flyflap

Муж скинул на меня весь быт

303 сообщения в этой теме

@Giesem , в первом посте среднему 4, хотя 5 - тоже садичный возраст.
Ааа, поняла, типа в 2013 было 5. Ничего не понятно.

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK так тема та 13 года. Со старшим как раз понятно, если ему было 13 тогда, сейчас поступать самое время. А вот как ребенок, которому четыре года назад было пять, стал теперь четырехлеткой - загадка) 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ангва сказал:

@Va_Si_LeeeK так тема та 13 года. Со старшим как раз понятно, если ему было 13 тогда, сейчас поступать самое время. А вот как ребенок, которому четыре года назад было пять, стал теперь четырехлеткой - загадка) 

А, эти цифры из старой темы? Понятно.

короче у автора целый арсенал детей на мытье посуды и вынос мусора. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mylasha сказал:

@Giesem , в первом посте среднему 4, хотя 5 - тоже садичный возраст.

в первом поосте этой темы

а четыре года назад среднему (который на то время младшим был), было 5 )

Поделиться сообщением

12 минуты назад, blanco_tulipan сказал:

До него не дойдет, пока вы так и будете всё на себе тащить. Кто везет, на том и везут, как тут на форуме неоднократно звучало уже.

прально. пусть вместо работы огород полет и дитя неопределенного возраста на себе таскает. а автор будет кушать шашлык и умиляться тому что милый рядом))

Поделиться сообщением

Только что, Giesem сказал:

в первом поосте этой темы

а четыре года назад среднему (который на то время младшим был), было 5 )

Да, видно сильно автор устает ))) Тут уже психолог не поможет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mortishia Addams сказал:

прально. пусть вместо работы огород полет и дитя неопределенного возраста на себе таскает. а автор будет кушать шашлык и умиляться тому что милый рядом))

только, боюсь, деньги на шашлыки быстро кончатся...

Поделиться сообщением

Только что, Mortishia Addams сказал:

Ну, справедливости ради, муж мог бы выделить один день на подготовку дачи к переезду - нанять косаря, вместе с женой дом прибрать и т.п. - это все недолго, если вместе делать. А потом и шашлык с вином. Уж бурьян выкосить - это вообще не проблема.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mylasha сказал:

Ну, справедливости ради, муж мог бы выделить один день на подготовку дачи к переезду - нанять косаря, вместе с женой дом прибрать и т.п. - это все недолго, если вместе делать. А потом и шашлык с вином.

мог бы.... но он судя по всему хочет быть дома как можно реже) а уж по каким причинам-тут можно только гадать.. может его пугает постоянно меняющееся количество и возраст детей? 

а выкосить бурьян вполне мог бы и сын-выпускник))

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Mortishia Addams сказал:

мог бы.... но он судя по всему хочет быть дома как можно реже) а уж по каким причинам-тут можно только гадать.. может его пугает постоянно меняющееся количество и возраст детей? 

:-D Чтоб количество отслеживать, лучше как раз появляться дома почаще. А так - есть тут пользователь, который утверждает, что с появлением маленьких детей мужчины резко становятся работящими, но вовсе не из-за денег.
Вообще, странно - если муж = отец первого ребенка, то уж за столько лет (даже если брать меньшее из неопределенного) люди должны были научится договариваться. А тут автор пишет, что муж что-то рассказывает ей, а она уши развешивает - ну как только что познакомились...

Поделиться сообщением

ну автор много чего пишет-пади разберись что брать за основу))

Поделиться сообщением

18 минут назад, Mylasha сказал:

тут автор пишет, что муж что-то рассказывает ей, а она уши развешивает - ну как только что познакомились...

Ага. У меня БМ как раз такой же - много чего фантазирует, обещает (не исключаю, что сам в это верит), а по факту оказывалось всё это бла-бла.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Mylasha сказал:

Вообще, странно - если муж = отец первого ребенка, то уж за столько лет (даже если брать меньшее из неопределенного) люди должны были научится договариваться. А тут автор пишет, что муж что-то рассказывает ей, а она уши развешивает - ну как только что познакомились...

судя по постам автора, муж - отец только младшего ребенка, хотя даже в таком случае они не первый год вместе...

Поделиться сообщением

1 час назад, Ангва сказал:

@flyflap как я понимаю, муж - единственный кормилец сейчас, вы в декрете. И пашет он не из трудоголизма, а потому что впятером на одну зп не айс. Требовать от него, чтоб он еще и по хозяйству впрягся - ну не знаю... Он же рабочих нанял, я правильно поняла? Не бросил все на вас. Так проследите за рабочими, это невеликий труд.

полный ППКС

Товарищи, ну что там косить? Я в воскресение за 1,5 часа с перерывами покосила ручным триммером бабушкины сотки вообще без проблем. Поменьше, правда, но уж за пару дней и с 14-ю можно справиться, тем более - самое дело для парня 17 лет. 

Поделиться сообщением

Только что, Febris erotica сказал:

полный ППКС

Товарищи, ну что там косить? Я в воскресение за 1,5 часа с перерывами покосила ручным триммером бабушкины сотки вообще без проблем. Поменьше, правда, но уж за пару дней и с 14-ю можно справиться, тем более - самое дело для парня 17 лет. 

имхо все зависит от запущенности, косить ухоженный (постоянно стригущийся) участок легче чем уже высокую траву.

и конечно с маленьким грудным ребенком это в принципе тяжко в плане отвлечений (если старший сын не помогает, а автор на участке совсем одна).

но согласна что если все-таки не убиваться а делать все постепенно и потихоньку - косить и все пять дней можно раз уж на то пошло да и можно купить не триммер а ту же косилку которую нужно просто как тачку впереди толкать (у нас такая, усилий минимум, но у нас правда 30 соток) то как бы все просто.

но если героически и копать и косить и драть сорняки и деревья сажать и делать еще клумбы из камней типа альпийских горок - и все это сразу, то легче сразу повеситься.

Поделиться сообщением

@aramel если автору ни муж, ни сын не хотят помогать, нужно подумать о политике, которую автор проводит в своей семье. 

Поделиться сообщением

Косить можно нанять за поллитру местного товарища, собственно и по другим моментам передать частично на аутсорс, деньги я так понимаю есть.

Поделиться сообщением

а разве старшенький сейчас не поступает?

2 минуты назад, Febris erotica сказал:

@aramel если автору ни муж, ни сын не хотят помогать, нужно подумать о политике, которую автор проводит в своей семье. 

Согласна! 

У нас была похожая ситуация с прадедовой дачей. Выдала мужу набор тряпок и ведер, косилку и грабли. Чтобы он покосил,убрал все гвозди и прочее острое с участка. Прибрал дом минимально (понятно потом я до ума все довела). и вперед,Вася!

Как можно ехать с 2 малеьнкими детьми,где один вообще все облизывает и в рот тащит,а другой шилопоп 4-х летний. (мой вообще носится и везде лезет)

Поделиться сообщением

2 часа назад, flyflap сказал:

Я сама такая и есть (и баба и мужик). По характеру. И он по ходу это эксплуатирует в своё удовольствие. А я уже устала.. у других жён, мужья, как мужья:)) надоело

интересное кино :)

правда, он вас обеспечивает троих чтоб хватало и на дачу и еще куда, а вы считаете, что сами все везете. 

Не думаю, что свой бизнес - это делай, шо хошь и как хошь, обычно приходится упахиваться пуще прежнего, что ваш муж и делает. 

Но вас тоже можно понять, вы банально устали. Единственное, что в этой истории для меня загадка, почему не нанимать помощников, если в семье достаток?

Поделиться сообщением

1 час назад, flyflap сказал:

Психолог мне ка раз и сказала, что это он такой потому, что я сама все умею, могу и во всем соображаю... типо надо стать слабой женщиной, которую он захочет носить на руках, для неё все строить и пахать, короче взять наконец все мужские обязанности опять на себя. Еслииб это было так легко сделать!!!!!

шлите психолога в баню. Он вас вводит в заблуждение. Что вы там сами то, если муж обеспечивает?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу