flyflap

Муж скинул на меня весь быт

303 сообщения в этой теме

3 часа назад, Melena сказал:

@flyflap продавайте участок, если мужу это не надо и для вас мучение. Летом можно и в парке прекрасно погулять, и на площадке, и в лес поехать, и на речку, тем более у вас машина. Не понимаю этого геморроя ради каких-то светлых идей, детей, внуков, потом эти дачи и не нужны никому.

Согласна. мне идея с дачей вообще не понятна. Если вы одна на ней пашете, то на фиг вам это надо? Мужу дача нужна для отдыха, так пусть сам ее и облагораживает. ато у него вроде как идея есть, а ее реализацию он полностью на вас закинул. так и скажите, что одна на ней пахать не видите надобности.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mylasha сказал:

Ну, справедливости ради, муж мог бы выделить один день на подготовку дачи к переезду - нанять косаря, вместе с женой дом прибрать и т.п. - это все недолго, если вместе делать. А потом и шашлык с вином. Уж бурьян выкосить - это вообще не проблема.

ну бригаду контролировать сутками не надо, если у всех руки из нужного места растут и голова варит. Как раз часик - два, достаточно.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Febris erotica сказал:

полный ППКС

Товарищи, ну что там косить? Я в воскресение за 1,5 часа с перерывами покосила ручным триммером бабушкины сотки вообще без проблем. Поменьше, правда, но уж за пару дней и с 14-ю можно справиться, тем более - самое дело для парня 17 лет. 

Ну кстати да, старшего уж можно было бы припахать на пару часиков в сутки смотреть за младшими и развлекать их, пока мама отдыхает. Я уж молчу про то, что почти студент в состоянии шашлык приготовить

Поделиться сообщением

Только что, Fivochka сказал:

ну бригаду контролировать сутками не надо, если у всех руки из нужного места растут и голова варит. Как раз часик - два, достаточно.

Так муж и нанял рабочих, как я поняла. А от автора ожидает, что она их работу проконтролирует. Почему она воспринимает это как "все повесил на меня", загадка. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, flyflap сказал:

Обсуждали! И я слушала мужа, как заворожённая!!! Вот я! А я! Я буду то делать, это... ух, заживем!!! А по факту сегодня с утра говорит- ну ты езжай с детками, заберёшь рабочих, посмотришь за ними, я заеду на часок! Я говорю- дом мы также строить будем??? Под моим присмотром?.. короче, поругались, он мне сказал, что он меня понял и ушёл. А что он понял???? Сижу, гадаю

Вот интерсно, а если муж не будет работать, будет дом строить, то будет на что строить то? У него тут копеечка, там копеечка. Вот так и зарабатывает потихонечку. 

Согласна, с мелким тяжело. Ну а что мешает дом отложить на пару лет? 

Тем более, что в доме еще с фундаментом, наверное стоит разобраться. Я может чего путаю, но вроде фундамент заливается, а потом стоит годик. И потом только строят все остальное. Фундамент то не так тяжело залить. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Fivochka сказал:

Ну кстати да, старшего уж можно было бы припахать на пару часиков в сутки смотреть за младшими и развлекать их, пока мама отдыхает. Я уж молчу про то, что почти студент в состоянии шашлык приготовить

Я это категорически не поддерживаю. Особенно, если старшие не просили сестренок с братишками. У ребенка должно быть свое детство, свои дела, уроки, егэ, тем более, что почти студент. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Не знаю, я бы с малышом на руках не хотела никакую бригаду контролировать. Контролировать - это вникать в процесс на праве хозяина, чтобы потом знать, как что и где сделано. А не тупо посмотреть, что шевеляться, что-то делают и т.п. У нас в семье это все тоже на муже по негласному правилу, и если он не может (на работе в это время), то либо он меня спрашивает, не против ли я, а потом подробно все объясняет, либо я сразу говорю, что против, и он как-то планирует свое время, чтобы присутствовать. И никаких обид. Опять же, на мне огород, и если я что-то не успеваю (опрыскать, например, или высадить), то мне и в голову не придет это на мужа скидывать, а потом ныть, что все пропало, т.к. у него выходные редко. Блин, да это ж элементарно - договариваться просто нужно, а не орать друг на друга.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Mylasha так пока, как я понимаю, речь идет не о стройке. Стройку контролировать я бы ни за что не взялась. А тут просто расчистка участка, какие знания тут нужны? Как раз хозяйка лучше фронт работ обозначит, что именно ей нужно в первую очередь. 

Поделиться сообщением

Ваш супруг работает, вы на хозяйстве)))  стандартная вобщем-то ситуация. Организуйте быт, а не грузите мужа этими вопросами : няня на несколько часов - посидеть, погулять с мелкими, приходящая домработница,  возможно садовник сдельно опять же.  с администратором в близлежащем ресторане договоритесь - будут еду при необходимости привозить 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Fivochka сказал:

шлите психолога в баню. Он вас вводит в заблуждение. Что вы там сами то, если муж обеспечивает?

а мне показалось, что вроде и обеспечивает, а вроде и через жопу. вот тебе дача, жена, отдыхайте. и не колышет его, что там почти дикие условия, все заросло и т.д.

это такое обеспечение, когда делают что хотят сами, не учитывая мнения того, кого обеспечивают. не просто не учитывают, а ни на йоту не задумываются об этом

Поделиться сообщением

@Ангва , я вообще не очень поняла, что там у автора за бригада.

31 минуту назад, flyflap сказал:

Дачу только купили. Там бурьян, заросший сад и домик, в котором без косметики и налаженных процессов быта делать нечего.

Я так подумала - "процессы налаживать".

Поделиться сообщением

1 час назад, Mortishia Addams сказал:

автор, а это тот самый муж который не дал вам разводу после того как вы полюбили другого и с ним мужу изменили?  а масявка, что пока не ходит, уже в возрасте примерно 2,5??

Автор не удосужилась новый ник создать, не аккуратно как-то.:reverans:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Mylasha сказал:

Не знаю, я бы с малышом на руках не хотела никакую бригаду контролировать. Контролировать - это вникать в процесс на праве хозяина, чтобы потом знать, как что и где сделано. А не тупо посмотреть, что шевеляться, что-то делают и т.п. У нас в семье это все тоже на муже по негласному правилу, и если он не может (на работе в это время), то либо он меня спрашивает, не против ли я, а потом подробно все объясняет, либо я сразу говорю, что против, и он как-то планирует свое время, чтобы присутствовать. И никаких обид. Опять же, на мне огород, и если я что-то не успеваю (опрыскать, например, или высадить), то мне и в голову не придет это на мужа скидывать, а потом ныть, что все пропало, т.к. у него выходные редко. Блин, да это ж элементарно - договариваться просто нужно, а не орать друг на друга.

Так речь не о том, что автор с малышом контролирует бригаду, а мужу достаточно часа-двух для этих целей. Меня это не удивляет.

По поводу договариваться. Иногда это довольно сложно в семье. Каждый либо накопил обид уже, либо боится обидеть мужчину (нам же чуть ли не с детства внушается, какие русские мужчины ранимые и как тонко с ними нужно общаться, чтобы не задеть их чувство собственного достоинства и т.п.). Но можно в данной ситуации не высказывать о своих чувствах, как это несомненно порекомендуют доморощенные психологи, а просто дать мужу поручение или попросить сделать то-то и то-то, так то и так то. И не проблема автора, что и когда муж может. Когда его прямо о чем-то просят, он найдет силы, время и возможности. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Legs сказал:

Я это категорически не поддерживаю. Особенно, если старшие не просили сестренок с братишками. У ребенка должно быть свое детство, свои дела, уроки, егэ, тем более, что почти студент. 

а что с ним сделается то на пару часиков? Куда денется его детство?

Вон меня летом старший двойюродный брат просил посидеть с их малышом, прямо не было у меня детства, ога. Вполне себе было яркое клевое детство. И опыт общения с малышом больно по психике не ударил как-то 

Поделиться сообщением

Старшему сыну 17, среднему ребёнку 9 (в 2013 было 5, значит сейчас 9).

почему они не могут вам помогать?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Mylasha сказал:

@Ангва , я вообще не очень поняла, что там у автора за бригада.

Я так подумала - "процессы налаживать".

Да фиг знает. Как минимум, вначале надо участок расчистить, чтоб по бурьяну не бродить. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Хоббитиха сказал:

Старшему сыну 17, среднему ребёнку 9 (в 2013 было 5, значит сейчас 9).

почему они не могут вам помогать?

пытаются сохранить масику беззаботную юность и яркое детство... 

Поделиться сообщением

И при этом преподносится все как "о боже, у меня трое детей, я так устаю", хотя по факту малыш один, а двое - уже вполне себе помощники, или уж, как минимум, не помеха в хоз делах. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Fivochka сказал:

А мать не пыталась подумать, справится она с тремя детьми или нет? 

Поделиться сообщением

1 час назад, flyflap сказал:

Дачу только купили. Там бурьян, заросший сад и домик, в котором без косметики и налаженных процессов быта делать нечего. Шашлыки я умею готовить, и жарить, и есть. Одна я их есть не хочу. А гостей звать пока некуда, соседей не знаю... если б он действительно взял железный выходной за правило... во всем этом меня мне устраивает позиция мужа- делай, что хочешь, но только сама, как будто я и баба и мужик! И чтец и жнец! И все это с детками наперевес. Он же хозяин! Мужчина..  Хочу, чтоб до него это дошло

а зачем вам дача при таком раскладе? Я бы на эти деньги ездила в загородные пансионаты на вашем месте. Там тоже природа и красиво. 

И если ваш муж собственник бизнеса, то конечно он может время регулировать и сам что-то делать на даче. Мой с работы уезжает пораньше в будний день, чтобы траву скосить. Это, кстати, тоже работа и непростая. И делать ее надо раз в неделю. А если нет времени самому скосить - платит наемному рабочему. Сам.  

А так, чтобы я с детьми еще рабочих забирала :che_72: нет уж 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу