julessey

Реакция на критику со стороны родителей

564 сообщения в этой теме

5 часов назад, Verchi сказал:

плюсуюсь

я не побоялась в свое время с отцом разругаться в пух и прах, не разговаривали несколько лет. Ниччо, все прошло и забыто, зато теперь можно общаться без взаимных обид. Ссора нередко бывает как раз путем к взаимопониманию.

Вы предлагаете Автору разругаться с матерью в пух и прах?

Как часто ей нужно ругаться?
Совет отшить мать вежливо и без хамства, хорош. Но в теории. А как на практике он будет выглядеть? Может быть, Вы дадите скрипт?

Ирония судьбы вот полагает, вроде, что просто запретить высказывать другому человеку мнение о себе уже хамство.

Что же делать Автору, зажатойВ в такие строгие рамки?

Поделиться сообщением

В ‎06‎.‎08‎.‎2017 в 21:50, Verchi сказал:

В 

@FadedFlowerя за присутствие логики во всем. И за разнообразие мнений.В 

Солидарность жертв мне мешает тем, что они весь мир делят на чёрное и белое от своих обид. А между тем цветов много.

Мое мнение ответить маме несколько раз резко, но без хамства. (Я бы не смогла нахамить маме.) Если не поможет сократить или прекратить общение.

А Вы читали первый пост? Только без обид, плиз. Мне кажется, логика должна следовать заВ высказываниями Автора, а не за собственными перевернутыми умоизмышлениями.

Какое мнение Вы считаете отличным? Пожалуйста, ответьте.

8 часов назад, Verchi сказал:

а вы предпочитаете видеть только одно мнение - свое и тех, кто с вами согласен?

А с чем Вы не согласны?

8 часов назад, Verchi сказал:

мама, если тебе нечего сказать мне приятного, лучше промолчи, не надо мне неприятности говорить.

Это как пример.

жить с обидами тяжело. Неужели не хочется жить легко и весело? Мне хотелось. Я свои обиды переборола. Я училась у людей, которые вообще никогда ни на кого не обижаются.В 

ну вот я бы это "бледная" вообще мимо ушей пропустила. Я на бабушке натренировалась, всякую чушь слушать как радио - оч помогает в общении с другими людьми.В 

Еще раз, плиз, Вы читали первый пост Автора?! Она уже пробовала этотВ  способ, совет,В в самом начале! А мама отвечает, что будет продолжать. И продолжает.

А может, лучше все-таки перебороть обидчика? Бледная не равно "у тебя плохие волосы".

5 часов назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Порой и надо один раз "поругаться", прекратить на время общение, чтобы "мама/папа/тетя" поняла "хуизху". Иногда это единственный возможный рецепт "переломить" ситуацию.В 

Пока вы оглядываетесь кто на что обиделся, забывая о себе, ваша жизнь проходит мимо. ( это не про вас конкретно, а в целом)

А если не поймет? За счет чего мама/папаВ должны понять?В 

Поделиться сообщением

2 часа назад, FadedFlower сказал:

Вы предлагаете Автору разругаться с матерью в пух и прах?

Как часто ей нужно ругаться?

Да, это один из вариантов. Воспользоваться им или нет и как часто это делать, решать автору.

Совет отшить мать вежливо и без хамства, хорош. Но в теории. А как на практике он будет выглядеть? Может быть, Вы дадите скрипт?

Может мне за автора и с ее мамой поговорить?

Логика не должна никуда следовать. Логика должна присутствовать в рассуждениях и выводах.

Поделиться сообщением

Автор, как вы вообще, давно вас не было видно в теме?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу