like

Развожусь

127 сообщений в этой теме

@like скажите, что не можете работать, пока он тянет из вас все силы... сил на работу у вас тупо не остается и хочется отдохнуть

Поделиться сообщением

21 час назад, like сказал:

Он обижен, что я мало и медленно работаю.

ну вы должны были уже привыкнуть к его обидам

вам вон за салат выговор выкатывают, а тут бизнес

по вашему тону не ясно, готовы вы разводиться или все же хотите сохранить семью

если это тактический ход такой: для видимости согласиться на психолога и под эту марку переоформить ипотечную квартиру, это одно, если вы всерьез - другое

вам хорошо бы понять, что вам нужно от жизни

ну как банальность - разложить квадрат Декарта

отключить эмоции ("он все поймет и изменится"), а подойти с практической точки зрения

какой с вашего мужа профит, если...ну и дальше ваши если (останется, уйдет, будет воскресным папой и т.д.)

на самом деле, как мне кажется, тут сильно отдает ЭН, поскольку у товарища лозунг "я тебе переделаю"

обычно, по отзывам прошедших отношения с ЭН, что в 99% случаев они не меняются, даже хуже становятся (поскольку после периода " у нас второй медовый месяц" им нужно отыграться за все "унижения", которые он претерпел из-за вас)

Поделиться сообщением

1 час назад, ТЕЙША сказал:

ну вы должны были уже привыкнуть к его обидам

вам вон за салат выговор выкатывают, а тут бизнес

по вашему тону не ясно, готовы вы разводиться или все же хотите сохранить семью

если это тактический ход такой: для видимости согласиться на психолога и под эту марку переоформить ипотечную квартиру, это одно, если вы всерьез - другое

вам хорошо бы понять, что вам нужно от жизни

ну как банальность - разложить квадрат Декарта

отключить эмоции ("он все поймет и изменится"), а подойти с практической точки зрения

какой с вашего мужа профит, если...ну и дальше ваши если (останется, уйдет, будет воскресным папой и т.д.)

на самом деле, как мне кажется, тут сильно отдает ЭН, поскольку у товарища лозунг "я тебе переделаю"

обычно, по отзывам прошедших отношения с ЭН, что в 99% случаев они не меняются, даже хуже становятся (поскольку после периода " у нас второй медовый месяц" им нужно отыграться за все "унижения", которые он претерпел из-за вас)

Это обязательно, да. :yes:

Поделиться сообщением

Не исключено, что он психически болен. Этот психолог, и поиски себя, как все это нелепо, по-детски... И началось в последний год...

В его поведении много общего с ЭН, и для простоты можно его называть ЭН, но слишком уж грубо играет.

Оптимизм Ивы в отношении Автора я не совсем разделяю... Как в теме про ЭН недавно писали, многие жертвы ЭН сами склонны к ЭН, просто им попался противник сильнее. .И в качестве потерпевших эти женщины белые и пушистые, а что там внутри...  

Нужно не просто избавиться от этого психа, но понять себя...  не живет ли внутри собственное стремление давить, назначать любимчиков среди детей по своему выбору... 

Разводиться без объяснений, без психологов, молча. Он все равно будет считать жену неправой, и злиться за равод. И чем больше жена оправдывается и объясняет, тем более неправой он будет ее считать.

А что он скандалит при детях и угрожает кота убить, это надо не в полицию, а в местную администрацию. Диктофонная запись и заяву отправить заказным письмом. Они ничего не сделают, но будут в курсе, и на суде может пригодиться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Автор, добрый день!

Я вот тоже с мужем в состоянии развода, но у нас свои заморочки)) При любом раскладе - Вам терпения и холодной головы!

Итак, по теме

Во-первых, быстренько к юристам и банкам и честно выкладываете весь расклад. А в это время складываете ушки на макушку, глазки в пол, платочек на голову и всеми силами изображаете честную-приличную мать семейства.

В 

Спрашивается, а вам-то это нужно? нужно! Ибо в это время вы по-тихому собираете доказательства его неадеквата (чеки, фото- , аудио-, видеозаписи)

особенно на чеки обратите внимание! все покупки детям (одежда, обувь, развлекаловка) должны проходить с вашей банковской карты (никакого нала!) суть такая - в случае судебного разбирательства (а оно будет при "дележке" детей), суд должен увидеть однозначную прослеживаемость, что это именно вы обеспечиваете нужды детей

В 

на своей работе скажите охране (если такова имеется), чтобы мужа не пускали на порог. Как вариант можете заручиться поддержкой коллег, что они дадут свидетельские показания на суде, что ваш муж неадекватно вел себя у вас на работе.

В 

В 

кстати, заведите банковский счет (но только НЕ на свое имя. На крайняк - офшор вам в помощь), куда будете перечислять наличность (никаких банковский переводов!!!). Это будет ваша подушка безопасности.

В 

тут идея такая: пока вы изо всех сил играете роль жертвы (а тут вам никак нельзя переходить в ряды агрессоров-коварных-разрушителей-семей), вы аккуратно, бумажка к бумажке, собираете доказательства своего финансового и морального благополучия и неадеквата мужа. Все это поможет вам в спорах по "дележке" детей и будет подспорьем в дележке ипотечной квартиры.

Но только смотрите, чтобы без очевидных провокаций с вашей стороны! Особенно письменных (смски, e-mail и проч. суды сейчас с радостью принимают в качестве доказательной базы)! Ваша задача - не дать мужу собрать на вас сведения, компрометирующие ваше доброе имя как работника и как матери.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ХлоRka сказал:

@Собачка на сеновале вы б еще каждую букву в новом посте написали

Голь на выдумки хитра:blush:

Ну, честное пионерское!))) Это реальный опыт разводов (моего и моих сестер)) Ибо прежде чем перейти в стадию активного развода, я помогала сестрам готовить почву к "дележке" детей с мужьями (дети "поделены" удачно: живут с мамами, мужья платят алименты (хоть и маленькие:evil_3:), неадеквата в вопросах воспитания нет и в помине (ибо хорошенечко припугнуты возможным ненужным вниманием со стороны органов опеки)), а сама - готовила почву для дележки имущества с мужем.

Поделиться сообщением

@Собачка на сеновале вам указали на то, что вы посты набиваете, причем очень явно

Автор, вы как там? Есть вести с полей?

Поделиться сообщением

А зачем автору идти к психологу, если она хочет разводиться? 

К психологу ходят, когда брак хотят сохранить. А когда хотят развода, то идут писать исковое заявление. 

Или это хитрая задумка?

Поделиться сообщением

@Radiance_ муж хочет к семейному психологу. лучше сходить, чтобы его задобрить, и в случае чего можно сказать, что да, ходили, пытались наладить, не получилось. если автор не пойдет, то будет той злюкой, которая типа не захотела ничего улучшить, бла бла

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Aureliane сказал:

@Radiance_ муж хочет к семейному психологу. лучше сходить, чтобы его задобрить, и в случае чего можно сказать, что да, ходили, пытались наладить, не получилось. если автор не пойдет, то будет той злюкой, которая типа не захотела ничего улучшить, бла бла

ну а смысл ходить ,если человек осточертел? сколько нужно давать вторых шансов?

развод так развод

Поделиться сообщением

А вот и автор.

новости такие. Я заболела, больше недели провела в стационаре, это была необходимость, дети были с отцом, в это время все было норм, тихо чинно благородно. Когда вернулась, меня встретил муж-душка, готовый принять отказ на любую просьбу, спокойный и прочие радости, правда разговоров о нашей дальнейшей жизни я не заводила, сил на них не было.

где то с неделю назад его терпение быть спокойным закончилось, попер прежний неадекват, придирки к словам, сравнение кто больше работает. О том, что собирался пожить отдельно, делает вид что не помнит)

заявление я подала буквально на днях, он об этом ещё не знает. 

Поделиться сообщением

Пока я отдыхала в больничке была всерьёз настроена на тихий конструктивный развод, сейчас после этих скандалов ясно, что никакого конструктива мне не добиться, любые разговоры он выворачивает в свою пользу, а если не получается - начинает орать. 

Я хочу уйти на съем. У мен я как раз подходит платёж по ипотеке, так что надо решаться сейчас, на съем и ипотеку у меня не хватит, да плюс мой долгий больничный вообще слезы.

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане!!! Это мой первый опыт общения на подобного рода форуме. Но пишу именно сюда, так как "Cosmo" - любимый журнал с детства.

Дело в том, что я тоже развожусь...Но давайте по порядку. Начнем-с...Вместе со своим мужем со школы, а точнее с 12 лет. Сейчас мне 25. Так что сами понимаете - с ним я пол жизни провела..Уже есть сынок ему почти 4 годика. Знаете, в один прекрасный день я вдруг поняла, что больше не люблю мужа. Всему виной его отношение ко мне, к сыну, к нашей семье в целом. Как таковой, семьи-то и не было никогда. Вышла замуж я на 3-ем курсе универа, мне было 19. Через три года родила сынишку, работаю также с 18 лет, занимаюсь педагогической деятельностью. На протяжении всего времени, что я вместе с мужем, мы всегда были отдельно - я (потом - я и собака, я и сын) и он (вместе с друзьями, соответственно). Он кутил, гулял, изменял, бил, а я, как клуша, сидела и ждала его дома. Он отвадил от меня всех моих подруг, запрещал общаться с друзьями, не разрешал уезжать в бесплатные командировки в другие страны по работе и учебе. Я со всем соглашалась, потому что, казалось, что люблю. А он - любименький сыночек в семье, ножкой топнет и все у него есть. Не обделен вниманием, скажем так. Все всегда должны ходить на цыпочках ради него. Это сейчас я понимаю, что была наивной дурой, а тогда была в розовых очках. Можно привести кучу примеров его отношения ко мне и к сыну, но самое интересное впереди...В-общем, этой зимой я окончательно приняла решение, что развожусь. Сказала ему об этом в очередной ссоре, но так и не хватило смелости уйти. А весной он меня избил на глазах у своих родителей 2 раза и никто не заступился. Я ушла к маме и написала исковое заявление в суд о расторжении брака. Нас должны были развести еще 5-го июля, но, увы, опять из-за своей трусости, я забрала заявление за два дня до. Все бы ничего, просто я влюбилась в парня, который младше на 9 лет. И это действительно настоящая любовь, как в книгах, как в фильмах. И я знаю, что этот парень тоже меня любит. Но вместе нам быть не суждено. Он - мой ученик. И муж узнал об этом. Два месяца он не дает мне покоя - угрозы, шантаж, избиения, плевки. Распустил всякие сплетни про меня. Забирает ребенка, я неделями не вижу сына. Хожу в сад, играю с ним там. Он узнал, не давал прохода караулил. Постоянно меня терроризирует звонками, стучится в дом родителей в двери, окна. На сына ему плевать, он так и говорит, что не дает видеться с сыночкой специально, потому что знает, как для меня важен ребенок. Вы можете сказать - что я такая за мать? А я просто боюсь, я запуганна и зашуганна до такой степени, что практически не выхожу из дома. Мало того, муж угрожает, что навсегда отнимет у меня сына и лишит работы. Ибо я, как он говорит, сплю со школьником. Сейчас я пытаюсь взять себя в руки и хочу нанять адвоката...Но мне ужасно страшно...

Я очень жду Ваших советов, возможно, порицаний, критики...

Спасибо)

Поделиться сообщением

@Miss Scorpion как муж узнал о вашей любви к ученику? Все-таки, что-то было между вами и вы не скрыли?

Поделиться сообщением

@Miss Scorpion если хотите чтобы ребёнок жил с вами, забирайте его любыми способами. Чем больше ребёнок находится с отцом, тем больше у него шансов, что суд определит место жительство сына с ним. 

Поделиться сообщением

@like А вы не разделили еще платежи по ипотеке?

Поделиться сообщением

37 минут назад, Gordi сказал:

@like А вы не разделили еще платежи по ипотеке?

Это возможно только после развода, а так наш бюджет считается общим

Поделиться сообщением

16 минут назад, like сказал:

Это возможно только после развода, а так наш бюджет считается общим

Не знала.. Банк так сказал?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу