flyflap

Муж скинул на меня весь быт

303 сообщения в этой теме

Только что, Ангва сказал:

И при этом преподносится все как "о боже, у меня трое детей, я так устаю", хотя по факту малыш один, а двое - уже вполне себе помощники, или уж, как минимум, не помеха в хоз делах. 

не говоря уж о том куда их рожать то постоянно?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, Fivochka сказал:

а что с ним сделается то на пару часиков? Куда денется его детство?

Вон меня летом старший двойюродный брат просил посидеть с их малышом, прямо не было у меня детства, ога. Вполне себе было яркое клевое детство. И опыт общения с малышом больно по психике не ударил как-то 

А сли бы вы отказались, что родственник делал? А? Наверное как то решил бы эту проблему. 

Поделиться сообщением

@Verchi да все прекрасно делается с покосом и без мужского участия. Или самой - не так уж это сложно, как кажется вначале, я вполне натренировалась - или наемный труд. 

Поделиться сообщением

Цитата

автор, а это тот самый муж который не дал вам разводу после того как вы полюбили другого и с ним мужу изменили?  а масявка, что пока не ходит, уже в возрасте примерно 2,5??

про детей автор вот что пишет:

9 часов назад, flyflap сказал:

Последнему ещё года нет

9 часов назад, flyflap сказал:

Старший сын поступает в этом году- выпускник, среднему ещё 4 года

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Legs сказал:

А мать не пыталась подумать, справится она с тремя детьми или нет? 

Как вы себе это представляете? Иной раз и с одним тяжело.

Хотя тут верно заметили, двое уже вполне самостоятельные и сами в состоянии и развлечь себя и помочь по хозяйству. Как бы роль сильно многодетной матери тут не очень получается... 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Verchi сказал:

про детей автор вот что пишет:

автор много чего пишет - но если следовать ейным постам, то тогда хочу спросить - куда ж делся ребенок, которому в январе 2016 года было 9 месяцев??

Цитата

Добрый день! 
Изначально планировала встретить НГ дома с мужем и детьми. Младшему 9 месяцев всего. 

Поделиться сообщением

@Verchi а ты ее тему 2013 года почитай, там тоже возраст детей называется, и получается, что среднему уже тогда было пять. Загадочная загадка, короче). 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Legs сказал:

А сли бы вы отказались, что родственник делал? А? Наверное как то решил бы эту проблему. 

ога, другим сестрам-братьям перепоручил. В этом смысле у нас было суровое детство, меня даже бабуля принуждала мыть посуду и полы, ужс.

Не нужно детей ограждать от быта во имя их беззаботного детства. Это сказки психологов. Зато видя, как он прекрасно проводит свое время в то время, как мать упахивается, здоровой личность тоже не вырастет 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ангва сказал:

@Verchi да все прекрасно делается с покосом и без мужского участия. Или самой - не так уж это сложно, как кажется вначале, я вполне натренировалась - или наемный труд. 

а сын 17 лет не справится???

Поделиться сообщением

Среднему было 5 лет 4 года назад, значит ему 9 сейчас.

почему ему снова 4?)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Хоббитиха сказал:

Старшему сыну 17, среднему ребёнку 9 (в 2013 было 5, значит сейчас 9).

почему они не могут вам помогать?

автор в первом посте написала возраст детей. Среднему 4 года. Старшему да, должно быть 16 или 17. У моей соседки старший сын такого возраста, так у сына святая обязанность косить траву. Он на дачу приезжает специально траву косить.

Поделиться сообщением

Только что, Хоббитиха сказал:

почему ему снова 4?)

автор в первом посте написала. 

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

@Verchi а ты ее тему 2013 года почитай, там тоже возраст детей называется, и получается, что среднему уже тогда было пять. Загадочная загадка, короче). 

ну я без учета той темы опираюсь на то, о чем в этой говорится. По поводу расхождений вопрос скорее к автору, чем ко мне.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ангва сказал:

да я не против, у кого получается, тот не жалуется:biggrin: я  лишь про  варианты. Я б сама не стала заморачиваться.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Verchi сказал:

ну я без учета той темы опираюсь на то, о чем в этой говорится. По поводу расхождений вопрос скорее к автору, чем ко мне.

ну а мы опираемся на то что прочитали  на форуме в принципе. и нас видимо больше интересуют расхождения в постах автора, нежели ее сочиненные истории...

Поделиться сообщением

у мужа бизнес, значит, деньги в семье есть

в чем проблема нанять домработницу (хотя бы 2 раза в неделю) и няню (аналогично) не понятно

или там с бизнеса денег только чтобы ноги не протянуть?

зафиг дачу покупать?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Хоббитиха сказал:

почему ему снова 4?)

о, какие подробности...странная история мистера Бенджамина Баттона?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Fivochka сказал:

Как вы себе это представляете? Иной раз и с одним тяжело.

Хотя тут верно заметили, двое уже вполне самостоятельные и сами в состоянии и развлечь себя и помочь по хозяйству. Как бы роль сильно многодетной матери тут не очень получается... 

Ну если с одним тяжело, то зачем остальных рожать, правда? Я, правда, не понимаю, почему некоторые женщины рожают, рассчитывая на старших детей? Она решила, что так будет, и все должны во имя ее желания, что то там помогать.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Verchi сказал:

Иначе не разобраться, кто на ком стоял...

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Legs сказал:

Я это категорически не поддерживаю. Особенно, если старшие не просили сестренок с братишками. У ребенка должно быть свое детство, свои дела, уроки, егэ, тем более, что почти студент. 

тогда дети растут эгоистами

я тоже раньше так думала и боялась дочь напрячь с младшим братом. Ни к чему хорошему это не привело, ошибочная стратегия. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу