narzissa

Стесняюсь своих родителей

232 сообщения в этой теме

В этой истории все стороны в определенный момент проявили себя некрасиво. Я думаю, что раз бабушка звонит каждый день, у неё есть необходимость видеть внучку. Так что у автора есть шанс найти компромисс с матерью, поуняв свою гордыню.

Поделиться сообщением

2 часа назад, pechen сказал:

В этой истории все стороны в определенный момент проявили себя некрасиво. Я думаю, что раз бабушка звонит каждый день, у неё есть необходимость видеть внучку. Так что у автора есть шанс найти компромисс с матерью, поуняв свою гордыню.

А дело в необходимости бабушки?

Автору нужен компромисс?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, FadedFlower сказал:

А дело в необходимости бабушки?

Автору нужен компромисс?

@pechenмне тут ответили, что бабушке внучка не нужна. Была бы не нужна - не звонили бы. Компромисс нужен всем.

Поделиться сообщением

9 часов назад, FadedFlower сказал:

А если это ненормальное поведение - что же делать? Уверять клиента, что такое в порядке вещей и вообще норма?

Мне бы показалсяВ странным, и вряд ли профессиональным, В психолог, который считает родителей, забывающих детей и вытворяющих подобное - нормальными.

психолог работает с тем, кто к нему пришел, а не с его родителями и т д

его задача - не оценивать события, а помочь клиенту их проработать

лично психолог может считать все, что угодно, но озвучивать это не имеет право

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Febris erotica сказал:

психолог работает с тем, кто к нему пришел, а не с его родителями и т д

его задача - не оценивать события, а помочь клиенту их проработать

лично психолог может считать все, что угодно, но озвучивать это не имеет право

В 

Иногда психологу приходится работать и с тем, что произошло с человеком до момента посещения психолога, разве не так? Некоторые виды терапии предполагают анализ произошедших событий, прежде чем начинается проработка. Как без анализа-то работать?)) Это буквально черпать воду в решете.

И давайте признаем, что есть нормы поведения - для родителей маленьких детей они, в принципе, нерушимы, ибо кровью писаны. Касательно безопасности ребенка они действительно имеют мало исключений. Признать ненормальное ненормальным, в чем здесь проблема?

Поделиться сообщением

Вообще, непонятно, за что клюют Автора? Почему о родителях или хорошо или ничего? .У нее были сложные отношения с ними. Сейчас она пытается их как-то восстановить. Мне все таки кажется, что дело не в няне, а в попытке хоть через внучку получить то, что не было получено. Но это ИМХО.

Мне кажется, няня обошлась бы ей дешевле... По итогу.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, FadedFlower сказал:

Вообще, непонятно, за что клюют Автора?

Ее клюют за то,что она так отзывается о своих родителях и все равно пихает им дочь)))))

Поделиться сообщением

@FadedFlower психолог никогда не дает оценочных суждений. 

Он помогает разбираться с чувствами и в безопасных условиях даёт возможность попробовать новые паттерны. Это вообще общепринятая профессиональная аксиома - слова психолога. Возможно, автор не так поняла то, что сказал ей психолог. В противном случае он не профессионал, как я и сказала. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Febris erotica сказал:

@FadedFlower психолог никогда не дает оценочных суждений.В 

Он помогает разбираться с чувствами и в безопасных условиях даёт возможность попробовать новые паттерны. Это вообще общепринятая профессиональная аксиома - слова психолога. Возможно, автор не так поняла то, что сказал ей психолог. В противном случае он не профессионал, как я и сказала.В 

Скорее всего Автор не так поняла. И возможно, там был вопрос Автора - нормально ли их поведение. И тогда странное, нетипичное для родителей, нестандартное поведение - это самый мягкий способ дать ответ на этот вопрос. Не обходить же его.

Это с родни не насильник ли человек, который силой принуждает меня к сексу побоями?

Поделиться сообщением

12 часа назад, FadedFlower сказал:

Характер формируется в детстве, воспитанием в том числе. Если Вам в детстве сломали ногу и она не так срослась, Вы что делать будете?

Прям кто-то сломал ногу ребёнку?:biggrin: автора вроде не били. Ну если уж брать настолько странную аналогию (:magic:), то пытаться жить дальше с тем, что есть. Ну и своими силами и врачами что-то исправить. А какие ещё есть варианты? Плакать до конца жизни?

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

Прям кто-то сломал ногу ребёнку?:biggrin:В автора вроде не били. Ну если уж брать настолько странную аналогию (:magic:), то пытаться жить дальше с тем, что есть. Ну и своими силами и врачами что-то исправить. А какие ещё есть варианты? Плакать до конца жизни?

А психика поважнее ноги будет. Вы посты Автора не читали? Жить с поломанной "душой" сложнее, чем с неправильно сросшейся ногой.В В первую очередь потому, что этого сам человек не замечает. Если для Автора слова мама ругательное, значить, что-то эта мама делала?

Зачем плакать до конца жизни? Если пытаться наладить отношения с теми, кто заставляет плакать - то да, придется.

Поделиться сообщением

Токсичные родители иногда относятся к внукам совсем по-другому, чем к детям. Парадоксально, но часто это бывает именно с внуками от нелюбимого ребенка. Это в голове  токсов такие подъемы с переворотами, а с Автором нормально все. Что ей стыдно - мне кажется, ей себя стыдно, из-за иллюзии "со мной так обращались, потому что я такая плохая". .Автор головой все понимает, но вот эти мерзкая позиция многих людей "вини только себя", она сказывается. 

А что пьющий неумный человек может работать и хорошо зарабатывать - что удивительного? зайдите в любое бюджетное учреждение, посмотрите на  опухшие землистые лица, на красные прожилки на щеках у некоторых замов... Там надо тихо занимать место, не мешать начальнику хапать бюджетные миллионы и ставить подпись где надо. . Например, что старые трубы заменили на новые. Хотя старые так и лежат. И все дела. Можно работать, не приходя в сознание.

Поделиться сообщением

Жалко стало родителей, когда почитала тему. А автор симпатии не вызвала. У меня родители тоже весьма своеобразные, и я их ценности и образ жизни не разделяю, но стыдиться и препятствовать общению с внучкой - это за гранью, ИМХО. Они же не преступники и не враги, вырастили автора, как можно к ним так относиться?

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

честно говоря, у внучки еще и понятия нет такого - "стыдиться". Она их будет принимать такими, какие есть, и обстановку тоже. Когда она повзрослеет, тогда сама поймет, нравится ли ей туда ходить или нет. 

Антисанитария и т.п. - это поводы НЕ ПРОСИТЬ родителей с ней сидеть, раз уж так противно там находиться. Но не надо прикрываться ребенком, мол ей там неприятно. Ей вообще все равно! Пока что..

Поделиться сообщением

В 02.07.2017 в 11:24, FadedFlower сказал:

Вообще, непонятно, за что клюют Автора? Почему о родителях или хорошо или ничего? .У нее были сложные отношения с ними. Сейчас она пытается их как-то восстановить. Мне все таки кажется, что дело не в няне, а в попытке хоть через внучку получить то, что не было получено. Но это ИМХО.

Мне кажется, няня обошлась бы ей дешевле... По итогу.

потому что взрослой тетке надо было хоть один раз помыть диван, на котором она спала у родителей, прежде чем начинать кривить нос в его сторону. А, ну и няню искать. а не за помощью к негодной бабушке бежать, когда приспичит.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Butyaffka сказал:

потому что взрослой тетке надо было хоть один раз помыть диван, на котором она спала у родителей, прежде чем начинать кривить нос в его сторону. А, ну и няню искать. а не за помощью к негодной бабушке бежать, когда приспичит.

Да она же предлагала новый купить! В чем проблема? Но это чужой диван, да...

Я не думаю, что Автору прям спичит. Мужа бы оставила с ребенком. Свекровь. Денег на няню бы взяла. Можно найти и на более младшего малыша.
Ей что-то, имхо по прежнему нужно от родителей.

Но вот она не боится, что дочь будет на бабку смахивать?

Поделиться сообщением

@FadedFlower ой да, конечно. предлагала. Я так понимаю спала на родительском диване она минимум лет до 17. так вот 17 летняя деваха вполне в состоянии помять диван, на котором спит, окна, в которые смотрит и пол, по которому ходит. Но распространяться насчет родителем много проще.

естественно ей по прежнему много чего нужно от родителей. Есть потому что такая категория людей. которые от всех много хотят и которым все, по их мнению, до фига должны.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Butyaffka сказал:

@FadedFlower ой да, конечно. предлагала. Я так понимаю спала на родительском диване она минимум лет до 17. так вот 17 летняя деваха вполне в состоянии помять диван, на котором спит, окна, в которые смотрит и пол, по которому ходит. Но распространяться насчет родителем много проще.

естественно ей по прежнему много чего нужно от родителей. Есть потому что такая категория людей. которые от всех много хотят и которым все, по их мнению, до фига должны.

Автор пишет, что родители до сих пор суют нос в ее жизнь и требуют внучку. Наследственное?)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, FadedFlower сказал:

Автор пишет, что родители до сих пор суют нос в ее жизнь и требуют внучку. Наследственное?)

Просто понимают, что их дочь до сих пор инфантил.

а внучку требуют и имеют право на это- нормальные баба с дедом.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вот за родителей обидно - их, получается, автор тупо использует в качестве няни бесплатной, а как попользуется - просто выкинет из своей жизни

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу