Рассветы-закаты

Лето есть! Но стоит ли это того?

1233 сообщения в этой теме

17 минут назад, Рассветы-закаты сказал:

Есть вариант остановиться у кого-то из друзей там. Сославшись на отсутствие холодильника, к примеру, в его квартире.

А билеты сразу попросить туда-обратно.

Тоже дурацкая идея? (

А друзья согласны предоставить Вас с дочерью ночлег так сказать? А вот если с бывшим Вы поругаетесь, то на какие деньги кушать будете? На деньги друзей?

ЗЫ. Я б не ехала, по мне, так муж рассчитывает на воссоединение, если, не дай Б, его переклинить, банально есть нечего будет, а еду ещё нигде бесплатно не дают

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Рассветы-закаты сказал:

Есть вариант остановиться у кого-то из друзей там. Сославшись на отсутствие холодильника, к примеру, в его квартире.

А билеты сразу попросить туда-обратно.

Тоже дурацкая идея? (

Если друзья согласны и он согласен, причем не на словах, а даст в руки билеты - не такая уж и дурацкая... 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Рассветы-закаты сказал:

Ну я там уже была, денег там особо не надо. У всех свои огороды, запасы - всегда угощают, даже не так - кормят до отвала.
Просто посидеть недельку-другую на пляже на берегу реки под солнцем...
да, если бы не ночевка-завтрак-ужин с БМ (

а к каким-нибудь друзьям на дачу нельзя прицепиться?

сейчас нельзя с ребенком курьером пойти:? в принципе, это, конечно, тяжело ее на себе таскать, но теоретически возможно, раз очень деньги нужны (можно на спину в рюкзак повесить или что-то типа хипсита)

Поделиться сообщением

@katteres есть надо везде, и в поездке, и дома, таки расходы на еду, я думаю, все же предусмотрены в бюджете автора. Короче к друзьям я бы поехала, к нему  - точно нет. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, katteres сказал:

А друзья согласны предоставить Вас с дочерью ночлег так сказать? А вот если с бывшим Вы поругаетесь, то на какие деньги кушать будете? На деньги друзей?

ЗЫ. Я б не ехала, по мне, так муж рассчитывает на воссоединение, если, не дай Б, его переклинить, банально есть нечего будет, а еду ещё нигде бесплатно не дают

Разумеется, на то они и друзья ) Напрягать, конечно, не хочется, но пару дней пожить не проблема. Про еду уже выше написала - это малюсенький городок, типа деревня - все друг друга знают, накормят-напоят-приютят с радостью.
На самый крайний случай есть деньги на кредитке, чтобы уехать обратно
Меня беспокоит в основном настрой. Если что-то пойдет не так, я в еще бОльшую депрессию скачусь, а мне и сейчас очень фигово (

Поделиться сообщением

8 минут назад, Рассветы-закаты сказал:

Ну я там уже была, денег там особо не надо. У всех свои огороды, запасы - всегда угощают, даже не так - кормят до отвала.
Просто посидеть недельку-другую на пляже на берегу реки под солнцем...
да, если бы не ночевка-завтрак-ужин с БМ (

Если вы с ним не поедете, он один уедет? Денег не оставит?

В этом причина, что вам в голову лезут безумства?

Из за какой то жалкой речки ехать в этой компании и угощаться по чужим огородам.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, annar1984 сказал:

а к каким-нибудь друзьям на дачу нельзя прицепиться?

сейчас нельзя с ребенком курьером пойти:? в принципе, это, конечно, тяжело ее на себе таскать, но теоретически возможно, раз очень деньги нужны (можно на спину в рюкзак повесить или что-то типа хипсита)

У моих друзей нет дач, а на свою я не могу поехать по причине ее развалюшести - надо латать, пока денег на это нет. 

13 кг на спине? Я больше полукилометра не пройду )

Деньги на еду есть, настроения нет (

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

Если вы с ним не поедете, он один уедет? Денег не оставит?

В этом причина, что вам в голову лезут безумства?

Из за какой то жалкой речки ехать в этой компании и угощаться по чужим огородам.

Разумеется уедет, денег ну может тыщ 5 оставит. Сейчас и того не дает - копит на поездку

Назвать Днестр жалкой речкой - это сильно )
Не из-за речки, смена обстановки, солнце, которого я здесь не вижу - да, мне это нужно. Но я взвешиваю за и против, иначе бы уже паковала чемодан

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Рассветы-закаты сказал:

Разумеется уедет, денег ну может тыщ 5 оставит. Сейчас и того не дает - копит на поездку

Не из-за речки, смена обстановки, солнце, которого я здесь не вижу - да, мне это нужно. Но я взвешиваю за и против, иначе бы уже паковала чемодан

мне кажется, вам надо найти в Питере какой-то ресурс для радости, чем ехать куда-то с невнушающим доверие человеком

попробуйте что-то подзаработать, будут деньги лишние, что-то купите себе

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

мне кажется, вам надо найти в Питере какой-то ресурс для радости, чем ехать куда-то с невнушающим доверие человеком

попробуйте что-то подзаработать, будут деньги лишние, что-то купите себе

Я бы с радостью! Раньше на опросах подрабатывала, но сейчас дочка очень активная, не дает сидеть на опросах за компьютером или отвечать на вопросы на фокус-группах - все время куда-то бежит, дергает меня. Как тут работать?
Еще я гулять очень люблю. Любила. Когда она в коляске спокойно сидела, я с наушниками рассекала по Невскому, по набережным, паркам, и чувствовала себя счастливой. А сейчас - ор рядом с каждой детской площадкой, нытье на разные темы - какая тут прогулка.
Если мне кто-то подскажет отдых с двухлеткой - я буду счастлива!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Рассветы-закаты сказал:

Понятно что хочется уехать. Но жить в одной квартире с бывшим - очень, очень плохая идея. Он явно рассчитывает на воссоединение, а оно вам надо? А ежели откажете, атмосфера будет напряженной, мягко говоря. Таки если есть возможность договориться с друзьями, чтоб пожить у них недельку, а деньги на билеты стрясти с бывшего - ехать. Нет - искать другие поводы для радости. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Рассветы-закаты сказал:

Разумеется, на то они и друзья ) Напрягать, конечно, не хочется, но пару дней пожить не проблема. Про еду уже выше написала - это малюсенький городок, типа деревня - все друг друга знают, накормят-напоят-приютят с радостью.
На самый крайний случай есть деньги на кредитке, чтобы уехать обратно
Меня беспокоит в основном настрой. Если что-то пойдет не так, я в еще бОльшую депрессию скачусь, а мне и сейчас очень фигово (

Так Вы на пару дней едите? Одно дело накормите обедом разово, в другое кормите завтраками/обедами/ужинами на протяжении 2-х недель, оценивайте реальные возможности друзей- не все ж огороде растет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ну если хотите поахаться с бывшим мужем, то едьте))))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Aureliane сказал:

ну если хотите поахаться с бывшим мужем, то едьте))))

Именно так. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, katteres сказал:

Так Вы на пару дней едите? Одно дело накормите обедом разово, в другое кормите завтраками/обедами/ужинами на протяжении 2-х недель, оценивайте реальные возможности друзей- не все ж огороде растет

Так вообще не пойму, почему питание предполагается за счет бывшего или друзей? Можно подумать дома автор не ест и ребенок тоже энергией света питается). 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Рассветы-закаты сказал:

Ну откуда же я знаю Днестр у вас там или мелкая чернявка.

Про смену и прочее все понятно, но в этой истории фигурирует бм, речка сразу становится жалкой. Не по причине своих истинных размеров, а что не стоит оно того имхо.

Может конечно вы и отделаетесь просто тратами на билет. Приедете, потом сбежите к друзьям и через пару недель домой поедете. 

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты мы ездили за счет бывшего мужа в Турцию. Все прошло хорошо:flowers1:

Поезжайте отдыхать, тут и думать нечего.

Если только он не вознамерился возродить былое,тогда бы я обговорила,что Вася ничего не будет...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Рассветы-закаты сказал:

Я бы с радостью! Раньше на опросах подрабатывала, но сейчас дочка очень активная, не дает сидеть на опросах за компьютером или отвечать на вопросы на фокус-группах - все время куда-то бежит, дергает меня. Как тут работать?
Еще я гулять очень люблю. Любила. Когда она в коляске спокойно сидела, я с наушниками рассекала по Невскому, по набережным, паркам, и чувствовала себя счастливой. А сейчас - ор рядом с каждой детской площадкой, нытье на разные темы - какая тут прогулка.
Если мне кто-то подскажет отдых с двухлеткой - я буду счастлива!

я, честно говоря, не знаю даже, что вот без денег можно придумать. все развлечения, которыми можно ребенка отвлечь и занять, стоят денег, конечно. так вот можно было бы в ТЦ ребенка оставить в детской комнате. а самой пойти в кино, но это все деньги. Или на детский мультик в кино сходить (типа Мульт в кино), ребенок смотрит, вы едите попкорн, но это тоже небесплатно. В Москве есть городские кинотеатры, они дешевле, но тоже рублей 150-200 заплатишь за билет.

Поделиться сообщением

@dalaal ну так это и есть самый вероятный вариант. Таки мб пропустить промежуточную стадию, и сразу договориться с друзьями? Пару дней у одних пожить, пару у других, при таком режиме это вроде не особо стеснит хозяев...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу