вас есть. И не форсировала бы события. Если надо, сам подойдет. Если не суждено, что ж. Придет другой

Поделиться сообщением

14 часа назад, Sequenzia сказал:

считаю вполне нормальным, если взрослый человек скажет другому взрослому человеку, если ему человек нравится. Без обид и ожиданий.

С другой стороны, еще ни одного мужчину не встречала, кто бы не хотел завоевывать свою женщину. Поэтому взвесив все за и против, я бы на ваше месте просто наслаждалась тем чувством, которое у вас есть. И не форсировала бы события. Если надо, сам подойдет. Если не суждено, что ж. Придет другой

А я видела таких. Реально ждали, что девушка будет завоевывать: писать сообщения, устраивать досуг, тащить в койку и т.д. Еще им важно, чтобы девушка ничего от них не хотела и не ожидала.:biggrin:

Поделиться сообщением

Проявить интерес это одно, почему бы и нет, а звонить, писать и тп. при условии что у человека есть ваши контакты и он не активен и не пишет ничего я бы не стала, зачем

Поделиться сообщением

@Obayasha

У меня разный опыт был общения. И там, где я была больше заинтересована, и там, где во мне.

Могу сказать так - вообще, всем мужчинам (не словоблудам, не поэтам-песенникам и не словесным недержанцам), свойственна лаконичность в речи.

То есть ты ему можешь строчить огромный абзац, а он тебе в ответ - 2-3 коротких сообщения. Это нормально)

Главное, чтобы не получилось: 10 эссе от тебя, и 2 предложения от него.

От такого назойливого долбежа в вайбере или еще где-то зубы сводит. У меня был такой товарищ, я в итоге от него просто скрывалась - ощущение, что он был везде. И спокойной ночи, и доброго утра, и вот "я еду по шоссе", и "вот я думал о тебе, блаблабла", И это я, женщина. А у мужчин, насколько я понимаю, негатив на такое активное наступление огромный.

Второй товарищ был такой, что у нас изначально был взаимный интерес (а у меня еще незакрытый гештальт многолетней давности), поэтому я старалась не писать длинных абзацев, и не строчить ему постоянно первая. Прямо по рукам себя била. Было примерно так: он шаг - я шаг. Он шаг - я шаг. От него молчание - спустя 2-3 дня пишу ему ничего не значащее "Как ваше ничего себе? :acute:". Обычно шел на контакт. Потом я пропадала на 2 дня. И он уже писал первый.

НО написать первой спустя долгое время молчания абсолютно не возбраняется - это может быть совершенно ни к чему не обязывающая фраза о том, что давно не слышались, и как его дела. А по ответу уже судить. Напишет - "нормально." - поимеете ушат холодной воды и поймете, что вам не рады. Напишет: "Привет, давно не слышались! Как ты сама?!" - можно и отвечать и возобновлять.

Из-за молчания вообще все проблемы возникают, равно как и из-за излишнего словоблудия и навязчивости.

Ну и конечно, не вываливать всю поднаготную свою. Лучше его спрашивать постоянно) Спрашивать, удивляться, хвалить, еще спрашивать, аккуратно выяснять, что он и кто он по жизни - и очень дозированно выдавать информацию о себе.

Поделиться сообщением

3 часа назад, PARDES сказал:

То есть ты ему можешь строчить огромный абзац, а он тебе в ответ - 2-3 коротких сообщения. Это нормально)

Главное, чтобы не получилось: 10 эссе от тебя, и 2 предложения от него.

Если вам нормально, то не значит, что другим тоже. :bigwink2: А в жизни он оказывался невероятно интересным и активным собеседником?

Поделиться сообщением

В 22.07.2017 в 21:16, Obayasha сказал:

@Ангва  Не захотел - не позвал, согласна. Теперь спрашиваю себя, почему общалась с ним так как общалась, а не так как я обычно это делаю.

А из вашего знакомства что-то выходит? Имею ввиду взаимную симпатию и вообще продолжение общения

я бы в такой ситуации попробовала с ним общаться более доброжелательно и с интересом. Потому что если начать разговаривать холодно и отвечать односложно, он может просто не понять, что у вас есть к нему симпатия. Слишком назойливой быть ,конечно, не нужно. Но иногда инициативу проявлять можно. Хорошо то, что он сам у вас взял номер, и была какая-то заинтересованность у него, Мне не кажется, что он слился. Скорее, может быть, просто подумал, что раз сухо отвечаете, то он не сильно вам интересен.

Поделиться сообщением

5 часов назад, PARDES сказал:

НО написать первой спустя долгое время молчания абсолютно не возбраняется - это может быть совершенно ни к чему не обязывающая фраза о том, что давно не слышались, и как его дела. А по ответу уже судить. Напишет - "нормально." - поимеете ушат холодной воды и поймете, что вам не рады. Напишет: "Привет, давно не слышались! Как ты сама?!" - можно и отвечать и возобновлять.

Согласна, можно написать первой, а дальше по обстоятельствам.

Поделиться сообщением

В 22 июля 2017 г. в 18:39, Obayasha сказал:

"Предложение себя на любых условиях" - это уже нужно наверное просто прямо сказать "возьми меня, буду делать чего захочешь, только возьми"))  Я не так отчаялась, просто понравился и хотелось бы общаться.

А мы просто пару раз пересеклись у моей работы ( сам он работает в другом месте), обменялись парой фраз и разбежались по делам. Я уже позже сама нашла его в сети, написала, он взял мой номер и общались в мессенджере уже по его инициативе (т.е. инициатива всех сообщений исходила от него). Правда что-то я застопорилась и была уж, невесть бог почему, немного холодна,  он  начинал общение, но в то же время был немногословен -  пока общение прервалось. Вот думаю снова его возобновить.  Вот такой вот зародыш ситуации. Хочется узнать чей-нибудь еще опыт)

Имхо уже не стоит, даже если предположить, что мужчина у женщины телефон не возьмёт при пересечении у работы, уж после того, как вы его нашли и после общения в мессенджере не позвать встретиться...

Вообще не понимаю эти переписки. Люди живут в одном городе, никому видеться друг с другом не запрещают, какие могут быть соц сети и мессенджеры.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу