narzissa

Стесняюсь своих родителей

232 сообщения в этой теме

4 минуты назад, FadedFlower сказал:

Ну а если стыдно? То как? Убеждать себя, что грязь и нежелание следить за собой никак это нормально? Ребенка в этом убедить?))

Кто предлагает кого-то в чем-то убеждать?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, narzissa сказал:

Почему я должна убирать в том доме, где не живу уже 12 лет? И где, извините, засрано все не мной. Они с руками/ногами, не такие древние, и беспомощные. Есть клининговые службы, тоже в своё время предлагала.  Опять же есть младшая сестра, которая, очевидно, более любимая, ее грязь тоже не парит, а деньги все ей достаются. Я не нуждаюсь, но когда деньги и лишними были?

люди сами добровольно и быстро деградируют, телесно, духовно. Отец, можно сказать, бытовой алкоголик. Так живут, так нравится.

потому что вы хотите и дочь оставить, и чтобы чисто было. Либо моете, либо не оставляете, либо оставляете в грязи. Вам ничего не нравится. Остается только больше зарабатывать - на няню.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, liryna сказал:

Кто предлагает кого-то в чем-то убеждать?

Тоже не понимаю. Какие-то крайности - или убеждать ребенка, что ее бабушка и дедушка живут правильно, и образец для подражания, или вообще не пускать к ним? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, narzissa сказал:

Почему я должна убирать в том доме, где не живу уже 12 лет? И где, извините, засрано все не мной. Они с руками/ногами, не такие древние, и беспомощные. Есть клининговые службы, тоже в своё время предлагала.  Опять же есть младшая сестра, которая, очевидно, более любимая, ее грязь тоже не парит, а деньги все ей достаются. Я не нуждаюсь, но когда деньги и лишними были?

люди сами добровольно и быстро деградируют, телесно, духовно. Отец, можно сказать, бытовой алкоголик. Так живут, так нравится.

Ну т.е. вы сознательно хотите оставлять дочь в доме с полной антисанитарией, гнидой-сестрой, алкоголиком и матерью, которая тащит вещи с помойки и от еды которой вас диарея прихватывает. Вся эта маргинальная семейка не против того, чтобы вы с ними оставляли ребенка. Я не уловила - проблема-то в таком случае в чем? Ваши желания совпадают. Препон нет.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, pechen сказал:

по-вашему, только лежачим инвалидам стоит помогать по дому?

А родители просят помогать им по дому?

Я бы например безмерно офонарела если доча начала бы мне в моём же доме указывать как я должна порядки держать.:dozhd:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

41 минуту назад, pechen сказал:

мне людей, которым дико несколько часов сложно потратить, убрав за родителями, не понять

я, когда перемывала жирную посуду за свекрами, которую в руки было противно брать, видела, что они обижались. и отношение было такое, типа это я там какая-то фифа, которой нужно что-то сверхособенное. ага, просто чистая посуда:facepalm:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, narzissa сказал:

Почему я должна убирать в том доме, где не живу уже 12 лет? И где, извините, засрано все не мной. Они с руками/ногами, не такие древние, и беспомощные.

Ну не знаю, почему для вас это такая проблема, я хожу к родителям кормить кота и поливать цветы, если вижу, что кувшин для воды давно не мыт - помою. Пока руки мокрые - протру стол, если нужно. Что такого? Это дом, где я выросла. Это мои родители, которым, возможно, где-то не грех и помочь с моей стороны.

Это в вас желание сепарации говорит, хочется сделать вид, что вы к этому неубранному дому отношения не имеете. С таким настроением вы слона не продадите. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lola1105 сказал:

А родители просят помогать им по дому?

Я бы например безмерно офонарела если доча начала бы мне в моём же доме указывать как я должна порядки держать.:dozhd:

тут всем надо идти на компромиссы. Кому-то и придется потерпеть уборку, чтобы увидеть внучку. Либо держать свои порядки без нее.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aureliane сказал:

я, когда перемывала жирную посуду за свекрами, которую в руки было противно брать, видела, что они обижались. и отношение было такое, типа это я там какая-то фифа, которой нужно что-то сверхособенное. ага, просто чистая посуда:facepalm:

да пусть обижаются. Зато из чистого поедят и здоровее будут. У меня такое отношение, и это мой метод. Я прихожу в дом, в котором не живу, чтобы привнести туда чистоты. Но у меня другая ситуация. Человек хочет справляться с бытом, и даже думает, что справляется так же, как и много лет назад, но в силу возраста на самом деле не справляется. И пусть лучше обижается, чем сидит в грязи.

Поделиться сообщением

3 часа назад, pechen сказал:

тут всем надо идти на компромиссы. Кому-то и придется потерпеть уборку, чтобы увидеть внучку. Либо держать свои порядки без нее.

При таком подходе тогда автору странно обижаться что 800 тысяч достались не ей, а сестре, которая не требует от родителей идти на компромиссы.:-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lola1105 сказал:

При таком подходе тогда автору странно обижаться что 800 тысяч достались не ей, а сестре, которая не требует от родителей идти на компромиссы.:-D

если любят только одного ребенка, то это выражается обычно с самого раннего возраста, а не когда ребенку потребуется 800 000.

Поделиться сообщением

1 час назад, lola1105 сказал:

Если любят деньгами, пусть не обижаются, что это работает в 2 стороны.

Поделиться сообщением

1 час назад, pechen сказал:

по-вашему, только лежачим инвалидам стоит помогать по дому?

Нет, помогать надо, если люди в этом нуждаются или просят

Родителей автора все устраивает

Поделиться сообщением

1 час назад, pechen сказал:

Именно.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Febris erotica сказал:

Ну не знаю, почему для вас это такая проблема, я хожу к родителям кормить кота и поливать цветы, если вижу, что кувшин для воды давно не мыт - помою. Пока руки мокрые - протру стол, если нужно. Что такого? Это дом, где я выросла. Это мои родители, которым, возможно, где-то не грех и помочь с моей стороны.

Это в вас желание сепарации говорит, хочется сделать вид, что вы к этому неубранному дому отношения не имеете. С таким настроением вы слона не продадите. 

Вы немного не понимаете масштаб проблемы. Если люди в принципе содержат свое жилье в чистоте - то ничего такого нет, чтоб  самой протереть стол или помыть тарелку у них дома.

А если у человека психическое отклонение, он намеренно захламляет свое жилье и ему нравится жить в сраче - то тут уже легкая уборка не поможет.. да и вообще мало что поможет. Тут либо все выбрасывать и делать ремонт (но хозяин квартиры явно на это не согласится), либо просто забить - пусть живет как хочет.

Знаю о чем говорю, т.к. у самой есть такие знакомые.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Beautiful Beauty сказал:

Вы немного не понимаете масштаб проблемы. Если люди в принципе содержат свое жилье в чистоте - то ничего такого нет, чтоб  самой протереть стол или помыть тарелку у них дома.

А если у человека психическое отклонение, он намеренно захламляет свое жилье и ему нравится жить в сраче - то тут уже легкая уборка не поможет.. да и вообще мало что поможет. Тут либо все выбрасывать и делать ремонт (но хозяин квартиры явно на это не согласится), либо просто забить - пусть живет как хочет.

Знаю о чем говорю, т.к. у самой есть такие знакомые.

У меня бабушка все ужасно захламляет, именно, что тащит домой какие-то вещи. ничего не выкидывает, может просроченными продуктами накормить (были случаи, что и травились у нее), но я все равно не могу сказать, что мне неприятно с ней общаться, и правнуки любят к ней ездить (хотя надо следить, чтобы не траванулись). но она пожилой человек уже совсем, конечно. при этом просто уборкой у нее в доме не обойдешься (как раз уборку она делает регулярно, но хлам никуда не девается).

Поделиться сообщением

13 минуты назад, annar1984 сказал:

У меня бабушка все ужасно захламляет, именно, что тащит домой какие-то вещи. ничего не выкидывает, может просроченными продуктами накормить (были случаи, что и травились у нее), но я все равно не могу сказать, что мне неприятно с ней общаться, и правнуки любят к ней ездить (хотя надо следить, чтобы не траванулись). но она пожилой человек уже совсем, конечно. при этом просто уборкой у нее в доме не обойдешься (как раз уборку она делает регулярно, но хлам никуда не девается).

Ну, приятно или неприятно общаться - это уже другой вопрос. Мой пост был к тому, что как тут многие советуют приехать сделать уборку - так это просто невозможно. Так как придется выкидывать хлам, а это означает истерику со стороны хозяина квартиры.

И вот, кстати, насчет того, что такие люди периодически делают какую-то уборку - это да :) только она вообще незаметна на фоне общего срача. Ну там подумаешь, пыль вытерта насколько это возможно или полы помыты, зато все захламлено и ободрано.

Поделиться сообщением

@narzissa в вашем рассказе меня смущает пьющий папа. Т.е. вот оставлять ребенка с ним, пусть даже и с мамой, опасно.  А так, если ваша мама желает общаться, пусть это будет на вашей территории. Если она нормально к вам относилась и вы кроме плохо обставленной мебели и отсутствия финподдержки к ней претензий не имеете, то почему бы и нет.

Поделиться сообщением

@Beautiful Beauty от отсутствия в доме ремонта или там от ободранности, или старого дивана, как нам пишет автор, никто вроде ещё не умирал. И уж тем более это не повод, чтобы так относиться к родителям. 

Явно у автора проблема в чем-то более глубоком. Да и краски явно сгущены, она описывает каких-то невменяемых людей, где они взяли 800 тысяч для сестры, если с ними в одном помещении находиться стремно.

как может молодая женщина не знать, работают ли ее родители, как, кем, на что живут, но оставлять с ними своего ребёнка?

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Febris erotica сказал:

@Beautiful Beauty от отсутствия в доме ремонта или там от ободранности, или старого дивана, как нам пишет автор, никто вроде ещё не умирал. И уж тем более это не повод, чтобы так относиться к родителям. 

Явно у автора проблема в чем-то более глубоком. Да и краски явно сгущены, она описывает каких-то невменяемых людей, где они взяли 800 тысяч для сестры, если с ними в одном помещении находиться стремно.

как может молодая женщина не знать, работают ли ее родители, как, кем, на что живут, но оставлять с ними своего ребёнка?

Хороший вопрос.)))

Мало того что эти по словам автора "работающие где-то где ещё держат пенсионеров" слегка невменяемые люди (в том числе папа алкоголик) внезапно нашли 800 тысяч, так они ещё и ипотечные платежи за младшую дочь осуществляют, и на жизнь и свои коммунальные платежи им хватает))) Любопытно что за работа у них такая.)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу