TomStu_

Дюнкерк

18 сообщений в этой теме

из КП

Фильм расскажет историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, имевшей место в начале Второй мировой войны. События начинаются с окружения сотен тысяч британских и союзных войск силами противника. Пойманные в ловушку на пляже, и находясь спиной к морю, они сталкиваются лицом к лицу с неразрешимой ситуацией, тем временем как тиски противника сжимаются все сильнее и сильнее.

kinopoisk.ru-Dunkirk-2875522.jpg

Поделиться сообщением

Любви не случилось. 

Мне кажется если Нолану дать снять рекламу, он и её снимет задом наперед, скрестя потом эти линии

Тома харди в маске мог играть не только Том. 

Всё. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А мне понравилось:sla:

Объективно я с той критикой, которая мне уже попалась на глаза, согласна. Но, боже, как же это атмосферно снято:x  Мне красота кадров, саунд и каст затмили все остальное и я в восторге:x

Харди в маске это нолановский фетиш похоже:magic:

Поделиться сообщением

Я ждала фильм, люблю Нолана. Но, как выше писали любви не случилось:net2:, двоякое впечатление от фильма.

Мне честно мешало, деление событий на небо, море и землю. Для меня фильм слишком приторный, вся драма событий осталась, где-то за кадром.

И согласна в фильме вместо Тома Харди и Киллиана Мёрфи могли быть другие мало известные актеры.

Я недавно смотрела Антропоид с Мёрфи, и мне намного больше фильм понравился. 

Поделиться сообщением

Нам с мужчиной понравилось очень :sla:Я весь фильм была как на иголках и много плакала. Но мы оба пришли к одному мнению - 400 тысяч русских явно не стояли бы рядками на берегу как гуси :-D, да еще зачем-то по пояс в воде..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

27 минут назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Нам с мужчиной понравилось очень :sla:Я весь фильм была как на иголках и много плакала. Но мы оба пришли к одному мнению - 400 тысяч русских явно не стояли бы рядками на берегу как гуси :-D, да еще зачем-то по пояс в воде..

а может и стояли бы. мы этого не узнаем.

Поделиться сообщением

8 минут назад, TomStu_ сказал:

ну в целом да, может там местность была невозможная к прорыву, но всё равно мне показалось странным что они стоят на открытой территории, когда даже кораблей на горизонте нет.

Поделиться сообщением

18 минут назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Но мы оба пришли к одному мнению - 400 тысяч русских явно не стояли бы рядками на берегу как гуси :-D, да еще зачем-то по пояс в воде..

4 года беспримерного подвига позволяют сделать такое предположение.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мне очень понравилось.

Я ощутила этот животный страх и неконтролируемую панику, пытающихся спастись солдат.

Скрытый текст

Чуть не заревела, когда лодки приплыли. 

И вообще..давно не было у меня такого эффекта присутствия в кино.

Прекрасно!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В ‎22‎.‎07‎.‎2017 в 22:07, TomStu_ сказал:

Не стояли бы - свои спецотряды бы расстреляли за нежелание воевать. Мне муж вчера долго про это рассказывал после кино, мы спорили, так какВ мне не понять как в своих же стрелять :shutup:

Не понравилось что повествование неравномерное у фильма и нет объяснения, предыстории.

Понравились съемки авиа боя. Очень круто, без лишних спецэффектов.

В целом положительная оценка, очень переживала за всех.

В 

Поделиться сообщением

В 22.7.2017 в 20:39, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

А что бы по-вашему делали русские?

Поделиться сообщением

В 22.7.2017 в 21:17, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

ну в целом да, может там местность была невозможная к прорыву, но всё равно мне показалось странным что они стоят на открытой территории, когда даже кораблей на горизонте нет.

Так Черчилль

Скрытый текст

сказал стоять и не дергаться, вот и стояли. Ему вояки Англию защищать были нужны, за французов он из жертвовать не готов был. Он же даже частников с яхтами да катерами  послал их забирать, а не чуда и корабли . 

Поделиться сообщением

Мне тоже больше всего понравились авиасцены.

Скрытый текст

Какой выдержкой обладают военные пилоты, когда калькулируют нападение, или рапортуют, что подбиты и падают... И эти англичане со своей вежливостью... Его гражданские спасли в последнюю секунду из ушедшего под волк самолёта, а он им - "Добрый день"))))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Iva сказал:

А что бы по-вашему делали русские?

ну сколько было подвигов когда десятки против сотен защищались, а тут сотни тысяч, а они стоят... Хотя конечно они разрознены, было бы по другому, может и не стояли бы.

4 часа назад, Iva сказал:

Так Черчилль

Скрыть содержимое

сказал стоять и не дергаться, вот и стояли. Ему вояки Англию защищать были нужны, за французов он из жертвовать не готов был. Он же даже частников с яхтами да катерами  послал их забирать, а не чуда и корабли . 

Да но ведь

Скрытый текст

можно было подождать в домах, ну или хотя бы на суше, а то ведь стояли по пояс в воде, когда кораблей даже не было.

Поделиться сообщением

Скрытый текст

@~ Ангел В Тапочках ~

так первыми наверно ломануться хотели. Транспорт-то шёл кот наплакал.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Iva сказал:
  Скрыть содержимое

@~ Ангел В Тапочках ~

так первыми наверно ломануться хотели. Транспорт-то шёл кот наплакал.

с одной стороны да, а с другой,

Скрытый текст

даже кораблей на горизонте не было, а они уже в воде, это коробило, ладно хоть издалека увидели и встали, а то даже не было ничего

Поделиться сообщением

@~ Ангел В Тапочках ~ , да может для драматичности кинА так сделали просто)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Фильм достойный. Мне понравился. Много читала негативных отзывов, но с ними не могу согласиться. Не жалею, что сходила в кинотеатр на него, но пересматривать все равно нет желания.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу