like

Развожусь

127 сообщений в этой теме

В 07.07.2017 в 09:57, I am so happy сказал:

@like @like с отцами оставляли, были такие дела, там матери не занимались детьми, травма (это доказано), другая мать в психушке лечилась. 

На вас же такого компромата нет))

ну вот в моем примере мать абсолютно адекватна, не состоит, не привлекалась, так сказать, имеет свой доход, просто отец стоял на своем, не знаю, использовал ли он какие-то другие методы воздействия на суд, но факт остается фактом: маме оставили младшую девочку, а старшего сына - отцу.. я не считаю, что в этом что-то неправильное может быть, отец - такой же родитель, как и мать, также детей любит, также скучает, просто поделилась тут информацией

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Автор, а как насчёт того, чтобы обрушить на него кучу обвинений по поводу того, какой он сякой, выговаривать ему и выговаривать все, в чем неправ, причём себя выставлять обиженной и страдающей стороной (что в общем-то так и есть), а потом, когда он начнёт мучаться чувством вины, повернуть ситуацию в свою сторону, чтоб продал вам свою долю? Упирать нужно на то, что он козел и урод, всю жизнь вам испортил и т.д и т.п, а теперь ещё хочет и квартиру отжать и обиженных людей выселить.

Ну это, конечно, если вы сможете и знаете его слабые точки

Поделиться сообщением

@Aureliane что-то я ни разу не слышала, что от называния мужика козлом и уродом он начинал испытывать чувство вины :) скорее, озлобленность это вызовет и агрессию с его стороны, еще большую, как я понимаю, он и сейчас регулярно истерит

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

@Aureliane что-то я ни разу не слышала, что от называния мужика козлом и уродом он начинал испытывать чувство вины :) скорее, озлобленность это вызовет и агрессию с его стороны, еще большую, как я понимаю, он и сейчас регулярно истерит

А некоторые по другому не понимают. Вот он решил, что можно воспитывать взрослую жену, мать двоих детей, и все. Да еще и шантажировать работой и неуплатой ипо за квартиру в которой его дети живут. Пытаться с ним договориться, то это надолго. Он так и будет решать свои вопросы за счет других. 

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо образно)))) не обзывать его, а вызывать чувство вины. Это он должен о себе так подумать.

Действовать эта тактика будет недолго, поэтому рвать плюшки надо пока не опомнился.

У меня с бывшим мужем такое было, хотя я действовала неосознанно, но посыпались блага в большем количестве, чем за предыдущие годы, вместе взятые. Само так получилось))))

Поделиться сообщением

@Legs бывают и такие))))) надо смотреть на конкретного человека.

Моей целью тогда было объяснить человеку, что он был много где неправ, поэтому считать неправильной меня с его стороны неправомерно и в общем-то даже смешно.

Вот на время помогло)))) потом, конечно, вернулся в первоначальное состояние, но тем не менее 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Legs сказал:

А некоторые по другому не понимают. Вот он решил, что можно воспитывать взрослую жену, мать двоих детей, и все. Да еще и шантажировать работой и неуплатой ипо за квартиру в которой его дети живут. Пытаться с ним договориться, то это надолго. Он так и будет решать свои вопросы за счет других. 

это то понятно, что договориться - мимо, но расчитывать, что назвав его козлом, он одумается, прослезится и бросится на колени - ну как-то наивно это :) 

Поделиться сообщением

В 08.07.2017 в 15:07, Iva сказал:

А мне кажется, у вас все получится в лучшем виде))) Вы трезво оцениваете ситуацию, пишете немногословно, но все по делу. Видно, что вам хочется и нужно разобраться в себе, а при таком настрое успех обеспечен, иного просто быть не может. Конечно иногда захлестывает и давит, как без этого, мы все живые люди. Выхлоп периодически себе нужно давать эмоциональный - отдохнуть, поплакать, найти какие-то новые способы расслабления и снятия напряжения, не наносящие вред психике и здоровью... Это даст вам силы и ресурсы для решения практических задач. Найдётся выход обязательно, и вы с достоинством выйдете)))

Спасибо 😊 это те слова, которые мне сейчас нужны 

Поделиться сообщением

1 час назад, Проходящая мимо сказал:

это то понятно, что договориться - мимо, но расчитывать, что назвав его козлом, он одумается, прослезится и бросится на колени - ну как-то наивно это :) 

Назвать его козлом - может подорвать его уверенность в довоспитании жены и продолжении счастливой семейной жизни. вопрос только в дележке детей. Это самая большая проблема из-за которой он будет шантажировать Автора.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Legs сказал:

Блин, а что было бы если салат не доела? 

А что будет, если недовоспитываться? Делать все так, как вам надо? И вообще отстранить его от ваших с детьми салатов? 

Да ничего нового не будет, будет немного дольше орать, может принёс бы мне его в кровать доедать)) тоже возможно 

он и так отстранён отовсюду, мы выражаясь официально не ведём общего хозяйства. И продукты, которые могут оказаться испорченными, куплены мной, это ж просто повод. Имхо его трогает моя эмоциональная безучастность. Но из эмоций у меня осталась только жалость.

Работу я собиралась менять к новому году, рассчитываю на годовой бонус) но если уж сложится какая то критическая ситуация, могу уйти и раньше, пока что есть место где меня ждут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Насчёт закидать его словами. На этом поле мне его не переиграть) у него годы тренировок в словесном поносе

я конечно не молчу, по крайней мере он в курсе, что я против этой воспитательной кампании. Моменты просветления бывают, но они очень короткие, переоформить кв не успею) хотя буду пробовать после оформления развода. У меня тоже получается играть на его эмоциях, но выматывает это сильно

Поделиться сообщением

А теперь в новостям)

Муж дома не появлялся. Вроде бы согласен на раздельное проживание, но при условии, что мы занимаемся с психологом. Психолога уже нашёл и успел пообщаться, у меня вот теперь задание, описать условия при которых жизнь с ним меня устроит

Поделиться сообщением

@like , а куда ушел, если эта квартира - его единственное жилье? Судя по всему, он рассчитывает сохранить брак. Он всегда был таким неадекватом?

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо с точки зрения педагогики неправильно, ребёнок рос в семье с братьями и сёстрами, разделив детей, суд лишает его семьи, ощущения семьи. Я понимаю, что судьи разные) особенно в первой инстанции, отсюда и такие решения. 

Суд в первую очередь, по такой категории дел, должен исходить из интересов детей, а не родителей. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, просто Наташа сказал:

@like , а куда ушел, если эта квартира - его единственное жилье? Судя по всему, он рассчитывает сохранить брак. Он всегда был таким неадекватом?

Не спрашивала, скорее всего у друга, может что то снял.

он однозначно рассчитывает сохранить брак, это я неразумная не понимаю своего счастья.

эмоциональным и взрывным он был всегда, но неадекват начался где то год назад. А может, я раньше не замечала, не исключено)

Поделиться сообщением

Ну вот выкатите ему условия, чтобы переписал на вас свою долю :)), тогда вы сможете ему доверять дальше (в так типа Веры нет ему).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо @I am so happy  насчёт детей ещё не консультировалась, здесь нужен человек, имевший дело с решениями конкретного судьи, я пока такого не нашла. Но все равно статистика на моей стороне)

Поделиться сообщением

@like ну это ваш шанс, значит. Обдумайте все то, что вас не устраивает, и чем больше пунктов, тем лучше.

Вообще это большая редкость, когда мужчина идёт к семейному психологу 

Поделиться сообщением

28 минут назад, annar1984 сказал:

Ну вот выкатите ему условия, чтобы переписал на вас свою долю :)), тогда вы сможете ему доверять дальше (в так типа Веры нет ему).

:hohot:

ну вот, теперь обратно настраиваться на конструктив)

Поделиться сообщением

Есть ещё момент, который добавляет нервозности в отношения. В ноябре мы начали небольшой бизнес на деньги от продажи машины мужа. Инициатором был он, но я тоже принимала участие, так сказать одобрила. Этот бизнес сейчас убыточен. Его можно вывести из минуса, но для этого требуется Пахать нам обоим, мы же делаем самый минимум. Я обижена, что муж скинул полностью быт и детей на меня над предлогом этой дополнительной работы но с меня требует не меньше. Он обижен, что я мало и медленно работаю. А мне не работается вот вообще, хочу в отпуск и чтобы не колупал никто

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу