narzissa

Стесняюсь своих родителей

232 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Проблема моя такова: перестала жить с родителями с 18 лет, ибо дома настоящий бабушатник, старая, грязная мебель, находится там мне было просто противно, вечно жирная, полуотмытая, треснувшая посуда, диван на котором я спала, ему без малого 30!! лет и никто его ни мыл ни разу.  При этом они переехали в квартиру не сделав никого ремонта и живут там уже 15 лет, опять же без ремонта. Как то пыталась убираться и выкидывать старые вещи, но мать все тащит обратно с помойки😓 купила им новый телевизор большой, плоский с хорошим изображением, они его поставили, накрыли замызганной пелёнкой и смотрят свои старые телевизоры, рябящие ящики. Работают инженерами где то там, мне даже уже неинтересно, получают небольшие деньги, но достаточные чтобы потихоньку сделать ремонт и обставить квартиру. 

Я живу у мужа, на его жилплощади, сестре родители добавили половину стоимости на квартиру (около 800 т.р.) , остальную сумму они сами доплачивают в ипотеку. Мне не дали ничего, типа у тебя муж обеспеченный, есть где жить, а вот сестричке твоей очень надо. Вообще если смотреть в общем, то сестре всегда было больше внимания и денег. Я пытаюсь это как то себе обьяснить, но вывод напрашивается только один: меня родители не любят, или любят меньше чем сестру. Это печально.. и противно от их образа жизни, отец всю жизнь выпивал, сейчас ему всего 59, а он по умственному состоянию, как глубокий старик, может заблудится в знакомом месте, ему уже нужна постоянно мать рядом, как провожатая, он не в состоянии купить билет на электричку! Мне кажется это уже какая то деградация, он только жрет, пьет, ходит на работу и сидит перед теликом. К врачам ходить не хочет, образ жизни свой изменить не хочет, ещё и обижается на замечение. Мать, чуть лучше, ей 58, активная вполне, но тоже начинает скатываться к жизни животного, ничего не надо, поесть что пожирнее. Как бы я уже забила, пусть живут как хотят. Но у меня родилась дочь, им внучка, и пока она маленькая совсем, няню сложно найти, иногда приходится просить мать о помощи, а кроме брезгливости она никаких чувств у меня не вызывает....и как общаться в дальнейшем? Дочь подрастет и кто у неё бабушка и дедушка? Уже малосоображающий старик и жирная бабка-неряха?! Насколько правильно обрывать полностью общение с родителями, мне противно от них...Муж мой тоже в шоке от них, и их квартиры. Дочь оставляем на минимальном время, и боимся что она какую-нибудь инфекцию у них подхватит.

Поделиться сообщением

а свекры у вас какие?

и мне интересно, как человек может работать инженером, если он не в состоянии купить билет на поезд...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Еще как-то непонятно - тот же диван помыть или тарелки - никак? Ну если грязь прямо ужасает и заставляет думать, что ребенок может при визите чем-то заразиться...

Поделиться сообщением

Свекра нет, в разводе они. Свекровь успешный адвокат, работает сама на себя, она старше моих родителей, ей 67, но она отлично соображает, хорошо выглядит, и в спортзал ходит. Брезгливости ни у кого не вызывает, за неё не стыдно.

инженерами они работали когда то там.... сейчас не знаю кто. Сидят где то где ещё пенсионеров держат.

но если не давать им внучку, то чем обьяснить?"мама, папа - вы мне противны, и я брезгую вами..."?

Поделиться сообщением

@narzissa да ничем не объяснять. Некогда, все заняты, как-нибудь потом и т.д. Или они прямо так сильно стремятся к общению с ребенком и будут настаивать? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ангва сказал:

Еще как-то непонятно - тот же диван помыть или тарелки - никак? Ну если грязь прямо ужасает и заставляет думать, что ребенок может при визите чем-то заразиться...

Когда я там жила, мыла. А сейчас мне тоже там мыть, перед визитом внучки? Они живут в сраче и им нормально. 

Поделиться сообщением

А вот это "ребенок будет стесняться"-  перенос своих собственных чувств. Это автор стесняется, дети проще относятся. Мой папа уже десять лет как инвалид, передвигается еле-еле, практически ничего не видит, плохо слышит. Дети воспринимают это как должное - ну дед и дед, вот такой он. Единственное, не верят, что когда-то он был другим и что он - мой папа. Мол, как это? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, narzissa сказал:

Когда я там жила, мыла. А сейчас мне тоже там мыть, перед визитом внучки? Они живут в сраче и им нормально. 

Да, мыть перед визитом внучки. Это выпросите их помочь, это вы боитесь заразы. Так кому мыть-то? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@narzissa да ничем не объяснять. Некогда, все заняты, как-нибудь потом и т.д. Или они прямо так сильно стремятся к общению с ребенком и будут настаивать? 

Мать каждый день названивает и все выспрашивает. Пока ребёнка не было, звонила раз в месяц. Сама по себе, я так думаю, я им не нужна

Поделиться сообщением

А вот это "ребенок будет стесняться"-  перенос своих собственных чувств. Это автор стесняется, дети проще относятся. Мой папа уже десять лет как инвалид, передвигается еле-еле, практически ничего не видит, плохо слышит. Дети воспринимают это как должное - ну дед и дед, вот такой он. Единственное, не верят, что когда-то он был другим и что он - мой папа. Мол, как это? 

Ну так я и стесняюсь их. Сейчас перед мужем стыдно, а потом и перед ребёнком будет.

Поделиться сообщением

Только что, narzissa сказал:

Мать каждый день названивает и все выспрашивает. Пока ребёнка не было, звонила раз в месяц. Сама по себе, я так думаю, я им не нужна

Так выспрашивает или именно внучку в гости зовет? 

Поделиться сообщением

Предлагает приехать и к себе зовет

Поделиться сообщением

3 часа назад, narzissa сказал:

Почему нельзя пригласить её нянчиться с внучкой на вашей территории?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, narzissa сказал:

Предлагает приехать и к себе зовет

Действительно, почему бы не пригласить ее к себе? Пусть на вашей территории общается, гулять водит, например. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lola1105 сказал:

Почему нельзя пригласить её нянчиться с внучкой на вашей территории?

Иногда зову. Но она замучает своими "ценными советами" и везде свой нос суёт. И просто, она мне неприятна. 

Поделиться сообщением

Только что, narzissa сказал:

Иногда зову. Но она замучает своими "ценными советами" и везде свой нос суёт. И просто, она мне неприятна. 

Зовите когда вас нет. Вы же, как я понимаю, просите ее посидеть с внучкой именно ради помощи? Ну вот пришла она, пообщаться полчасика, и идти по своим делам. Или мать тогда надолго задержится, даже после вашего прихода? 

Поделиться сообщением

@narzissa если все правда так плохо, что вы мать видеть не хотите, введите график встреч. Типа раз или два в месяц она общается с внучкой. А в остальное время в гости не зовите и девочку не возите. 

Поделиться сообщением

Автор, единственное решение проблемы, если люди вам неприятны - не общаться. Если неприятен их дом - не приходить. Они свой образ жизни не изменят, вы брезговать не перестанете. Других вариантов нет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Так я думаю, что может и раз в месяц не надо, потом как обьяснить нужна была, как нянька, звала, потом не буду. Сразу отношения оборвать и все.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу