flyflap

Муж скинул на меня весь быт

303 сообщения в этой теме

Вы ошибаетесь. Муж вас и ваших в том числе детей обеспечивает. Вы должны все остальные бытовые вопросы решать. 

Лично у меня муж, например, даже кофе сам себе не размешивает и манжеты на рубашке не застегивает. И всеми проблемами я занимаюсь исключительно сама, иначе он просто сдохнет)))) 

Поделиться сообщением

Автор, а если допустим, старший на бюджет не поступит, вы потянете еще ему и платное обучение в вузе?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ТЕЙША сказал:

надо соотносить свои силы с реальностью

дом, не пригодный для жилья - не лучшее место для дышания

Это вопрос денег. Новый дом- старый дом.. кому на что хватает в заданном треугольнике в нужной удалённости от МКАД:)

Поделиться сообщением

Только что, Eva_Ing сказал:

Вы ошибаетесь. Муж вас и ваших в том числе детей обеспечивает. Вы должны все остальные бытовые вопросы решать. 

Лично у меня муж, например, даже кофе сам себе не размешивает и манжеты на рубашке не застегивает. И всеми проблемами я занимаюсь исключительно сама, иначе он просто сдохнет)))) 

:che_72:ого

размешает кофе и сдохнет?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, flyflap сказал:

Это вопрос денег. Новый дом- старый дом.. кому на что хватает в заданном треугольнике в нужной удалённости от МКАД:)

А зачем вам дача? с какими целями она покупалась-то? кто был инициатором покупки? перед покупкой же осматривали небось все, неужели не видели, что масса денег и усилий нужна?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, flyflap сказал:

Я хочу сказать, что работы у нас хватает у обоих, одному просто за это деньги платят, а мне так... за спасибо. А раз дачу купили, то оба должны быть к этому процессу причастны физически

За спасибо... Ну продайте дачу, купите пару шуб, чтоб благодарность мужа за борщи как-то прочувствовать.

Не каждый мужик, знаете, шесть ртов кормить способен, да ещё и дачи покупать какие-никакие.

Что тут можно посоветовать. Потихоньку самой всё разруливать, да. Либо мужа с работы вытаскивать как-то, но материальная составляющая семьи будет страдать, вы ж понимаете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Eva_Ing сказал:

ну это же тоже как-то не айс, такая беспомощность в быту. так можно и попу взрослому человеку подтирать.

Поделиться сообщением

Да все терпимо и можно делать! Иногда так хочется просто посидеть, выпить бокальчик сухого антидепрессантного.., а муж не только не помогает физически, но и не развлекается совсем... ну это так.. необязательно к обсуждению:))))))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, flyflap сказал:

Да все терпимо и можно делать! Иногда так хочется просто посидеть, выпить бокальчик сухого антидепрессантного.., а муж не только не помогает физически, но и не развлекается совсем... ну это так.. необязательно к обсуждению:))))))

можно пить одной :lol:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, flyflap сказал:

Автор, у него сутками башка трещит на тему, как прокормить всю Вашу ораву!! вы радоваться должны, что он бабло в дом несет, а не на диване с сухим чем-то антидепрессирует, как непризнанный гений без денег и работы. Какое развлекалово, когда элементарно на шестерых заработать надо?

хотите быть наравне- выходите тоже работать, деньги несите в дом.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, flyflap сказал:

Вам прям принципиально, чтоб он помогал именно физически? Еще раз спрошу - он дал денег на то, чтобы рабочие привели в порядок участок, или я что-то неправильно поняла? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Verchi сказал:

:che_72:ого

размешает кофе и сдохнет?

Вовсе нет. Совсем нет. На работе достаточно проблем всяких может быть, пусть хотя бы утро начинается приятно, тем более это такая мелочь. Но в целом я стараюсь максимально комфортные условия создать. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eva_Ing сказал:

Вовсе нет. Совсем нет. На работе достаточно проблем всяких может быть, пусть хотя бы утро начинается приятно, тем более это такая мелочь. Но в целом я стараюсь максимально комфортные условия создать. 

У вас сколько детей?:popcorn2:

Поделиться сообщением

9 минут назад, flyflap сказал:

Это вопрос денег.

это вопрос рациональности распределения ресурсов

как материальных, так и временных

у вас с этим явные проблемы

Поделиться сообщением

Есть риск, если облизывать работающего мужика, пока ты в декрете, что когда выйдешь на работу, он уже привыкнет и будет такого же отношения и дальше требовать.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

я вот что не пойму

у мужа небольшой бизнес

едва хватает, чтобы прокормить ораву из семерых человек, ну и всякие одежки-гаджеты

нафига переключать денежный поток на хрен-знает-кому сдавшуюся дачу, которую еще надо перестраивать и которая будет съедать хрен-знает-сколько бабла?

Поделиться сообщением

10 минут назад, annar1984 сказал:

ну это же тоже как-то не айс, такая беспомощность в быту. так можно и попу взрослому человеку подтирать.

Это каждый сам решает, что можно, а что нужно.  а то была тут тема, что мужик слепнет, но жену с детьми хочет успеть квартирой обеспечить, экономит и работает на износ, а она разводиться думает, потому что в отпуск не ездит и бокальчик сухого на диване не пьет 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, annar1984 сказал:

Есть риск, если облизывать работающего мужика, пока ты в декрете, что когда выйдешь на работу, он уже привыкнет и будет такого же отношения и дальше требовать.

Есть риск, если не облизывать работающего мужика, пока ты в декрете, что он тебя нафиг пошлет. Ну правда, столько детей - человек всех обеспечивает и не жужжит. А к нему с претензиями - что-то ты, милый, скучный, вина выпить не хочешь. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ТЕЙША сказал:

я вот что не пойму

у мужа небольшой бизнес

едва хватает, чтобы прокормить ораву из семерых человек, ну и всякие одежки-гаджеты

нафига переключать денежный поток на хрен-знает-кому сдавшуюся дачу, которую еще надо перестраивать и которая будет съедать хрен-знает-сколько бабла?

Скучно жить:)) я в декрете третий год. Мозг от однообразия сохнет

Поделиться сообщением

6 минут назад, annar1984 сказал:

именно поэтому я представляю, как удивится муж автора, когда она сядет с винишком на веранде и скажет "я больше ничо делать не буду, мне за это не платят", когда до этого она всеми хоз.делами сама занималась. Тут, конечно, на берегу еще надо было обязанности распределять и обговаривать. А так, получается, она себя позиционировала как "и баба, и мужик", а теперь "сдулась".

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу