flyflap

Муж скинул на меня весь быт

303 сообщения в этой теме

Только что, Legs сказал:

Ну если с одним тяжело, то зачем остальных рожать, правда? Я, правда, не понимаю, почему некоторые женщины рожают, рассчитывая на старших детей? Она решила, что так будет, и все должны во имя ее желания, что то там помогать.

все правильно делают женщины. Дети вообще должны помогать - с младшими братьями или с чем то другим - принимать участие в бытовом обслуживании семьи. У моей дочери одноклассник в 11 классе полгода школу пропустил, потому что сидел с младшей сестрой, а маме надо было зарабатывать. Дочь, кстати, о нем говорила, как о классном парне.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ангва сказал:

И при этом преподносится все как "о боже, у меня трое детей, я так устаю", хотя по факту малыш один, а двое - уже вполне себе помощники, или уж, как минимум, не помеха в хоз делах. 

ну иной мелкий, справедливости ради, бывает хуже троих спокойных.

тут просто сложный тандем из плакучего грудничка и очень неустроенного быта. в таких условиях и с одним закопаешься, если отдачи нет и мужа все время тоже нет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Fivochka сказал:

ога, другим сестрам-братьям перепоручил. В этом смысле у нас было суровое детство, меня даже бабуля принуждала мыть посуду и полы, ужс.

Не нужно детей ограждать от быта во имя их беззаботного детства. Это сказки психологов. Зато видя, как он прекрасно проводит свое время в то время, как мать упахивается, здоровой личность тоже не вырастет 

Ога. Молодец какой. Я родил, а вы сестры братья давайте ка помогайте. 

И я домом занималась. Все занимались. Поел, помой посуду, убери свою комнату, живешь тут - помой полы. Но вешать на детей обязанность нянчиться с ними, это уже другое. Они тоже дети, только старше и общаться им надо и хотят со сверсниками, плюс еще много других дел.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

тогда дети растут эгоистами

я тоже раньше так думала и боялась дочь напрячь с младшим братом. Ни к чему хорошему это не привело, ошибочная стратегия. 

дети без братьев и  сестер наверное вообще эгоисты страшные

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, ТЕЙША сказал:

у мужа бизнес, значит, деньги в семье есть

в чем проблема нанять домработницу (хотя бы 2 раза в неделю) и няню (аналогично) не понятно

или там с бизнеса денег только чтобы ноги не протянуть?

зафиг дачу покупать?

похоже там совсем мелкий бизнес. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Verchi сказал:

все правильно делают женщины. Дети вообще должны помогать - с младшими братьями или с чем то другим - принимать участие в бытовом обслуживании семьи. У моей дочери одноклассник в 11 классе полгода школу пропустил, потому что сидел с младшей сестрой, а маме надо было зарабатывать. Дочь, кстати, о нем говорила, как о классном парне.

Одно дело, когда обстоятельства складываются таким образом, что приходится, нет папы, например, по каким то причинам.

Поделиться сообщением

Только что, Aureliane сказал:

ну иной мелкий, справедливости ради, бывает хуже троих спокойных.

тут просто сложный тандем из плакучего грудничка и очень неустроенного быта. в таких условиях и с одним закопаешься, если отдачи нет и мужа все время тоже нет

Как я понимаю, ее на дачу никто пинками не гонит. Есть хорошая присказка-вопрос: "Не хочешь или не будешь"? Так автор говорит, что не хочет "тянуть на себе", а потом едет и делает. Может поменьше говорить, а просто никуда не ездить, раз дача - прям обуза? Да и странно, что взрослая женщина не понимала при покупке участка, что дача - это масса усилий. 

Поделиться сообщением

Только что, Mortishia Addams сказал:

дети без братьев и  сестер наверное вообще эгоисты страшные

скажу честно - общую статистику не знаю :-D. Наверное много зависит от набора генов и воспитания. Но если сравнить тех мужчин, с кем я встречалась - действительно единственные дети в семье были более эгоистичны, чем те, у кого есть родные братья и сестры. Даже старшие братья от младших отличаются.

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

Как я понимаю, ее на дачу никто пинками не гонит. Есть хорошая присказка-вопрос: "Не хочешь или не будешь"? Так автор говорит, что не хочет "тянуть на себе", а потом едет и делает. Может поменьше говорить, а просто никуда не ездить, раз дача - прям обуза? Да и странно, что взрослая женщина не понимала при покупке участка, что дача - это масса усилий. 

соглашусь

во первых при покупке участка жена имеет право голоса - зачем покупать участок, понимая, что тебе придется заниматься строительством, а ты не хочешь? Надо было купить с готовым хорошим домом или не покупать вовсе.

А если уж прям муж убедил, что будет сам все делать и обманул - чего ездить туда? Я б не ездила и пусть бурьян растет. А детей на воздух в пансионат.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Verchi сказал:

скажу честно - не знаю. Наверное много зависит от набора генов и воспитания. Но если сравнить тех мужчин, с кем я встречалась - действительно единственные дети в семье были более эгоистичны, чем те, у кого есть родные братья и сестры. Даже старшие братья от младших отличаются.

Зависит от отношений в семье, часто бывает, что одному ребенку все, другому ничего, и родители часто, к сожалению, не одинаково любят своих детей. Поэтому происхождение эгоизма имеет весьма широкое разнообразие. 

А так получается, что мама с папой эгоисты. Захотели еще одного, родили, заставили старшего сидеть "помогать", а старшего спросили хочет он это или надо ему это.

А вот покосить, поработать на участке вполне можно заставить старшего. Почему нет? 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Taifuncheg сказал:

Автор не удосужилась новый ник создать, не аккуратно как-то.:reverans:

так правилами форума запрещено же, забанят по IP оба ника, если вычислят

Поделиться сообщением

Да уж... для тех, кто так заинтересовался моей личной жизнью и обратил внимание на легкое несоответствие фактов:)))) потому что все еще хуже! Муж, который не дал развод, развод дал. Любовник стал мужем, детей четверо от двух браков. 17, 9, 2,5 и 11 месяцев. 17 и 9 ехать на дачу и работать граблями не хотят, а малыши ещё не в садике и я с ними двоими. Это как-то проясняет картину и поможет мужа убедить в необходимости проявления мужских забот? Дома он бывает редко не от того, что любви нет, а денег нет и бизнес у нас не на широкую ногу- это и понятно. Советам, как правильно распорядимся временем на даче- респект. А по поводу менять ник на форуме- времени на это нет, да и желания. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Legs сказал:

Одно дело, когда обстоятельства складываются таким образом, что приходится, нет папы, например, по каким то причинам.

а это самая частая причина всяких трудностей. Обстоятельства. Их невозможно просчитать на 100%. Если бы все этим занимались, мы бы вымерли давно. Люди, которые копят деньги на все случаи жизни до 35 лет, потом рожают одного они что не понимают, что демографическую проблему просто кто-то решает за них? Кто -то другой, кто рискует и потом испытывает сложности. Зато эти люди оч любят всех поучать, да. Только и слышишь - зачем столько рожали. Затем, чтоб вашим детям не пришлось составлять пары с таджиками.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

27 минут назад, ТЕЙША сказал:

у мужа бизнес, значит, деньги в семье есть

в чем проблема нанять домработницу (хотя бы 2 раза в неделю) и няню (аналогично) не понятно

или там с бизнеса денег только чтобы ноги не протянуть?

зафиг дачу покупать?

Ну заработали немного, вложили. Это нормально. А так "проедят" эти деньги на то на се, и ничего не останется.

Поделиться сообщением

@Ангва некоторые мужчины тоже любят понаглеть, это важный фактор. и люди обоих полов иногда имеют склонность насаждать добро. вообще неизвестно, что там за муж, но в моем понятии муж должен понимать, каково с маленькими детьми, и улучшать быт, а не наоборот

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Verchi сказал:

а это самая частая причина всяких трудностей. Обстоятельства. Их невозможно просчитать на 100%. Если бы все этим занимались, мы бы вымерли давно. Люди, которые копят деньги на все случаи жизни до 35 лет, потом рожают одного они что непонимают, что демографическую проблему просто кто-то решает за них? Кто -то другой, кто рискует и потом испытывает сложности. Зато эти люди оч любят всех поучать, да. Только и слышишь - зачем столько рожали. Затем, чтоб вашим детям не пришлось составлять пары с таджиками.

Ну дача это не тот самый случай. 

Понятно, что никто не предполагает, что будет, но между тем, даже при самых радужных планах, надо рассчитывать на себя. 

Поделиться сообщением

@flyflapа по дому вам двое старших не помогают, чтобы вы меньше уставали?

Поделиться сообщением

@flyflap ну вот сейчас все понятно. Непонятно правда как иметь столько детей и ждать более менее легкой удобной жизни. Понятно же что будет тяжело. 

Помощь на даче можно попросить у местных жителей за небольшую денюшку. Ваш муж и так работает много, а в сутках не 48 часов а 24. Это опять же, тяжело. деревенский дом, а не дача с газоном. А грабли на фиг надо, убрать всю траву и бурьян и периодически просить за небольшие деньги ее косить. 

Никаких посадок не стоит делать, если сил и желания нет, а дети старшие. что вполне логично. помогать не хотят. Да и не обязаны, в 17 лет это уже совсем не интересно, дачи то. В 9 только при условии друзей знакомых. 

Поделиться сообщением

Автор, ну тогда тем более,  если к мужу у вас претензий нет, он работает, зарабатывает, то, позвольте спросить, кто дом строить будет,  ужин готовить и детей воспитывать? Как бы только вы и не кто более.  а уж как это делать - зависит от вас :) можно оптимизироваться по максимуму и не выносить мужу мозг, а можно  грубо говоря развестить, дачу продать и нового мужа искать,  не такого занятого 

Поделиться сообщением

@flyflap ну если денег нет, то прыгать из штанов и покупать дачу... стоит ли?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу