narzissa

Стесняюсь своих родителей

232 сообщения в этой теме

3 минуты назад, Ангва сказал:

Зовите когда вас нет.

Я бы на месте свекрови автора очень сильно удивилась бы, если в моей квартире кто-то шарился, даже и сватья

Поделиться сообщением

4 минуты назад, narzissa сказал:

Так я думаю, что может и раз в месяц не надо, потом как обьяснить нужна была, как нянька, звала, потом не буду. Сразу отношения оборвать и все.

Вы считаете, что мать надо вообще лишить общения с внучкой? Вроде бы она не алкоголичка, расстройствами психики не страдает - с чего такие жесткие меры? Вам ее образ жизни не нравится - так не общайтесь с ней сами. Но иногда видеть ребенка мать имеет полное право, и с точки зрения закона, и просто по-человечески. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Марианна72 сказал:

Я бы на месте свекрови автора очень сильно удивилась бы, если в моей квартире кто-то шарился, даже и сватья

А они разве со свекровью живут? 

Поделиться сообщением

вообще отчасти понимаю автора, у меня такое было с бывшими свекрами. причем доходы там есть и немалые, но тоже вся посуда в шкафу вечно грязная, в руки взять противно, а если перемывать, то им обидно. им ее нормально мыть было лень, а фейри же дико вреден, а уж про посудомоечную машину и говорить не приходится - проблемы со здоровьем "обеспечены", чуть ли не аппарат от сатаны.

помогало просто не бывать там)))) ребенок вряд ли помрет там, сами же они не болеют? ну и ладно тогда.

Поделиться сообщением

@Aureliane ну да, автор же как-то выжила). 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ангва :magic:

в конце концов, можно прямо сказать им свое мнение, люди взрослые... ну пообижаются, конечно, но если не совсем ку-ку, то как-то примут к сведению...

Поделиться сообщением

@narzissa я со своими родителями тоже не общаюсь, у меня причина - просто стали мне чужими людьми и наши взгляды на жизнь кардинально различаются, при этом родители, в частности мама, активно лезла в мою жизнь и считала, что я должна докладывать ей о каждом своем шаге, а также делать так, как она мне советует, иначе были скандалы... общаться из вежливости, как Вы, я не стала, просто обозначила свою позицию и все, когда перестала с ними жить, дети мои тоже, соответственно, не общаются, никто не умер, и няня нашлась, и т.д.... я не считаю, что можно кого-то любить и хорошо относится исключительно по признаку крови... ну и естественно не отдавала бы детей родителям, если я сама к ним плохо отношусь, для меня это нонсенс, я же не оставлю детей с людьми, которые мне неприятны, какая разница, родственники они или нет, уж лучше перекрутиться как-то, найти няню

Поделиться сообщением

16 минут назад, Ангва сказал:

Вы считаете, что мать надо вообще лишить общения с внучкой? Вроде бы она не алкоголичка, расстройствами психики не страдает - с чего такие жесткие меры? Вам ее образ жизни не нравится - так не общайтесь с ней сами. Но иногда видеть ребенка мать имеет полное право, и с точки зрения закона, и просто по-человечески. 

ну вот моя мать тоже пыталась общаться с внуками, вернее, наладить со мной отношения и с внуками начать общаться, я пошла навстречу, она сказала, что все осознала, поняла, что не будет лезть в мою жизнь со своими настойчивыми советами... в результате, она стала делать все тихим сапом, так сказать, т.е. мне говорила одно, а когда оставалась с детьми, то делала другое, втихаря, причем потом уже и при мне стала так делать, типа, я умная, старшая, вас с братом воспитала, а ты ничего не понимаешь... ну и смысл такого общения? попытка с треском провалилась и мы по-прежнему живем счастливо без нее... 

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо так вам проще прекратить общение, как я понимаю, вы далеко очень живете от родителей. Тут и без испорченных отношений все рано или поздно сводится к разговорам по скайпу. 

Поделиться сообщением

Мои дети не общаются с родными со стороны отца, но там они и живут далеко, и никакого интереса с их стороны нет. Дети просто знают, что у них есть еще одна бабушка и четверо двоюродных братьев, но воспринимают чисто как факт - есть и есть. 

Поделиться сообщением

Для меня дико только одно : родители неприятны и мерзки, но ребенка с ними оставляете, это приятно значит...ну не укладывается в голове. Неужели проблема найти няню, ведь сами говорите, что не так часто надо...

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мне кажется, ругаться не надо, а то вот так что случится, а у ребенка кроме отца никого нет, лучше пусть будут бабушка и дедушка. Все же они не прям преступники или сумасшедшие. вряд ли с ребенком что-то случится плохое у них.

Поделиться сообщением

Если вам реально надо оставлять дочь - приезжайте на выходные и все мойте: полы, посуду, если у вас есть средства заменить диван - вывезите старый с помощью сервиса уборки мусора, чтобы мама не вернула с помойки, и привезите новый. Обновите посуду. Делайте то, в чем не будете встречать сильного сопротивления. Потому что они могут настаивать на старом телевизоре, а в отношении других вещей не проявлять категоричности. Потом везите внучку. Я думаю, если они вас не обижали и заботились о вас до вашего 18-летия, то надо с ними общаться. Тем более, что они, видимо, любят вашу дочь. У многих людей родители любили их меньше, чем братьев или сестер - это стандартная ситуация, к сожалению, хоть и очень обидная. По большому счету, нас никто не обязан любить - даже мама и папа. Но они должны заботиться, пока ребенок не вырастет. Они же заботились о вас?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, pechen сказал:

Если вам реально надо оставлять дочь - приезжайте на выходные и все мойте: полы, посуду, если у вас есть средства заменить диван - вывезите старый с помощью сервиса уборки мусора, чтобы мама не вернула с помойки, и привезите новый. Обновите посуду. Делайте то, в чем не будете встречать сильного сопротивления.

:evil_3:  :evil_3:   :evil_3:

Насильно причинить добро  распорядиться чужим имуществом, нарушить привычный жизненный уклад, потратить собственные выходные на уборку где не просят, чтобы привезти своего ребенка к презираемым родителям?!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ангва сказал:

@Проходящая мимо так вам проще прекратить общение, как я понимаю, вы далеко очень живете от родителей. Тут и без испорченных отношений все рано или поздно сводится к разговорам по скайпу. 

они были прекращены еще когда жили рядом... ИМХО тут не в расстояниях речь

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Марианна72 сказал:

Насильно причинить добро  распорядиться чужим имуществом, нарушить привычный жизненный уклад, потратить собственные выходные на уборку где не просят, чтобы привезти своего ребенка к презираемым родителям?!

да вот тоже не понимаю, дешевле и легче няня выйдет... я просто не понимаю, ради чего автор водит ребенка к родителям, если сама их считает неприятными людьми, что-то тут недоговорено

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо можно считать родителей какими угодно. Но вот для того, чтобы лишить их возможности общения с ребенком обычно нужны более веские основания, чем "они мне не нравятся". Если бы бабушка сама не хотела, другое дело. А тут она внучку, похоже, любит. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Не нравится, не ешьте (с). 

Управляйтесь с ребёнком самостоятельно. 

Поделиться сообщением

40 минут назад, Марианна72 сказал:

тут на компромиссы должна идти не только дочь, но и родители, если хотят общаться с внучкой

и потом, пока автор не описала ничего такого, за что можно их прямо презирать и так обижать, лишая общения с внучкой. Даже если они не смогли дать достаточно любви дочери, они могут дать ее внучке. Многие любят внуков больше детей.

про потратить выходные на уборку даже писать не буду - мне людей, которым дико несколько часов сложно потратить, убрав за родителями, не понять

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу