like

Развожусь

127 сообщений в этой теме

17 минут назад, like сказал:

@annar1984  чтобы я ему снимала, он не согласится, да и мне съем + ипотеку не потянуть. я бы тогда себе снимала. дело в том, что муж-то разводиться не хочет. он уверен, что если меня еще чуть подкорректировать, чуть дожать, то мы заживем счастливо

а его мама - типичная страдалица-женщина, готовая все простить. в ее понимании женщина чего только не должна ради священных штанов, мне у нее поддержки не найти, мы и не общаемся практически

детьми пока что не пугала) к чему? если он не согласен - выльет ушат помоев, какая я плохая мать, если согласен - я плачу алименты, отдаляюсь от детей, плюшек никаких не получаю. но вообще я не готова конечно к такому решению

мне кажется, он пока не верит, что вы серьезно собрались разводиться

надо до него как-то донести, что это все не шутки

автор, а не вы в теме про эмоциональное насилие писали?

Поделиться сообщением

@annar1984  нет, я тут впервые что-то пишу, но ту тему читала, себя узнавала)
возможно и не верит, но я не думаю что могу что-то специально донести 

Поделиться сообщением

1 час назад, Gordi сказал:

@like Понятно. Думаю, единственный вариант решать проблему юридически. Есть возможность проконсультироваться с юристом у Вас? Здесь конечно недостаточно информации, чтобы прям все варианты разложить. Есть ли другое совместное имущество, какова площадь и количество комнат в квартире, сколько осталось кредита и с кем останутся дети, это все учитывается при разделе. 

Развод будет в судебном порядке и так, поскольку дети несовершеннолетние, поэтому сразу можно осуществить и раздел. Ипотека тоже кстати подлежит разделу, кредит сам то есть.

Отличный совет!

Разделять все счета,питаться и стираться отдельно и за свой счет..

Плюсом подавать на алименты уже сейчас

Всячески перекрыть ему воздух. Захочет искать себя,вам же лучше. Быстрее банк его долю на продажу выставит.

А у вас сколько комнат в кватрире? м.б. стоит переехать пока к детям в комнату?

Поделиться сообщением

@ХлоRka  все поделено, на ипотеку скидываемся 50/50, остальную обязаловку плачу я, потому что если я не оплачу допустим сады, то не смогу работать. муж не платит. без объяснения причин :magic:
я заняла с детьми одну комнату, но он все равно приходит туда выносить мне мозг.

ипотека вот пока не поделена, этим он меня и шантажирует, что типа жить будет, а платить не будет.

Поделиться сообщением

6 минут назад, like сказал:

ипотека вот пока не поделена, этим он меня и шантажирует, что типа жить будет, а платить не будет.

значит вам прямиком в банк, делить ипотеку

Поделиться сообщением

5 минут назад, like сказал:

@ХлоRka  все поделено, на ипотеку скидываемся 50/50, остальную обязаловку плачу я, потому что если я не оплачу допустим сады, то не смогу работать. муж не платит. без объяснения причин :magic:
я заняла с детьми одну комнату, но он все равно приходит туда выносить мне мозг.

так это и замечательно:brows:

пусть живет и не платит...делите ипотеку и ждите пока его не выселят

питайтесь и все остально отдельно...а алименты подавайте уже сейчас

На всего его притязания просите разойтись по-хорошему. В любом случае 3/4 кватриры ваши (ваши и детей,которые останутся с вами)

Я правильно,ведь ,понимаю?

Поделиться сообщением

@ХлоRka  да все верно

девочки, я ведь правда не догадалась проконсультироваться в банке, думала только суды, только хардкор. спасибо :flowers1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, like сказал:

@ХлоRka  да все верно

девочки, я ведь правда не догадалась проконсультироваться в банке, думала только суды, только хардкор. спасибо :flowers1:

по идее, в банке они тоже должны быть заинтересованы, чтобы вы платили

Поделиться сообщением

7 минут назад, annar1984 сказал:

по идее, в банке они тоже должны быть заинтересованы, чтобы вы платили

так автор и будет платить свою часть ипы

а муженек не собирается вроде как

Поделиться сообщением

15 минут назад, I am so happy сказал:

@like сколько комнат в квартире? 

3

Поделиться сообщением

8 часов назад, like сказал:

это было бы идеально, но он не хочет продавать мне долю

через суд делите право опеки над детьми и имущество. У него будет наименьшая из долей (если, конечно, он не вкладывал добрачного имущества). И потом присудят его выселить и выплатить ему стоимость его доли.

Другой вопрос, как это решение потом исполнить. 

Поделиться сообщением

@Fivochka квартиру не надо делить, точнее нечего, у каждого члена семьи по 1/4. 

Про комнаты, принудительного  выкупа доли тоже не добиться, т к комнат много. 

@like договаривайтесь с ним о покупке его доли. 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Fivochka сказал:

через суд делите право опеки над детьми и имущество. У него будет наименьшая из долей (если, конечно, он не вкладывал добрачного имущества). И потом присудят его выселить и выплатить ему стоимость его доли.

Другой вопрос, как это решение потом исполнить. 

а если в суде при разводе он подаст на опеку над одним из детей или даже над двумя? он же работает, материальное положение у них равное, суд вполне может удовлетворить его иск и дать ему опеку над одним из детей, у меня так знакомая с мужем в РФ разводилась, вот, суд детей поделил и все...

Поделиться сообщением

Автор, у вас теоретически возможен спор о детях? С кем будут жить после развода? И сколько им лет?

Поделиться сообщением

2 часа назад, I am so happy сказал:

@Fivochka квартиру не надо делить, точнее нечего, у каждого члена семьи по 1/4. 

@like

Делить все-таки надо. По закону неважно на кого из супругов (и в каких долях) зарегистрировано, это все равно общее имущество и делиться будет пополам (если суд не отступит от принципа равенства долей например в связи с тем, что с одним из супругов останутся несовершеннолетние дети). Другое дело, два собственника еще и дети, но в условиях задачи нам нигде не написали, что доли у всех равные, между прочим. У детей может быть доля, равная размеру мат.капитала, к примеру. Тогда у родителей будет больше, чем по 1/4. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, like сказал:

Есть вариант уехать к маме под крылышко, площадь у нее позволяет, но с мамой у нас натянутые отношения, она хочет очень плотно участвовать в моей жизни. Не даром же я уехала от нее за 1,5 тыс км) И с работой в ее городе полный швах, и опять же ипотеку теряю, но зато будет помощь с детьми.

like а есть вариант, что мама к Вам приедет, месяцев на шесть)))? Она же хочет плотно в Вашей жизни участвовать, а тут такой шанс. Комнаты у Вас три))) Глядишь муж и сбежит  долю Вам продаст.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Gordi сказал:

Автор, у вас теоретически возможен спор о детях? С кем будут жить после развода? И сколько им лет?

Да, возможен, он активно проталкивает тему о том, что заберёт сына. Или например на эмоциях пугает тем, что устроит подлянку на работе, чтобы меня уволили, а с безработной детей не оставят. Кто знает, как далеко он зайдёт в своих манипуляциях, проверять не хочется, надеюсь на консерватизм суда.

сыну 6, доче 3

про доли, у всех по 1/4

5 часов назад, Peonies сказал:

like а есть вариант, что мама к Вам приедет, месяцев на шесть)))? Она же хочет плотно в Вашей жизни участвовать, а тут такой шанс. Комнаты у Вас три))) Глядишь муж и сбежит  долю Вам продаст.

Тогда к нам заселится ещё и све, она по доброте моей душевной тут прописана 

а вообще мама уже приезжала, не на полгода конечно, на недельку, муж ее всячески провоцировал и выгонял, даже с участковым как то пришёл, типа незарегистрированный чел в квартире. Участковый послал его куда подальше с таким запросом, но факт есть факт, мне стремно приглашать маму в свои разборки. Да и ничем она не поможет

Поделиться сообщением

9 часов назад, Проходящая мимо сказал:

а если в суде при разводе он подаст на опеку над одним из детей или даже над двумя? он же работает, материальное положение у них равное, суд вполне может удовлетворить его иск и дать ему опеку над одним из детей, у меня так знакомая с мужем в РФ разводилась, вот, суд детей поделил и все...

а что в этом плохого? Это справедливо. Отцы не меньше матерей любят детей. В моей семье есть такой пример. Оба ребенка нормально росли, на каникулах ездили в гости и проч.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Проходящая мимо сказал:

Ну он же может и выиграть...) 

Не каждый мужчина решится на такие манипуляции. Они очень прагматичные. И далеко не все горят желанием сами заниматься воспитанием детей. Поэтому шанс, что муж будет требовать опеки над двумя детьми очень небольшой. 

Да и удовлетворяются такин иски крайне редко. Тут нужны веские основания все ещё. 

У меня из знакомых двое папаш пытались так сделать. Ничего не вышло. Одного не спасло даже тот факт, что жена собралась с сыном переехать жить в Германию

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу