Рассветы-закаты

Лето есть! Но стоит ли это того?

1 233 сообщения в этой теме

Даже не знаю с чего начать. Предыстория давняя, отсылать к ней - надо ли?

Вкратце: с отцом ребенка разошлись, он пил и скандалил. Квартира моя, так что он был грубо говоря послан.

Ситуация нынешняя: прошло время. Денег дает на ребенка мало, но сидит с ним раз в неделю сутки. Пьет меньше. Зовет нас с ребенком на свою родину.

Ехать?

Из плюсов: там +30, река, фрукты-овощи, наши общие друзья, которых и я и дочь будем рады видеть

Из минусов: все за его счет (я сейчас на нуле) - я зависима.

Ехать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Исчезнувшая сказал:

@Рассветы-закаты деньги на обратный билет есть?

Он и обратный оплачивает, но если что - придется по кредитке  платить

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты

по вашей предыстории- не ехать, а если и ехать, то не жить у него и на свои средства.

"Меньше пить" и правда звучит неоптимистично.

Поделиться сообщением

раз они сидит раз в неделю с ребенком, вы живете в одном городе? А на его родине вы втроем где будете жить? У его родителей или у общих друзей?

Поделиться сообщением

4 часа назад, pechen сказал:

раз они сидит раз в неделю с ребенком, вы живете в одном городе? А на его родине вы втроем где будете жить? У его родителей или у общих друзей?

В моем городе он работает, жилье от работы сейчас, а куда предполагается поехать - у него своя квартира, в ней и предполагается жить. Родителей у него нет, друзей общих там куча - если какой конфликт не дай боже, то мне есть куда пойти. Но за время, что мы живем раздельно т-т-т все мирно. Но так то раздельно, а там хоть и 2 комнаты, но квартира одна...

Поделиться сообщением

7 часов назад, Есенка сказал:

@Рассветы-закаты

по вашей предыстории- не ехать, а если и ехать, то не жить у него и на свои средства.

"Меньше пить" и правда звучит неоптимистично.

На свои средства я и на дачу сейчас не смогу поехать - денег только на поесть, и то не особо ( Для форс-мажора есть кредитка, но это не тот случай.
А противное питерское "лето" вгоняет в депрессию. Так хочется развеяться, у меня уже крыша едет от отсутствия денег и солнца

Поделиться сообщением

А как случилось что деньги лишь на еду? вы не работаете?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Velvet Cat сказал:

А как случилось что деньги лишь на еду? вы не работаете?

Нет, не работаю. Дочке  2 года, детский сад только с сентября

Сдаю квартиру, но есть долги, которые надо закрывать, так что этой суммы хватает только на поесть.

Поделиться сообщением

Моё мнение - не ехать и не подвергать ни себя ни ребенка нервякам

Поделиться сообщением

Я бы не поехала. Жить в одной квартире, полностью зависеть материально - нет. Тем более с вашим анамнезом.

И лично меня очень смущает фраза - "пьет меньше". 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Шарлотта Миллер сказал:

Моё мнение - не ехать и не подвергать ни себя ни ребенка нервякам

Тогда другой вопрос: как не подвергать нервякам себя, оставшись тут. Хотя, это отдельная тема, конечно

Я психую от отсутствия денег, солнца, отдыха. Как дотянуть до сентября (детсада) и не сойти с ума - не знаю (

Мне очень плохо. Дочка этого еще не понимает, слава богу, но она взрослеет не по дням, а по часам, я боюсь как бы не начала депрессовать со мной за компанию

Поделиться сообщением

7 минут назад, Kira_N11 сказал:

Я бы не поехала. Жить в одной квартире, полностью зависеть материально - нет. Тем более с вашим анамнезом.

И лично меня очень смущает фраза - "пьет меньше". 

Есть вариант остановиться у кого-то из друзей там. Сославшись на отсутствие холодильника, к примеру, в его квартире.

А билеты сразу попросить туда-обратно.

Тоже дурацкая идея? (

Поделиться сообщением

В саду у вас дочка может начать болеть, так что не факт, что и с сентября сможете работать нормально. Так что не обольщайтесь заранее, готовьтесь, что ваше безденежье может и дальше продолжиться. Лучше пусть вам муж даст деньгами за билеты и т.п.

Поделиться сообщением

11 час назад, Рассветы-закаты сказал:

Даже не знаю с чего начать. Предыстория давняя, отсылать к ней - надо ли?

Вкратце: с отцом ребенка разошлись, он пил и скандалил. Квартира моя, так что он был грубо говоря послан.

Ситуация нынешняя: прошло время. Денег дает на ребенка мало, но сидит с ним раз в неделю сутки. Пьет меньше. Зовет нас с ребенком на свою родину.

Ехать?

Из плюсов: там +30, река, фрукты-овощи, наши общие друзья, которых и я и дочь будем рады видеть

Из минусов: все за его счет (я сейчас на нуле) - я зависима.

Ехать?

Не ехать. Я глянула прошлую тему, там человек, который дебошами своими дочь пугал.

Мне нравится, волноваться что дочь заметит мать в депрессухе, но спокойно везти ребёнка в его логово и в полной зависимости. В который раз убеждаюсь, что все эти "ради детей" фигня полная. 

Вам вот из далека кажется, что там ещё для счастья надо, фрукты овощи, +30, река. Там также тухло без денег.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, annar1984 сказал:

В саду у вас дочка может начать болеть, так что не факт, что и с сентября сможете работать нормально. Так что не обольщайтесь заранее, готовьтесь, что ваше безденежье может и дальше продолжиться. Лучше пусть вам муж даст деньгами за билеты и т.п.

Деньгами он мне не даст - это 100%

Насчет работы и детсада я понимаю, поэтому первое время готова буду хоть курьером побегать в те дни, когда дочка в саду. Какие-никакие, а деньги

Поделиться сообщением

@dalaal ,вот ППКС

8 минут назад, dalaal сказал:

Не ехать. Я глянула прошлую тему, там человек, который дебошами своими дочь пугал.

Мне нравится, волноваться что дочь заметит мать в депрессухе, но спокойно везти ребёнка в его логово и в полной зависимости. В который раз убеждаюсь, что все эти "ради детей" фигня полная. 

Вам вот из далека кажется, что там ещё для счастья надо, фрукты овощи, +30, река. Там также тухло без денег.

Имхо,не ехать.Полностью зависеть от ненадежного чела - не вариант, хз что ему в голову придет.Мож даже опасное что.Ну вот запьет он ,и?

Если бы у вас были свободные деньги,то еще может быть, не понравилось -встали и уехали.А так неизвестно что получится.И без денег на одном +30 далеко не уедешь,а фрукты-овощи тоже денег стоят.Не рискуйте

Поделиться сообщением

8 минут назад, dalaal сказал:

Ну я там уже была, денег там особо не надо. У всех свои огороды, запасы - всегда угощают, даже не так - кормят до отвала.
Просто посидеть недельку-другую на пляже на берегу реки под солнцем...
да, если бы не ночевка-завтрак-ужин с БМ (

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу