flyflap

Муж скинул на меня весь быт

303 сообщения в этой теме

@Verchi дети это прекрасно, но мне кажется также взрослые люди понимают что тяжело с детьми будет, тем более одной женщине на даче. Это более чем логично. И что муж ораву такую кормить должен и поэтому много работает тоже понятно, тут оба получается должны работать на износ. При небольших доходах и невозможности нанять няню и прочую помощь, и таком количестве детей.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Хоббитиха сказал:

@flyflapа по дому вам двое старших не помогают, чтобы вы меньше уставали?

Помогают в квартире. Но на каждого свои хлопоты. Экзамены, выпускной, поступление. У среднего лагеря начались. И потом, я не считаю, что желание приводить в порядок старую дачу должно лечь на плечи детей.

Поделиться сообщением

@flyflap то есть все действительно "еще хуже" и муж кормит не пятерых, а шестерых. И при этом еще находит возможность покупать дачу, пусть не самую благоустроенную, но все же... Правильно Тайфунчик пишет -  при четверых детях легко вам не будет в любом случае. Не хотите - забейте на дачу. Не можете забить - толку жаловаться. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, Aureliane сказал:

@Ангва некоторые мужчины тоже любят понаглеть, это важный фактор. и люди обоих полов иногда имеют склонность насаждать добро. вообще неизвестно, что там за муж, но в моем понятии муж должен понимать, каково с маленькими детьми, и улучшать быт, а не наоборот

Ну тут еще муж, получается, сам готов пахать круглые сутки лишь бы заработать, поэтому у него и от жены таки же ожидания. Помощников за деньги не нанимают из экономии. Они лучше купят что нибудь. Прлсто у всех понятия разные, у мужа вот квартира, дача, что бы все "как у людей". 

Другой вопрос нужна ли эта дача Автору. А то может дача нужна, а делать ничего не хочет. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Хоббитиха сказал:

@flyflapа по дому вам двое старших не помогают, чтобы вы меньше уставали?

Да им эта дача даром не сдалась, что им в деревне то делать? А малышам неплохо бы воздухом дышать. 

Загонять старших силком в деревню какой смысл то. Никакого. Детей автор родила а не они. 

Поделиться сообщением

Только что, Eva_Ing сказал:

Автор, ну тогда тем более,  если к мужу у вас претензий нет, он работает, зарабатывает, то, позвольте спросить, кто дом строить будет,  ужин готовить и детей воспитывать? Как бы только вы и не кто более.  а уж как это делать - зависит от вас :) можно оптимизироваться по максимуму и не выносить мужу мозг, а можно  грубо говоря развестить, дачу продать и нового мужа искать,  не такого занятого 

сейчас купить дачу легко, а продать сложно, к сожалению.

Поделиться сообщением

@Ангва при такой жизни только держаться стараться и пахать пахать, стиснув зубы, муж и так большой молодец, а рожали детей оба.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Aureliane сказал:

@flyflap ну если денег нет, то прыгать из штанов и покупать дачу... стоит ли?

Конечно стоит. Бурьян- дело временное. Просто почему я одна должна это делать? Уход за детьми, постирать, еду приготовить на всю семью- это тоже работа!!!

Поделиться сообщением

Только что, Taifuncheg сказал:

@Ангва при такой жизни только держаться стараться и пахать пахать, стиснув зубы, муж и так большой молодец, а рожали детей оба.

Вот муж и пашет. А автор, похоже, не хочет. Ее право, но при этом не надо на мужа наезжать. Просто сказать - знаешь, не поеду я на дачу, не могу. 

Поделиться сообщением

@flyflap и дача тоже ваша работа. в такой ситуации, его убрать недолго, водка, местный алкаш, и дело сделано.:)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, flyflap сказал:

Конечно стоит. Бурьян- дело временное. Просто почему я одна должна это делать? Уход за детьми, постирать, еду приготовить на всю семью- это тоже работа!!!

У вас муж вроде не на диване балду пинает, правда? И в дачу он готов вложиться, наняв бригаду, я правильно поняла? Чего вы еще от него хотите...

Поделиться сообщением

Только что, Taifuncheg сказал:

Да им эта дача даром не сдалась, что им в деревне то делать? А малышам неплохо бы воздухом дышать. 

Загонять старших силком в деревню какой смысл то. Никакого. Детей автор родила а не они. 

ну моя соседка - кстати тоже мама 4-х детей, старшему в обязаловку покос травы вменила. Он приезхжает, косит и уезжает. Причем у них есть деньги на рабсилу, но это такая трудотерапия. А 8-ми летний часто гуляет с двухлетней сестрой, пока мама полет/сажает цветочки.

Поделиться сообщением

Я хочу сказать, что работы у нас хватает у обоих, одному просто за это деньги платят, а мне так... за спасибо. А раз дачу купили, то оба должны быть к этому процессу причастны физически

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Legs сказал:

Ну заработали немного, вложили. Это нормально.

вкладывают в акции и в золото, а не в полуразваленный домишко

что это за "вложение" такое, когда трое (теперь уже внезапно четверо) детей и жена с вытаращенными глазами?

смех один

Поделиться сообщением

Только что, flyflap сказал:

нанимайте рабсилу, если вам прям так нужна эта дача. Муж то деньги зарабатывает, начнет бытовыми делами заниматься - меньше денег принесет. У вас есть алименты на старших? Я так поняла трое детей от бывшего?

Поделиться сообщением

@flyflap это ваш выбор, не работать а рожать детей и быть домохозяйкой, ваш муж и так старается, раньше надо было думать что с дачей то делать, понятно что нелегко вам, но опять же это ваш выбор и ваша ответственность исключительно. Или ваш крест, уж как хотите. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, ТЕЙША сказал:

вкладывают в акции и в золото, а не в полуразваленный домишко

что это за "вложение" такое, когда трое (теперь уже внезапно четверо) детей и жена с вытаращенными глазами?

смех один

не соглашусь с вами, детям нужно где то каждый год летом воздухом дышать, поэтому смысл в даче есть. Тут вопрос цены этого воздуха просто надо пересмотреть.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

детям нужно где то каждый год летом воздухом дышать

надо соотносить свои силы с реальностью

дом, не пригодный для жилья - не лучшее место для дышания

Поделиться сообщением

Денег нет - покупают развалюху -дачу и собираются дом делать не пойми на какие деньги.

Претензии к мужу мне непонятны, содержит жену в декрете плюс детей частично не своих, пашет практически сутками - и все равно плохой.

Когда ему дачей-то заниматься? он либо зарабатывает, либо в двух метрах от вас граблями шуршит, но денег не будет.

Ну и детям воздухом дышать нафиг не вперлось, если это деревня вымершая с парой бабок. им тупо скучно и неинтересно будет.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

мда... мужа сменили а проблем меньше не стало) зато детей прибавилось)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу