julessey

Реакция на критику со стороны родителей

564 сообщения в этой теме

4 минуты назад, Febris erotica сказал:

@Ангва @dalaal все понятно, но болезненное отношение к критике тоже ооочень многим свойственно. 

Ок, предположим, речь идет о болезненном отношении к критике. Это же явно видно, так зачем продолжать делать дочери больно? Не из добрых побуждений все это, просто маме нравится такая схема. 

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

@Verchi да речь-то не о том, что начинаешь себя считать какой-то не такой. Просто сама ситуация неприятная. Мне неприятно слушать гадости про себя, свою внешность, своего отца и т.д. Все равно как если под нос какашку подложат. Вроде бы лежит, никому не мешает, но противно же... 

неприятно - скажи собеседнику это один раз ТАК, чтобы понял. 

Поделиться сообщением

Только что, Febris erotica сказал:

@Ангва @dalaal все понятно, но болезненное отношение к критике тоже ооочень многим свойственно. 

если не всем

просто все как то с этим справляются

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:

неприятно - скажи собеседнику это один раз ТАК, чтобы понял. 

Это невозможно. Потому что он не то чтобы не понимает, а просто хочет делать то, что делает. Это ж большая иллюзия - мол, надо просто объяснить, и тогда все будет зашибись. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

Это невозможно. Потому что он не то чтобы не понимает, а просто хочет делать то, что делает. Это ж большая иллюзия - мол, надо просто объяснить, и тогда все будет зашибись. 

можно не общаться с этим человеком. Не видеться. и У НЕГО НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫСКАЗАТЬСЯ.  В чем иллюзия?

Поделиться сообщением

@Verchi нет, а это в данном случае играет роль? есть условные поклонники, от которых когда надо можно получить комплименты

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:

можно не общаться с этим человеком. Не видеться. и У НЕГО НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫСКАЗАТЬСЯ.  В чем иллюзия?

Так примерно о том и речь - советуют сократить общение с мамой. Разрывать отношения из-за такой критики совсем - странно, мягко говоря, но и слушать все это никто не заставляет. Можно не слушать. Вот такой простой выход). 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

если не всем

просто все как то с этим справляются

Лично я справляюсь очень простым способом - не разговариваю с бабушкой ни о чем, кроме погоды и ее здоровья). 

Поделиться сообщением

Только что, julessey сказал:

@Verchi нет, а это в данном случае играет роль? есть условные поклонники, от которых когда надо можно получить комплименты

Именно оношения с мужчиной, причем нормальные отношения, дают женщине уверенность в себе.  Ну если нет нормальных, то ненормальные надо заканчивать самой, не ждать, покка тебя бросят. Тогда самооценка не страдает. Поклонники тоже ничего, но их должно быть мнгого и комплименты надо чтоб говорили часто.

В общем, добирайте на стороне того внимания, что не додала вам по вашему мама и помните, все в ваших руках а маму не изменить. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Febris erotica сказал:

мамы наши попы от какашек мыли, можно уж разрешить им пройтись по поводу прически ))))))

какашки - это еще цветочки :-D

Поделиться сообщением

@Verchi оп-па, а как же все эти темы о том, что женщина и без мужчины должна быть уверенна в себе и счастлива, иначе мужчина будет восприниматься чуть ли не как спаситель-  и из отношений ничего хорошего не выйдет? Ненормальных отношений к счастью тоже давно нет, но была куча.Устала я от этих игр

Поделиться сообщением

@julessey ну вы же не уверены в себе без мужчины, так что к вам это не относится.

Кстати есть мужчины - спасители/спасатели, характер такой. Вам бы такой подошел и уверенность бы обрели.

Чтоб быть уверенным надо быть кому то нужным. Мужчине. Детям. Профессиональной среде. У меня был шеф, который говорил: если утром я проснулся не от телефонного звонка - у меня паника. Я никому не нужен.

Поделиться сообщением

@Verchi тяжелый случай )))извините.

ну эээ..а я считаю что это заведомо проигрышная позиция и верный способ начать "цепляться за мужика". Я слава богу не настолько зависима и стремлюсь к обратному эффекту, не зависеть ни от чьего мнения, в принципе успехи есть, кроме вот родителей. Мужчина-спасатель, тьфу-тьфу ..

Поделиться сообщением

@julessey ответьте мне на заданный вопрос, пожалуйста. Вы любите свою маму? 

Поделиться сообщением

@Ангва а что продолжать? Конкретно я прочитала только одно - волосы выглядят безжизненно. Это прям повод игнорировать мать? :che_72:

И мы с автором ровесницы, надо признать, что в детстве, пришедшемся на 90е, вообще мало хвалили. Родители как-то были заняты вопросом, на что ребенка накормить и во что одеть. 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Aureliane сказал:

@Letishka про нос пипец, конечно. что она предлагала делать, на рино идти?:facepalm:может заодно и денег на это подбросить, раз так жутко все

Она предлагала не худеть, закрывать челкой и позировать на фото так чтоб скрыть этот мой "недостаток":shuffle: нос у меня, кстати, обычный такой, среднерусский, такой же как у мамы и у нее самой:magic: об ОП я думала лет до 25, наверное, не цленаправленно, а так, периодически, сейчас уже сжилась и он меня вполне устраивает)))

36 минут назад, Ангва сказал:

@Aureliane да люди много что говорят, куда похлеще носа. И все это под соусом "ну мы же родные, кто, если не я". 

19 минут назад, Ангва сказал:

Вооот, я ж и истерила, и объясняла, что мне неприятно, все это билось об "ну я же тебе добра хочу, кто еще тебе скажет". И да, возник вопрос, либо я не общаюсь, либо учусь иначе реагировать, потому что взрослых людей изменить нереально... Вышу я описывала пием с фразой и мытьем рук, вычитанный в книжке какой-то, который мне реально помог.))

Естественно речь идет о значимых людях, с "подружкой", которая тоже полюбила мне рассказывать, что во мне не так, я просто перестала общаться)))

Поделиться сообщением

Только что, julessey сказал:

@Verchi тяжелый случай )))извините.

ну эээ..а я считаю что это заведомо проигрышная позиция и верный способ начать "цепляться за мужика". Я слава богу не настолько зависима и стремлюсь к обратному эффекту, не зависеть ни от чьего мнения, в принципе успехи есть, кроме вот родителей. Мужчина-спасатель, тьфу-тьфу ..

я не предлагала вам цепляться за мужика, с чего вы взяли? 

сами подумайте, образ спасателя чем плох? Это человек, который делает добро, хочет помочь ближнему,

живет не только ради себя, скорее наоборот, ради других, что в этом может быть плохого?

не будет успеха с родителями, вам это аукнется и в личной жизни. 

Только что, Febris erotica сказал:

@Ангва а что продолжать? Конкретно я прочитала только одно - волосы выглядят безжизненно. Это прям повод игнорировать мать? :che_72:

И мы с автором ровесницы, надо признать, что в детстве, пришедшемся на 90е, вообще мало хвалили. Родители как-то были заняты вопросом, на что ребенка накормить и во что одеть. 

а  кого это волнует? Просто некого, кроме мамы ваинить в своих проблемах.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, julessey сказал:

метод жестокий, но работает, когда мама вам говорит свое мнение, которое вам не нравится, представьте на секунду, что рано или поздно наступит момент, когда мамы рядом с вами не будет

после пары раз вы поймете, что в вас говорит - детская надуманная обида, которую вы кормите своим отношением к критике или тем, что вам кажется критикой, или у вас и правда какие-то трудности

от этого будете плясать 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Verchi понимаете, тут дело даже не в винить-не винить.  мама очень, просто очень стремится общаться со мной. Я бы и не против, но к тому как наше общение складывается у меня очень много вопросов

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу