like

Развожусь

127 сообщений в этой теме

на двух он не претендует, только на сына.
в принципе, в общем, нет ничего плохого если ребенок остается с отцом. но именно этот человек неуравновешен, скандален и пугает именно этого ребенка.

но для суда слова - всего лишь слова, это должен совсем уж какой-то треш произойти, чтобы доказать что он ребенку ну так скажем вредит

Поделиться сообщением

на любой разговор о нашем дальнейшем житье-бытье муж реагирует истерикой от "пойду повешусь и вы все будете плакать, а ты особенно" до "люблюнимагу, а ты редиска делаешь мне больно". и так уже несколько месяцев

так что все советы про договориться пока мимо... не с кем договариваться

и про его намерения насчет детей мне нечего сказать, потому что нет там никаких намерений, одни эмоции

Поделиться сообщением

2 часа назад, pechen сказал:

а что в этом плохого? Это справедливо. Отцы не меньше матерей любят детей. В моей семье есть такой пример. Оба ребенка нормально росли, на каникулах ездили в гости и проч.

А вы читали примеры папиного поведения в первом посте? Одно дело с таким папой видеться, другое - расти. А ещё мне было бы жалко разлучать брата с сестрой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, like сказал:

на любой разговор о нашем дальнейшем житье-бытье муж реагирует истерикой от "пойду повешусь и вы все будете плакать, а ты особенно" до "люблюнимагу, а ты редиска делаешь мне больно". и так уже несколько месяцев

так что все советы про договориться пока мимо... не с кем договариваться

и про его намерения насчет детей мне нечего сказать, потому что нет там никаких намерений, одни эмоции

Он вообще здоров? В суде упирайте на то, что он неадекватен, только запаситесь свидетелями, тот же участковый, мама и т.д.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Я Чужая сказал:

Он вообще здоров? В суде упирайте на то, что он неадекватен, только запаситесь свидетелями, тот же участковый, мама и т.д.

Я не доктор :magic: но как по мне - нет

Поделиться сообщением

@like Если Вы твердо решили действовать, мой совет - найдите хороших юристов. Я прям предвкушаю уже, что там будет за процесс, полный комплект: и дележ имущества, и с кем останутся дети, и определение порядка и времени общения с детьми другого родителя.. Эх, до декрета я в этом здорово варилась, была и по ту, и по другую сторону баррикад. Знающий юрист подскажет кучу уловок и способов действия, что такой отец минимально увидит своих детей (закон позволяет). Так что если вы готовы к войне - шанс есть! Можно сначала просто проконсультироваться.

Поделиться сообщением

Только что, like сказал:

Я не доктор :magic: но как по мне - нет

Тогда разводитесь, детей ему точно не оставят.

Поделиться сообщением

2 часа назад, like сказал:

на двух он не претендует, только на сына.
в принципе, в общем, нет ничего плохого если ребенок остается с отцом. но именно этот человек неуравновешен, скандален и пугает именно этого ребенка.

но для суда слова - всего лишь слова, это должен совсем уж какой-то треш произойти, чтобы доказать что он ребенку ну так скажем вредит

Автор, вызывайте полицию, как только муж начнет устраивать скандал. И вызывайте каждый раз! В случае чего, у вас для суда будут доказательства его агрессивного поведения.

Поделиться сообщением

И к участковому тоже не мешало бы сходить и написать заявление. Пусть поставит его на карандаш, проверяет.

Поделиться сообщением

@Крапивка у вас есть такой опыт? о чем писать заявление?
у участкового и в дежурной части я была, на словах рассказала, пожаловалась) они угроз не увидели, сказали что могут провести беседу, но это нигде не будет зафиксировано. понятно, что нужно именно заявление, но о чем?

Поделиться сообщением

@Gordi в первом посте автор написала, да и позже уточнила, что квартира в долях на всех честверых.

Поэтому только договариваться о выкупе его доли. 

@like бытовыми семейными разборками полиция не занимается, тут вы правы. Если будут телесные повреждения, тогда имеет смысл, а статьи от эмоционального насилия нет. 

За всю мою 15-юю практику, суды не разделяли братьев и сестёр принудительно. По доброй воле сторон такое было. Поэтому угрозы оставить сына себе, я бы серьёзно не воспринимала. 

Поделиться сообщением

@I am so happy  спасибо! До ответов форумчанок о том, что в РФ какому-то отцу оставили детей без согласия матери, я тоже на этот счет была спокойна)
У меня есть знакомый, который воспитывает сына, но там все по доброй воле

Поделиться сообщением

@like @like с отцами оставляли, были такие дела, там матери не занимались детьми, травма (это доказано), другая мать в психушке лечилась. 

На вас же такого компромата нет))

пообщайтесь с банком по поводу того, если он перестанет платить. Может быть это прописано в кредитном договоре. Основной заёмщик супруг?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iva сказал:

А вы читали примеры папиного поведения в первом посте? Одно дело с таким папой видеться, другое - расти. А ещё мне было бы жалко разлучать брата с сестрой.

Если не хочется разлучать, тогда и разводиться не надо. Писали тут в соседней теме, что поломанная судьба - это когда чужая баба масика увела. А по мне так вот поломанные судьбы - когда всех детей только матери отдают.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, pechen сказал:

Если не хочется разлучать, тогда и разводиться не надо. Писали тут в соседней теме, что поломанная судьба - это когда чужая баба масика увела. А по мне так вот поломанные судьбы - когда всех детей только матери отдают.

Вы тему читали. или просто поделиться жизненной мудростью решили? 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, pechen сказал:

КЭП оставьте при себе свои неадекватные советы.

Автор,не прислушивайтесь к этому пользователю,там какие-то поломки в микросхеме

Поделиться сообщением

1 час назад, I am so happy сказал:

@like @like с отцами оставляли, были такие дела, там матери не занимались детьми, травма (это доказано), другая мать в психушке лечилась. 

На вас же такого компромата нет))

пообщайтесь с банком по поводу того, если он перестанет платить. Может быть это прописано в кредитном договоре. Основной заёмщик супруг?

я исключительно положительный гражданин)) самое страшное - это неоплаченный штраф за превышение)

была в банке. просто так взять и разделить обязательства они не могут, если супруг, даже бывший, перестанет платить, долг ляжет на меня.
только после передачи его доли в мою пользу (нотариальной или судебной, тут уж как получится) и после развода они могут вывести его из договора.

т.е. единственный вариант - договариваться

Поделиться сообщением

32 минуты назад, pechen сказал:

я с вами не согласна. доказывать не буду.
да и советов по определению места жительства детей я не просила

Поделиться сообщением

1 час назад, pechen сказал:

Это вы зря так думаете. Расти с адекватным родителем, имея отношения в то же время с менее адекватным в данном случае (и возможно даже любить его и быть им любимым, несмотря на нестабильность) - это спасённая судьба, а не поломанная.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@like даже не слушайте его разговоры о том, что он там что-то устроит у вас на работе и т.п. - господи, он даже детсад оплатить не в состоянии, какие там подлянки, неадекват полный. 

На работе вы можете просто предупредить, что если ваш муж туда заявится, не пускать его и все тут.

То же самое с запугиванием "отберу детей", пустозвонство.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу