narzissa

Стесняюсь своих родителей

232 сообщения в этой теме

25 минут назад, Яблочный джем сказал:

конечно. В этом и есть токсичность - хребет ломают, чтобы было не отделиться.В 

и именно это она пытается сделать - оторваться

размышляя и прораьбатывая проблему

здесь предлагают проработать проблему - что В значит "проработать"?

В "забыть", чтобы это внутри гнило, расползалось, портило жизнь с партнером и в виде гэ лилось уже на собственных детей

зато про родителей никогда ничего плохого, все забыто, прощено, торжественное возложение цветов на могилки, или визиты с цветами к живым,онижеродители

А что вы предлагаете делать?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Яблочный джем сказал:

конечно. В этом и есть токсичность - хребет ломают, чтобы было не отделиться. 

и именно это она пытается сделать - оторваться

размышляя и прораьбатывая проблему

здесь предлагают проработать проблему - что  значит "проработать"?

"забыть", чтобы это внутри гнило, расползалось, портило жизнь с партнером и в виде гэ лилось уже на собственных детей

зато про родителей никогда ничего плохого, все забыто, прощено, торжественное возложение цветов на могилки, или визиты с цветами к живым,онижеродители

во-первых, лично на мой взгляд не похоже, чтоб автор над чем-то там размышляла и пыталась отрываться.

во-вторых, на основании чего у вас фантазии по поводу того, что здесь предлагают? я вот что-то описываемого вами не увидела.

Поделиться сообщением

извините, что влезаю, а правда так сложно найти  няню к  младенцу по причине невероятно тяжелой работы?

Поделиться сообщением

@Кукуцаполь не знаю по какой причине, но найти хорошую няню вообще трудно. справедливости ради. я в свое время искала- не нашла. Ну, у меня все таки бюджет несколько ограничен.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Кукуцаполь сказал:

извините, что влезаю, а правда так сложно найти  няню к  младенцу по причине невероятно тяжелой работы?

ну к младенцу м.б. и сложно

только вот мне казалось,что авторову ребенку больше года..

Поделиться сообщением

1 час назад, Кукуцаполь сказал:

У нас знакомые нашли за пару недель активного мониторинга инета няню для 1.5 месячной лялечки. Ребенку скоро 10 мес, полет нормальный, няней довольны. Это не на постоянной основе, правда, а вариант "на подхвате".

Поделиться сообщением

2 часа назад, Butyaffka сказал:

во-первых, лично на мой взгляд не похоже, чтоб автор над чем-то там размышляла и пыталась отрываться.

во-вторых, на основании чего у вас фантазии по поводу того, что здесь предлагают? я вот что-то описываемого вами не увидела.

Особенно мне понравилось вот это.

Цитата

здесь предлагают проработать проблему - что  значит "проработать"?

"забыть", чтобы это внутри гнило, расползалось, портило жизнь с партнером и в виде гэ лилось уже на собственных детей

Во-первых никто не предлагал забыть, а во вторых - гниёт и портит жизнь и изливается в виде гэ именно сейчас, а не когда всё это проработано.

Поделиться сообщением

В ‎12‎.‎07‎.‎2017 в 11:33, Aureliane сказал:

@FadedFlower я?:biggrin:В просто пришлось к теме, я вообще об этом никогда не думаю)))))) у меня проблем никаких нет, ни с сексом, ни с чем.

Бог его простит)))) ну авторовы родители вроде не насильники, чтоб уж совсем их вычеркивать, но если ей так будет лучше, то почему бы и нет? только это она к ним лезет...

Что значит не насильники? Вы не читали постов Автора? Почему Вы считаете, что ей не стоит их совсем вычеркивать? А в каких случаях - стоит?

21 час назад, Aureliane сказал:

@lola1105В на 3 буквы не послали ее? я б послала:-D

ну у вас совсем уже ни в какие ворота не лезет, но по претензиям автора там все проще было. уж не знаю, может, я не права.

Ну, скажите, спасибо своим родителям, что могли посылать их на 3 буквы. И чем бы это помогло форумчанке, которую выгоняли из своего дома?! Я так понимаю, юридически дом был и ее тоже. Почему родители бы не ушли сами? А если бы lola выкинула мать с пожеланием сдохнуть под забором? Вы бы тоже сказали - ну, фигня?))))

В ‎12‎.‎07‎.‎2017 в 11:11, Aureliane сказал:

раз уж на то пошло, то я тоже из жертв насилия, о котором тут сейчас пишут. напал на меня некий мужик, когда мне было 12. ну да, вначале было хреново, и пару-тройку годиков были всякие страхи и т.д., но вот не совру, когда скажу, что по истечении этих 2-3 лет все было нормально. на отношениях с мужиками это никак не отразилось, секс всегда любила и люблю.

Вот именно, на Вас напал "некий мужик", один раз, а не близкие люди постоянно.В Вы были в достаточно сознательном возрасте, чтобы понимать что именно он не прав. Я думаю,В обстоятельства Вас, 12-летнюю не вынуждали снова и снова с ним встречаться, делать хорошую мину, терпеть его потрагивания во всех местах. Так? В Тем не менее Вы страдали целых 2 или 3 года!! Этого мало? В начале было хреново - а потом что произошло, как Вы преодолели страхи?
Это все после единичного случая, заметим! Вы не упрекали и не упрекате себя, за то, что будучи жертвой насилия "раскисали" 2 года! Ах нет, 3!

А если бы кто-то пришел и сказал, что Вы совсем дурочка безответственная из-за какого-то мужика, который раз с Вами совершил половой акт (ну, потыкал, с кем не бывает) - теперь дурью маетесь? Вы бы как себя чувствовали?
Вас поддерживали окружающие? Вам не внушали, что мужик - Ваше все и Вы должны быть благодарны за то, что он ввел Вас в мир секса, такую "кривую и косую", кому еще нужную?

Я думаю нет. Я надеюсь, что нет. :neeee:

Тем не менее, большую часть Вашего подросткового возраста этот единичный случай затронул. А что говорить о постоянном насилии от близких людей?

Поделиться сообщением

В ‎12‎.‎07‎.‎2017 в 12:00, Butyaffka сказал:

ну вы попытайтесь чуть придержать свое стремление печатать букавки и попробуйте хоть чуть-чуть сосредоточиться наВ  том, что пишут другие и сразу все станет понятно. гарантирую.

нет, я не ожидаю от своих родителе наследства. мне, собственно, незачем его ожидать. Про наследство это вопрос не разума, а исключительно потребительского отношения некоторых детей к своим родителям.

А чего хамить-то? Пожалуйста, держите ответ за свои буковки, не беспокойтесь о других. Вы пока ясность собственной мысли гарантировать не можете, не то что какие-то другие вещи.

В ‎11‎.‎07‎.‎2017 в 17:53, Butyaffka сказал:

В у соседа порш угнать

Откуда взялся порш в теме про неряшливых родителей?

В ‎11‎.‎07‎.‎2017 в 18:01, Butyaffka сказал:

@FadedFlower порш при том что несмотря на детские травмы взрослому человеку не все позволено.

а что- вы действительно этого не поняли из написанного?

Еще раз, пожалуйста, объяснитесь, что недозволенного делает Автор?

Создается впечатление, что эти два поста, Вы пардон, писали в состоянии измененного сознания и теперь сами не можете объяснить к чему они, уже несколько страниц подряд. Если мое предположение верно - ок, проехали. БольшеВ  не допытываюсь.

В 

Про эгоизм спасибо, я Вас, думаю, В поняла. Было бы здорово услышать также от Черемухи, которая тему эгоизма подняла.

Поделиться сообщением

В ‎12‎.‎07‎.‎2017 в 11:33, Aureliane сказал:

у меня проблем никаких нет, ни с сексом, ни с чем.

В 

Вот Вы пишите: у меня нет проблем. Да? А я повторюсь...

В ‎11‎.‎07‎.‎2017 в 17:13, FadedFlower сказал:

Вы не считаете, что насилие отложило отпечаток на Вашем характере настолько, что он теперь искажен. Вы оправдываете насилие потому, что Вы реально считаете его нормальным и допустимым, или потому что у Вас уже какие-то сдвиги в восприятии? Так сказать, ассоциация с агрессором?

Но вот это что?! Дальше Вы спокойно пишите:

В ‎12‎.‎07‎.‎2017 в 11:11, Aureliane сказал:

раз уж на то пошло, то я тоже из жертв насилия, о котором тут сейчас пишут. напал на меня некий мужик, когда мне было 12. ну да, вначале было хреново, и пару-тройку годиков были всякие страхи и т.д., но вот не совру, когда скажу, что по истечении этих 2-3 лет все было нормально. на отношениях с мужиками это никак не отразилось, секс всегда любила и люблю.

Вы вчитайтесь в собственные слова! В термины которые используете... Пару-тройку годиков. Страхи. Всякие, с приставочкой "нууу". Вас саму не коробит? Вы описываете длительный период страхов у ребенка - это тьфу, ну и подумаешь? Пару-тройку годиков это вначале? Это большая половина Вашего подросткового возраста! Это маленький период по Вашему?

Секс здесь не показатель совсем. Может быть и отказ от секса, и чрезмерно активное сексуальное поведение. Это не говорит о том, что у Вас не дай бог именно с этой сферой могут быть проблемы. Просто не всегда именно в ней вылезут последствия. Тем более, если сам половой акт не был завершен.

И отношения, о которых Вы пишите:

В ‎12‎.‎07‎.‎2017 в 11:02, Aureliane сказал:

В но все копят, и копят, и копят в себе этот кал, и выбить его из них просто невозможно... по крайней мере из бм я его выбить не смогла:-D

Отличный выбор мужчины, че уж. Ниче так.

В 

Но все-таки, то, что Вы написали скорее подтверждает мнение форумчанок о том, что детская травма - тем более повторяющаяся, это серьезно. И никак не обидки. И совсем не перерастается. И нужен хороший специалист, что бы ее преодолеть.

Поделиться сообщением

@FadedFlower что-то ваши доморощенные психоанализы не вызывают желания вам отвечать так же подробно, как вы пишете.

я считаю, что никто ни от чего не застрахован. как говорится, плохо не упасть, а не подняться

Поделиться сообщением

21 час назад, Aureliane сказал:

@FadedFlower что-то ваши доморощенные психоанализы не вызывают желания вам отвечать так же подробно, как вы пишете.

я считаю, что никто ни от чего не застрахован. как говорится, плохо не упасть, а не подняться

Да ради бога. Себе ответьте.

Вот Автор и пытается подняться, а некоторые вместо того, чтобы ее поддержать убеждаютВ - что ты, лежи, это же твоя родная лужа!

Вы ведь про "упасть", надеюсь не про себя говорили?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу