narzissa

Стесняюсь своих родителей

232 сообщения в этой теме

@Va_Si_LeeeK ну вот меня мама всю жизнь била и оскорбялал,потому что она ненавидела моего отца.

Все что не делала в доме -выдраивала кватриру.,мыла обгаженный туалет -на все один ответ- подумаешь, все бы так поступали,если бы сидели дома

Она сидит сейчас дома и что-то так не поступает:now_dance:

Сестру она просто боготворит,если сестра помоет тарелку,мама потом месяц в эйфории и постояно говоритю -а вот Люся тарелки мроет такая умница красавица.

На все мои успехи она говорит--тебе просто повезло, сама то ты ничо из себя не представляешь

Недавно вот выдала -мне на тебя мерзко смотреть (я поправилась сильно)

Это не мелочность! Это основа всех основ...родительская нельбовь может разрушить душу ребенка и покалечить мировосприятие в будущем.

Я через это перешагнула,меня это все уже не задевает сильно,нет ненависти или еще чего-то такого

Но вот я ,например, внутренне живу сощущением,что все меня ненавидят. Я из-за этого достаточно робко себя веду и мало с кем общаюсь. Потому что боюсь порицания. Все бесследно не проходит. 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Почитала тему, есть вопросы.

Автор, Вам сколько лет?

Вы себя реализовала каким-то образом, кроме материнства ?(это я про восторги об адвокате-свекрови и пренебрежение инженерами-родителями), а сами то что из себя представляете? 

Столько пренебрежения к родителям основываются, наверно, на фоне офигительных личных достижений? 

или все не так гладко в королевстве датском, раз  постыдную мать-засранку в качестве няньки к 4 месячной дочери зовете? 

Поделиться сообщением

Мне стыдно за родителей, мне противен их дом, но мне нужно свободное время и я дочь туда сплавляю иногда. 

Дикость, конечно. Автор, а вы не думали что жизнь может наказать за такое и отправить обратно в родителький дом? Понимаю, что не думали, но подумайте. Бывает всякое. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, narzissa сказал:

Я хочу, чтобы дочь называла меня по имени, потому для меня слово "мама" сродни бранному. Ходила я к психологу, с другой проблемой, сказали, что все проблемы из детского возраста, и родители у меня, как минимум, странные.

Из личного опыта посоветую этого не делать. У меня было очень тяжелое в психологическом плане детство, и когда родилась дочка, мысль о том, что моя мама также меня держала, кормила и т.п. вызвала ужас, настолько у нас неблизкие отношения... И когда дочка подросла и стала папу называть по имени (потому что я к нему часто так обращалась)), а через пару лет и меня стала звать по имени, то я не возражала, тоже хотелось отделиться от материнства как такового;

а потом переменила мнение, поняла, что семья это не только двое с ребенком, это мама-папа и ребенок, а переучить назад было очень трудно. Роман Хаксли в жизни) И я переживала, что вдруг уже не получится изменить отношения.. До сих пор дочка может назвать нас в разговоре с кем-то имени, хотя теперь уже редко, а с нами лично почти никогда:)  У вас своя семья, свой ребенок, к вашему детству это уже отношения не имеет

6 часов назад, aramel сказал:

@narzissa я все таки не понимаю, если мать ваша настолько плохая, что для вас это слово бранное и вас в школе забыли , то как вы не боитесь оставлять четырех месячного малыша, который сам дорогу до дома не найдет, им?

вот это тоже смущает. Если я сама маму свою избегала, чтобы не самоубиться или не спятить, пока не пережила это, то для меня было невозможно оставить даже в одной комнате их двоих - всегда под присмотром; общаться без меня они начали только лет с шести и то сначала в театре на предствлении и только позже совсем вдвоем.

Если все так тяжело, зачем возить туда? Пусть мама приезжает к вам домой; а свободное время можно найти с помощью мужа, пусть немного, но это временно, пару лет, потом будут садики, кружки..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Автор, какая у вас разница в возрате с сестрой? Кто из вас старше?

Поделиться сообщением

Автор, с одной стороны вас понять можно, любви вам в детстве явно недодали. Но! У меня мать такая же недолюбленная в детстве, и для меня, ее дочери, это очень странно и нелепо. Тетке уже под 50, сама уже бабушка, а все ещё какие-то детские обиды, которым сто лет в обед. Думаешь: ну госсподи, пятьсот лет прошло, а ты никак не забудешь и все припоминаешь это. Честно, пора идти по жизни дальше и вылезать уже из этих детских штанишек. Пора жить как взрослый человек и переварить эти вещи... хотя по матери я вижу, что она человек такой немного инфантильный, невзрослый, не очень способный принимать решения, нести ответственность, рисковать... короче, это характер такой, и потому происходит мусоление детских обид. Может быть, у вас так же

Поделиться сообщением

И что касается "со мной не делали домашние задания, не отводили в школу". Со мной их не делали и я этому счастлива, ибо вполне могла сделать это сама и мне не было нужно, чтобы кто-то висел надо мной, следил и т.д. В школу меня отводили какое-то время, но потом я уже сама запротестовала и хотела ходить туда сама.

То есть опять же разница между самостоятельностью и инфантильностью - желанием, чтоб с тобой повозились, поуделяли внимания и т.д

Поделиться сообщением

6 часов назад, lola1105 сказал:

Не ну дело вобщем-то житейское, я бы не стала утверждать что эти мелочи (типа не забирали из школы или сестре доставались лучшие подарки)- так уж легко "простить и забыть". Но! Если я лично была уверена что меня любили меньше чем брата и относились ко мне родители намного паскуднее чем к нему- так я в конце концов вычеркнула в один непрекрасный момент их из своей жизни и всё на этом. Не общались, даже на улице встретившись не здоровались и маменька моя так и прибралась не увидев больше внучку. И никаких "посидеть/понянчить" больше не было ни при каких обстоятельствах- я уж крутилась как могла.

А автору охота и на ёлочку залезть и не уколоться.)))

согласна, мне это тоже не понятно совсем, какое-то противоречие смысловое

Поделиться сообщением

9 часов назад, Проходящая мимо сказал:

согласна, мне это тоже не понятно совсем, какое-то противоречие смысловое

Как раз все логично)))

Муж со свекровкой денег на няню не дают.а на маникюр охото или ненапряжно своими делами позаниматься

Вот и приходится неугодной челяди ребенка сплавлять

Поделиться сообщением

Я не понимаю, зачем вы родителям ребенка оставляете.

Ну, не нравится вам их жизнь, не хотите вы с ними общаться - имеете право. Лучше бы эти обиды, конечно, с психологом проработать, чтобы не пережевывать ситуацию по кругу.

Вы на них вешаете младенца, компенсируя, что вас в детстве недолюбили, недодали? Пусть хоть так вернут?

Поделиться сообщением

Ребёнка я им оставила 2 раза по 2 часа, смотрю как друг на друга реагируют. Кормить я им ребёнка не позволяю, да и маленькая ещё она, молоко сцеженное ест. Денег у меня на няню хватит, трудно найти, которая с такой маленькой справится, и мне должен человек понравится. 

Да, я смотрю и прикидываю, могу ли я в таком качестве иногда использовать родителей, ибо в жизнь мою они лезут активно, со своими ежедневными звонками. Хотите знать подробности жизни - помогайте. Временем, деньгами. Нет - до свидания. У меня нет к ним ненависти. Остались только поверхностные чувства. И мой муж понаблюдал на мое общение с матерью, высказал своё мнение, что она меня не любит. Ну то есть так все очевидно, что и другим заметно.

как найду няню по возрасту, скорее всего, распрощаюсь с родителями, если ничего в их образе жизни не изменится. 

Модераторы, закрывайте тему.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, narzissa сказал:

Модераторы, закрывайте тему.

вы такая вежливая.... Неудивительно в общем, что вам сложно построить нормальные отношения с родителями, уж если нет ненависти, то это не должно быть трудно, особенно если вам что-то надо. Нет связи между знать подробности жизни и помогать, вы от всех, кто звонит узнать как дела, требуете что-то в обмен на эту бесценную информацию??

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@narzissa :che_72:не поняла.почему вы считаете.что они должны вам помогать деньгами? 

Еще и в ультимативной форме

Вообще.то вы им должны помогать....

Поделиться сообщением

Модераторы, закрывайте тему (с)

Что и следовало ожидать, собственно: неудобные вопросы  ёрзать заставляют? 

Или сказать нечего о себе, кроме успешной свекрови и состоятельного мужа? Так это не Ваша заслуга. это они такие, не Вы.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

51 минуту назад, narzissa сказал:

Денег у меня на няню хватит, трудно найти, которая с такой маленькой справится, и мне должен человек понравится. 

Так нынешнюю няню вы терпеть не можете, как же так? :facepalm:

Поделиться сообщением

4 часа назад, ХлоRka сказал:

@narzissa :che_72:не поняла.почему вы считаете.что они должны вам помогать деньгами? 

Еще и в ультимативной форме

Вообще.то вы им должны помогать....

Ну они опять недодали... сестре помогли деньгами на квартиру, а ей - нет. Человек обиделся... хоть как-то хочет компенсировать недополученные средства, любовь и прочее... тут, мне кажется, уже пошёл принцип про клок шерсти с паршивой овцы

Поделиться сообщением

5 минут назад, Aureliane сказал:

Ну они опять недодали... сестре помогли деньгами на квартиру, а ей - нет. Человек обиделся... хоть как-то хочет компенсировать недополученные средства, любовь и прочее... тут, мне кажется, уже пошёл принцип про клок шерсти с паршивой овцы

или как в соседней теме, с отца, не признающего отцовство - 35 тыщ алиментов)))

а что, няня за 35 тыс\мес  вполне автора устроит, думаю...

Поделиться сообщением

@omela_33 с другой стороны, не пойму, почему родители одному ребёнку помогают, а другому - нет. Так-то они тоже виноваты, что к ним такое отношение. Тут тараканы огромные у обоих сторон

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Aureliane сказал:

@omela_33 с другой стороны, не пойму, почему родители одному ребёнку помогают, а другому - нет. Так-то они тоже виноваты, что к ним такое отношение. Тут тараканы огромные у обоих сторон

вот именно тараканы эти и не дадут разобраться....

с 18 лет не живет в семье.... сколько лет по кругу - не ясно.  сестра при этом была при родителях? видимо -да! 

ты же знаешь, с глаз долой : из сердца вон! у ТС все благополучно (она далеко и ее проблем не видно) у ее сестры, видимо,  все не так радужно.  

это только в кино наследство делится  поровну...поэтому сестра ТС  ближе к мясу, и ей лучший кусок с стола.

Мы же  не оперируем категориями абсолютной справедливости в отношении этой обычной семьи? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Aureliane сказал:

В Но! У меня мать такая же недолюбленная в детстве, и для меня, ее дочери, это очень странно и нелепо. Тетке уже под 50,В сама уже бабушка, а все ещё какие-то детские обиды, которым сто лет в обед. Думаешь: ну госсподи, пятьсот лет прошло, а ты никак не забудешь и все припоминаешь это.

короче, это характер такой, и потому происходит мусоление детских обид. Может быть, у вас так же

В 

Характер формируется в детстве, воспитанием в том числе. Если Вам в детстве сломали ногу и она не так срослась, Вы что делать будете?

6 часов назад, narzissa сказал:

В Денег у меня на няню хватит, трудно найти, которая с такой маленькой справится, и мне должен человек понравится.В 

Ваша мама Вам нравится? Вы готовы к тому, что дочь может унаследовать и выучиться многим ее ужимкам? Вы не пытаетесь купить ее любовь внучкой?

13 часа назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Это даже В не мерзко, это просто катастрофа, уму непостижимо.В 

зы. Про школу и забыли забрать, а сестру забирали- это вообще Эпик фейл. У вас с головушкой нормально? Такие несусветные мизерные вещи мусолить и обиду точить на пустом месте.

А что не мизерное? Автор достаточно еще вещей про мать и отца написала.

14 часа назад, Febris erotica сказал:

:che_72:В хотите, чтоб ваша дочь потом тоже к психологу ходила?В 

и совет хозяйке на заметку - профессиональные психологи не позволяют себе оценочных суждений о родителях клиента

Ну, странные - это еще очень мягко о людях, забывающих родную дочь в первый день в школе. Непрофессионал бы нашел другие эпитеты ))

А если это ненормальное поведение - что же делать? Уверять клиента, что такое в порядке вещей и вообще норма?

Мне бы показалсяВ странным, и вряд ли профессиональным, В психолог, который считает родителей, забывающих детей и вытворяющих подобное - нормальными.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу