Рассветы-закаты

Лето есть! Но стоит ли это того?

1233 сообщения в этой теме

17 минут назад, Ангва сказал:

@katteres есть надо везде, и в поездке, и дома, таки расходы на еду, я думаю, все же предусмотрены в бюджете автора. Короче к друзьям я бы поехала, к нему  - точно нет. 

Ну, дома автор может жить в режиме жесткой экономии (условно покупать крупы/макароны на месяц-другой), а как можно оптово закупаться на отдыхе?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ХлоRka сказал:

@Рассветы-закаты мы ездили за счет бывшего мужа в Турцию. Все прошло хорошо:flowers1:

а он с вами ездил в один номер?

Поделиться сообщением

Только что, katteres сказал:

Ну, дома автор может жить в режиме жесткой экономии (условно покупать крупы/макароны на месяц-другой), а как можно оптово закупаться на отдыхе?

Вложиться в разумных пределах в общий стол. Настолько, насколько можешь себе позволить. Но уж точно не садиться полностью на шею радушным хозяевам. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, katteres сказал:

Так Вы на пару дней едите? Одно дело накормите обедом разово, в другое кормите завтраками/обедами/ужинами на протяжении 2-х недель, оценивайте реальные возможности друзей- не все ж огороде растет

Нет, про пару дней я имела ввиду, если пойдет что-то не так.
Насчет еды, то вот в этом уверена на 100%. Долго рассказывать предысторию, просто поверьте на слово. Я о другом беспокоюсь

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ангва сказал:

@dalaal ну так это и есть самый вероятный вариант. Таки мб пропустить промежуточную стадию, и сразу договориться с друзьями? Пару дней у одних пожить, пару у других, при таком режиме это вроде не особо стеснит хозяев...

Тут есть один затык, обратные билеты и какие то карманные деньги. Автор в город вернётся с пустыми карманами. А она одна с ребёнком.

Поделиться сообщением

можно еще ходить в гости к какой-нибудь подруге с ребенком или с котом :lol: дети будут играть, а самим можно подбухивать и вести беседы

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ангва сказал:

Так вообще не пойму, почему питание предполагается за счет бывшего или друзей? Можно подумать дома автор не ест и ребенок тоже энергией света питается). 

Автор в первом посте написала, что все за счёт бывшего будет (она на нуле), я предположила, что и питание за счёт бывшего тоже предполагается

Поделиться сообщением

1 минуту назад, annar1984 сказал:

я, честно говоря, не знаю даже, что вот без денег можно придумать. все развлечения, которыми можно ребенка отвлечь и занять, стоят денег, конечно. так вот можно было бы в ТЦ ребенка оставить в детской комнате. а самой пойти в кино, но это все деньги. Или на детский мультик в кино сходить (типа Мульт в кино), ребенок смотрит, вы едите попкорн, но это тоже небесплатно. В Москве есть городские кинотеатры, они дешевле, но тоже рублей 150-200 заплатишь за билет.

Все так,но можно и поискать подешевле

у нас кинотеатр возле дома...зал на 50 человек максимум ..120 руб в будни билетик

Сестра состоит в группе в соц сетях для матерей одиночек и многодетных (наверное, это вариант не для автора) они только и успевают ходить бесплатно в театры,музеи на прочие развекалочки)

:kuku:мы на купонаторе берем переодически билеты по 200 руб на весь день в детские игровые центры.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, annar1984 сказал:

а он с вами ездил в один номер?

да! но на разных кроватях)

Никаких жаханий и прочего не было и в помине)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

Тут есть один затык, обратные билеты и какие то карманные деньги. Автор в город вернётся с пустыми карманами. А она одна с ребёнком.

Потому и пишу про "взять билеты туда-обратно с бывшего". Мол, да, общаться с тобой будем, а пожить нас пригласила маша, давно не виделись, соскучились и т.д. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ХлоRka сказал:

да! но на разных кроватях)

Никаких жаханий и прочего не было и в помине)

Ну крайне редкий случай). Что-то мне подсказывает, что бывший автора вовсе не для такого варианта приглашает. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

55 минут назад, Рассветы-закаты сказал:
1 час назад, Шарлотта Миллер сказал:

Моё мнение - не ехать и не подвергать ни себя ни ребенка нервякам

Я психую от отсутствия денег, солнца, отдыха.

Ну тогда решите, что вам важнее - псхи, потому что хочется на море, или спокойствие ребенка. на финский залив сходите посидите у водички под солнышком лучше. если вам ребенок тут не дает гулять и наслаждаться питером, то и на речке не даст покоя

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ХлоRka сказал:

у нас кинотеатр возле дома...зал на 50 человек максимум ..120 руб в будни билетик

Сестра состоит в группе в соц сетях для матерей одиночек и многодетных (наверное, это вариант не для автора) они только и успевают ходить бесплатно в театры,музеи на прочие развекалочки)

:kuku:мы на купонаторе берем переодически билеты по 200 руб на весь день в детские игровые центры.

в Москве в третье воскресенье месяца бесплатный вход в музеи. в Эрмитаж вроде тоже бесплатно в какие-то дни

может можно с рук купить какие-то билеты в кукольный театр или типа того (я в Москве брала по 150 рублей)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ангва сказал:

Потому и пишу про "взять билеты туда-обратно с бывшего". Мол, да, общаться с тобой будем, а пожить нас пригласила маша, давно не виделись, соскучились и т.д. 

Что то мне кажется не даст он никакие билеты. Ему зачем это, я думаю у него планы чтобы она не делась никуда.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ХлоRka сказал:

Ну по документам я как раз мать-одиночка. А не подскажете, что за группа в сети? Или она только для Москвы?
Насчет игровых центров: я панически боюсь чужих детей, поэтому и на площадки свою не вожу, ну или вожу когда остальные дети спят/обедают. Для меня это жуткий стресс, а не отдых.
А в кино ребенок 2х лет высидит сеанс? Туда я бы сходила, но не хотелось бы зря деньги выкинуть

Поделиться сообщением

1 минуту назад, annar1984 сказал:

в Москве в третье воскресенье месяца бесплатный вход в музеи. в Эрмитаж вроде тоже бесплатно в какие-то дни

автор говорит, ребенок у неё беспокойный

и хочется на море и тд. если она сама не понимает, чем рискует, и какие ништяки можно в питере найти - наши взывания бессильны

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

Что то мне кажется не даст он никакие билеты. Ему зачем это, я думаю у него планы чтобы она не делась никуда.

Вот именно.Чтобы была полностью от него в зависимости,отсюда и такие приглашения.А иначе с чего бы вдруг такие щедрые жесты

Поделиться сообщением

Может можно пойти к кому-нибудь убираться с ребенком вместе? Это в качестве подработки. Можно мыть пол, а ребенок будет рядом тусить. Или с собакой гулять чьей-то, или какой-нибудь бабушке ходить в магазин и приносить лекарства (типа соцработника). Я в декрете еще носила с молочной кухни женщине одной молоко. кефир и т.п. за небольшие деньги.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

А раз не даст, то суть его предложения сразу становится понятна, и жалеть тогда не о чем. 

Поделиться сообщением

Только что, Несьпа сказал:

Вот именно.Чтобы была полностью от него в зависимости,отсюда и такие приглашения.А иначе с чего бы вдруг такие щедрые жесты

У него идефикс - познакомить маленькую со старшими детьми от первого брака.

И на билеты он уже перевел мне деньги на карту - но пока только в один конец

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу