narzissa

Стесняюсь своих родителей

232 сообщения в этой теме

2 минуты назад, pechen сказал:

мне людей, которым дико несколько часов сложно потратить, убрав за родителями, не понять

Родители не лежачие инвалиды, и убирают так и сколько сами считают нужным. Нашествие дочери с тряпкой им не нужно

Поделиться сообщением

@liryna ну да, мой папа тоже, мягко говоря, не в лучшей форме. И я не скажу, если честно, что его люблю или испытываю потребность в общении с ним. Мы никогда не были особенно близки, а уж теперь и тем более. Чисто по делу - накормить, дать лекарства, помочь в чем-то. Но вот стыдиться его как-то в голову не приходило. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Ангва сказал:

@Проходящая мимо можно считать родителей какими угодно. Но вот для того, чтобы лишить их возможности общения с ребенком обычно нужны более веские основания, чем "они мне не нравятся". Если бы бабушка сама не хотела, другое дело. А тут она внучку, похоже, любит. 

в смысле лишить? чтобы лишить, надо это право иметь, это ее законное право видеться с моим ребенком? для меня "они мне не нравятся" довольно веская причина... но я и на их помощь в качестве няни на час не рассчитывала ни разу, когда детей планировала

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Марианна72 сказал:

Родители не лежачие инвалиды, и убирают так и сколько сами считают нужным. Нашествие дочери с тряпкой им не нужно

по-вашему, только лежачим инвалидам стоит помогать по дому?

Поделиться сообщением

Только что, Проходящая мимо сказал:

в смысле лишить? чтобы лишить, надо это право иметь, это ее законное право видеться с моим ребенком? для меня "они мне не нравятся" довольно веская причина... но я и на их помощь в качестве няни на час не рассчитывала ни разу, когда детей планировала

Да, это ее законное право. Зафиксированное в семейном кодексе. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, liryna сказал:

Какие все-таки люди разные... Ведь у многих родители, скажем, так не в лучшей форме - и болеют, и инвалидность имеют, и душевными расстройствами страдают, но вот дети как-то с сочувствием относятся, с пониманием, многие помогают чем могут. А тут вот так - "стыжусь".

ну так а тут что можно сказать - что посеешь, то и пожнешь... не на пустом месте обычно такое возникает, смею предположить, что это прямой результат воспитания и обхождения с ребенком в семье, когда ребенок был маленьким... да и отсутствие общения никак мат. помощь родителям не отменяет, есть финансовый аспект, а есть моральный

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ангва сказал:

Да, это ее законное право. Зафиксированное в семейном кодексе. 

тогда она может реализовать его через суд, полагаю, если там все так серьезно

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

вы не хотите общаться, потому что ваша мама скандалит. Но автор не писала, что ее родители сводят все общение к скандалам. Ей не нравится то, что они запустили себя и дом и потратили на другую дочь больше ресурсов. Это совсем другое дело.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, pechen сказал:

вы не хотите общаться, потому что ваша мама скандалит. Но автор не писала, что ее родители сводят все общение к скандалам. Ей не нравится то, что они запустили себя и дом и потратили на другую дочь больше ресурсов. Это совсем другое дело.

я не хочу общаться, потому что моя мама и я - разные люди, и ее жизненные принципы противоположны моим... а скандалит она или высказывает это без скандалов, мне все равно, она по-разному себя проявляла :) у автора тоже, я так понимаю, жизненные принципы родителей и ее принципы, мягко говоря, не совпадают и они ей чужие люди, а уж что было причиной этого - дело десятое... 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

ну так а тут что можно сказать - что посеешь, то и пожнешь... не на пустом месте обычно такое возникает, смею предположить, что это прямой результат воспитания и обхождения с ребенком в семье, когда ребенок был маленьким... да и отсутствие общения никак мат. помощь родителям не отменяет, есть финансовый аспект, а есть моральный

Если бы всегда было так прямолинейно. Дети тоже не ангцы так-то. В постах автора я вижу позицию ребенка лет 14.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Проходящая мимо сказал:

тогда она может реализовать его через суд, полагаю, если там все так серьезно

А что там серьезного? Я понимаю, запрещать видеться с ребенком, если человек может быть для него опасен - пьет, употребляет наркотики, психически болен. А аргумент "у них дома грязно и мать ничем не интересуется" - он как-то слабоват, мягко говоря. Зачем идти на конфликт и лишать дочь бабушки и деда? Чтобы что? Не нравится общение с родителями - договориться, что привозишь к ним дочку, допустим, раз в месяц. На несколько часов. 

Поделиться сообщением

Только что, liryna сказал:

Если бы всегда было так прямолинейно. Дети тоже не ангцы так-то. В постах автора я вижу позицию ребенка лет 14.

не все прямолинейно... но если какой-то человек не хочет общаться со мной, я не буду думать, что плох тот человек, я буду думать, что я делаю что-то такое, что делает общение со мной непривлекательным для того человека... и если мой ребенок, будучи взрослым, не захочет общаться со мной, то я буду знать, кого винить в этом - подойду к зеркалу и выскажу все тому, кого там увижу, а других виноватых нет в этой ситуации

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ангва сказал:

А что там серьезного? Я понимаю, запрещать видеться с ребенком, если человек может быть для него опасен - пьет, употребляет наркотики, психически болен. А аргумент "у них дома грязно и мать ничем не интересуется" - он как-то слабоват, мягко говоря. Зачем идти на конфликт и лишать дочь бабушки и деда? Чтобы что? Не нравится общение с родителями - договориться, что привозишь к ним дочку, допустим, раз в месяц. На несколько часов. 

ну Вам слабоват, а мне не слабоват, автору, видимо, тоже... хотя, похоже, автор не до конца определилась со своей позицией и не понимаю, что над ней довлеет больше - мнение общества, в глазах которого она будет нехорошим человеком, перестав общаться с матерью, или просто меркантильная составляющая... хотя вряд ли меркантильная, если вон она пишет, что раз в месяц есть необходимость оставить дочь с кем-то

Поделиться сообщением

Вожу потому что:

1) самой время свободное надо

2) родители сильно просят внучку привезти.

но я их стыжусь, и как то, действительно, неправильно просить их о чем то в такой ситуации. Дочери всего 4 месяца, на такой возраст пока не могу няню найти.

пыталась я выбрасывать вещи😬Предлагала, чтобы выкинули свои замусоленные тарелки и поставили те, которые у них в серванте пылятся. В отказ. Сидят на продавленных стульях, из которых уже пружины лезут, и ничего им, пойдет. И уж уборку я точно у них наводить больше не буду, мне есть куда с большей пользой время потратить. Я, естественно, все им высказывала и корректно, и прямо, - им пофиг, все нормально в хлеву жить.

и с детства, да, у меня плохие отношения с матерью, т.е. Она считает что нормальные, а я просто детские обиды не хочу ей припоминать. 

По поводу того что я в такой антисанитарии выжила, так бабушка готовила, а как мать подходила к кастрюлям, то либо есть невозможно, либо диарея потом обеспечена, простите за подробности. 

Спасибо всем за мнения.

Поделиться сообщением

Если прям такая неприязнь - обходитесь без помощи родителей с своим ребенком.

Но можно звать к себе, а можно привозить ребенка с ребенкиной посудой, мол, ест только из этой тарелки с клубничками. За день или там за пару не доведут же ее до состояния свинарника.

Моему мужу, например, брезгливо на даче, он не привык к такому, ему кажется, что посуда недомыта )) он не ездит. Если выезжает раз в сезон, отдельно моет себе тарелку предварительно, никто косо не смотрит и в обморок не падает, как он посмел распоряжаться чужим имуществом :hohot:

Тем более вам в доме у собственных родителей, где вырос.

Поделиться сообщением

@narzissa то есть пока ваши желания и стремление родителей видеть внучку совпадают. Ну так пусть все идет, как идет. Если вопрос с едой, давайте еду для ребенка отдельно, даже когда она перейдет на общий стол. Мол, ничего другого ей не даем, нельзя, аллергия. А со стыдом неясно вообще. Вы - взрослый человек, вас уже давно оценивают как отдельную личность, причем тут ваши родители? 

Поделиться сообщением

25 минут назад, pechen сказал:

В Даже если они не смогли дать достаточно любви дочери, они могут дать ее внучке. Многие любят внуков больше детей.

про потратить выходные на уборку даже писать не буду - мне людей, которым дико несколько часов сложно потратить, убрав за родителями, не понять

А внучке это надо?

23 минуты назад, liryna сказал:

Какие все-таки люди разные... Ведь у многих родители, скажем, так не в лучшей форме - и болеют, и инвалидность имеют, и душевными расстройствами страдают, но вот дети как-то с сочувствием относятся, с пониманием, многие помогают чем могут. А тут вот так - "стыжусь".

Ну а если стыдно? То как? Убеждать себя, что грязь и нежелание следить за собой никак это нормально? Ребенка в этом убедить?))

Поделиться сообщением

8 минут назад, narzissa сказал:

Вожу потому что:

1) самой время свободное надо

2) родители сильно просят внучку привезти.

но я их стыжусь, и как то, действительно, неправильно просить их о чем то в такой ситуации. Дочери всего 4 месяца, на такой возраст пока не могу няню найти.

В 

По поводу того что я в такой антисанитарии выжила, так бабушка готовила, а как мать подходила к кастрюлям, то либо есть невозможно, либо диарея потом обеспечена, простите за подробности.В 

Спасибо всем за мнения.

Извините, а Вы точно хорошая мать?

На что Вам нужно свободное время, так, что Вы готовы дочь четырехмесячную подставить под диарею?
Почему бы не одолжить денег на няню у свекрови?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Почему я должна убирать в том доме, где не живу уже 12 лет? И где, извините, засрано все не мной. Они с руками/ногами, не такие древние, и беспомощные. Есть клининговые службы, тоже в своё время предлагала.  Опять же есть младшая сестра, которая, очевидно, более любимая, ее грязь тоже не парит, а деньги все ей достаются. Я не нуждаюсь, но когда деньги и лишними были?

люди сами добровольно и быстро деградируют, телесно, духовно. Отец, можно сказать, бытовой алкоголик. Так живут, так нравится.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, FadedFlower сказал:

А внучке это надо?

раз няню не найти, то надо, она ж не будет сама себе бутылочки давать и подгузники менять

Это на данный момент

А потом, когда она подрастет, ей и общение с родными бабушкой и дедушкой может стать необходимым.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу